Ярмарка на Советской площади: батьки Лукашенко на вас нет!

18 май
21:17 2016
Межрегиональная общественная организация по содействию защите прав граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "РУСИЧЪ" считает ярмарку незаконной и призывает пушкинцев обходить ее стороной. Публикуем статью, размещенную сегодня на сайте "РУСИЧЪ".



К сведению посетителей ярмарок
На Советской площади в подмосковном городе Пушкино с 16 мая по 21 мая проходит очередная ярмарка «Лучших товаров Белоруссии и России». Проводит данную ярмарку ООО «Презентация» и это лучшие товары Белоруссии и Подмосковья? Да «батька» (Лукашенко) на Вас нет! Он вам бы показал лучшие товары.

Правовое основание проведения данной ярмарки вызывает сомнение. В соответствии с п.2 постановления Правительства Московской области от 7 ноября 2012 г. N 1394/40 « О порядке организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них» определено: «Установить, что на территории Московской области ярмарки проводятся в пятницу, субботу, воскресенье, в нерабочие праздничные дни. Ярмарки, организуемые в целях реализации сезонных видов товаров, выполнения сезонных работ, оказания сезонных услуг (сезонные ярмарки), продолжительностью до 14 календарных дней проводятся не более 4 раз в год в месте проведения ярмарки», но данное место уже используется в 6 раз  (в 2016 году - ред.).

Налицо умышленное нарушение Закона, как со стороны администрации Пушкинского муниципального района, так и контролирующих органов Московской области и федеральных властей. Здесь сговор? А может нежелание или неспособность видеть проблему. В том и другом случае, по нашему мнению, руководству надо принимать кадровые решения, а в отношении некоторых и иные решения.

Говорить о том, что данная ярмарка вообще не выполняет вышеуказанное постановление мы уже устали.

Местная власть не хочет слышать депутатов г. Пушкино (которые обращались с просьбой исключить данное место из мест проведения ярмарок), людей, живущих поблизости, общественных организаций (кричащих, что ярмарки проводятся с грубейшими нарушениями Закона, что создаётся угроза жизни посетителей и работников ярмарки), не слышит стонов местных предпринимателей (торгующих схожей группой товаров).
ПОЧЕМУ?
— Потому что администрация Пушкинского района выдает разрешение на проведение ярмарки, если она противоречит нормативному документу?
— Потому что сотрудники прокуратуры в рамках прокурорского надзора не применяют меры?
— Потому что уполномоченный орган Московской области не составляет административный протокол на юридическое лицо, допустившее правонарушение?
— Потому что товар, который продаётся в данном шатре, продается с нарушениями требования СанПиН 2.3.2.1324-03, а ветеринарная служба закрывает глаза?

Остальные ПОЧЕМУ задайте себе сами и попробуйте сами на них ответить.

Люди, граждане, земляки, обходите стороной ярмарки на которых реализуется товар непромышленной выработки. Продавец, сходивший в туалет, вытерший сопли или руки об одежду, трогавший руками что угодно — нарезает Вам колбасу, сыр, творог, накладывает печенье, мед, это опасно для Вашего здоровья.











К сведению посетителей ярмарок:
В соответствии с п.4 постановления Правительства Московской области от 7 ноября 2012 г. N 1394/40 «Если иное не установлено законодательством Российской Федерации, на ярмарках Московской области запрещается реализация следующих товаров:
пива, алкогольной продукции;
парфюмерно-косметических товаров;
аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных;
мяса животных, птицы и продуктов их убоя непромышленной выработки;
приготовленных в домашних условиях консервированных продуктов, кулинарных изделий из мяса и рыбы, кондитерских изделий;
мясных и рыбных полуфабрикатов непромышленного производства;
детского питания на молочной основе;
скоропортящихся пищевых продуктов при отсутствии холодильного оборудования для их хранения и реализации;
животных;
лекарственных препаратов;
изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;
пиротехнических изделий;
других товаров, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
invalid
Хозяйственный рядом-через дорогу.
В подвале под Сбербанком и Семейной пол-ой.
Ответить
колоколов
точно.сколько людей-столько и плюрализма)
Ответить
Ольга
Что ставят на площади — плохо, да.
Что продукты там лучше не покупать — однозначно.
Но вот на счет товаров для дома и кухни, что-то типа хозяйственного — где в Пушкино остался приличный хозяйственный магазин?? "Весту" закрыли, Пушкинский на Надсоновской — закрыли. В "999" цены завышаю однозначно.
Нет в Пушкино нормальных хозяйственных магазинов в принципе. Вот и остается — идти в этот ненавистный "шатер". Хотя и противно, что заняли площадь, наставили свои туалеты и мусор разводят — и это на главной площади.
Это не в защиту, а так ... помимо площади — посмотрите, что в городе твориться: сплошь непонятные лавки, торгаши, магазины "секон-хэнд" — дешевой одежды, в которые заходить противно. И это в центре города ...
Ответить
val-1
Но вот на счет товаров для дома и кухни, что-то типа хозяйственного — где в Пушкино остался приличный хозяйственный магазин?? "Весту" закрыли, Пушкинский на Надсоновской — закрыли. В "999" цены завышаю однозначно.


Хммм... Не думаю, что цены и ассортимент сильно отличаются от нашего рынка. Небольшие магазинчики есть и в ТЦ "Пушкинский" (который у рынка), и вокруг рынка есть несколько небольших.
Ответить
колоколов
а рейхсатаг Вам нравился? на его изготовление потрачено более 450 тыс. руб. Не хлебом единым.опять же га 9 мая надо было проводить и не а фоне разрушенной Победы.
Ответить
Ксения
Правое основание проведения данной ярмарки вызывает сомнение.

может "правовое"?

а торгуют сейчас, действительно, где только могут.
Ответить
alex alex
Да, спасибо, исправлено. В оригинале статьи на сайте Русичъ много ошибок, эту пропустил
Ответить
Pavlick
Опомнились... Об этом говорили уже давно и без всякого проку...
Ответить
александр
комментарий нарушает закон "О СМИ", удален
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
..."Продавец, сходивший в туалет, вытерший сопли или руки об одежду, трогавший руками что угодно — нарезает Вам колбасу, сыр, творог, накладывает печенье, мед, это опасно для Вашего здоровья"......

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
Ответить
Владимир
........."Продавец, сходивший в туалет, вытерший сопли или руки об одежду, трогавший руками что угодно — нарезает Вам колбасу, сыр, творог, накладывает печенье, мед, это опасно для Вашего здоровья"......
Достала эта ярмарка!!!!
Ответить
Сергей
Так и на улице Тургенева торгуют уже с трех газелей. И никаких палаток утвержденного дизайна уже не надобно, о которых нам тут в уши заливают дармоеды чиновничьи. Кто еще Грибениченко в рот то смотрит и кивает в надежде, что вот он, наш спаситель в этой череде глав, начиная с Башкирцева и далее по списку?
Ответить
Pavlick
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: