Последствия сильнейшего урагана в Пушкинском районе

30 май
20:51 2017
Такого мощного урагана в Москве и Подмосковье не было 100 лет. об этом официально заявили метеорологи. О приближении его заранее предупреждали - МЧС присылали предупреждение об объявлении "оранжевого" уровня опасности - ливне, сильном ветре до 20 м/с. Однако даже после предупреждения большинство граждан оказались неготовы к такой непогоде. 

В Подмосковье без электричества из-за урагана остались 18 тыс. человек - среди них были и пушкинцы. К сожалению, погибли люди - 11 человек в Москве, 2 в Московской области. По сообщению администрации Пушкинского района сформировано 49 оперативных бригад по ликвидации последствий урагана, задействовано более 150 человек, 32 единицы техники. Повалено около 250 деревьев, повреждено 20 автомобилей, имелись локальные порывы воздушных кабельных линий электропередачи, отключения объектов жизнеобеспечения (8 водонасосных станций, 6 канализационных напорных станций). Ведутся мероприятия по ликвидации последствий урагана. Человеческих жертв нет. 

Полную картину мы сможем узнать позже - сейчас все аварийно-спасательные службы работают над устранением последствий катаклизма. А пока - подборка фото из соцсетей о последствиях урагана в Пушкино и Пушкинском районе.


В статье использованы фото из групп в ВК Наше ПушкиноПушкино LIVE и нашего портала.

Кстати, городскому парку Пушкино еще повезло. Вот так сейчас выглядит парк в Ивантеевке:



Видеосюжет телеканала Твой Пушкинский:


P.S. МОЭСК сообщает: электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья

Энергетики МОЭСК, работая в круглосуточном режиме, подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана.

По состоянию на 7: 00 напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры (котельные, водозаборные узлы и пр.) Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены.

Кроме того, за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей, в южных районах Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

Там, где это возможно, включение абонентов производится через передвижные электростанции. В данный момент задействовано более 100 передвижных электростанций.

Основные работы уже завершены на территории области, отмечают в МОЭСК. Сейчас внимание энергетиков сосредоточено на востоке Подмосковья, куда пришелся основной удар стихии. Работы ведутся в Ногинском, Щелковском и Орехово-Зуевском районах.

Всего на 7:00 в МОЭСК задействовано более 240 бригад (804 человека) и 191 единица техники.
В Пушкинском муниципальном районе дежурят 4 бригады (20 человек) и 5 единиц спецтехники. Осмотры воздушных линий выполняют 4 бригады (20 чел) с привлечением 5 единиц спецтехники.

***

Актуальная информация от Главы района:

Итоги прошедшего вчерашнего урагана следующие. Пострадали 4 человека, один из них был госпитализирован, остальные от госпитализации отказались. Ветром было повалено более 350 деревьев. На линиях электропередач произошло больше ста обрывов, были повреждены 4 высоковольтных и 20 низковольтных линий электропередач. Обесточенными оказались 17 ЛЭП, 237 трансформаторных подстанций, 8 котельных, 4 ВНС и 4 КНС, а также 4 школы. Повреждено 50 автомобилей, 4 кровли частных домов. Работы по ликвидации последствий стихии продолжались всю ночь и идут до сих пор. На 11 утра сегодняшнего дня полностью восстановлено электроснабжение в г.п. Ашукино, п. Зверосовхоз, д. Назарово, д. Барково, д. Федоровское, д. Путилово. Идет интенсивное восстановление электроснабжения в пушкинских микрорайонах. На данное время без света находится жилой фонд с общей численностью населения 1800 человек. 
Все аварийные службы продолжают работу в усиленном режиме. Городские и коммунальные предприятия ликвидируют последствия урагана – выпиливают поваленные деревья, восстанавливают поврежденные ограждения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 38

Написать
Gala
Здравствуйте все! А кто-нибудь был после урагана на Новодеревенском кладбище? Там и без урагана деревья валятся, как подкошенные. В связи с этим вопрос к властям города: кто должен заниматься распиливанием упавших деревьев и их вывозом и удалением тех, которые вот-вот упадут?
Ответить
Лёлик
Очень актуальный вопрос.
Я только сегодня там была (последний ряд).
Деревьев поваленных много, есть прям на могиле выдранное с корнем, буквально открывающее могилу.
Но поразило не только это!
Очень много куч кладбищенского мусора (в глубине, конечно. При входе все нормально), которые, почему-то, не вывозят! Раньше такого было гораздо меньше.
Есть даже куча из шин!
Я хотела сфотографировать и выложить это все на нашем портале, но, к сожалению, не было технической возможности.
Наши родные и близкие сейчас покоятся на какой-то свалке.
В чем проблема?
Может кто знает?
Сердце кровью обливается!!!
Ответить
Gala
Что касается мусора, так это сами люди устраивают стихийные помойки! На выходе для этой цели стоят контейнеры, но отдельным гражданам лень тащить пакеты с мусором, вот они и складируют их где попало. Воспитания не хватает. Как говорила моя мама: "За душой нет, к коже не прилепишь".
Ответить
VVad
До 24 м/с: москвичей предупреждают об очередном урагане

Днем в среду, 31 мая, и до 07:00 четверга, 1 июня, в Подмосковье ожидаются дождь, гроза и сильный ветер с порывами от 15-20 до 24 метров в секунду. Экстренное предупреждение опубликовано на официальном сайте управления МЧС России по Московской области.
По словам спасателей, из-за непогоды могут падать деревья, линии электропередач и автотранспорт могут получить повреждения, также возможно падение рекламных конструкций и образование пробок на дорогах.
В МЧС жителям московской области посоветовали убрать вещи с балконов в дома или подвалы в случае порывистого ветра, обрезать ветви сухих деревьев, которые могут нанести ущерб жилищам. Машины следует ставить в гараж или парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. На улице нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Также следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
В случае дождя необходимо по возможности оставаться дома или в укрытии, брать с собой зонт или плащ, обувать резиновые сапоги, остерегаться размытых дорог. Во время ливня следует припарковать автомобиль около обочины дороги и переждать ливень.
В понедельник, 29 мая, на Москву обрушился ураган. В некоторых районах города скорость ветра достигала 22 метров в секунду. Одна из метеостанций столицы зафиксировала ветер скоростью 25 метров в секунду.
По уточненным данным СК, жертвами стихии в столичном регионе стали 15 человек. Основной причиной гибели людей были упавшие деревья. Кроме того, из-за урагана получили травмы около 170 человек.
Из-за шквалистого ветра в Москве наблюдались проблемы на дорогах, перебои с электроснабжением, было затруднено движение электричек, на время остановилось движение аэроэкспрессов во Внуково, были перебои в работе метрополитена.
Полный прогноз погоды для вашего региона смотрите на Рамблере
Ответить
Albina
Я видела бригады электриков на Пушкинской в Клязьме, причем поздно вечером и рано утром они работают. На Чеховской восстановлены столбы. Но еще раз, если не восстановлены подающие электричество устройства, высоковольтные линии и по всей линии не найдены обрывы электричества на улице не появится, увы. Это я к комментарию, что в Клязьме нет ни одной бригады.
Ответить
Ya_Pravda
ПЕРЕКЛИЧКА-2. КТО ОСТАЕТСЯ БЕЗ СВЕТА ДО СИХ ПОР?


Ольга Тяпкина
Заветы Осипенко, Комсомольская (
сегодня в 7:061

Наталия Садовская
Мамонтовка Центральная все так же(((
сегодня в 7:092

Василий Объедков
Звягино Куйбышева
сегодня в 7:101

Дима Соколов
Мамонтовка центральная
сегодня в 7:182

Семион Зильберштайн
Пушкино Добролюбова частный сектор
сегодня в 7:232

Ольга Тяпкина
ЕДДС и электросети по утрам трубку не берут (
сегодня в 7:262

Алла Евсигнеева
Мамонтовка Школьная
сегодня в 7:281

Анастасия Соколовская
Мамонтовка , Ёлочки.
сегодня в 7:422

Марина Калинина
Заветы:Октябрьская, К. Маркса
сегодня в 7:461

Сергей Пушкин ответил Наталии
Наталия, в каком месте? Центральная у 14-й школы с электричеством с 13:00 вчерашнего дня.
сегодня в 7:531

Наталия Садовская ответила Сергею
Сергей, Центральная 49Б у родника Ивушка
сегодня в 7:551

Сергей Пушкин ответил Наталии
Наталия, печально. Вчера днём проезжал — недоезжая родника валялась ветка на дороге и провода висели. Видно, не до вас пока. Тут только терпения можно пожелать.

Звонил на Кудринку — Октябрьская, д. 30 до сих пор без электричества.
сегодня в 8:021

Анна Есаулова
Клязьма, Пушкинская%uD83D%uDE29
сегодня в 8:062

Наталия Садовская ответила Сергею
Сергей, так дерево немного подпилили чтоб дорогу освободить,но на проводах оно так и висит. А сами провода вроде соединили кое как, или может это просто их подобрали с дороги
сегодня в 8:071


Алина Мельничук
Мамонтовка. Ёлочки. Октябрьская(
сегодня в 10:031

Татьяна Вишнякова
Мамонтовка Берёзовая без света.
сегодня в 10:051

Наталья Рязанцева
Боголюбская -пока света нет
сегодня в 10:071

Светлана Руфус
Мамонтовка, СНТ Сосновка, ул.Чехова, света нет
сегодня в 10:091

Семион Зильберштайн ответил Ольге
Ольга, дай то Бог...
сегодня в 10:091

Семион Зильберштайн ответил Ольге
Ольга, на Добрике тоже видели две машинки. Может будут какие-нибудь сдвиги...
сегодня в 10:131

Ольга Панова ответила Семиону
Семион, очень надеюсь...
сегодня в 10:141

Семион Зильберштайн ответил Ольге
Ольга, это нормально...
сегодня в 10:151

Татьяна Федеева
Клязьма, Гоголевская
сегодня в 10:301

Елена Числова
Звягино, Центральная улица
сегодня в 10:371

Сергей Швецов
Надо сделать перекличку, у кого электричество есть, мы хоть порадуемся за соседей!!! В Клязьме есть у кого-то свет?
сегодня в 10:394

Olga Matasova ответила Сергею
Сергей, в районе поликлиники только горел вчера вечером. Остальная картина надежды не внушает..
сегодня в 10:482

Марина Котолевская
Клязьма,Толстовская. Света нет.
сегодня в 11:051

Владислав Лесовский ответил Сергею
Сергей, звягино...ул. дзержинского....хрен там.....любовь здесь больше не живёт%uD83D%uDE10%uD83D%uDE10%uD83D%uDE10
сегодня в 11:102

Анна Конкина ответила Сергею
Сергей, мне кажется в Клязьме света нет ни у кого. И до сих пор ни одной бригады не было. Про нас вообще забыли...
сегодня в 11:135
Ответить
Татьяна
Мамонтовка — Ленточка
Ответить
Ya_Pravda
Указанные адреса, лишь верхушка айсберга.

Те кто писали рано утром полагаю либо с генератором либо их просили те, у кого света нет
Ответить
Галина
на 14.50 в Кавезино ни света, ни воды
Ответить
Владимир
село Пушкино: 01 июня — первый день "лета" и 4-ый день "каменного"века без электричества... Лучины, свечи и керосинки в лидерах продаж...
Ответить
Татьяна
На ул. Ленточка в Мамонтовке до сих пор нет света...
Ответить
Albina
Если три раза здесь об этом написать, видимо он появится.
Ответить
Zhitel Pushkinooo
Ответить
Albina
Не получится. Все не так просто. Если вышли из строя трансформаторы, то собственно можно дождаться вышки, но электричества не будет. Но электрики работают самоотверженно.
Ответить
Troiak
A чего ждать . сегодня и отрапортуют что всё у всех починили !
Ответить
alex alex
Еще сообщение: 3-й день без электричества ул. Парковая и проезд Гончарова, ждём вышку, чтобы натянули провода, после падения берёзы на провода и машину.
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Zhitel Pushkinooo
Ответить
Albina
Клязьма, много перечислять улиц.
Ответить
Татьяна
Ленточка без света
Ответить
alex alex
По состоянию на 7 утра 31 мая, согласно перекличке в группе ВК Наше Пушкино, без электричества остаются Заветы Осипенко, Комсомольская, Мамонтовка Центральная , Звягино Куйбышева, Пушкино Добролюбова частный сектор, Мамонтовка Школьная, Мамонтовка , Ёлочки., Заветы:Октябрьская, К. Маркса, ...

Наверняка это не полный список, а только те, кто с утра заглянул в соцсети
Ответить
Ya_Pravda
Какие улицы?! Массовые отключения после чп, люди до сих пор без света. Обещают через два дня дать.(по сообщению с мест)

На Кудринке и сад не работал, не знаю как сейчас. Детей домой отпускали в понедельник.
Ответить
Галина
В Кавезино тоже второй день без света и воды (даже в колодцах нельзя набрать, насосы не работают).
Но хотя бы была информация, когда это закончится. В электросеть дозвониться не реально. Как-то надо людей держать в курсе, сколько это терпеть, а кто с грудными детьми каково?
Ответить
Владимир
+ село Пушкино...
Ответить
Ya_Pravda
Операторы объснили ситуацию с отсутствием сообщений смс о погодном чп — https://news.mail.ru/incident/29918891/?frommail=1

Операторы не смогли вовремя предупредить всех своих столичных абонентов о разрушительном шторме из-за нерасторопности Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

ПС
Ни одному моему знакомому в области и Москве не приходило. В комментариях в соцсетях сообщения пришло единицам.
Вот так коснись, что люди и не узнают, и это Погода можно на небо посмотреть. А если серьезное техногенной чп или ещё что?!
Ответить
alex alex
Ответить
Moepushkino.RU

1. Сотовые операторы обвинили в нерасторопности МЧС.
2. МЧС обвинил в неправильном прогнозе от Росгидромецентра.
Но при этом рапортовал, что уведомлял население о надвигающимся ЧП.

А по факту смс не было.
И как вмегда-поиск виновных вместо того, чтобы делать выводы и модифицировать системы оповещения.
Ответить
alex alex
В статью добавлена актуальная информация
Ответить
inchik71
МЧС присылали предупреждение об объявлении "оранжевого" уровня опасности — ливне, сильном ветре до 20 м/с. Однако даже после предупреждения большинство граждан оказались неготовы к такой непогоде. — Брехня чистой воды, никто ничего не получал, никаких смс-оповещений, как рапортует глава МЧС Москвы, п..ж как всегда!
Ответить
alex alex
Мы публиковали их информацию в срочных новостях на форуме и в наших группах в соцсетях.
Да, СМС-сообщений на телефоны не было, это точно.
Ответить
Спасатель Спасатель
Мне видимо по блату прислали. Если кто то чего то не получил или у него заблокированы рассылки то это не значит что такого не было.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну и нам не приходили смс .

Но отсутствия информации не было . Телевидение , радиостанции , интернет все предупреждали ...
Ответить
inchik71
Да не было, но и смс не было и все операторы связи это уже заявили, просто нечего МЧС тогда об этом говорить уверенно , на всю страну.
Ответить
Ya_Pravda
Да МЧС надо работать над оповещением, не дай бог что экстренное и всем ... с таким оповещением... проверка состоялась
Ответить
Ya_Pravda
Система предупреждение с рассылкой смс на то и есть, чтобы быстро предупредить всех о чп, а не кого то избирательно и единиц. Давайте сирены если что не будем включать, а на пушту напишем
Ответить
Albina
И еще, за удаление поваленных деревьев, наши соседи из Таджикистана берут по 40 тысяч за дерево.
Ответить
Albina
В Подмосковье без электричества из-за урагана остались 18 тыс. человек — среди них были и пушкинцы.
Почему были? Клязьма остается без электричества и по всей вероятности будет оставаться еще несколько дней. Только на моей улице повалено четыре поры электроснабжения. Оборваны высковольтные провода, выведены из строя электрические трансформаторы.Такая же картина в Мамонтовке. Была сегодня Пушкино, могу сказать, что Пушкино повезло.
Ответить
Владимир
Как это повезло — в селе 3 сутки нет света...
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: