КУРТ-22 - место встречи активистов изменилось

06 окт
23:40 2017
   Не прошло ещё недели, как закончились слушания по правилам земплепользования и застройки нашего города. Протоколы по итогам слушаний ещё не составлены, а заключение не выпущено, однако расслабляться и ждать, когда это произойдет, не стоит.

   Публичные слушания стали важной точкой для многих жителей, которые впервые пришли на мероприятие, посвященное судьбе города, например именно так было для многих жителей частного сектора, попадающего в территорию КУРТ-22. 


   Сейчас энтузиазм и напор, проявленный на публичных слушаниях, важно не терять, а продолжать активность для защиты своих прав. Ведь КУРТ-22 на более чем 9000 человек в ПЗЗ появился не просто так, а значит наверняка на согласовании в области лежат какие-нибудь документы на застройку данной территории, скорее всего концепция развития застроенной территории данного квартала (РЗТ).

   В прошлом году сквер на Писаревской улице удалось отстоять и вернуть городу, начав активность на самом раннем этапе появления данного проекта, сейчас очень похожая ситуация. Важно не надеяться, что все разрешиться как-то само, а начинать действовать.

   Поэтому депутаты 3-го округа Андрей Шальнев, Александр Новосад и Рубен Аракелян организуют координационную встречу для жителей частного сектора территории КУРТ-22 и многоквартирных домов в непосредственной близости от этого КУРТа. На встрече вместе проработаем дальнейшие золы действий, в частности сбор подписей в связи с исключением любой многоквартирной застройки в КУРТ-22.

  Встреча состоится 7 октября в 12 часов в пиццерии Додо-пицца  (ул. Горького, 10 ). По всем вопросам звоните Рубену Аракеляну +79688907817. Важно не отсиживаться дома, а начинать действовать в конструктивном ключе.

Андрей Шальнев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 27

Написать
sergey186 sergey186
Принципиально интересна ЦЕЛЬ застройки многоэтажками территории города... Тем более, если планируемое количество новоселов будет намного превышать количество населения, фактически проживающего на застраиваемой территории...
В перспективе каменные джунгли хотят что ли понастроить?! :(
Не уверен, что жителям города это понравится.
Ответить
Сергей
В общем, когда прочитал информацию про Шальнева, что он, в силу своей партийной принадлежности и собственно взглядов, имеет отношение к нашим либералам патриотам, в виде Касьянова, Навального, это вообще не секрет, можно почитать в википедии про либертарианскую партию (есть и такая), лидером которой Шальнев и является, ведет блог на Эхе, где сидит еще патриот один Венедиктов, мне стало глубоко .... на все то, что тут он пишет от своего лица, КУРТы, застройка, не застройка. Мыслями такие люди далеко уже. А вы читайте и дальше, как любит говорить наш житель Кузьмин Ю.А. думайте.
Ответить
Андрей
Обновите информацию, многое устарело уже, хотите научу вас гуглом пользоваться?)
Ответить
Киса
Да, такие вещи очень быстро происходят. Я в 90е годы хорошо знал Андрея Исаева. Сначала он был одним из лидеров московских анархистов. Затем стал работать на шмаковскую ФНПР, сначала в качестве главного редактора центральной профсоюзной газеты, со временем дорос до секретаря ФНПР и заместителя Шмакова. Стал депутатом и единороссом, заместителем секретаря политсовета ЕР. Ныне возглавляет в ЕР комиссию по идеологии.
Обычная, в сущности, трансформация. Тут и без гугла все понятно.
Ответить
Ya_Pravda

Ответить
Киса
Хорошим был парнем Андрей Исаев. Пока дьяволу душу не продал)


Ответить
Леся
Не пробовали людей судить по ИХ поступкам? Касьянов-хоенанов... Еще бы ясера Арафата приплели бы для пушей убедительности... =)
Ответить
Сергей
На картинке ясно нарисовано, что это за КУРТ, а тут спрашивают, что это за КУРТ? Странные люди вообще бывают. Вообще то в этом КУРТЕ есть несколько домов двухэтажных, барачного типа. Я что то не вижу озабоченности Шальнева по расселению подобных домов. Пусть даже новое жилье для них и не в этом КУРТЕ строить, а где то в другом, но хоть заикнись немного. Нет же. Вообще Шальнев интересная личность. Молодой. Такие на болотной когда то что то там хотели. Председатель Либертарианской партии, которая примкнула к ПАРНАСу. Кто там главный в ПАРНАсе? Патриот Михаил Касьянов. Вобщем, тут что сказать. Занимаемся дальше КУРТАМи, обрабатывая бабушек, глядя в большую политику?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вот же люди не делают ни чего плохо , пытаются делать опять плохо . Вам батенька не угодишь ....

Ну скорее всего расселить эти бараки можно и без принятия КУРТА .....расселяли , расселяют и сейчас подобные дома .
Ответить
Сергей
Вот же люди не делают ни чего плохо , пытаются делать опять плохо . Вам батенька не угодишь ....
Это вот к чему фраза такая? Я плохо понимаю женскую логику, она какая то слишком, даже слово сложно подобрать какая она бывает, по месту или не по месту?
Ну вот как выше спросили глядя на схему, что это за КУРТ? Ну как тут еще с женщинами дело иметь? Просто Шальнев сказал, ну или не сказал, сам не слышал, тут статья была, что выступает против любого строительства в центральной части. Ну вот как его понимать, если в центральной части осталось достаточное количество аварийного жилья, которое надо сносить. И при этом жители, думаю, не хотели бы переезжать в новой жилье построенной у черта на куличках. Меня заботит такое упущение в речах Шальнева. Вас не беспокоит судя по всему, раз пишите, ну расселяют же. Куда расселяют? В другие КУРТЫ, где тоже строить никто не хочет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А ваша логика думаете понятна !?

Вы тут писали , что 9 этажей не выгодно . Вам кучу примеров привели где ниже 9 и все в порядке .
Ну вы решили промолчать ....

Тут опять цепляетесь к пустому ....

Есть вопросы приходите 7 и задавайте в чем проблема !?

Да и из всех с носимых домов людей переселяли не то , что в другой КУРт , на окраину . В последнее время в новое Пушкино . И такая тенденция продолжится дальше . Флагману надо продавать квартиры ...
Ответить
Moepushkino.RU
Новое Пушкино — не худший выбор.
Тротуары, детские площадки, детсад и школа под боком... Это решать жителям тех же бараков — ютиться им в аварийном жилье или переселяться в новые квартиры, пусть и на окраине.
Если сделают выезд на Ярославку и вдоль Лермонтова до станции, пожалуй будет один из лучших, хоть и окраина.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Все замечательно ... но ключевое слово " ЕСЛИ "
... если сделают , если сделают то когда в 2030 по окончанию строительства всего микрорайона !?
Ответить
Екатерина
Вот, здесь пишут про жителей частного сектора, попавших в КУРТ-22, а на западной стороне есть КУРТ-26, в который попали неаварийные кирпичные пятиэтажки!!!
Ответить
Андрей
Не стоит говорить то, о чем не знаете либо слышали мельком, о том что я делаю для расселения бараков узнаете лучше у из жителей на 50 лет Комсомола, 32 и Озёрной например. Просто не твержу о все сел своих шагах на каждом шагу. Так что хотя бы минимальну проверку фактов производите, сидя на диване даже не так сложно
Ответить
Василий
Кстати побывал недавно на собрании собственников нашего дома — надеюсь что новый депутат городского собрания Новосад все же немного прислушается к мнениям озвученным на этом собрании — потому что его изначальная позиция по многим вопросам мне показалась уж больно далекой от деятельности депутата. Конечно не плохо было бы и фильтры поставить и подъезд через полгодика-год нормально сделать но глядя на то отношение к вещам которое есть сейчас в различного рода мелочах, говорить о каких то более серьезных делах мне кажется пока рановато.
Ответить
Василий
Раза в три четыре плотность застройки снизить и все будет ок и дома старые расселят и район обновиться но тут в данном направлении ни кто не мыслит, тут либо все либо ни чего.
Ответить
Василий
Совсем забыл отметить, в одной из статей было сказано что какой то человек выступил с предложениями одним из которых было вести строительство только на месте аварийного и ветхого жилья ( точно не помню, но что то в этом роде ) Так вот данное предложение мне кстати понравилось и кажется очень не плохим и соответственно я его полностью поддерживаю.
Ответить
Василий
И хотелось бы напомнит про темпы реализации планов на ближайшие 20 лет и о напряженной ситуации социальных объектов . Построили пару домов выравните социалку потом стройте еще ...А не так чтобы на двадцать лет вперед все сразу застроить а потом репу чесать !
Ответить
Василий
А то потом эти соц объекты прийдется так же ждать как сейчас секция гребли реконструкции ждет.
Ответить
Василий
Кагда-то я так понимаю тоже обещанный застройщиком !
Ответить
07021984
Во сколько встреча?
Ответить
alex alex
Уточню у Рубена
Ответить
.
Ответить
Андрей
В 12 часов
Ответить
Albina
А что это за микрорайон, КУРТ 22?
Ответить
alex alex
Огромная зона отмеченная под застройку ограниченная ул. Грибоедова, Писаревской, и 50 лет Комсомола. куда практически целиком входит Оранжерейная. В зону попали: ГИБДД, станция скорой помощи, ТЦ %u201CФлагман%u201D, УВД, ОВИР, городской суд, территория музыкального колледжа. Планируемая численность населения — 9977. Подробнее здесь — http://genplan-pushkino.ru/predlojeniya/tsentr.html
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: