Внимание, штрафы за парковку на ул.Гоголя

26 июл
19:00 2016
В соцсетях появилась информация о массовых штрафах за парковку на ул. Гоголя, напротив центрального рынка. В чем подвох?

Вчера получил сразу 3!!! квитанции с штрафами из-за стоянки в неположенном месте. Парковался на протяжении месяца в г. Пушкино, на ул. Гоголя вдоль парка напротив Центрального рынка. Там предусмотрен длинный карман (как думал ранее специально для парковки). При этом остается проезд для автомобилей более 3.5 м (все в рамках закона). Может кто-нибудь знает насколько законно были выписаны штрафы?



Такое сообщение появилось в популярной группе ВК "Наше Пушкино". Из комментариев к посту Дмитрия Кузнецова стало понятно, что речь идет о нарушении статьи 12.16 части 4 КоАП "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи".

О том, что после ремонта проезжей части ул.Гоголя в ее начале появился знак, запрещающий парковку, знают практически все автолюбители Пушкино и района. А вот то, что нельзя парковаться в привычном месте, казалось бы специально сделанном уширении проезжей части, слева по ходу, теперь поняли многие, получившие по почте штрафную квитанцию.

В отделе ГИБДД МУ МВД "Пушкинское" подтвердили: действие знака, запрещающего парковку, распространяется до отменяющего знака или перекрестка, т.е. в нашем случае до ул.Тургенева. Так что штрафы выписываются совершенно законно.

Действительно, наводить порядок с парковкой в городе нужно. К тому же рядом, на параллельной ул.Лермонтова есть и большая платная, относительно недорогая парковка, и небольшая бесплатная, где можно оставить авто и посетителям рынка, и гражданам, оставившим свои машины и уезжающим на работу в Москву.
 
Но если задача стоит не собрать максимальное число штрафов за нарушение правил парковки, а все же навести порядок, было бы не лишним продублировать соответствующий знак в начале уширения, за хлебной палаткой.

Ну а пока мы обращаем внимание пользователей нашего портала на этот момент. Думайте, где вы паркуетесь, это позволит существенно сэкономить ваш семейный бюджет.

P.S. В комментариях высказано мнение о необходимости устройства пешеходного перехода на этой улице, возле хлебного киоска. Пользователям Вконтакте предлагается принять участие в опросе, по результатам которого будет направлено письмо от редакции портала в районную администрацию. Незарегистрированным в ВК свое мнение можно высказать в комментариях к статье или на почту редакции a.nozdr@gmail.com.


Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 16

Написать
Vladimir
В городе две машины эвакуатор! одна бывшего начальника гибдд, вторая нынешнего.... они между собой соперничают даже иногда, кто больше машин заберет... штраф стоянка имеет процент с эвакуации (плюс каждый час простоя одной машины 100р) в казну города идут копейки... от туда копайте, а не выясняйте где парковаться... скоро в городе будут платные парковки и эвакуаторы, как в Москве. По этому они пытаются, как больше машин забрать, что бы успеть набить карманы. Стали даже машины эвакуировать возле домов...ссылаясь на то, что там газон, а хотя щебень лежит и благоустроенно для парковки жителей домов. Та же ситуация с парковкой возле подъездов!!!
Ответить
Brut
вот если я повешу держатель для бумаги туалетной к вам на дверь, значит в общем коридоре можно дефекацию устроить?
Ответить
AF58
Этой зимой когда выпало много снега, я обратил внимание, что данный карман напротив рынка был расчищен от снега, хотя вся улица Тургенева была в с сугробах. Сразу стало понятно, что это ловушка для невнимательных автолюбителей, так как в начале улицы стоит знак запрещающий остановку на левой стороне. Видимо система "Паркон" не работала какое то время, поэтому было мало пострадавших.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Здесь парковка должна быть однозначно...хотя бы для того, что бы родители могли привозить детей в детский центр и забирать. Такой центр один на весь город. Лучше пусть сдвинут базар и расширят дорогу!
Ответить
Сергей
То, что в Дзержинце, у дома номер 14, при въезде в город машины на газоне стоят, это никого не волнует, а тут при отсутствиии всякой необходимости, машины штрафуют. Голову людям не морочили бы расширениями и карманами всякими под запрещающими знаками, а ввели бы платную парковку, все ведь к этому и идет. Одни инвалиды теперь, куда не посмотри. Раньше инвалиды на инвалидках катались специальных, максимум на запорожцах, теперь, на лэнд крузерах рассекают и тому подобного. Вся страна, сплошная профанация.
Ответить
natan
А можно поинтересоваться, чем обусловлен запрет парковки в этом месте? Припаркованные машины так сильно мешают? И лучше бы порядок на рынке навели, овощные ряды среди тряпок не комильфо. Почему бы этот фруктово-овощной развал не сделать там где торговые ряды дальше по Лермонтова на отдельной площадке? И там же выделить места для пенсионеров.
Ответить
alex alex
Ответить
natan
Но ведь можно ограничить время, когда стоянка разрешена, а когда нет. Рано утром и вечером освобождать для уборки, а днем, когда народ на рынок едет разрешить. Это если по уму делать )) что в нашем городе редкость...
Ответить
alex alex
Проще запретить, чем следить за соблюдением режима парковки. Хотя Вы правы — указали бы время, убирали бы ранним утром...
Ответить
Brut
можно было бы вывозить автомобили и выписывать штрафы в 2 раза чаще. откуда не посмотри хорошая идея!
Ответить
Константин
Лучше бы они пешеходный переход сделали у хлебного киоска, на это не хватает мозгов?! Там весь людской поток дорогу переходит!
Ответить
alex alex
А вот это здравое предложение. Но раз очевидное не видят, нужно направить предложение в Комиссию безопасности дорожного движения. Сейчас добавлю опрос, если наберется достаточная число голосов, направим на бланке редакции.
Ответить
Константин
Я просто уверен, что нужен! Там столько мам с колясками переходит, а напротив ворот максимально высокий бордюр что можно придумать — женщинам надо изгаляться чтобы на него взобраться!
Ответить
alex alex
Пока Вас поддержало всего 5 человек...
Ответить
VVad
Интересно, а для кого тогда этот карман делали?
Скорее всего специально создали ситуацию, что скорее всего.
Ответить
alex alex
Я так понимаю, карман делался как раз для парковки. А потом наступила новая реальность.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: