Мы против контактного зоопарка в городском парке Пушкино

23 апр
21:35 2017
Жители Пушкино организовали сбор подписей на специальном ресурсе против против контактного зоопарка в городском парке. Животным не место в подобных заведениях, а само здание не украшает городской парк.



Текст петиции:

 Мы против контактного зоопарка в городском парке! Не так давно в центре городского парка был построен небольшой сарай, в котором расположили контактный зоопарк. 

Во-первых сама идея этого зоопарка, в ненадлежащем месте, без санузла, водопровода и достойного содержания животных (для ознакомления статья, что происходит с животными в таких зоопарках) , это издевательство над ними, рассадник болезней не только для животных, но и для детей, невыносимая вонь в центре парка! 

Во-вторых сама постройка ужасна, не соответствует городскому оформлению и дико уродует городской парк! 

Жители города ПРОТИВ контактного зоопарка, который является издевательством над животными, рассадником болезней, а также уродует сам парк! Просим администрацию убрать этот кошмар!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 46

Написать
alex alex
Из соцсетей, о походе в этот "зоопарк":

Сегодня вечером зашёл в убогий домик, что слепили в городском Парке на улице Некрасова и назвали контактным зоопарком.

Света не было...Но зато были измученные животные, которых посадили в маленькие клетки. Ребёнок, находившийся там, просто "охотился" на морских свинок, убегающих от него в деревянные домики, расположенные в клетках. Мамаша, стоявшая рядом с малышом хоть и следила за ним, чтобы он не слишком сильно проявлял свой "интерес" к животным, но всё-таки обмолвилась словечком: "тише, а то задушишь". И была права: ещё чуть-чуть и морской свинке могло бы уже не поздоровиться...Хотя через минуту мамаша отправилась к клетке с утятами, чтобы как-то удовлетворить интерес своего отпрыска к фауне, сказав, что "они очень нежные"...
Страшно было видеть и слышать, как мать удерживала ребёнка от того, чтобы ребёнок не душил морских свинок, а в следующий момент предупредила, чтобы не ломал крылья утятам, но всё это наводит на страшные мысли: неужели родители готовы платить деньги, чтобы дети издевались над животными, сами того не подозревая??? Неужели они готовы выкладывать свои кровные для того, чтобы подцепить от несчастной морской свинки или кролика инфекцию, которая может сильно ударить по здоровью опять же ничего не подозревающего ребёнка??? Этому надо положить конец. К тому же, в этом домике, громко названном "контактным зоопарком" работает охранник, не понимающий по-русски, что может быть чревато непредсказуемыми последствиями. И никто не знает чем кормят этих животных и куда потом выкидываются продукты их жизнедеятельности. Призываю всех здравомыслящих людей игнорировать этот зоопарк и призвать всех своих друзей не посещать его ни самостоятельно, ни с детьми. Дети должны учиться любить и уважать как людей, так и животных.
Ответить
VVad
Для начала надо спросить администрацию каким образом появилось это сооружение, кто давал разрешение и на основании чего.
Почему не проводилось слушаний по проекту возведения данного сооружения на территории парка.
А то получается, что для возведения "Летнего театра" куча гимора а тут раз и все стоит.
Если это идет из области как мусорная революция и местная власть идет на поводу без учета мнения жителей то это уже прямое нарушение конституции.
Ответить
Василий
Не без этого ... А летний театр дело хорошее вы лучше не с зоопарком боритесь а за театр.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Он там стоит посреди парка , как не пришей кобыле хвост ...
Ответить
Василий
Вот только под летним театром я так понимаю имеется ввиду полноценное здание театра ?
Ответить
Paradigma
Да он проходит, наверное, как "сезонная торговля". И строительство некапитальное, в качестве фундамента — блоки. Такое согласования не требует (мы же не ходим на слушания об установки очередной палатки).
Ответить
Paradigma
Многие как-то не задумываются, как себя чувствуют животные, которых активно гладят, тискают и роняют дети. У которых устанавливается не свой режим, а тот, который удобен посетителям. Контактный зоопарк в принципе — это издевательство над животными. Должного ухода за ними там нет. Когда морскую свинку замучают, на ее место просто покупают другую.
Общение с животными должно проходить в другой среде. И у нас есть положительные примеры этому: этнопарк Кочевник в Хотьково. Вот это хорошо и правильно, а то, что в парке — негуманно и направлено лишь на извлечение быстрой прибыли.
Ответить
Василий
В Хотьково может и хорошо, да и мы в Арманде всю зиму уток бесплатно кормили причем желающих было я скажу не мало, но зоопарк шаговой доступности это несколько иной формат, да и лично мне кажется что многое зависит еще и от того какие именно там есть животные, так-то можно и на птичий рынок доехать посмотреть хотя опять же вдвоем на маршрутке съездить уже почти 150 руб стоит.
Ответить
Paradigma
Ответить
Василий
Да и если желающих посещать его не будет, то и животных мучить будет некому. Главное чтобы там потом пиво продавать не начали вместо зоопарка :)
Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
Василий
А пока животных каждую субботу в баню водить ;)
Ответить
olga
Контактный зоопарк — это хорошо, детям очень нравится контактировать с животными, но в парке нет канализации и воды — это отвратительно. Прежде, чем что-то устанавливать, нужно создать условия. А что касается цены, то она везде такая, животных надо чем-то кормить и это за счет нас.
Ответить
Денис
Большинство жителей не против контактного зоо-парка. Возмутительна сама реализация весьма благой идеи.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
На то он и парк. А прежде чем что то возводить помимо условий нужно еще и место — задайте вопрос всем подписавшим петицию, где нужно сделать контактный зоопарк и больше чем уверен что большая часть умников сольется. Да и наверняка это сооружение идет скорее как пробный вариант посмотреть что из этого получится, и будет ли кто туда вообще ходить. А самих животных можно и в такой зоопарк найти интересных, которых на птичьем рынке не всегда можно купить.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Родное сердце а вы давно посещали Пушкинский птичий рынок !?

Там есть на что посмотреть. Абсолютно бесплатно .

Ответить
t
Любой контактный зоопарк — это коммерческий проект. Это — развлечение за счет жизни животных. Единственный результат, который реально достичь в контактном зоопарке — удовлетворение детского любопытства. Но с какой стати бедные твари божии должны платить своей жизнью за детский садизм? У животных нет возможности уединиться, когда они уже совсем устали от хватающих их детей и шума. Оставшись без возможности уединиться, питомец ручного зоопарка попадает в безвыходную ситуацию, которая приводит к бесконечному стрессу и быстрой гибели. Звери там болеют постоянно, и их очень быстро «утилизируют». Контактный зоопарк — это конвейер, воспитывающий потребительское отношение вместо уважительного, это подобие камеры пыток, и всё -на потеху толпы-ради денег.Вместо того, чтобы учить детей с детства, что животное НЕ ИГРУШКА, всё происходит с точностью до наоборот!!! Никакой образовательной функции у контактных зоопарков нет, одни эгоистические хотелки, приводящие к страданиям животных. И не может быть на этот счёт никаких оправдательных "благих идей". Создательнице этого сарая смерти заранее обречённых маленьких животных — неуважение и презрение.
Ответить
Сергей
Согласитесь, что надо кому-то неслабо проплатить, что-бы подобное организовать в центре города? Не тому ли человеку петицию принесут потом в руки наши жители? А так, бизнес план неплохой, понакупать на птичьем рынке кроликов и хомячков всяких и потом впаривать их горожанам за простое погладить. Цена в 250 рублей это настоящее жлобство, не имеющее ничего общего с тем, что-бы целью данного заведения было развитие кругозора детей.
Ответить
Василий
Только не говорите что вы хотели реализовать этот бизнес план но вам не дали потому что кто-то за него проплатил !!! Да и не забывайте что любой бизнес план включает в себя сроки окупаемости вложенных средств — включая зарплату сотрудников, строительство, и деньги потраченные на содержание.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Твой Пушкинский можете еще 1000 минусов наставить .

Но правду не задушишь , не убьешь !!!
Ответить
Василий
Кстати в свою очередь такие зоопарки можно ставить и в школах , и в детских садах и просто у себя на участке уже со всеми сопутствующими коммуникациями. Поэтому сам проэкт, лично мне кажется несколько интересным не мешало бы посмотреть как это выглядит внутри !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вот судя по всему хозяйка этого сарая ....


Анна Кушнаренко


Приглашаем Вас на открытие нашего контактного зоопарка!
Приходите сами и приводите детей.
Входной билет для ребенка стоит 250 рублей, один сопровождающий проходит бесплатно
Кроме того, в цену билета включена стоимость двух стаканчиков корма.

https://vk.com/id422254991
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да дать добро на это простите убогое ублюдство мог только на голову не здоровый человек .

Это позор !!!

Ответить
alex alex
Знаю, что в соцсетях активно обсуждалась эта тема. Значит, власти не могли не обратить внимание, на "это убожество". Если не отреагировали, значит или у них что-то со вкусом, или кто-то попросил, кому не смогли отказать. Наверное это и есть новый архитектурный облик Пушкино...
Ответить
Василий
Начнем с того что сама идея контактного зоопарка это дело благое и идея хорошая, так как контакты с животными формируют у детей в раннем возрасте отношении к животным в целом, по поводу внешнего облика тоже не скажу что это сооружение не соответствует облику, судя по фото простое скромное сооружение, которое еще даст фору большинству двухэтажек в нашем городе и многим тренажерным залам. А вот по поводу отсутствия коммуникаций вопрос как нельзя кстати, как кто-то писал в комментариях где детям помыть руки после контакта да и по идее вода нужна и самим животным похоже что подумав о благих целях вникать дальше в администрации ни кто не стал. В свою очередь лично я так же как и прежде считаю что для того чтобы выступать против нужно для начало данное заведение посетить и посмотреть что там происходит на самом деле, в каких условиях содержатся животные и т.д. а уже исходя из этого делать выводы, да и не мешало бы задуматься о нормальном контактном зоопарке в доступной близости !
Ответить
Денис
"Василий", между зоо-парк и зоо-сарай есть небольшая разница
Ответить
Василий
У меня в детстве во дворе был зоо-сарай (Клязьма ул.Крыловская 67 а. )
Ответить
Денис
"Василий", тогда следуя твоей логике, бокс это совсем не спорт, а просто драка.
Ответить
Василий
Бокс это — искусство защиты !
Ответить
Денис
Зоо-парк не место общения с животными, а место их мучения. Зоо-сарай не соответсвует критериям парка.
Ответить
Василий
Не знаю я там не был, судить о том в каких условиях проживают животные не возьмусь. Но саму идею считаю все же не плохой. Да и к внешнему виду на мой взгляд внимание несколько преувеличенно. Не все у нас в городе мажоры и коммерсанты, возможно где-то и про сараи нужно не забывать ( да и руки можно влажными салфетками протереть, а за животными убирать в мусорные мешки ). Вопросов конечно же к данной реализации остается масса — но само решение данной проблемы думаю стоит начать с, места где можно поставить нормальный контактный зоопарк в альтернативу этому сооружению.
Ответить
Василий
Ответить
Василий
Да и обратите внимание как жители сел, боятся приближения городов, а жители города всего что связанно с селами :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Димон занимайся спортом . В нем ты разбираешься .

И не умничай в темах от которых ты далек.

И не раз тебя тут все учили : Краткость сестра таланта !!!

Ответить
Василий
Если попаду в ОП несомненно буду спортом заниматься, а тут я просто делюсь своим мнением как читатель и простой житель нашего города :) !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да же если ты не попадешь в ОП , но очень хочешь быть полезным.
Если тебе это реально нужно и ты готов работать на благо района , то сможешь стать экспертом ОП....
Ответить
Василий
Да и по спорту я хотел отдельную группу сделать соответственно сотрудничая с данным порталом, а не тут умничать.
На основе странички Зверушки я же писал.

https://ok.ru/zver.ushki
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Нет проблем !
На форуме ты можешь сделать любую тему !
Ответить
Василий
Правда на зверушках у меня помимо нашей страны еще и из стран ближнего зарубежья много пользователей ( Из Украины, Белоруссии и т.д. )
Ответить
Василий
Я походу много кем мог бы стать, если бы знал куда и когда пойти, что сделать и чем мне лучше всего заниматься. А окружающие меня люди могли мне что-нибудь подсказать.
Ответить
Василий
Да и не совсем понятно как я смогу работать на благо района осознавая, что этого ни кто не хочет !
Ответить
Василий
А еще я нашел список спортивных пушкинских организаций, интересно было бы сравнить и их архитектурные облики, вы так не считаете ;) ???

http://adm-pushkino.ru/about/dependents/komitet-po-sportu-i-turizmu/info/2015/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D0%9C%D0%A0.htm
Ответить
Pavlick
И кому в голову пришло дать разрешение на это убожество?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: