Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Забота" Пушкинских властей, СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Из-за таких подпездышей как вы,во всем одобряющих власть, мы потеряем не только когда то чистый,тихий и зеленый город, но и когда то великую страну!
Автодорога вдоль Серебрянки, СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Строительство автодороги от ул.Тургеневской до 1-й Серебрянской приведет к уничтожению поймы реки с ее родниками и множеством деревьев,что приведет к окончательному загрязнению и заболачиванию Серебрянки (в связи постоянным сбросом нефтепрдуктов),являющейся живой артерией города и последним местом отдыха и купания горожан. В связи с бесконечной массовой жилой застройкой,эта дорога не разгрузит пробки,а создаст дополнительные экологические проблемы. Помогите остановить строительство!
"Забота" Пушкинских властей, СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Вся забота властей сводится к массовой жилой и торговой застройке,строительство автостоянок и автодорог, повсеместной  стрижкой травы и регулярной заменой бордюров. Все это тесно связано с отмыванием денег и обогащением местной власти и компаний-подрядчиков. Ну а теперь по порядку. Под предлогом улучшения качества жизни пушкинцев  и для привлечения новых жителей,Грибинюченко со товарищи ведут непримиримую борьбу с экологией города. Строится автодорога в пойме реки Серебрянки,что предусматривает осушение прибрежных родников и уничтожение всей растительности. В дальнейшем это грозит окончательному загрязнению и заболачиванию реки из-за стока нее нефтепродуктов. А ведь Серебрянка является лицом города и последним оставшимся местом отдыха и купания горожан. А так как город растет постоянно в геометрической прогрессии,то пресловутые пробки не исчезнут. Другая фенька властей -это ненужные повсеместная стрижка травы и регулярная замена бордюров. Лучше бы их внимание привлекло обилие мусора повсюду. Ну и конечно, массовая жилищная застройка и очередных торговых центров  на месте полей,лугов,скверов и лесов. Бесконечная миграция населения со всей России и ближнего зарубежья в Москву и Подмосковье приведет социально-экологическому коллапсу. Борьба с гаражами вылилась в повсеместное появление "карманов" вдоль дорог и автостоянок на местах зеленых насаждений. А где же необходимые как воздух новые поликлиники,школы,детские сады,больница,парки? Почему власти не дают развиваться сельскому хозяйству,застраивая поля в эпоху импортозамещения? Почему не восстанавливаются леса,погибающие от природных катаклизмов? Потому что все это не приносит прибыли,а суть политики местных властей да и всей Единой России это барыши и демагогия!  
Восстановить предприятия и вернуть пункты по приему стеклотары!
 
Территория не только Пушкино и района страдает от того,что народ массово засоряет почву,водоемы использованными бутылками,стеклянными банками. В советское время,которое так ненавидит правящая власть, да и многие россияне,было все продумано до мелочей. Использовался принцип безотходного производства ,переработки и повторного использования вторсырья.Это также касалось и макулатуры. И за сдачу всего этого в приемных пунктах платили неплохие деньги (за стеклотару). Редкий дурак разбрасывал или бил бутылки. Сейчас битье стекла стало забавой для молодежи,земля иной раз вся блестит от осколков,а на пляже всякий раз опасаешься на них напороться. С приходом демократов к власти переработка сырья,как и многие другие отрасли,стали не выгодны,пункты приема и предприятия переработки ликвидировали. В настоящее время эта экологическая проблема даже не рассматривается. Предлагаю всем,беспокоящимся за экологию,людям поставить вопрос перед властью о восстановлении заводов по переработке и очистке стеклотары,пунктов ее приема ,а также оплаты за сдачу этого вторсырья.
Девиз местной власти-живем одним днем!
 
Глава района Грибинюченко и мэр Некрасова (а также их предшественники) заняты исключительно отмыванием денег и личным обогащением с благословения А.Воробьева- идет массовая жилая застройка,строительство шоссейных дорог,торговых центров,коттеджных поселков в черте города,его округе и районе, в связи с чем осушаются поймы рек (например,р.Серебрянки,лесных озер около ТЦ Глобус), вырубаются леса,уничтожаются  природные болота (коттеджный поселок Чистые пруды и тот же Глобус с Леруа Мерлен,"Птичник"),ликвидируются поля сельхозназначения (на их месте мкр.О Пушкино,Новое Пушкино), распроданы земли ивантеевского Лесопитомника (совместно в главой Ивантеевки под малоэтажную застройку). Куплены сельхозземли около с.Братовщина строительной компанией Гранель. Проводится вырубка леса под новые железнодорожные пути наземного метро (вместо того.чтобы просто пустить дополнительные электрички на имеющиеся,которые часами простаивают). А между тем город утопает в грязи и мусоре,задыхается в выхлопах машин и химических выбросах (например,Новоролл),не строятся новые поликлиники,больница. Не хватает  дет.садов,построена только 1 новая школа в Новом Пушкино. Наш Дендропарк погибает на глазах. Акции,типа Посади дерево,с треском провалились. Город и район перенаселены. Страшно подумать,что нас ждет лет через 5-10. Помогите повлиять на власть,чтобы она наконец остановилась в своих алчных порывах под предлогом "заботы о россиянах"!
Изменено: Сергей Звягин - 26.04.2018 20:02:35
Планы строительства железной дороги для Пушкино (наземное метро, скоростные электрички), кто что знает про планы строительства железной дороги, поделитесь..
 
Это очередной пример бесхозяйственности и отмывания денег РЖД и подмосковных властей. В течение дня железнодорожные пути подолгу,порой более часа простаивают пустыми-пустите дополнительные электрички и проблема решена. Нет,надо махануть миллионы на расчистку участков,вырубку леса,снос домов,закупку всего необходимого,работу людей и техники,не считаясь с протестами живущего вдоль дороги населения и экологов. Говорят, монорельсовую дорогу пустят пока от Пушкино до Мытищ. Уверен,что цены как и на обычные электрички будут заоблачные,а ходить составы будут как спутник-1-2 раза в час или того реже. Очередная медвежья услуга от Единой России. Проблема дорог,транспорта и пробок создано искусственно нынешней властью,которая массово привлекает население страны и ближ.зарубежья в Подмосковье и Москву,путем глобальной жилой застройки территорий,не думая об инфраструктуре,экологии и запустении других регионов России и занимаясь своим обогащением.
БЕДА ГОРОДА - ГЕНПЛАН!
 
Реализация администрацией города и района Генплана приведет к массовой жилой застройке уцелевших свободных зеленых участков в Пушкино, земель сельхозназначения (Заветинские поля, поля близ села Братовщина,за новой Ярославкой на восточной окраине),бывших лесных территорий ( район коттеджного поселка Чистые пруды,Лесопитомник на границе с Ивантеевкой,Птичник), будут сносится частные дома в черте города и остатки села Пушкино. Также планируется дополнительная продажа земель под коттеджные поселки. В окрестных лесах отмечены случаи умышленного заражения паразитом-типографом елей или уничтожения корневой системы  деревьев в зонах будущей застройки (Птичник,район СНТ Труд и Отдых на западной окраине города в водохранной зоне). За разделку лакомого пирога под названием Пушкино взялись строительные компании ЮИТ,Профи-инвест,ВИТ,Гранель за солидную мзду Грибинюченко и его окружению. Все это благословил сам А.Воробьев. Развитие социальной инфраструктуры (постройка новой больницы,детской и взрослой поликлиник,кинотеатров,котельных,создание новых парков не планируется. Туманно обещают только одну школу и.возможно,1-2 детсада. Будет проведено шоссе в пойме Серебрянки от ул.Тургенева до 1-й Серебрянской,уничтожив природное болото и родники. Население города вырастет на десятки тысяч,что создаст нехватку рабочих мест,огромные очереди в поликлиниках,садах и школах,дороги и сама Ярославка встанут в пробках,хлынут новые волны мигрантов из ближнего зарубежья. Транспортные проблемы вряд ли решит постройка наземного метро,которое пока планируется провести до Мытищ. Без  этой дорогой затеи РЖД и глав.районов Пушкино и Мытищ можно  было обойтись пуском дополнительных электричек- свободные железнодорожные пути часами пустуют в технологические перерывы. Город уже задыхается в выхлопах и закован в асфальто-бетон, везде перерыт траншеями для прокладки будущих коммуникаций (в это зону попал даже парк ВНИИЛМ со стороны реки, где массово вырубаются деревья).  При всем этом при попустительстве главы района город завален мусором, весной и осенью утопает в грязи. Не позавидуешь нам и будущим жителям города,клюнувшим на рекламу компаний-застройщиков зазывающих покупать квартиры в новостройках. Еще 30 лет назад во времена социализма город был зеленый и чистый, воздух свеж, вода в Серебрянке и Уче прозрачная, а родниках и колодцах вкусная, на полях растили урожай, окрестные леса и болота были полны грибов и ягод, редкие машины не портили экологию. Сейчас все иначе... Поистине грядет социально-экологический коллапс! Прошу всех неравнодушных жителей города и района обратиться с просьбой-требованием в Совет Федерации,Госдуму и даже самому президенту перед выборами об отмене действия преступного Генплана!
ПОСЛЕДСТВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНПЛАНА В ПУШКИНО, СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
 
В нашем городе Пушкино может сложиться катастрофическая ситуация в связи с реализацией Генплана,разработанного ГУП НИИ Проект и одобренного главой администрации Грибинюченко . На протяжении последних 10 лет город усиленно застраивается и уже перенаселен. Происходит активная вырубка окрестных лесов (часто с предварительным заражением короедом-типографом и под предлогом санитарной вырубки) и осушение природных болот и торфяных озер, уничтожения лугов, и даже участка в Дендропарке ВНИИЛМа. Примеры: таким образом построены гипермеркеты Глобус,Декатлон,Леруа на территории 82 га бывшей природной зоны,коттеджный поселок Чистые пруды; готовятся под застройку коттеджами бывшие лесные участки в водоохранной зоне Учинского водохранилища около СНТ Труд и Отдых, а также земель бывшего Птичника (в районе СНТ Моспроект). Жадность местных властей и питающих их стройкомпаний не знают предела: выросли дома на месте оврага с ручьем,впадающим в Серебрянку, появился дом-гигант на косогоре у поймы этой реки по ул.1-Серебрянская возле детсада Тополек. Идет вывод из сельхозоборота бывших совхозных полей (так появились микрорайон О,Пушкино,вышеупомянутые Чистые пруды ). И это в то время,когда Единая Россия впаривает нам об импортозамещении  и восстановлении своего сельского хозяйства. Продана часть территории Лесопитомника на границе Ивантеевки и Пушкино,где также начато строительство малоэтажного жилья. И это не считая возводимых и возведенных стройкомпаниями Профи-инвест,ЮИТ-дом,ВИТ домов и микрорайонов в пределах города. Инфраструктура при этом почти не развивается : в городе как и 40 лет назад одна больница,за последние 20 лет не построена ни одна школа (пока только обещают), под нажимом населения появилось,правда,несколько маломестных детсадов. Ни клочка свободной земли.все должно давать прибыль-вот лозунг наших властителей -единороссов! В связи с ростом населения,в разы выросло количество автотранспорта-уже стоят крупные магистрали города в пробках и скоро,в связи с дальнейшим притоком новых жителей и Ярославка встанет окончательно. Город быстро заковывается в асфальто-бетон,перерывается вдоль и поперек траншеями под коммуникации будущих домов и торговых центров (пример: окраина Дендропарка ВНИИЛМа) ,вдоль улиц на месте бывших кустов и деревьев появляются автостоянки,строятся дублирующие автодороги (в пойме Серебрянки около дома-паруса). Примером лжеблагоустройства является облагораживание озера Травинского,которое начало мелеть и местами на поверхности выступает его дно. И при всем при этом нет денег на вывоз мусора,укладки и обновления тротуаров возле жилых домов-везде грязь в межсезонье. Город уже задыхается в выхлопах и промышленной вони (как микрорайон Арманд благодаря новоиспеченному предприятию Новоролл). Причем остальное градообразующее производство давно кануло в лету (ИСКОЖ,Серп и Молот,Тонкосуконное фабрика,мебельная фабрика,ПЭМЗ,завод металлоизделий ) и уже никак не влияют на экологию. Складывается впечатление,что власти Москвы и Подмосковья хотят заселить подвластные им территории половиной населения России и ближнего зарубежья,оголив тем самым уже запустевающие Сибирь,Дальний Восток,Калининградская область,север европейской части страны. Чему будут очень рады наши партнеры -кормильцы Китай,Япония,Германия.
Таким образом,город продан местными властями и поделен на сферы влияния фирмами-застройщиками ЮИТ,Профи-инвест,Гранель,ВИТ. Генплан предусматривает расширение города до пос.Правдинский -начата застройка Заветинских полей микрорайоном Новое Пушкино,планируется пустить в расход под жилое строительство поля возле села Братовщина и территории между старой и новой Ярославкой (в районе Ветлечебницы) и на полях с восточной стороны нового Ярославкого шоссе (в районе Пулмарта). Также появятся новые автомагистрали по 1 -й Серебрянской улице,в районе О.Пушкино и Новой деревни,что создаст дополнительные экологические проблемы. Объекты инфраструктуры мало отражены в Генплане (построятся вроде бы 1-2 школы,что очень мало,о новой больнице и поликлинике вообще речи не идет). Восстановление природных объектов,разумеется,не предусмотрено. Какая в них выгода?! Население города и района должно вырасти в десятки тысяч, и никакое строительство новой железной дороги (пока,кстати до Мытищ) и очередное расширение Ярославки нас не спасет. Не будет хватать рабочих мест, простым людям не где будет лечиться, вторая смена в школах не исчезнет, а в детсады все равно останутся очереди. Да просто не куда будет податься в выходной день- ни леса тебе со свежим воздухом и грибами-ягодами,ни пляжа в жаркий день (нынешний единственный на Серебрянке уже вокруг застраивается и загрязнен стеклом и мусором, и вода заражена сбросами фекалий и стоками с автодорог).
Пушкинцы, не оставайтесь в стороне! От нашего участия зависит будущее нашего города и района! Не дайте господам Грибинюченко со товарищи  довести наш город до социально-экологической катастрофы! Обратитесь все вместе за помощью и требованием не только к Воробьеву (кстати,одобрившему Генплан),но в и Госдуму,Совет Федерации,Генпрокуратуру и Президенту страны! Все вместе мы сможем остановить реализацию рокового для города и района документа!
Изменено: Сергей Звягин - 12.11.2017 21:52:24
Страницы: 1