Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА
 
Добрый вечер. Не хотела писать, чтобы панику не сеять, но обещала беженцам из Донбасса. Они прекрасно знают наш Форум и портал Пушкино Сегодня. Считают его самым полезным и читаемым из местных сми.  ОБРАЩЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ ЧЬЮ СЕМЬЮ ПРИЮТИЛ ,СТАВШИЙ УЖЕ РОДНЫМ, ПУШКИНСКИЙ Г.О.
                              КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНОЙ В ОКРУГЕ? ЗАНИМАЮТСЯ ЛИ ЕЙ ВОЕНКОМАТ, ШТАБ ГО, ПОЛИЦИЯ, ГОРОНО, АДМИНИСТРАЦИЯ, ТОРГОВЛЯ, ЖЭКи, ПРЕДПРИЯТИЯ, МЕДИЦИНА. ЕСТЬ ЛИ ПЛАНЫ ЭВАКУАЦИИ( на дай Бог). ПРОВОДЯТСЯ ЛИ УЧЕНИЯ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ БОМБОВЫХ УДАРАХ, ХИМИЧЕСКИХ АТАКАХ.? ИТД. САМИ ЖИТЕЛИ ЧТО-ТО ДУМАЮТ И ДЕЛАЮТ?

Нашли в инете ссылку на наш штаб го https://moskva.nashigoroda.ru/adresa/114651/ тут кроме грамматической ошибки, в заголовке, ничего нет. Сайта их тоже не обнаружено(     .... Набрано " ОБОРОНЕ", а правильно " ОБОРОНЫ" изв
МЕТРОполитен/МЫТИЩИ/быть или не быть
 
Следующая станция Челобитьево (ст.Мытищи)❓🚇 Проект продления Калужско-Рижской линии метро в Мытищи рассмотрят не ранее 2023 года. Об этом сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.
🚇 По его словам, строительство линии метрополитена до станции «Челобитьево» связано с необходимостью подбора земельных участков, и в этом основная сложность.

🗣 «Технически само строительство несложное, мы понимаем что район развивается, но тем не менее в планах пока остается за 2023 годом», – сказал Бочкарев.

☝️ Ранее он сообщал, что одним из приоритетных проектов при строительстве метрополитена является завершение работ на Большой кольцевой линии.

• Власти Москвы и Подмосковья уже не раз сообщали о планах продления метро в Мытищи. В мае 2017 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев (@andreyvorobiev) заявлял, что уже началась разработка проекта планировки территории для строительства станции метро в Мытищах. При этом годом ранее Марат Хуснуллин, будучи тогда заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, отмечал, что проектированием и строительством станции «Челобитьево» займутся после 2019 года. Также строительство станции было временно отложено в сентябре 2013 года. Уже позже (в прошлом году) власти отказались от идеи продления столичного метро в Мытищи, обратив внимание на Московские центральные диаметры (МЦД).

• Главный инженер института Генплана Москвы Михаил Крестмейн говорил уже, что генплан развития предполагает строительство линии метро в Балашиху и Мытищи, однако это отдаленная перспектива.

⁉️ Быть или не быть...
обычный ЧЕСНОК
 
Оказывается [URL=https://rusvesna.su/future/1554802494]https://rusvesna.su/future/1554802494[/URL] !
От себя добавлю. Сажаем сами  до Покрова , до снега.Чтобы не примёрз. Острым конечком на юг. Можно грядку прикрыть ветками итд. От птиц. Любит солнце. В тени,в Клязьме, не растёт. Как и картошка. В стрелу уходит и всё. Огороды давали клязьминцам, на поле, за плотиной. Там картошка отлично вызревала. У кого нет возможности самим выращивать чеснок, можно купить у проверенных людей на рынке осенью или съездить за Переславль, к Ростову, там хороший чеснок и без химии люди продают свой. На рынке,в Переславле бывает. Можно и в овощ.палатках лето- осенью поискать. На Кудринке Краснодарский бывает , поздним летом. Тоже ничего. Но на зиму его не хранила, не знаю. Хранить  проще простого-в сухом прохладном месте. От нуля градусов и до 10 + -. В подвале- плохо, сыреет,преет. 5 кг, в холодильнике прекрасно лежат до лета (не в морозилке)! Надо только в картонную коробку и ворошить иногда.Спасибо за внимание
Изменено: кля - 15.04.2019 12:29:46
Марёнов Леонид Алексеевич, руководитель морского клуба "Клязьминец"
 
[B][COLOR=#0000ff]ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ПОДВОДНИКА! СПАСИБО ВАМ!!!!!![/COLOR][/B][IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]https://pushkino.tv/upload/resize_cache/forum/0d9/90_90_2/0d9f595b4e8bdb44faaa43ea7b12c340.jpg[/IMG]
Потехин Дмитрий Викторович
 
[COLOR=#7a0026][B]Сегодня у народного депутата Д.В.Потехина- День рождения! Сердечно поздравляем и благодарим за работу! Клязьма,Кудринка   [/B][/COLOR]
ВСЕ НА БОРЬБУ С МУСОРОМ!!!
 
Пора самим начинать заботиться о нашей планете:
1) Ходить по магазинам со своими пакетами( как в СССР), помыли ,высушили  итд
2) В Глобусах наклеивать штрих-код на самый край, потом оторвать аккуратно и ,снова, с ними за продуктами. Пакетики не завязывать на узел. И  кассирам не позволять!
3) В палатках, овощ.,например, высыпать продукты прямо в сумку. Какие возможно. Мы так давно поступаем. Ноль пакетов! Продавцы охотно помогают с пониманием.
4) Пластик- помыть и складировать на участке или где возможно, до "лучших" времён! Затем утилизировать.
5) Создавать торфо-навозные кучи на придомовых территориях. 1 год и перегной готов.
6) Можно приобрести ледоруб и метлу. Места много не занимают. Соль-копейки. Это для зимы.
  Печальный эпилог: вся Клязьма в мусоре, такого девятого не помним!  На углах улиц кучи мусора.  Свою "лепту" вносят  "объезжальщики" пробок. На Писемской чудом , 2 года назад, убрали старинную помойку( угол с ул. Пушкинская). Жители цветочную клумбу разбили даже. Теперь машины останавливаются, едущие через посёлок и выкидывают пакеты. Нас...ть на клумбу! И всю  Клязьму!
" ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КЛЯЗЬМА 87 ", ИСТОРИЯ, КНИГИ, СУДЬБЫ
 
"Инициативная группа", пос. Клязьма,в документах,событиях,людях.Юбиляр- тоже состоит в ней, с 80-ых.Выложить эти вехи истории,заставил звонок,сегодня утром, очень уваж.человека.Он усомнился,что Иниц.группе- уже за 30 лет. Извольте полюбопытствовать....и, это ещё не все! Завтра, в 12.00, около Белорусской палатки,пл.Клязьма, расскажем еще-сбор группы и всех желающих присоединиться!
В качестве эссе, с Вашего позволения. Время бежит и ,удивительно, то ,что ты пережил, в режиме онлайн,как сейчас можно выразиться, некоторым, даже не молодым гражданам, кажется фантастикой.
Наша группа имеет и имела разные направления: кто-то спорт,кто-то краеведение, кто-то церковь-архитектуру и тп. Поэтому, когда интервью давали о церковной жизни,люди, не имеющие к ней прямого отношения, то получались статьи в газетах( инета тогда не было),подобные восьмой публикации....Где и в дате начала служения о.Сергия ошибка и на фото не он , а послушник брат Димитрий( о. Феофан),зато есть ваш покорный слуга- над колоколом.За мной-Г.В.Шефель(жертвователь). Значит попался для интервью , в этот момент,кто-то из нашей группы, не знающий всех деталей, а ошибка от незнания, не есть искажение фактов. Тем более, все мы делаем одно дело....Последние события, яркие тому примеры- Два ЧЕЛОВЕКА! Филипов- летчик и  Великанов- алтарник, был уже Указ о его священстве. Один- Служил Богу и людям в алтаре, другой - в ВКС. Один- блондин с прямыми волосами, другой- кучерявый жгучий брюнет. Один уже Герой России,  другого обязательно канонизируют.  Оба отдали свои молодые жизни за "Други своя"! На том и стоим!        [COLOR=#ff0000] [URL=http://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyakov/125410/#comments]http://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyakov/125410/#comments[/URL] [COLOR=#111111]Вот ссылка на документы. Здесь не можем все загрузить.Еще попробуем.В следующей публикации.[/COLOR][/COLOR]
Изменено: кля - 11.02.2018 18:45:34
Страницы: 1