Такие разные "сетевики"

28 июл
14:05 2016
Почему "Дикси" и "Пятерочка" так по-разному относятся к своему имиджу, жителям и властям городов, где расположены их магазины?

То, что относятся по-разному, не вызывает сомненения. Достаточно взглянуть на внешний вид фасадов их магазинов. Центр города Пушкино, начало Московского проспекта, "лицо" города, которое видят все приезжающие в Пушкино. 9 мая каждый год здесь проходит парад, а на День города - праздничные шествия жителей, трудовых коллективов. Что они видят?

Красивый, нарядный фасад "Пятерочки", Московский пр-т, д.3:





И обшарпанный, грязный, замазанный на скорую руку фасад "Дикси" рядом, в следующем доме, Московский, 5:





Может я что-то пропустил и "Дикси" по этому адресу закрылся, как на Горького,2а? Но и в этом случае после себя нужно оставлять приличные воспоминания, а администрации проконтролировать состояние фасада, мимо которого ежедневно проходят тысячи пушкинцев и гостей города.

А вот другие "сетевики" процветают:



Это представитель широко развернутой в Пушкино "сети несанкционированной торговли".  В соцсетях таких фотографий множество. Торговцы нарушают законодательство, продавая товар без разрешения и документов, занимают так недостающие в центре города парковочные места, и показывают - кто в городе настоящий хозяин.

Нужно отметить, что главу Пушкинского района Сергея Грибинюченко такое положение дел не устраивает и на коллегии в прошлый понедельник у него состоялся жесткий разговор с представителем МУ МВД "Пушкинское": «Полиция, которая призвана бороться с несанкционированной торговлей, не справляется со своими обязанностями». Тем не менее ситуация с несанкционированной торговлей пока меняется медленно.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
ната
Территория у ДИКСИ на Чехова, зимой и летом не убирается вообще! Либо сугробы и ледяные глыбы, либо помойка — без вариантов!
Ответить
Устами младенца
У нас какая-то разная борьба с несанкционированной торговлей... Вчера на станцию приезжал Грибинюченко со своей свитой в лице Елисеева,Бушева и других. И постановил снести все палатки, потом пошел на Московский проспект,посмотрел на машину,с которой торгуют фруктами и ... О чудо...остался доволен увиденным...как такое возможно,догадайтесь сами...
Ответить
alex alex
не может быть
Ответить
Устами младенца
Уважаемый Александр. Вы можете к ним подойти и они покажут вам разрешение,которое им выдал...товарищ Елисеев. Т.е. Они работают как бы официально. Сначала с грязной машины, теперь со столика...
Ответить
alex alex
Во как...
Ответить
ната
Кто бы сомневался!!!
Ответить
rash_new
Пятерка недавно фасады отремонтировала. Раньше было как у Дикси
Ответить
igor8443
У пятерки красиво.
А вот если с точки зрения ЖКХ, то сомневаюсь что спросили добро у жителей.
Сам дои из белого кирпича.В доме аптека, пятерочка, мебельный, связной, скупка. И у них у всех свой "фасад". Уродство сделали.

Про Дикси, я уже писал, Заклеены полностью стекла, что нарушение.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: