Куда пойдут средства от благотворительного фестиваля в Пушкино?

20 окт
13:37 2017
Сегодня во «Дворце Спорта» в 19:00 на улице Набережной должен пройти благотворительный фестиваль «ПушкиноФест».


Благотворительным он называет себя потому, что, по словам организаторов, собранные средства должны пойти на благоустройство города. Это же написано и на сайте фестиваля (http://pushkinofest.ru/) и на его публичной странице Вконтакте (https://vk.com/event155280093). Но информация все же отличается друг от друга: сайт сообщает, что лишь часть средств уйдет на благоустройство, а страница вконтакте — что все собранные средства.

Единственный сайт организатора фестиваля, который удалось найти: https://artofliving.ru/. При чем эта организация является коммерческой и занимается продажей программ «по развитию тела, ума и интуиции».

Партнером фестиваля, кроме Администрации Пушкинского района, также заявлен проект «Дарим лес» (http://darimles.ru/o-proekte/) и вот, что можно найти на его сайте:

«Идея создания проекта принадлежит активистам международной организации “Искусство Жизни”. Проекту оказывает поддержку Благотворительный Фонд “Общечеловеческие Ценности”. Акцентируясь на главной цели, проект не является коммерческим, мы строго отчитываемся по всем привлеченным финансовым средствам».

От Администрации Пушкинского района пока комментарий получить не удалось: в приемной заместителя главы района Ольги Валентиновны Ивченко ответили, что комментарий можно будет получить только после обеда. Глава города Елена Некрасова ответила, что не располагает информацией по этому вопросу. На сайте районной администрации также нет никакой информации.

Билеты продают по 200 и по 500 рублей и активно распространять их начали со вчерашнего дня на улицах, в частности на Московском проспекте. Сегодня уже масса объявлений появилась на остановках.



Кроме того, организатор фестиваля по телефону нам также рассказал, что сегодня билеты распространяют в школах.

Хотелось бы получить комментарий от представителя администрации по этому вопросу и узнать, каким образом собранные средства будут направлены в бюджет города, а также будет ли опубликована информация о количестве собранных средств и том, как именно они будут использоваться на благоустройство города. А также почему информация об этом фестивале до сих пор не была размещена на сайте районной администрации.

УрбанПушкино

   P.S. Действительно, впечатление от организации этого "фестиваля" остается странным и у редакции портала. К нам организаторы тоже обращались по поводу информирования жителей и мы даже планировали бесплатно включить информацию в нашу афишу выходных дней. Лично меня насторожила та "стремительность и натиск", с которым пытаются затащить весь город на фестиваль. А еще невнятный ответ, каким образом будут перечисляться средства на нужды города. О существовании Пушкинского фонда местного развития организаторы не знали, но обрадовались, когда я им про него рассказал, и обещали взять контакты Артура Гагиева, директора Фонда. Но не взяли, видимо не до этого.

   Когда в редакцию портала обратились из УрбанПушкино с предложением опубликовать эту статью, мы связались с Ольгой Валентиновной Ивченко и она ответила, что да, организаторы к ней обращались за помощью в информировании жителей и даже пригласили ее на открытие Фестиваля. На что совершенно справедливо она ответила - фестиваль коммерческий, привлекать районные власти для его поддержки некорректно. Никаких договоров о перечислении части выручки от фестиваля на благоустройство города нет, организаторы передали администрации 300 бесплатных билетов, которые распространяются через систему образования и здравоохранения. С Дворцом спорта заключен официальный договор предоставления помещения на 5 часов. Точно так же заключен договор на размещение рекламы на автобусных остановках и других рекламных носителях. Ну а насколько отвечает содержание того, что будет звучать на фестивале, заявленному - дело вкуса каждого из нас. Я, например, туда не пойду. А Ольга Валентиновна решила сходить, чтобы проверить - вокруг чего же столько шума.

Александр Ноздровский

P.S. Организаторы "Пушкинофест" выполнили все свои обязательства - передали часть билетов бесплатно, они были распространены через работников образования и здравоохранения, а также перечислили 40 тыс.рублей в организацию "Виктория" для приобретения специальной коляски для ребенка-инвалида. Подробнее в нашей статье
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
Paradigma
Мне билеты предлагали вообще бесплатно. Не думаю, что 200 р. за танцевальное представление — это много. Даже если они не пойдут на благоустройство города: артисты выступали? Да. Они эти билеты отработали.
Если человек хочет помочь, для этого всегда есть возможность. Благоустройство — велкам на субботники и в свой палисадник. Помощь детям — есть специальные фонды. А вот так, сходить на концерт, развлечься за небольшие деньги, а потом еще возмущаться, что двор не благоустроили — это как-то странно.
Ответить
Андрей
Тогда не за чем было писать это в объявлениях и везде тиражировать, а также распространять через школы и привлекать даже админресурс к этому. Насколько это нормально можете понять поинтересовавшись, что теперь стало с Ольгой Валентиновной и где она сейчас.
Ответить
alex alex
Комментарий Татьяны Гринивецкой к статье, опубликованной на странице портала в фейсбук:

Это очень странный фестиваль. Вчера эти "артисты" устроили пляски прямо перед Вечным Огнем и Скорбящей Матерью под музыку из мюзикла "Мама мия!". весело так скакали. По-моему, это верх цинизма!
Ответить
elena111
Вчера вечером раздался звонок. Сняла трубку. Там запись женского голоса с интонациями, наводящими на мысль о секс услугах по телефону (первое предложение дословно, дальше, что запомнилось) "Я знаю, что ты будешь делать сегодня вечером. Сегодня вечером в 19.00 будет фестиваль во дворце спорта пушкино......" Дальше не дослушала... Ржала....
ПС. на "фестиваль" не ходила))))
Ответить
alex alex
кто-нибудь сходил на фестиваль?
Ответить
Киса
гы) наслаждайтесь:

Ответить
Рамиль
Судя по видео, самое главное- выступление гостя из Индии. Похоже на попытку создать в городе подразделение секты.

Ответить
Pavlick
Это что же, теперь разводят уже целый город, а руководство ни сном ни духом?
Ответить
igor8443
ой, да ладно. Можно подумать АПР не разводит жителей
Ответить
sergey186 sergey186
Наверно, не надо ЛИЧНО проверять, а ЗАСТАВЛЯТЬ проверять компетентные органы?!)
Как это пообещали сделать трое депутатов: https://vk.com/3pushkino?w=wall-73580330_1665
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: