Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Бороться за избрание, а не назначение!
Воробьев уже показал себя назначением Жиркова.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Телеграмм сообщает, что сегодня утром Е.Жиркова арестовала ФСБ.
Управляющие компании
 
sergey186, Так и сделано. Пинок долетел со второго раза.
Жду итоги.
Но подозреваю, что скажут "в Багдаде все спокойно".
Тогда пойдем в СК с сообщением о преступлении или еще что-нить придумаем.
На всякий: Про неожиданный кирпич-башка уже написал в ФБ и показал откуда он мог бы прилететь.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Андрей Акимов написал:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО    О   публичной передаче в ГЖИ материалов Общего собрания собственников многоквартирного дома по переходу в другую управляющую компанию
[URL=https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message170510/#message170510]https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message170510/#message170510[/URL]
[/QUOTE]
[B]Уважаемые жители Пушкино![/B]
Хоть мне пока уважаемый Александр Ноздровский и отказал в публикации Открытого письма в новостной ленте (что более привлекательно для обсуждения, поиска и перепечатки в другие СМИ), докладываю общественности, что, оказывается, наш дом не одинок в борье с ГЖИ, ОДЖКХ и административным произволом.
С момента публикации открытого письма в т.ч. в соцсетях,[COLOR=#ff0000] на контакт вышли еще 2 дома. Их тоже не выпускают из лап ОДЖКХ.[/COLOR] Планируем совместные действия.

Обращаюсь ко всем, кто махнул рукой и тем, кто борется за право не быть обворованным за свои деньги! Прошу поддержки лайками, репостами, обсуждением.
Не забываем, что на [I][COLOR=#ff0000]06.07.19 в 11:00 объявлен "утренник" общения с администрацией, ГЖИ, ООО Заботливая, прокуратурой.[/COLOR][/I]
[B]Продолжение следует!
[/B]
С уважением,
Андрей Акимов,
Председатель Совета МКД Арманд 17
Управляющие компании
 
sergey186
Спасибо за диалог. Думал на форуме только монологи.
...из законодательного арсенала осталось мало, что не использовано мной в борьбе с гнильем во власти и в руководстве ЖКХ.
Что касается  [URL=http://www.consultant.ru/cabinet/stat/nw/2019-06-10/click/consultant/?dst=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fcons%2Fcgi%2Fonline.cgi%3Freq%3Ddoc%3Bbase%3DLAW%3Bn%3D322600%3Bdst%3D100969%23utm_campaign%3Dnw%26utm_source%3Dconsultant%26utm_medium%3Demail%26utm_content%3Dbody]правил[/URL] и [URL=http://www.consultant.ru/cabinet/stat/nw/2019-06-10/click/consultant/?dst=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fcons%2Fcgi%2Fonline.cgi%3Freq%3Ddoc%3Bbase%3DLAW%3Bn%3D322600%3Bdst%3D459%23utm_campaign%3Dnw%26utm_source%3Dconsultant%26utm_medium%3Demail%26utm_content%3Dbody]лицензионных требований[/URL], - это инструмент ГЖИ, которая выполняет волю "вертикали" Воробьев - Жирков. Почему это связка? ГЖИ - структура областная, а следовательно стоит выше района (или г.о., как нам теперь повелели называться). Но по синхронности поддержки банкрота-монополиста-прачечной ОДЖКХ, есть основание утверждать, что в деле или доле все перечисленные.
Ей (ГЖИ) свято начихать на статьи и пункты законодательства. Кабы кому было интересно разобраться - готов это доказать на своих материалах письменного общения с этой неуважаемой структурой

На всякий: Проблема о капремонте № 2579383 на Доброделе (ссылки чет не поддерживает).
Управляющие компании
 
[URL=https://pushkino.tv/forum/user/26815/]sergey186[/URL] Можно ссылочку на суд? Вроде слежу. А с оглаской давайте поможем!
Я уже начал: [URL=https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message170510/#message170510]https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message170510/#message170510[/URL]
+ соцсети и СМИ.

И чтобы не теребить ежечасно "высоких" чиновников, вот фио прокурорских работников, кто не реагировал "по существу" на требования защитить законность от ОДЖКХ:

-      Прокурор отдела по рассмотрению писем граждан управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению Прокуратуры Московской области М.А.Дмитриева.

-      Старший прокурор отдел по рассмотрению обращений управления по рассмотрению обращений и приему граждан Генеральной прокуратуры РФ Р.Д.Зуева.

-      Старший прокурор отдела по рассмотрению писем граждан управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению Прокуратуры Московской области О.В.Чекмарева.

Управляющие компании
 
Такого количества дисквалифицирующих нарушений, что есть у ОДЖКХ, хватило бы на сто отзывов лицензий (могу, но лень перечислять).
Только все заинтересованно плевали - администрация, и губернские власти, и ГЖИ, и прокуратура, и ФНС.
Закон только для граждан?
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра – Главному государственному жилищному инспектору Московской области

[B]Фединой О.Н.[/B]

Генеральному директору ООО «Заботливая»

[B]Новосад А.В.[/B]

копия:

Генеральная Прокуратура РФ, Прокуратура МО для контроля по ID 2093985, Пушкинская городская прокуратура для контроля по для контроля по ID 2093985 и №08-ОГ/04-1037

Главе Пушкинского района

[B]Жиркову Е.И.[/B]

от Акимова А.Е., председателя Совета МКД

141205, Московская обл., г. Пушкино, ул.И.Арманд, д.17,

[CENTER][B] [/B][/CENTER]
[CENTER][B]ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО[/B][/CENTER]
[CENTER][B]О [/B][B]публичной передаче в ГЖИ материалов Общего собрания собственников многоквартирного дома по переходу в другую управляющую компанию[/B][/CENTER]

Право собственников жилых помещений многоквартирных домов (далее – МКД) – выбрать управляющую компанию (далее – УК) (ст.161 ЖК РФ).

Внеочередное общее собрание собственников жилых помещений МКД (далее ОСС) по адресу г. Пушкино, ул.И.Арманд, д.17 состоялось в период с «10» ноября 2018 года (очная часть) по «1» декабря 2018 года (заочная часть) по моей инициативе. Главный вопрос повестки дня - [B]смена управляющей компании ОАО «ОД ЖКХ» в связи с систематическим и многолетним невыполнением ею обязательств по договору управления[/B]. Новой УК выбрана ООО «Заботливая».

В соответствии с ЖК РФ в 3 декабря 2018 года счетной комиссией ОСС были [B]сданы подлинники документов по проведению ОСС в новую управляющую компанию ООО «Заботливая»[/B]. Однако ни через 10 дней (по закону), ни через 30, ни к настоящему времени (6 месяцев) переход дома в другую УК не зарегистрирован в ГЖИ.

В результате 6-месячной переписки с различными инстанциями в моем распоряжении появился документ ГЖИ GZHI-16008548-20190606-001 (адресован мне в копии, оригинал в Пушкинскую городскую прокуратуру в рамках №08-ОГ/04-1037), из которого следует, что [B]материалы проведения ОСС в ГЖИ не представлены[/B].

Оставляя органам прокуратуры разбирательство по факту нарушения законности при передаче материалов ОСС в ГЖИ, включая причины и мотивы участников, а также учитывая, что в течение 6 месяцев передача не произошла,

[B]ПРЕДЛАГАЮ[/B]:

1.       Всем заинтересованным лицам исполнительной власти, контрольных, надзорных органов, [B]непосредственно[/B] [B]ГЖИ и представителям ООО «Заботливая»[/B] [B]прибыть на публичную передачу ГЖИ материалов ОСС в моем, как инициатора ОСС, присутствии[/B].

2.       [B]Передача состоится[/B] через 1 месяц с даты настоящего письма, [B]6 июля 2019 года[/B] [B]в 11:00[/B] по Московскому времени во дворе дома по адресу г. Пушкино, ул.И.Арманд, д.17.

3.       Оставляю за собой право привлечь свидетелей публичной передачи документов в лице собственников жилых помещений и представителей прессы.

Пояснения к письму для заинтересованных должностных лиц и прессы.

Считаю необходимым перевести диалог с властными и надзорными структурами [B]о соблюдении прав и законных интересов граждан в сфере ЖКХ в публичный формат[/B], ввиду следующего:

1.       Письменные обращения в инстанции от местной и областной администрации до Генеральной прокуратуры не приводят к конкретным действиям с их стороны (архив может быть представлен заинтересованным лицам).

2.       Нелогично предполагать, что коммерческая структура ООО «Заботливая» вдруг расхотела взять в управление еще один дом и зарабатывать деньги. Следовательно, власти района [B]препятствуют выходу дома (и не только нашего) из-под управления со стороны ОДЖКХ, находясь под административным давлением[/B]. Для справки к вопросу о мотивах противодействия:

a.        учредителем ОДЖКХ является администрация Пушкинского р-на, которая упорно «оздоравливает» банкрота ОДЖКХ ежемесячно на сумму около 44 млн. рублей. Это средства жителей «управляемых» домов, начисляемые по статье «содержание жилого помещения».

b.       Только наш дом собирает ежемесячно 123 176 руб, а с 467 домов общей площадью 1,29 млн. кв. метров, находящихся в управлении ОДЖКХ, – 43 млн. 563 тыс. 300 рублей. Эти деньги не вкладывается в текущий ремонт (имеются отчеты от ОДЖКХ, свидетельские показания, акт об административном правонарушении и объективная картина состояния общедомового имущества).

3.       Надзорные органы в лице ГЖИ, прокуратуры не видят нарушения законности в осуществлении ОДЖКХ функций УК, не смотря на арест ее счетов с апреля 2018 года, что [B]образует фактическую невозможность исполнять договорные отношения[/B] по ремонту и обслуживанию общего имущества. При этом арест счетов – не единственный дисквалифицирующий признак.

Настоящее письмо одновременно с публикацией в электронных СМИ направлено приглашенным посредством контактов, указанных на их сайтах в сети интернет, а также ГИС ЖКХ.

Председатель Совета МКД

к.ю.н.                                                                                                                                                                                                                      А.Акимов

06.06.19

Страницы: 1