Субботние встречи в Правдинской библиотеке. Чтобы не было беды

24 июл
00:01 2017
      В субботу, 22 июля, в библиотеке поселка Правдинский состоялось традиционное субботнее мероприятие. В этот раз для юных читателей прошла лекция на тему «Правила безопасного поведения на железной дороге», которую провел житель поселка и работник компании ОАО «Российские железные дороги» - Николай Шустров.  


 
      Все мы знаем, что железная дорога – это удобный и популярный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Многие правдинцы пользуются электричкой для того, чтобы добраться на работу и обратно домой. Немало школьников нашего поселка ездят на электричках в Пушкино, чтобы попасть в школу, Центр детского творчества, Дом культуры или спортивную секцию. Ежедневно сотни детей и взрослых пересекают Правдинский железнодорожный переезд. Поэтому каждому человеку необходимо знать и соблюдать правила безопасного нахождения на территории железнодорожного транспорта. 

      Особенно это важно знать детям! На встрече Николай Шустров напомнил ребятам, какие опасности таит в себе железная дорога, если использовать ее для игр, и как легко можно оградить себя от этих опасностей, не подвергая им свою жизнь и жизнь других людей. 



      Вместе собравшиеся проговорили простые правила безопасности. Например, пересекать железнодорожные пути можно только в специально предназначенных для этого местах. При этом нужно снять капюшон и наушники, убедиться в отсутствии поезда и следовать сигналам светофора. 
Ребята вспомнили, что на платформах нельзя пересекать ограничительную линию. Это опасно для жизни, как и подвижные игры в этой зоне. Спускаться с платформы можно только в специально оборудованных для этого местах, а высовываться из окна движущейся электрички категорически запрещено.  

      Также собравшиеся затронули наболевшие темы безбилетников и «зацеперов». Эти люди попадают в группу повышенного риска, поскольку намеренно нарушают правила безопасности. Никакой билет не стоит потерянной конечности и инвалидности, а адреналин от катания на автосцепке или крыше вагона не заменит жизни человека. 



      В заключении лекции ребята посмотрели видеоролики, в которых еще раз увидели последствия нарушения правил безопасного поведения на железно дороге. Все, кто пришел на лекцию, смогли забрать с собой брошюры и памятки, которые созданы компанией ОАО “РЖД” специально для детей и подростков. Там в интересной форме повторяются правила поведения на железной дороге. 
Закончилось субботнее мероприятие чаепитием. 

 Шустрова Ольга Владимировна, житель Правдинского.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: