Не стало нашей любимой Хамдии...

13 окт
13:59 2017
   Сегодня ночью, после продолжительной болезни, скончалась наш друг и учитель, замечательный добрый и светлый человек, вокруг которого всегда кипела многонациональная жизнь Пушкинского района, Хамдия Вахитовна Рамаева.



   Хамдию Вахитовну знают многие в нашем районе. Татарка по национальности, Хамдия Вахитовна многое сделала для сплочения людей разных народностей. Она работала учителем в Софрино-1, воспитала много достойных, известных сейчас людей. Стояла у истоков создания первого в Подмосковье Дома Дружбы, была председателем первички Совета ветеранов на западной стороне, активно работала в Общественной палате предыдущего созыва, активно занималась патриотическим воспитанием молодежи, была организатором сбора помощи жителям Донецка и Луганска... Ее добрые дела можно перечислять бесконечно долго! Прочитать о них можно и на нашем портале.

Это неоценимая потеря для всех нас, для Пушкино и Пушкинского района. Спасибо тебе, Хамдия Вахитовна, за все. Пусть земля будет тебе пухом...

Редакция портала "Пушкино сегодня"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
alex alex
Ушла из жизни педагог и общественный деятель Хамдия Рамаева


(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня после тяжелой болезни в возрасте 72 лет скончалась педагог и общественный деятель Хамдия Рамаева.

«Ушла из жизни активный, целеустремленный, жизнерадостный, внимательный, очень добрый и светлый человек, неустанно заботившийся, даже в дни тяжелой болезни, о будущем татарского народа», – говорится в сообщении пресс-службы Полпредства РТ в РФ.

Ее хорошо знают многие жители Пушкинского района. Татарка по национальности, Хамдия Рамаева многое сделала для сплочения людей разных народностей. Именно она стояла у истоков создания Дома дружбы, создала и много лет возглавляла Национально-культурную автономию «Вазыфа» («Долг») Пушкинского района Московской области.

Прощание с Хамдией Рамаевой состоится 14 октября в 9.00 на мусульманском кладбище в Кавезино.

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/13/577573/
Ответить
колоколов
приношу свои соболезнования.
отличный человек.Столько добра раздала людям
Ответить
alex alex
Елена Коюда:

Ушла из жизни Хамдия Вахитовна Рамаева. Учитель русского языка и литературы, основатель Пушкинского «Дома Дружбы», общественный деятель, помощница многим в добрых начинаниях, заступница многим в бедах и горестях. Свое детище, национально-культурное объединение татар она назвала «Вазыфа» — обязанность, долг. Хамдия Вахитовна считала своим долгом найти свое личное время, средства, силы души и сердца для всего: учить детей, сохранять национальные традиции, заботиться о ветеранах и о ребятах, проходящих службу в Софринской бригаде, помогать нуждающимся, а главное, объединять людей вне зависимости от национальностей и вероисповедания для благих дел. Уверена, что многим будет не хватать нашей Хамдии, мы всегда будем помнить и любить ее.

Похороны состоятся в субботу, 14 октября, в 9.00 на Мусульманском кладбище в г.Ивантеевка.
Ответить
А.А.
Еще один удар!((( Сегодня в 00час 40 мин ,не стало Великого старца, военного летчика в прошлом, архимандрита Наума ,90 лет земной жизни.В 1957 году он поступил в Московскую духовную семинарию. 14 октября того же года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Николай Александрович бы принят послушником в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. И, под Покров же, отошел в лучший мир! Царствие Небесное!,этим светлым людям!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: