Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кому небезразлична судьба детских садов!
 
[QUOTE]В моем детстве дошкольным образованием ребенка занимались родители, бабушки и дедушки. Учили читать, давали необходимую информацию об окружающем мире и т.д.
Я некоторое время ходил в детский сад, но не припоминаю, чтобы там мне там давали какое-то «дошкольное» образование.
Вы объясните, что это за такое «дошкольное образование» появилось в последнее время.
Кстати, я совершенно точно помню, что мои родители платили по 20 рублей в месяц за мое обучение в музыкальной школе, еще какие-то деньги (уже не помню сколько) за секцию фигурного катания, за изостудию и т.д.
Это было в СССР, во времена Брежнева и средних зарплат в районе 120-140 рублей.
А сейчас мы живем как бы в рыночной экономике, не?
Родители больше не хотят платить за обучение своих детей?[/QUOTE]

То есть в СССР за посещение ребенком детского сада тоже платили половину средней зарплаты?
Кому небезразлична судьба детских садов!
 
Правительство предлагает узаконить многотысячные очереди в детские сады и сделать дошкольное образованеи платным! ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ: <a href="http://http.www.democrator.ru/problem/8834/vote" target="_blank">http://http.www.democrator.ru/problem/8834/vote</a>
Оставить свой голос надо нажав на прямоугольник прямо над словами:
Нет - отмене общедоступности дошкольного образования!

Очереди в детский сад - Открытое письмо С.Шойгу, десткие сады не дают, занятий развивающих для детей нет!
 
[QUOTE]Про какие левые очереди в сады идет разговор? Списки очередников под надзором прокуратуры. В разговоре с одной знакомой услышал, что такой то за деньги попал в д/с. Оказалось папа в пожарной части служит. Очень часто жители считают льготников ( пожарников, полицейских, мчс и др.) левыми .[/QUOTE]
А про такие левые: никакой федеральный закон не дает право первоочередного поступления в детский сад детям работников муниципальных организаций, то есть детям нашей многоуважаемой Администрации.
А так же никакой федеральный закон не дает право внеочередного поступления в детский сад ребенка ,чьи бабушки или дедушки работают в детских садах, родители - да, а бабушки и дедушки нет.
Администрация самовольно в нарушение вышестоящих законов включила в наше Положение о комплектование садов данные пункты и поверьте, по ним проходит не так мало детей, отодвигая моего ребенка в очереди.
А по поводу - за деньги - не за деньги. Как только я подала иск в суд из Положения о комплектовании НЕОЖИДАННО исчез пункт: В исключительных случаях комиссия по комплектованию СВОИМ РЕШЕНИЕМ может сама решить ,какого ребенка пристроить в сад без очереди. Как вы думаете ,какие это такие исключительные случаи, что там за такая схема исключительности была? При этом, матери-одиночки у которых реально нет средств к существованию и к содержанию своего ребенка, помимо несчастного пособия в 2 тыс.р. - не проходяли под эту схему исключительности. Интересно, кто тогда проходил? По моему все максимально прозрачно.
Очереди в детский сад - Открытое письмо С.Шойгу, десткие сады не дают, занятий развивающих для детей нет!
 
Ура! Борьба началась! Мы тоже подготовили письмо С.К. Шойгу и в ближайшие дни, после сбора подписей направим его в Администрацию МО. Анна, как хорошо, что я Вас нашла и мы созвонились! Мы объединимся двумя мощными коллективами и заставим Конституцию РФ действовать в нашем районе! Первый иск в суд по поводу обеспечения ребенка местом в детском саду уже подан мной в наш Пушкиснкий городской суд. Предварительное заседание было назначено на 5 сентября 2012 года - но ни Администрация ни Управление образования даже не удосужились на нем появиться, несмотря на это заседание не отложили и назначили основное слушанье на 19 сентября 2012 года. Что вы думаете, Управление образования и на сей раз не явилось, как вольготно и уверенно они чувствуют себя на своих местах! У суда не было подтверждения надлежащего уведомления Управления образования, хотя Администрация уже передала туда иск. На этот раз заседание отложили и назначили на 9 октября 2012 года в 10.00, судья Курганова Наталья Викторовна. Дабы обезопасить себя от следующих неявок ответчиков мне пришлось самой брать повестку и нести ее в Управление образования. Так что борьба началась, произвол и бездействие властей  должны быть наказаны, а права наших детей на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования - восстановлены![attachment=4124:Письмо_Шойгу.doc]
Страницы: 1