Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Потерялся - Нашелся, Пропавшие / найденные животные в Междуречье
 
Прибился черный ухоженный котенок, на вид месяцев 6-9. Кто потерял - звоните:8-916-488-27-87
Предложения (FDR) Переписка по почте
 
Из Письма Юли Добряевой

Давно не писала. Новостей особых не было. Скоро год со дня проведения голосования по домам. Подготовлю отчет о работе о проблемах на следующей неделе.


Пока о насущном. Наверно не все еще знают, что на третьей очереди была кража в тауне. Месяц хозяина не было дома и цыгане (не берусь утверждать, что они) несколько ночей подряд выносили имущество.
В январе, до смены охраны, у одних наших соседей несколько раз за ночь срабатывал спутник на машины, около ворот дежурила не известная машина, а на свежевыпавшем снегу около двери, т.е. за оградой, утром были четкие следы ботинок.
Плюс произошла смена охраны (швейцара, сторожа и т.д.) по инициативе УК. Как сказал кальный- попробуем.
Пока мы тут не можем между собой разобраться, как будем решать проблемы обслуживания, ждем Администрацию, он поменял.
Я знаю, что мнений много (не по поводу конкретной охраны, а вообще о необходимости ее в том или ином виде. Раз уж охрану поменяли, предлагаю выдать письменные требования к охранной компании (через УК, раз уж они их наняли). Руководство охранной фирмы ждет от нас четких требований: чего же мы хотим, и обещают их выполнять.

Летом я озвучивала старшим по домам то, что набросала по этому поводу. Прошу всех заинтересованных написать свои пожелания, чтобы их объединить, изложить, закрепить собранием старших по домам, передать для исполнения и затем всем жителям контролировать и требовать.

[LIST=1][*]Въезд автотранспорта жителей- по пультам.[*]Въезд гостей- по звонку владельцам квартир.[*]Въезд такси и скорых, автотранспорта аварийных и обслуживающих служб- без согласования.[*]Проход физических лиц беспрепятственно за исключением лиц, которые нам всем надоели. Эти лица должны проходить по документам, удостоверяющим личность, а их ЛИЧНОСТИ предварительно внесены в список СОБСТВЕННИКАМИ квартир, предоставляющими жилье в наём или производящими ремонтные работы.[*]С офисным зданием пока не решали. Но принцип приблизительно такой же.[*]Выработка предложения по периметру. Далее- обсуждение жителей.
[/LIST]
Так же в четверг встречаемся с инженером УК по  поводу закрытия периметра. Скорее всего так же придется закрепить протоколом собрания. Есть возражения по этому поводу? Или предложения. Пока речь идет о малозатратном мероприятии: заварить проход от цыган и калитку в СНТ.
Коричневая вода
 
Прошло уже чуть больше недели с момента отключения \ включения воды, а из трубы течет коричневая муть... Фильтры меняю каждые 2дня. Из колонок, что в Клязьме, вода тоже идет коричневая. Пока не было воды, ездил набирать в бутыли, видел...
Вода и до этого была грязная, но теперь, словно из лужи...
Вопрос, ни кто не в курсе, почему такая ситуация с качеством воды, как это коментируют ответственные лица из водоканала?
Страницы: 1