Пушкинская прокуратура к демонтажу ели у ТЦ ВИТ отношения не имеет

16 янв
13:31 2017
Информация

В связи с распространением в средствах массовой информации, в том числе в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Пушкино Live», недостоверной информации о деятельности Пушкинской городской прокуратуры сообщаю следующее.

В городскую прокуратуру 29.12.2016 поступила информация ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» о том, что Новогодняя ель у торгового центра «ВИТ» в центре пересечения ул. Чехова и Московского проспекта г. Пушкино Московской области установлена с нарушением требований безопасности дорожного движения (снижение видимости). 

Аналогичная информация направлена ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» 09.01.2017 в администрацию Пушкинского муниципального района.

При этом сообщаю, что городской прокуратурой какие-либо требования, представления и иные акты прокурорского реагирования о демонтаже Новогодней ели у торгового центра «ВИТ» в адрес администрации Пушкинского муниципального района и МБУ «Пушгорхоз» не вносились.
Новогодняя ель демонтирована 13.01.2017 силами МБУ «Пушгорхоз».

С учетом изложенного, информация, размещенная 14.01.2017 в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Пушкино Live» о том, что Новогодняя ель демонтирована по требованию прокуратуры является недостоверной.

Городской прокурор
старший советник юстиции А.М. Рассейкин


Фото Нелли Федоровой

P.S. Похоже, так понравившаяся горожанам и гостям города Пушкино новогодняя красавица на следующий Новый год на этом месте больше не появится. Неужели действительно так мешала? Я лично не замечал, хотя проезжал мимо неоднократно. В Пушкинском районе полно мест, где действительно не мешало бы позаботиться об улучшении видимости на проезжей части. Предлагаю в комментариях назвать места на дорогах, на которые стоит обратить внимание ГИБДД и дорожников.



Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 24

Написать
dvoryankinmihail
У нас в городе есть один пешеходный переход, который начинается в городском парке, а заканчивается или переходит в улицу 3-й некрасовский проезд. Машины выезжают с этой улицы прямо на пешеходный переход, а навстречу по нему же идут люди. Движение достаточно интенсивное, а тротуаров нет. Кто-нибудь из ГАИ обратил бы внимание на этот перекресток
Ответить
Екатерина
Были с семьей в Москве в центре. Красота . Чувствуется продолжение нового. старого года, рождества. Украшены не только елки, деревья, магазины. дома. Это праздник. Великолепие. И приехали вечером в Пушкино. Праздника нет. Украшений новогодних нет. какие то висюльки на деревьях. Вида никакого. Неужели власть так не уважает своих жителей. И на что надеется, на какую поддержку на следующих выборах. Стыдоба, позор. Хотя бы до Крещения оставили елки. хоть как то отметить, а то ничего. Мне стыдно перед друзьями москвичами за наше Пушкино.
Ответить
VVad
Ответить
Василий
Это не те случайно пишут которые, на новую ярмарку возле вокзала жаловались, новая организация какая-то за наши права борющаяся, очень похожий стиль исполнения !!!

Ответить
alex alex
Ответить
VVad
А причем здесь район? Речь о городах. Или город за долги района расплачивается теперь? А если точнее, жители города расплачиваются за действия властей.
Ответить
Lidiа
Пыталась несколько раз обратить внимание и гибдд, и апр, и прокуратуры на пешеходный переход между дорогой к дворцу спорта и серебрянкой, возле лодочной станции. К нему не подойти зимой, приходится перебегать перед машинами, а видимость там тоже очень плохая. Писали, что обязали администрацию оборудовать тротуар для подхода к переходу, но воз и ныне там..
Ответить
alex alex
А можно прислать фото на a.nozdr@gmail.com?
Ответить
VVad
Ответить
Lidi
Ответить
Lidiа
Кстати, еще обращалась к Шальневу. Андрей от себя тоже писал в прокуратуру.
Ответить
alex alex
Ответить
Lidiа
Да, прокуратура перенаправила обращение в гибдд. А гибдд направило представление администрации.
Ответить
Василий
Чем меньше видимость тем ниже скорость, главное пдд — автомобиль транспорт повышенной опасности и водитель всегда должен управлять автомобилем так чтобы иметь возможность вовремя остановиться. Правильно поставили в праздники лучше не гонять ;) А под снижением видимости опасным для водителей я так полагаю должны подразумеваться выезды на опасные участки скоростных дорог ???
Ответить
Василий
Лучшеб прокуратура проверила у кого автор права покупал !!!!
Ответить
Василий
Бедные водители если за елью не видно кто едет как же они успеют тогда увидеть кто слевой стороны на круг заезжает — понапридумывали правил надо бы вообще эти круги отменить или как раньше — въезжающий на круг всегда прав и ни какие ели мешать не будут ;)
Ответить
alex alex
Автор какой?
Ответить
Василий
Которому ель помешала, в Клязьме 19 маршрутка по трем колеям скачет чтоб со встречными машинами разъезжаться, потому что снег после передачи поселка Пушкино перестали чистить, даже по маршруту следования общественного транспорта ( который кстати на радость жителей стал новым ), колеи эти уже давным давно обледенели и ни кто не думает о безопасности а тут ель вдруг помешала !
Ответить
Сергей
Снижение видимости, как причина, это сильно. Во времена коррупции при получении водительских прав, кому то и самолеты мешать будут ездить по дороге, вдруг что нибудь и они закроют. Вообще, очевидные желтые статьи и слухи, в новостях, сильно раздражают.
Ответить
alex alex
Ответить
Владимир
Был в воскресенье в Коломне. Видел 3 украшенные ёлки: одна в Кремле, две по городу. Никто их не демонтирует... Видимо никому не мешают... Также видел подготовку (сборку) павильона для торговли выходного дня, — был поражён! Во-первых — он стоит не в центре города, а на какой-то огромной площади и никому не мешает. Во-вторых — размеры его ну так раза в 3(три) меньше того, что обычно ставят в Пушкино. Да кстати, в Коломне масса небольших частных магазинов, есть и "5-ки", других сетей не заметил — все работают...
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
VVad
В городскую прокуратуру 29.12.2016 поступила информация ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» о том, что Новогодняя ель у торгового центра «ВИТ» в центре пересечения ул. Чехова и Московского проспекта г. Пушкино Московской области установлена с нарушением требований безопасности дорожного движения (снижение видимости).
---------------------------------------
Ну да, они не видят припаркованные на кругу машины из-за неё. Ага.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так может памятник Пушке на кругу тоже демонтируют ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: