Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE] Galkovskaja написал:
 Авария рядом с администрацией района.
 
[IMG WIDTH=768 HEIGHT=576]https://pp.userapi.com/c639828/v639828377/18d0d/qg3KTPKSQ_Q.jpg [/IMG]

[URL=https://vk.com/id122371377]Игорь Моисеев[/URL]


[URL=https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_90882]НАШЕ ПУШКИНО[/URL]
 
 [/QUOTE]

ДИП в этом районе с автобусами не первый случай...


[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/yWaCvLHyuEI?feature=oembed[/VIDEO]
Изменено: Nicon - 05.05.2017 19:30:36
Новости России и Мира
 
А нужно ли встречаться избирателям со своими депутатами? Хороший вопрос, не правда ли? И если вдуматься, то какая-то изюминка в нем есть. Странно, что такой вопрос не ставился  раньше. Но он все-таки возник! И неважно, какие сегодня в наличии депутаты – госдумовские, мособлдумовские, местечковые; не имеет значения, какие у них избиратели, – важно то, что кого-то наверху осенила мысль: а чего это они там друг с другом встречаются? Непорядок.

В Госдуму внесен законопроект о приравнивании встреч парламентариев всех уровней с избирателями к митингам. Отсюда Часть депутатов считает идею «безумной», но инициатива согласована с Кремлем.

Законопроект внесла в Госдуму 2 февраля депутат от Москвы Ирина Белых (Единая Россия). Член комитета нижней палаты по законодательству предложила, чтобы встречи депутатов любого уровня, от местных советов до Госдумы, с избирателями фактически были приравнены к митингам и не могли происходить без предварительного согласования.

Как отмечается в пояснительной записке, это необходимо «в том числе в целях соблюдения общественного порядка, обеспечения безопасности участников публичных мероприятий и иных граждан». При этом на встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах закон распространяться не будет.

Законопроект согласован с президентской администрацией и будет поддержан, сообщил РБК источник, близкий к руководству Госдумы.

Ничего не сообщается о предстоящих встречах избирателей с кандидатами в депутаты Люберецкого городского округа. Будут их приравнивать к митингам (в целях соблюдения общественного порядка) или не будут – пока не ясно.

Вообще-то, meeting с английского так и переводится: встреча. По-русски встреча, по-натовски – митинг. Ох, не встречаются они там, а митингуют… Лодку раскачивают. Так что депутат Белых в чем-то права.

http://lubnarkom.ru/vmesto_vstrechi/

--------------------------

[b]Дума хочет ограничить встречи депутатов с избирателями из-за боязни митингов[/b]


В Госдуму внесен законопроект депутата от «Единой России» о приравнивании встреч парламентариев всех уровней с избирателями к митингам. Часть депутатов считает идею «безумной», но, по словам источника РБК, инициатива согласована с Кремлем
«Поехала крыша»

Законопроект внесла в Госдуму 2 февраля депутат от Москвы Ирина Белых («Единая Россия»). Член комитета нижней палаты по законодательству предложила, чтобы встречи депутатов любого уровня, от местных советов до Госдумы, с избирателями фактически были приравнены к митингам и не могли происходить без предварительного согласования.

Поправками в закон о митингах предлагается ввести особый порядок уведомления о таких встречах: желающие пообщаться с избирателями парламентарии должны будут подать запрос на согласование мероприятия не позднее чем за семь дней (для обычных митингов минимальный срок — 10 дней).

Как отмечается в пояснительной записке, это необходимо «в том числе в целях соблюдения общественного порядка, обеспечения безопасности участников публичных мероприятий и иных граждан». При этом на встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах закон распространяться не будет.

Этот законопроект согласован с президентской администрацией и будет поддержан, сообщил РБК источник, близкий к руководству Госдумы. Внесена инициатива именно Белых, поскольку «это был московский опыт», утверждает собеседник издания. Через Белых власти Москвы проводят свои инициативы, подтвердил источник РБК в комитете Госдумы по законодательству.

Первый зампредседателя думского комитета по законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») сказал РБК, что фракция не будет поддерживать эту инициативу, так как она серьезно ограничивает депутатскую деятельность. По мнению собеседника РБК во фракции единороссов, идея «безумная»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/589383849a79477de99edbcb
Изменено: Nicon - 04.02.2017 20:54:00
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:
 ПОДРОБНОСТИ ОТ " МК "  


  Замглавы Пушкинского района попался на афере с рекламными щитами  

 Он обещал уволиться, но не успел...  


Миллион рублей за разрешение на установку рекламных щитов получил, по версии следствия, заместитель главы Пушкинского района Московской области по вопросам территориальной безопасности Роман Елисеев. Чиновнику вменят не взятку, а мошенничество, поскольку решить он ничего не мог. От принятия важных решений Елисеева незадолго до задержания «отлучил» непосредственный начальник, заподозрив в коррупции.


Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в начале декабря 2016 года глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, заподозрив в коррупции своих подчиненных, решил провести реорганизацию администрации. И в первую очередь реформа касалась сферы потребительского рынка: местные бизнесмены жаловались на поборы со стороны чиновников. В итоге глава сократил должность заместителя руководителя управления потребительского рынка Владимира Бушева (и тот был уволен) и сделал предложение уволился по собственному желанию курировавшему этот блок своему заместителю Роману Елисееву. Но Елисеев ушел в академический отпуск (он параллельно учится в одном из московских вузов), обещав после возвращения написать заявление об уходе.
По версии следствия, между Бушевым и Елисеевым произошел конфликт, и первый решил «сдать» второго». Он пришел в полицию и рассказал о готовящемся мошенничестве - якобы за решение вопроса об установке рекламных щитов одной коммерческой фирмой Елисеев должен взять миллион рублей.
Чиновника задержали с поличным.

 [URL=http://www.mk.ru/authors/eva-merkacheva/]Ева Меркачева[/URL]

[URL=http://www.mk.ru/mosobl/2017/01/20/zamglavy-pushkinskogo-rayona-popalsya-na-afire-s-reklamnymi-shhitami.html]Замглавы Пушкинского района попался на афере с рекламными щитами - Московская область - МК[/URL] [/QUOTE]

Ага, а кто поставил Елисеева? Не сам Глава? Не из его "команды"? Действительно подумаешь всего лишь мошенничество вминяют, а не взятку, дожили

С.Грибинюченко продолжает удивлять. Расширенное заседание коллегии администрации Пушкинского муниципального района прошло в новом формате. К примеру, не было привычного выступления глав поселений. А также: новые лица районной власти.

Ну и самое «вкусное» напоследок. Началось совещание с представления новых лиц в районной администрации. Надеюсь, мы позже познакомим наших пользователей с ними поближе.

Вновь назначенные заместители руководителя администрации Пушкинского муниципального района:
— Лифинцев Евгений Алексеевич (ЖКХ)
!!! — Елисеев Роман Анатольевич (потребительский рынок и территориальная безопасность)
— Федорова Валерия Владимировна (экономический блок, финансы).

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/89854/?sphrase_id=2837956



РОМАН ЕЛИСЕЕВ, бывший заместитель Грибинюченко во время его работы в Генпрокуратуре.
Инфа с 2015 года, так что не по этому случаю размещена - http://antigrib.livejournal.com/1371.html

А вот он и сам говорит:
[quote] Заместителем по потребительскому рынку и безопасности является сегодня Елисеев Роман Анатольевич, это мой заместитель, который работал в генеральной прокуратуре, который пришел оттуда со мной. [/quote]
http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/91903/


Заместителя главы Пушкинского района Подмосковья Романа Елисеева задержали по подозрению в коррупции. Об этом телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, Елисеева подозревают в получении миллиона рублей в качестве взятки.

Факт задержания подтвердил глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.
По данным источника, Елисеев вымогал деньги за согласование размещения объектов предпринимательской деятельности. Его задержали в Москве. Свою вину он уже признал.
Уголовное дело возбудил следственный отдел по ЮЗАО ГСУ СК России по Москве. В пятницу, 20 января, суд изберет меру пресечения задержанному. При этом следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте.

http://360tv.ru/news/zamglavy-pushkinskogo-rajona-88809/

[IMG]http://360tv.ru/media/uploads/2017/01/20/kxkpxq.PNG[/IMG]
Изменено: Nicon - 20.01.2017 20:05:07
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]alex написал:
КОМПЛЕКСНАЯ ЗАСТРОЙКА ЧЕЛЮСКИНСКОГО ЛЕСА НЕ СОСТОИТСЯ

Градостроительный совет Московской области принял решение, что реализация проекта комплексной застройки Челюскинского леса нецелесообразна. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого.

«Это решение, принятое накануне Года экологии, очень правильное. При реализации таких масштабных коммерческих проектов необходимо учитывать мнение граждан, их право на чистый воздух, на сохранение их образа жизни. Особенную актуальность это приобретает в мегаполисах, и это важнее цифр в отчетах об очередных тысячах квадратных метров вокруг столицы. Нельзя жертвовать подмосковной природой в интересах общества потребления. Закон о «зеленом поясе» только вступил в силу, а уже получилось кое-что сделать для сохранения подмосковных лесов», - пресс-служба цитирует П.Толстого.

Согласно проекту застройки, вместо леса с водоемом на площади 103 га должна была появиться «комплексная жилая застройка с объектами социального и культурно-бытового назначения», рассчитанная на 19,5 тыс. человек. Отмечается, что с просьбой не допустить уничтожение Челюскинского леса к вице-спикеру обратились жители Мытищинского и  Пушкинского районов  Московской области.

В связи с этим П.Толстой направил депутатский запрос на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой включить Челюскинский лес в состав «зеленого пояса». [b]«Однако, по информации правительства Московской области, это не представляется возможным, так как земля находится в собственности у ООО «Санаторий Подлипки» и не относится к землям лесного фонда»[/b], - поясняется в сообщении пресс-службы П.Толстого. Несмотря на это, было принято решение, что «реализация проекта комплексной многофункциональной застройки с размещением зон многоквартирной жилой застройки по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, Ярославское шоссе, санаторий «Подлипки», нецелесообразна».

Закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов был принят Госдумой 17 июня 2016 г., он вступит в силу с 1 января 2017 г. Документом запрещается размещать в лесопарковых «зеленых поясах» отходы первого-третьего классов опасности, опасные производственные объекты, склады минеральных удобрений, объекты перерабатывающего и обрабатывающего комплексов, а также вести капитальное строительство (за исключением линейных рекреационных, социально значимых и спортивных объектов).

Закон также вводит административные штрафы за нарушение режима осуществления деятельности в лесопарковом «зеленом поясе». Для граждан установлены штрафы от 4 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. руб. Юридическим лицам будут грозить штрафы от 250 тыс. до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Документ устанавливает и порядок выдвижения инициативы о создании лесопарковых зон: некоммерческие организации, органы местного самоуправления, госорганы субъектов России смогут обратиться с ходатайством в общественные палаты регионов или в Общественную палату РФ, которые не позднее чем через 30 дней проведут общественные слушания и передадут ходатайство главе региона или в правительство РФ.

[URL=http://www.mskagency.ru/materials/2626524]Источник[/URL] [/QUOTE]

Зачем такой громкий заголовок, если и там пишут, что он в частной собственности. Им только надо слушания провести о переводе назначения земли и прощай лес.  У на. Чистые пруды 3 строят на территории, бывшей санаторной нет?

Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Где Челюха и Строитель (у Ярославки, где санаторий) и где Болтино/Бородино?! На карте отчетливо же, что речь о другом.
По твоему сообщению заявляться может разное, что будет лет через пять другой вопрос. Мытищинский район по размерам не большой, места мало, под Топор попадут частный сектор в Тайнинке, Перловке  Пироговский лес частями. Через сколько по времени - это другой вопрос совершенно.
Изменено: Nicon - 12.01.2017 21:12:56
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
В Мытищах, видимо, часть Пироговского леса тихо уплыла под застройку

[quote]Год экологии городской округ Мытищи решил начать...та-да-дам..с застройки Пироговского лесопарка. Молодцы!
Итак, 17 января (вторник) в 15.00 в д.Бородино, д.55 - всё, как мы "любим" - в середине рабочего дня - публичные слушания по проекту планировки строительства домов на участке, который в 2014г году каким-то волшебным образом вышел из состава Лесфонда. Но по карте, см. приложенное фото, это ж лес! Привет жуку-короеду (или чиновнику-короеду), который умело съел более 4 га прекрасного Пироговского лесопарка.
Мы, конечно, уже написали всем по кругу, но всё же просим жителей не быть равнодушными и попробовать попасть на слушания, чтобы посмотреть в их глаза. Глаза тех людей, которые официально хотят застроить кусок леса с белками и лисами.
Информация о слушаниях взята с www.pirogovo.su.[/quote]







https://m.vk.com/zapirogovo
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=956316301178180&id=512033528939795&ref=bookmarks
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=853 HEIGHT=480]//www.youtube.com/embed/yjQrPf9aXT8?feature=oembed[/VIDEO]...

:D ещё раз насладимся и как подтверждение предидущей новости... и тут тоже в снег кладут
Изменено: Nicon - 27.11.2016 21:22:03
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
сегодня, 18:16 | Евгений Черненко
[B] В Подмосковье в Пушкинском районе дорожники ремонтируют полотно, укладываю асфальт прямо на снег.
Все происходящее вызвало недовольство, как местных автолюбителей, так и проезжающих транзитом водителей.
Некоторые делятся увиденным в Сети. [/B]

Дорожников не только не смущают погодные условия и минусовые температуры, они, как видно на кадрах любительской съемки, не потрудились даже очистить трассу от осадков.

Источник новости - https://www.ridus.ru/news/237336

Видео тут - https://mobile.twitter.com/Focusnik_Evgeny/status/802568575076728832?ref_src=twsrc%5Etfw

Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[QUOTE]VVad написал:
На Хованском кладбище 500 человек устроили побоище

По данным СМИ, 500 человек из числа этнических группировок устроили
драку на Хованском кладбище в Москве. К месту происшествия стягиваются
дополнительние силы полиции. Участники побоища вооружены битами,
арматурой и огнестрельным оружием.

Это неполный текст новости
[URL=http://www.mk.ru/incident/2016/05/14/na-khovanskom-kladbishhe-500-chelovek-ustroili-poboishhe.html]
Читать далее на сайте Московский Комсомолец
[/URL] [/QUOTE]

Хронология событий подробно -  http://varlamov.ru/1719408.html
Страницы: 1