Сделаем работу общественного транспорта в Пушкинском районе лучше

03 окт
09:21 2016
Уважаемые жители Пушкинского района! 

Комиссия по ЖКХ и транспорту Общественной палаты Пушкинского муниципального района при участии и содействии городского портала «Пушкино Сегодня» проводит опрос среди жителей Пушкинского района о работе общественного транспорта. Просим вас принять активное участие в опросе. Результаты опроса будут опубликованы на портале «Пушкино Сегодня». 

Для участия в опросе потребуется выполнить вход в аккаунт Google. Если у Вас нет такой возможности - оставляйте комментарии к статье или в наших группах в соцетях - Facebook или Вконтакте.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
VVad
По данным издания Новый Калининград.Ru, 29 сентября Ярошук обязал сотрудников горадминистрации неделю кататься общественном транспорте в вечерние часы. Градоначальник счел, что именно так можно будет узнать, что местные жители думают о нововведениях. «Нет ничего лучшего, чем общение», — объяснил он.
Еще 2 источника
Ответить
Следопыт Следопыт
29 сентября Ярошук обязал сотрудников горадминистрации неделю кататься общественном транспорте в вечерние часы.
Неделя прошла. Интересно понравилось ли им "кататься". Кому-нибудь посчастливилось пообщаться и сказать, что местные жители думают о нововведениях?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
По западу вообще писец....20 ходит как получится...при этом не проходит мимо ни одной из поликлиник!!!! И у них не водители а водятлы. Раз в пятилетку ехала и то еле жива осталась...водитель тащил меня перед открытой дверью...он притормозил у перехода на Островского и я открыла дверь где всегда всех высаживают.
.потом ему стукнула моча в голову и хорошо что я не успела ступить на асфальт...потащил через переезд до следующего перехода. Звонила потом им ...извинились...но суть в другом.!!!! Как думаете оценка работы этого маршрута вообще может быть вообще?
Ответить
invalid
Сообщите,пожалуйста , маршрут нового 13 маршрута и 60. Есть ли льготный проезд?
Ответить
val88659
про 13-ый знаю только конечный пункт- по Набережной до ФОКа что на Яросл.(старом) шоссе...сколько видел его-всегда ПУСТОЙ,но тупо "ходит" по расписанию,он муниципальный. А 60-го не знаю,но в город идёт из Арманда по 50-лет до станции,а оплата 20 руб. при предъявлении карты...
Ответить
igor8443
Дайте людям схемы движения общественного транспорта и мы выскажемся о них. Как лучше сделать.

А в дорожную карту это не входит? Которую мы, клиенты Глобуса, оплатили из своих карманов.
Ответить
igor8443
По нормальному надо делать два путепровода.
Один в Заветах, другой в Клязьме.
Тогда и можно будет говорить об общественном транспорте в тех краях.
А так получиться опять про город в старых границах
Ответить
Лёлик
Стоимость общественного транспорта такова, что дешевле, проще, быстрее и удобнее скидываться и ехать на такси.
Ответить
Albina
Ну здесь вопрос про общественный транспорт. Наша семья после приобретения авто вообще перестала ездить в Пушкино. Город с каждым годом не преображается, а наоборот. Речь же в статье о другом. Глобально, чтобы общественный транспорт хорошо работал уже 10 лет назад нужно было начать менять схему дорожного движения. О сегодняшнем — Клязьма вроде микрорайон, в Пушкино из него ещё доберёшься на электричке или маршрутке, а по самой Клязьме маршрутка не везде ходит и ждать её устанешь. Так что на такси или пешкодралом. Только наши высказывания здесь ну никак ни на что не повлияют. Тут уж до Москвы бы добраться с этой мегастройкой путей.
Ответить
Zavulon
Мне на машине проще, быстрее и дешевле передвигаться по Пушкино, чем на общественном транспорте.
Ответить
Владимир
Это точно!
Ответить
b-rr
Кроме, понятно, раздражающих маршруток, есть еще многое.
Н-р: отсутствие казалось бы удобных маршрутов.

К слову: 22-маршрут переполнен он везет людей со станции в Ивантеевку в основном. Так почему не открыть маршрут со станции Мамонтовка до Ивантеевки? Уверен маршрут был бы популярен. Да и мне, как жителю Кудринки, было бы приятно иметь возможность добраться куда-то еще кроме станции Пушкино.
Ответить
igor8443
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Владимир
А потом до Владимира, Нижнего и т.д.
Жаль только жить в это время прекрасное...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Быстрее дохлый мамонт оживает...чем поедет монорельс.
Ответить
Pavlick
Пусть сделают вменяемую схему маршрутов общественного транспорта, в том числе и интернет-версию, а то фиг разберешь, на чем куда в районе можно доехать!
Ответить
Albina
Мне еще кажется странным. что общественная палата работает через аккаунт Google, Вконтакте и Facebook. Не вся же общественность использует соц. сети. Более того, пожилая часть населения вообще ими не пользуется, а в большей степени пользуется общественным транспортом.
Ответить
alex alex
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
b-rr
Потому что гугл пользователей большинство. У вас есть смартфон на андройде = у вас есть гугл аккаунт.
Ответить
VVad
Наличие смартфона не значит, что обязательно есть аккаунт Все по желанию.
Ответить
b-rr
Мне казалось там обязательная регистрация аккаунта и принятие соглашений при первом запуске, разве нет?
Ответить
VVad
Нет, не обязательно. Соглашение да, обязательно а все остальное по желанию потребителя.
Ответить
val-1
У меня Нокия с виндой 10-й, там регистрация в Гугле обязательна, иначе 90% функций смартфона недоступны.
Ответить
VVad
Вот я и говорю, что по желанию)))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Мне ваш гугл как зайцу светофор...это нарушение моих личных прав...что хочу то и устанавливаю.
Ответить
alex alex
Никто на Ваши личные права не покушается) Я уже объяснял, почему создал опрос именно на Гугл, не буду повторяться. Можете использовать свое право воспользоваться аккаунтом в одной из соцсетей. Ну и на крайний случай — своей регистрацией на нашем портале — выскажите свое отношение к работе общественного транспорта в комментариях.
Ответить
Albina
Александр, к Вам никаких претензий нет. У меня есть аккаунт в Google и я им пользуюсь очень давно для совсем других целей. Но просто, если вдуматься, палата называется общественной, конечно часть общественности пользуется интернетом и прочими примочками, но сколько людей понятия не имеют об аккаунтах в сети и пользуется именно общественным транспортом намного чаще группы людей в интернете, которая как выясняется вообще ездит на автомобилях. В чем тогда общественная функция палаты? Видимость? Для галочки? Еще раз ничего личного.
Ответить
VVad
Больше смотрю заняться нечем. Нашли блин самое "сложное" из всего.
Проверьте лучше дома по которым доблестно отчитались таким же образом.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
отни домов в Пушкинском районе Подмосковья не готовы к зиме


Управляющим компаниям не удается пройти проверку жилищной инспекции.


Более 200 домов в Пушкинском районе Подмосковья пока не готовы к зиме. А ведь управляющие компании уже собрали с жителей деньги и отрапортовали о проведенных работах. Администрация все приняла и подписала документы, но контролирующие органы дома не принимают. С проверкой на место выехала специальная комиссия министерства ЖКХ и съемочная группа телеканала «360».В первом же доме в поселке Правда у директора не нашлось ключей от чердака. Хотя инспекторы предупреждали заранее, что пройдут все — от подвалов до крыш. После получасового ожидания ключи все-таки нашлись, и как только дверь на крышу открыли, стало понятно, что так боялась показывать директор. Взглядам открылись паутина проводов, посторонние предметы и отсутствие решеток на стоках — это значит, что трубы могут забиться, тогда протечка будет неизбежна. Впрочем, в подвале уже сейчас если не реки, то ручьи бьют прямиком из канализации. А на трубах отсутствует теплоизоляция.

Подозрения замминистра ЖКХ о том, что подготовка к зиме в домах прошла формально, подтверждают и жители. На управляющие компании поселка то и дело поступают жалобы. Все фирмы частные и не числятся в областном реестре. Но местная администрация не только доверила им обслуживание более 200 домов, так еще и подписала паспорта готовности к зиме всего жилого фонда.
В городе Пушкино управляющая компания другая, а нарушения те же. В подвале одного из жилых домов повсюду вода и специфический запах. По словам представителя жилищной инспекции, в Пушкинском районе на все дома сданы паспорта готовности. Но по факту видно обратную ситуацию. И дома после осмотра не принимают.

Управляющим компаниям выпишут предписания и штрафы. Если нарушения не устранят, фирмы будут вынуждены отойти от обслуживания домов. В Министерстве ЖКХ советуют жителям самим отказаться от услуг сомнительных организаций.
http://360tv.ru/news/sotni-domov-v-pushkinskom-rajone-podmoskovya-ne-gotovy-k-zime-74280/
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: