Жители Лесного - против

15 авг
10:15 2016
О том, что развернуться в Кощейково в сторону области, выезжая на Ярославское шоссе со станции Зеленоградское скоро будет невозможно, мы писали еще 19 июля. Однако реализовали свое обещание дорожники только 8 августа. И если раньше возмущения этим нововведением были только в интернете, то теперь они выплеснулись на улицу. В г.п.Лесной, жители которого пострадали от изменения схемы движения больше всего, состоялся митинг. Вот что сообщает об этом телеканал 360:



Жители поселка Лесной Пушкинского района провели на митинг против закрытия дороги, сообщил телеканал «360». Люди жалуются, что после того на 47 километре Ярославского шоссе перекрыли разворот в сторону Сергиева Посада, они вынуждены простаивать в пробках и делать круг длиной в 10 километров. Поворот закрыли 8 августа.

С местными жителями встретились представители дорожных служб Пушкинского района. По их словам, участок перекрыли из-за высокой аварийности, чтобы провести его реконструкцию. Данный вопрос уже обсуждался с собственником дороги ФГУ «Автомагистраль».

«Он не соответствует всем современным нормативам. Он вряд ли будет открыт. Сейчас идет реконструкция Ярославского шоссе до поселения Тарасовское. Там тоже был ряд неудобств, приходилось изменять движение маршрутов и общественного транспорта. Сейчас ситуация нормализовалась. В следующем году ремонт продолжится. И здесь, как и в Тарасовском, появится эстакада и развязка», — рассказал Директор МКУ «Дороги и транспорт» Пушкинского района Александр Бушев.

Жители написали обращение на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой решить вопрос с закрытым участком дороги
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
snatalijav84@mail.ru
Если в приоритет поставить жителей посёлка Лесной, то решение данной проблемы должно было быть только в интересах поселка: 1. поставить знак снижения скорости на интервале поселка и знак снятия ограничения (если ниже имеете ввиду, что 60км/ч это по правилам вдоль населенного пункта, так Кощейково заканчивается раньше поворота на лесной с области, висит знак 90 от разворота из Лесного на Москву, 60 вроде не видела); 2. поставить светофор; Пушкино поставлено в приоритет, светофор. Из новостей на сайте администрации поселка перспективы развития инфраструктуры поселка, что может привлечь новых жителей, расширение поселка и возможное его становление городом. Учтите важный факт, основной заработок в Москве и при выборе жилья в области молодые семья смотрят на наличие рядом электрички, факт вращения по трассе лишних км после тяжелого трудового дня может отпугнуть. Важно ответить на один вопрос — насколько нам всё это надо! И даже предложенное решение проблемы ФГУ «Автомагистраль" можно всегда подкорректировать с учетом только важности и удобства проживания жителей. Уже 2017 г и нет никаких намеков о появлении развязки.
Ответить
viktorsimonov
Что в России два зла было сказано еще в 19-м веке.
Ответить
Breeze
зло одно, второе вытекает из первого
Ответить
Твой Пушкинский
Ответить
olga-dru
А не проще было за 200 м до разворота поставить знак — скорость 40 км-.При такой скорости авто из Зеленоградской спокойно можно было бы вписаться в разворот.
Ответить
igor8443
там ограничение 60 км. Стоят камеры. Но, превышение до 20 км, они не фиксируют)
Ответить
александр
Ответить
sergey247
Добивает тупизм!
Сделайте сначала развязку и закрывайте разворот.
МКАД для фур закрыли, а для бетонки нихрена не сделали/ надо было сделать эстакады сначала/ я они даже не собираются ничего делать
Ответить
val88659
Самое печальное,что жителей никто не услышит
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Против жители не только Лесного !
Ответить
13031972
Полностью поддерживаю жителей поселка! Это безобразие и безумие! Очень много людей из Лесного добираются до станции Зеленоградская, чтобы пересесть на электричку. Теперь, чтобы им вернуться обратно домой, придется делать круг в 10 км!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: