Многодетные семьи - за сохранение детской площадки в Пушкино

24 июн
07:16 2016
28 июня 2016 г. в 16:00 в Администрации (Московский пр-т, 12/2) будут проходить публичные слушания по вопросу изменения разрешённого вида землепользования земельного участка на ул. 50 лет Комсомола.

Информационное сообщение о проведении слушаний как и положено было опубликовано в газете "Маяк", но почему-то отсутствует на сайте администрации Пушкинского района в соответствующем разделе (информация размещена в разделе "Нормативные документы", но найти ее там практически невозможно). 



Вот что пишет в своей рассылке РОО "Многодетные семьи Пушкино":

Дорогие друзья!
Поможем нашим родителям спасти «зелёные лёгкие» своего микрорайона — детскую площадку с многолетними деревьями от… МНОГОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ!
Люди, живущие в городе тоже имеют право на свежий воздух и маленькое зелёное место для прогулки своих детей!

28 июня 2016 г. в 16:00 в Администрации (Московский пр-т, 12/2) будут проходить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ с повесткой: изменение разрешённого вида землепользования. Чем больше людей придёт на слушания и отдаст свой голос за нормальную жизнь, тем больше шансов избежать подобных трагедий у нас во дворах!

Друзья! Если мы не спасём клочок земли для наших детей сегодня, завтра у нас под носом выстроят многоэтажки, гаражи, трансформаторы и др., а мы будем искать место, где с коляской посидеть……

Кто не сможет прийти 28 июня, может подписать заявление, которое будет передано в Администрацию: т.8-916-271-80-98 Юля

Заявление (прилагается) можно принести на слушания или заполнить и прислать на почту сюда до 27 июня.

Справедливости ради отмечу, что нынешний вид разрешенного использования этого земельного участка как раз и предполагает строительство многоэтажного жилья, будет обсуждаться вопрос перевода его под "обслуживание жилой застройки", что в соответствии с нормативными строительными правилами может включать в себя следующие объекты: дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, спортивно-досуговый комплекс, амбулаторно-поликлинические учреждения, аптечные киоски, объекты торгово-бытового назначения, отделение связи, отделение сбербанка, опорный пункт охраны порядка, центр административного самоуправления, а также площадки (спорт, отдых, выездные услуги, детские игры). Т.е. на этом месте сможет продолжать размещаться и нынешняя детская площадка, но может и появиться какой-нибудь Дом быта (об этом писал городской депутат Андрей Шальнев).

Так что приходите на публичные слушания, задавайте вопросы представителям администрации и решайте, как лично вы относитесь к этим предлагаемым изменениям.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
invalid
Новый дом,наверное.
Ответить
Paradigma
Информация размещена на официальном сайте, только не в том разделе, а поиск не работает: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=14794
Честно говоря, не поняла, почему кипиш. Слушания проводятся для того, чтобы закрепить за этим участком детскую площадку. Читаем документ: " с «для строительства многоэтажного жилого комплекса» на «обслуживание жилой застройки», рассматриваемого для размещения детской игровой площадки"
Большой вопрос что будет рядом, на месте двухтажных домиков?
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: