Страсти вокруг перекрытия ул.Солнечная

07 ноя
11:37 2017
   После решения главы Пушкинского района о перекрытии сквозного проезда по ул.Станционная-Солнечная в Тарасовке жители разделились на два лагеря - одни рады этому и говорят, что теперь к их дому можно спокойно подъехать, в том числе пожарной и скорой, другие проводят митинги и подписывают петиции об открытии проезда. Мнение главы с.п.Тарасовское Элеоноры Чистяковой

Страсти разгорелись в комментариях к видео, размещенному в группе Вконтакте Пушкино LIVE:

 

   Здесь высказывается позиция жителей ул. Солнечная, в кадре депутат тарасовского Совета депутатов Иосиф Кишкель. Кстати, в похожей ситуации находятся жители целого ряда частных домов в Клязьме, где по таким же узким улочкам образовался огромный трафик автомобилей, объезжающих пробку на Ярославке.

   А часть жители Ивантеевки в это же время проводят митинги и собирают подписи под обращением во все инстанции об открытии одностороннего движения по ул.Солнечная в сторону Ярославки. Налицо конфликт интересов. 

   Позицию инициативной группы ивантеевцев озвучил активист Сергей Воронин в интервью телеканалу РенТВ (на микрофоне почему-то логотип "Известий"):


   Вроде бы решение проблемы есть и о нем говорил министр транспорта МО Игорь Тресков. Речь об изменении схемы развязки на Ивантеевском мосту и организации движения на Ярославском шоссе. Схемы предстоящей реконструкции уже публиковались в интернете, в том числе на нашем портале - Какой будет Ярославка в 2020-му году?



   Правый поворот из Ивантеевки на Ярославку и разворотная эстакада на трассе "Холмогоры" в сторону Москвы чуть дальше по словам властей появится уже в 2019 году.

   Сейчас произведена перенастройка работы светофоров при выезде из Ивантеевки на Старое Ярославское шоссе и установлен дополнительный светофор при выезде с Октябрьской улицы, но на наш взгляд ситуацию это не сильно улучшило, а для жителей Пушкино еще и ухудшило - теперь пробки увеличились со стороны Пушкино. Правда, еще не все видимо знают о возможности выехать со Старой Ярославки на Ярославское шоссе в сторону Москвы по ул.Луговая - теперь движение по ней одностороннее в сторону Ярославки.


   Редакция портала "Пушкино сегодня" обратилась к главе с.п.Тарасовское Элеоноре Михайловне Чистяковой с предложением прокомментировать ситуацию. Публикуем запись интервью:


   Коротко о том, что рассказала Элеонора Михаловна. Дорога, проходящая по улице Солнечная - поселковая, местного значения. Еще несколько лет назад она была грунтовой и не каждый автомобилист рисковал проехать по ней, по крайней мере на легковом авто. Дорогу заасфальтировали в несколько этапов, исключительно за счет бюджета сельского поселения, весьма небогатого, кстати. Но асфальт уже начал разрушаться - дорога местами узкая, до 3 метров, чтобы разъехаться, машины выезжают на обочину, цепляя заборы, деревья, здесь же стоят газовые распредузлы.








По ул. Солнечная ездит школьный автобус, на фото - после закрытия транзитного проезда, теперь это безопасно.

   Ситуация не должна повториться. Опыт ивантеевцев, оказавшихся заложниками строительства новых высоток и целых кварталов должен послужить уроком для тех, кто планирует застройку Пушкино. Об этом на опыте Лесных полян, а также о необходимости решать проблемы главам муниципальных образований сообща в окончании интервью:


Беседовал Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
invalid
О качественном составе ивантеевского корпуса депутатов можно говорить с большой натяжкой.
Они первые "убрали" своего Гриднева,когда пришла новая команда из Королева-Реутова.
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Ну не первого естественно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так простите и 3 сорт не брак ...
Ответить
invalid
Прокуратуре -восстановить границы участков по ул Солнечная в соответствии с кадастром.
Местной власти — убрать из своего состава скомпрометировавшую главу.
И привести дорогу ,согласно регламента, для целей сообщения граждан.
А не местных князьков.
Ответить
VVad
Прокуратуре говоришь, ну да ну да.
Ответить
alex alex
А вот некоторые депутаты ивантеевского Совета решение Чистяковой поддержали — сказали спасибо, это решение вскрыло нарыв и заставило начать, наконец, решать комплекс задач по реконструкции этого участка Ярославки
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Александр да ерунда это полная .
Проект реконструкции этого участка Ярославки датирован 2013 годом .
Тут просто совпало одно и другое .
Уже и конкурс был разыгран 1 октября .
История с Солнечной тут не причем . А то еще такими темпами из Чистяковой героя сделаете и этот отрезок Ярославки ее именем назовете ...

Ивантеевские депутаты настолько наивные верят что за две недели можно проект такой слепить ...
Ответить
Зина
Действительно, реконструкция Ярославки была отсрочена из-за строительства КАД (Санкт-Петербург).Проектно-сметная документация готова была давно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ах Элеонора Михайловна....
Министр ни где не сказал , что перекрытие Солнечной это правильное решение ! Министр сказал на встрече , что с министерством это не согласовывали и министерство добро не давало ...
Ответить
alex alex
Позже Элеонора Михайловна ездила в правительство и провела там целый день, согласовывая все детали. Видимо там и прозвучали слова поддержки
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
какие детали !?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Интересно Элеонора Михайловна рассказала там в министерстве что Пушкино ждет транспортный коллапс через несколько лет похлеще чем то , что есть сейчас в Ивантеевке !?
Новое Пушкино , До Пушкино , После Пушкино ...

Да кстати проект реконструкции этого участка Ярославки видно что сделан давно без учета строительства Ашана , и нового микрорайона возле него . Не предусмотрен прямой выезд и въезд в центр города из этого огромного микрорайона и торгового центра . Вся нагрузка ляжет на Красноармейский мост . Вот где будет вселенская " Ж " !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Элеонора Михайловна случайно так не в курсе куда едут грузовые машины .
Так скажите ей кто нибудь что едут они в КП " Зеленый Бор " который стоит как раз на этой дороге ...
Ответить
Palett
Получаются одни противоречия. И дорогу они сами построили, и вдруг она стала спустя годы личной собственностью поселения, ну а про самозахват в новом интервью ни слова.
Ответить
Palett
На этом же сайте от 26 август 2013 года есть статья "Продолжается ремонт дорог в поселении Тарасовское" http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/36756/?sphrase_id=3230831. Там уважаемая Элеонора Михайловна пишет, что
— Наш бюджет не позволяет построить дорогу сразу, — говорит глава сельского поселения Тарасовское Элеонора Михайловна Чистякова. – В 2012 году мы сделали 500 метров, этим летом – 150. С ремонтом дороги возникает постоянная проблема. Поскольку она проходит мимо садовых товариществ «Здоровье» и «Здоровье-3», дачники стали ее перекрывать из-за того, что машины практически будут ездить у ворот. Однако администрация здесь ничем не может помочь дачникам, заборы были придвинуты к проезжей части за счет самовольного захвата, а дорога входит в перечень муниципальных дорог. На следующий год дорожное строительство на улице Солнечной будет продолжено.
Администрация Тарасовского сельского поселения второй год участвует в областной программе «Дороги Подмосковья», в связи с чем получает субсидию из областного бюджета. В этом году приводится в порядок проезжая часть вдоль многоквартирных домов № 110, 112, 114 на улице Большая Тарасовская. Окончание работ запланировано на 30 сентября.
Ответить
alex alex
Да, архив нашего портала позволяет отслеживать развитие событий.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да как то не красиво . Элеонора Михайловна Чистякова словно флюгер на ветру ... то так скажет , то так ...как выгодно короче ..
Ответить
Вадим
Да какое отношение имеет ремонт на старом ярославском шоссе(большая тарасовская) к проблеме на солнечной?
Они же расположены по разные стороны Ярославки?

По работе я частенько бываю на Солнечной Санаторной и Центральной, если по данным дорогам еще могут разъехаться машины то после Молодежного городка уже все начинается весь затор и вся песня, если реально наше власть разберется с частными домами, а именно приведет к реальным границам то, то там можно спокойно пускать поток в две стороны и затора не будет, так там пробка начиналась и двух проблемных мест :
1 это бедное замученное дерево которая ограничивала проезд и светофор у голландского квартала, и всегда стояла только одна сторона движения с Ярославского до Ивантеевки, как раз из за этого маленького места перед выездом на Ивантеевку в основном в обеденное время и вечернее, и особо сильно поток ехал медленно в пятницу, и только по воскресениям вставало движение от Ивантеевки до Ярика
Ответить
VVad
Элеонора Михаловна, забыла сказать, что создавая улицу сами не учли возможные последствия. Во времена СССР там от забора до забора было метров пятнадцать если не больше.
Ответить
Владимир
...и я, как живущий на ст. Ярославке у Ивантеевского поворота, требую перекрыть оную, дабы мне стало лучше...
Ответить
VVad
Депутат Тарасовского Совета депутатов Станислав Кишкель, это то кто на видео возмущался, что его снимают а потом накинулся?
Ответить
VVad
Создан прецедент, теперь можно закрывать дороги местного значения по желанию жителей улиц. Клязьма, Мамонтовка и тд..
Закупаемся попкорном.
Ответить
Владимир
Ответить
Владимир
Это кадастровая карта...
Ворота кто-то там не может открыть — там участки меньше дороги (по кадастру)...
Ответить
Владимир
Про Луговую — это неправильно, это 3 км, а про Октябрьскую — советую попробовать в часы пик — удовольствие, куда там Ивантеевке...(от Мамонтовского поворота до Гоголевской в Клязьме, т.е. наоборот).
Ответить
Zavulon
татупед такой татупед
Ответить
Сергей
У нас до микрорайона Новое Пушкино подобные дороги все ведут, что от Старой Ярославки к ним пробираться, что от Дзержинца. Трындец конечно. Помню, Урбанисты писали статью, где автобусный маршрут рисовали вот по таким дорогам от нового микрорайона до Дзержинца и далее до центра города. И никто не написал, что-бы сделать нормальную широкую, полноценную автодорогу, вместо этих окольных путей через частный сектор. Профессионалы итить их за ногу. Тут, в Ивантеевке подобная ситуация. Частникам нафиг трафик не нужен за забором, жителям многоэтажной Ивантеевки, лишний проезд не помешает.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: