Возможно в Пушкино появится улица Александра Меня

20 июн
10:49 2016
Инициативная группа во главе с городским депутатом Андреем Шальневым провела опрос в соцсети Вконтакте «Нужна ли улица имени отца Александра Меня в Пушкино?» Андрей считает неправильным, когда названия улиц в Пушкино дублируются (только улиц Горького четыре!), в то же время обойдены вниманием многие значимые в истории нашего города люди, например, отец Александр Мень, который в 1989—1990 годах, перед самой своей смертью, был настоятелем Сретенской церкви в Новой Деревне.



В своей статье Андрей приводит результаты опроса, согласно которому большинство поддержало идею присвоения имени Александра Меня одной из улиц г.Пушкино. 



В опросе приняло участие менее 100 человек, но уверен, идею поддержит большинство пушкинцев. Теперь инициативная группа обсуждает, какую улицу стоит назвать именем известного священника:






В настоящий момент проголосовало пока 30 человек, большинство за то, чтобы назвать именем Александра Меня одну из улиц в Новом Пушкино:



Свое мнение вы можете высказать, приняв участие в опросе, или в комментариях к этой статье.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 41

Написать
Galkovskaj Galkovskaj
Назвать новую улицу в Новом Пушкино и проблем не будет.
Ответить
val88659
а зачем? он не дважды герой или полный кавалер...не понимаю поднятую тему,смахивает на пиар или глупость...
Ответить
krutitsky
Мне бы хотелось, чтобы в Пушкино была улица Александра Меня. Прошло уже более 25 лет со дня его убийства и молодые люди не знают о нем.
Улица позволит увековечить память о нем. Но этого не достаточно, нужны постоянные живые мероприятия, Чтения его имени, например.
По адресу было бы интересно именно переименование и какой-то ключевой улицы в городе. Проспекта в Дзержинце или улицы Центральная в Новой деревне, где находится Сретенская церковь.
Для начала было бы полезно понять что это был за человек, что он проповедовал и почему так важно помнить о таких вещах.
Ответить
VVad
Хохлов поменьше читайте глядишь и более здравые мысли появятся вместо всяких переименований.
Ответить
Ya_Pravda
Илья, я минус не ставил заметьте) :

1. Люди или не знают кто такой Мень или знают. Те кто знают не против увековечить назвав улицу. Но подавляющая часть здравомыслящих людей ПРОТИв переименования улиц! Вадим привёл пример Украины, у нас тоже можно привести примеры безумного названия улиц или их переименований. Подумайте не только о Мене, сколько о людях, которым прийдется менять паспорт хотя бы или ходить ставить новую прописку)) хотя бы это))

2. Давеча сам Андрей писал, что ему идеи с конкретными улицами накидали в комментах и сам он ни ни. Ссылку он так за все это время не привёл. Теперь его Соратник и вероятно друг активно поддерживает переименование данных улиц :)
Вот думаю что где не так. Да и либертарианцев проводящих чтения Меня как то себе плохо представляю. Хотя просветительская позитивная вещь. Но западная школа вроде подразумевает думать больше о живых людях в отличие от Азии.
если интересен Мень и хотите вести просветительскую деятельность в этом ключе, тут на ваше усмотрение. За просвещение мы ввела за, в отличии от переименований улиц.
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Pavlick
и молодые люди не знают о нем.
Что молодые люди должны узнать о нем?
Ответить
val88659
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Александр Мень был очень хорошим человеком и настоятелем. Очень скорбно читать эту болтовню как разменную депутатскую монету. Я за название новой улицы но против торгов перед выборами. Господин депутат у Вас есть что то святое ?
Ответить
Андрей Шальнев
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Андрей, это мне Вас очень жаль...почитайте внимательно, что Вам пишут люди...болезнь у Вас — звездная. дай бог Вам здоровья...что бы хватило огрызаться на всех пользователей портала...не устали еще? Может нервишки подлечите перед выборами? Вы ведь не только мне так отвечаете...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вы эти еще пройдите с начала...с таким усердием огрызаясь на людей!
Ответить
Андрей
И вам не хворать!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
почитайте мои комменты и обсуждения: только к Вам такой негатив...не уважаю хамов !
Ответить
Андрей
О, я читал) удачи вам, рад вызывать у вас интерес. Обещаю вам ещё поводов для вашего негодования и до выборов и после, а так можете голосовать против меня, наверное вам симпатичнее кандидаты, которые с вами никак не контактируют и о которых вы ничего кроме картинки не знаете)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
ответ достойный клоуна а не депутата...давайте развлекайте всех!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
С большим уважением отношусь к Бушеву Александру...отвечал достойно и делал, что обещал.
Перед прошлыми выборами, он еще на предыдущем месте работы, организовал доработку дороги и тротуаров около садика Лесная сказка и к госпиталю — сделали водостоки! и это без хамства и мониторинга...просто сделал Пушгорхоз работу!
Ответить
Pavlick
Ответить
Ya_Pravda
Интересная поднята тема, но сразу провокационная с переименованием основных улиц в Дзержинце или Новой деревни. Центральная в Новом Пушкино. Такое ощущение, что автор не человек либертарианских взглядов, а работник РПЦ.

На мой взгляд, идеальным вариантом была бы улица в Новых микрорайонах рядом с Новой деревней — Новое Пушкино, НО чтобы была спокойная, с малым автомобильным движением и в тоже время небезлюдная.
Ответить
Андрей
это не я предложил варианты, а их накидали под постами, когда мы спрашивали мнение по переименованию.
Ответить
Ya_Pravda
А ссылку на пост с комментами-предложениями по вариантам улиц не скинете?)
Ответить
a_spirina
У нас две улицы Горького, к примеру, в центре и на Кудринке. Навигатор с ума сходит. И еще много улиц с присоединенных микрорайонов, которые повторяются.
Ответить
Albina
А причем тут это? Кудринка была самостоятельным отдельным от Пушкино поселком. Оставьте присоединенным микрорайонам их стародавние улицы.
Ответить
val88659
Навигатор жалко!!!моё мнение-не трогайте город,это в нынешнем "районе" двойные стандарты,как во всей стране...а если увековечить,то о.андрея Ныне живущего,от которого и к которому больше пользы и Доверия,хотя по закону это невозможно...
Ответить
ната
Снова дешевый популизм, зачем переименовывать то, что есть, ну используйте идею при новом строительстве, (у нас с этим нет проблем). Зачем заводить людей, сталкивать их лбами, причинять лишние хлопоты, неудобства и мат.затраты.
Ответить
Андрей
В чем популизм, если мы спрашиваем ваше мнение?) не нужно спрашивать что ли, лучше если чиновники сами решат?
Ответить
Андрей
Про новое строительство в опросе кстати тоже есть
Ответить
Pavlick
Опрос некорректен до безобразия: людям не дают альтернативы, как будто вопрос решён и спрашивают лишь то, какую улицу переименовать. А если кто-то не хочет, чтобы в городе была улица Меня? Вариант "Ваш вариант" не катит, в правильном опросе должна быть возможность высказать конкретное отрицательное мнение!
Ответить
Андрей
Об этом тоже был вопрос и его скрин есть в данной статье. Посмотрите выше пожалуйста
Ответить
Pavlick
Андрей, разбивать опрос на две составляющих в корне неправильно! Кто-то может пропустить одну часть и поэтому результаты окажутся некорректны, как случилось и в данном случае.
И по сути опроса: подобные... ну, я бы назвал это вбросами, так вот подобные вбросы конечно могут способствовать пиару, добавить популярности инициатору, позволить быть на слуху, но они вовсе не способствуют достижению снижению социально-политической напряжённости, поскольку отношение к личности А. Меня в обществе довольно неоднозначно. Это как с постоянно всплывающими предложениями захоронить тело Ленина, которые смысла не имеют, равно как и пользы, а вот вспышки трений и даже враждебности между отдельными группами населения провоцируют. Фигура Александра Меня конечно не столь масштабна и противоречива, но для нашего местечкового болотца она вполне сопоставима в плане упомянутой напряжённости.
Ответить
Андрей
Если честно я обсуждал с многими вопрос, с краеведами, с некоторыми нашими священниками, с множеством жителей и негатива не слышал и неоднозначности. Мне кажется проблематика весьма важная, и тут этот опрос он первая именно проба настроений, чтобы понять нужно ли думать в этом направлении. Мне кажется, что даже безотносительно Меня в нашем городе много типовых названий улиц и не хватает именно оригинальных, относящихся к истории нашего города. А спорные моменты можно найти в биографии любого человека, даже самого выдающегося, весь вопрос в подходе и угле зрения, потому что он был живым.
Ответить
val-1
и негатива не слышал и неоднозначности

Сходу спросил нескольких человек о переименовании улиц. 100% ответ — "А кто такой этот Мень?"

По Вашим опросам большинство жителей "ЗА", по моим — да всем в общем-то всё-равно, хоть улицей Пупкина назовите, только старые названия не трогайте.
Ответить
ната
Ключевые слова ПРОБА НАСТРОЕНИЙ, цель — быть на слуху, (и поле в НД, и в парке), а результат? Пена...
"В чем популизм, если мы спрашиваем ваше мнение?) не нужно спрашивать что ли, лучше если чиновники сами решат?"
Популизм в созданной Вами неизбежности ( борьбы с какими то злыми чиновниками)
и благодати, которую Вы нам ниспошлете!
Ответить
Андрей
Ваши предложения? Не помогать инициативной группе по новой деревне, которая просит помощи? Ни заниматься благоустройством города? Не понимаю. То требуют публичности и отчетов о работе, то призывают ничего не делать.
Ответить
ната
Правильно, отчетов! Помогать и заниматься — это Ваша обязанность, которую Вы взяли на себя, став депутатом. Ну если хотите, низкий Вам поклон!
Мои предложения, поспокойней, суеты не надо! Если Вы консультировались и разговаривали, то должны знать, что в случаях, установленных законодательством, присвоение улицам (переулкам, проездам, шоссе,
площадям и т.п.) имен видных общественных деятелей производится нормативно-правовым актом Московской области. А так же делается это только новым улицам, за редким исключением.
Ответить
Ya_Pravda
..даже безотносительно Меня в этом городе..


Меня с Большой буквы, вот Эго у человека))

Типовые название улиц дублируются из-за ...в присоединившим посёлки к Пушкино, оттуда корни проблем. Об это. Ранее внизу написала Альбина.
Ответить
Pavlick
Я тоже в своё время немало разговаривал об отце Мене с разными людьми, так вот мне попадались самые разнообразные, иногда диаметрально противоположные мнения о его личности, роли и месте в истории.
Так вот на счёт роли и места: а чем, собственно, он заслужил, чтобы его именем была названа улица в городе? Каковы его заслуги перед городом, районом, страной? Вот положа руку на сердце скажите, сколько из опрошенных без захода в интернет смогли бы ответить на этот вопрос? Люди просто слышали, что был такой известный человек, имевший какое-то касательство к городу (полагаю, что не все даже вспомнили бы, кем он был), что его убили, ну и пожалуй всё. А Вы сами, Андрей, сможете объяснить мне и другим горожанам, за какие конкретные заслуги Вы хотите присвоения имени отца Александра улице нашего города?
Ответить
Андрей
Хорошая идея сделать опрос на улице, проведем его более верифицированным. Нельзя сказать, что я хочу присвоения именно его имени улице, я за то, чтобы у нас было меньше типового, а больше уникального. А решать должны жители, в первую очередь той самой улицы, которой так называться. Александра Меня просто предлагали в первую очередь, когда я спрашивал людей, именем кого они бы назвали улицу, собственно первый опрос был тоже о выявлении этого.
К тому же крайне важен вопрос курицы и яйца, наш город из-за застройки разрастается так, что скоро новые жители будут не до конца понимать, чем Пушкино от Медведково отличается или другого спального района Москвы. Вот именно это мне не нравится и все исторические инициативы глобально для этого.
Ответить
val88659
с многими,это сколько? опрос-100чел.,разговор с др.-тоже не больше...не надо трёпа г-н депутат!
Ответить
Андрей
Ну вы посмотрите на результаты опроса, я думаю вы не ставите под сомнение, что моя выборка выше вашего субъективного мнения. Кстати если вы считаете, что нужна улица дважды героев и тп, я только за, но вы конкретно предлагайте кого и где.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: