Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Замена счетчиков электроэнергии, пушкинцам будет интересно знать
 
Подскажите, чем новые счётчики лучше старых. Можно ли оставить старый?
Детский сад
 
не согласна с gimn, что для курения в дошкольных, да и на школьных площадках должно быть специально организованное место!!! тем более сейчас, когда в стране идёт пропаганда против курения и за здоровый образ жизни. Хочешь курить-иди за территорию дет.сада или школы!!!
Установка счетчиков воды в Пушкино
 
Сначала пусть власти города найдут средства на замену всех ржавых и изношенных труб в городе, а уже потом "ставят людей на счётчики!
Детский сад
 
прочитала сообщение, что одной из задач охраны детей в садах - это "защита жизни и здоровья воспитанников и сотрудников образовательных учреждений";
Я исправно плачу по 200 руб. за охрану в дет. саду "Огонёк". Но меня возмутило то, что наш охранник при детях курит на территории сада! у меня пропадает всякое желание платить такой охране!!!
Детский сад
 
Полностью согласна с ПАПОЙ! Я из тех, кто против такого метода решения проблемы. "За" наверняка будут те, кто стоит в очереди и никак не могут попасть в сад, им всё равно, лишь бы ребёнок был бы пристроен, а "против" будут те, кто уже пристроен, но кому и так дышать в группах уже нечем!!!
Детский сад
 
Недавно узнала, что в каждый сад ходит комиссия и "мониторит" вопрос по-поводу "докомлектации" детей в уже существующих группах! Знаю ужасную ситуацию в нашем районе с нехваткой садов и огромной очередью, сами в ней стояли. Мы получили долгожданную путёвку. Теперь одно из возможных решений наших властей -это рассмотрение вопроса о добавлении детей в уже сформированные группы. Ситуация противозаконная, так как по нормам Роспотребнадзора в средней групее кол-во детей не должно превышать 20 человек! В нашей группе их и так больше, детям невозможно нормально одеться в раздевалке, спят "нос к носу", мало места для игр. Что вы думаете по-поводу такого решения вопроса властями города?
Детский сад
 
И ещё. Звонила Булыгиной, она в отпуске. Мне подсказали, что вопросы повышения курирует госпожа МУН ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА её тел. 534-34-18.
Детский сад
 
А как же не платить за повышение? выдана квитанция за ноябрь уже "спюсованная" с доплатой? Не заплатить за доплату, значит не платить за ноябрь? Что же делать?
Детский сад
 
Я согласна с ПАПОЙ. У меня сразу же возник вопрос о законности повышения платы за сад "задним" числом. Пыталась много раз звонить в наше Управление образования, чтобы задать вопрос, но там никто не берёт трубку. Вопрос: почему приказ вывешивают в группах в ноябре, выдают квитанции за ноябрь 1500+600 рублей доплата за сентябрь и октябрь и всё это происходит без перезаключения договоров у заведующей!
Бандурин Николай, Заслуженный артист России, Артист
 
Приношу свои извинения Николаю! Спасибо, что меня поправили, я ошиблась с тем, где разместила сообщение! Это был Вашуков.
Открытое письмо Главе района
 
Мы тоже не знаем как бороться с молодёжными посиделками на территории площадки и вандалами. Была на приёме аж у областного УВДешника. Просила, чтобы организовали патрулирование, особенно в ночное время. Попросила Главу оказать помощь в  освещении нашей площадки, так как "темнота- по-прежнему лучший друг молодёжи" и не только молодёжи! Были случаи нападения и насилия на этой территории из-за мрака. Получила официальный ответ, что до апреля сделают. А вообще, ПАПА, вы молодец, что не равнодушны к проблемам, пытаясь как-то помочь людям не из Вашего двора!
Открытое письмо Главе района
 
Год назад после тяжёлых "пробиваний" всех административных заслонов, нам во дворе на Московском 5 установили новую детскую площадку. Я и ещё одна мама с нашими детками помогали её устанавливать. Были очень рады, что в центре города на множество домов появилось место, где деткам будет радостно находиться. Но, так как наш двор в центре, все идут к нам пить и есть. Мы специально заказывали площадку без лавк. Но, выпивающий и закусывающий народ находит себе место на качелях, каруселях и на горке! Выпивают и сами родители, гуляющие со своими чадами. Есть мусорные контейнеры, специально заказала 4 штуки, бросают всё там, где пьют! Сломали руль у самолёта, периодически сносят крышу горки. Всё лето я практически одна убирала весь мусор с площадки, так как дворник приходит только утром, а в течении дня бутылок, окурков и другого хлама на площадке много. Мне не хотелось, чтобы мой ребёнок гулял в мусоре! Только я звонила в ЖЭУ и просила вернуть крышу горки на место, хотя у нас многоквартирный дом! Делаю вывод, что кроме меня в доме никому до этой площадки дела нет! Я понимаю, что Вам дадут распоряжение "сверху" приглядывать за площакой, отремонтировать её, но круглосуточно её никто не будет охранять, если вы только не ТСЖ со своим забором и охраной. Поддерживать такие "общественные" дворовые площадки могут жители дома сообща, но мало кому это надо! Вот и получается: "верхи не могут, а низы не хотят!"
Лужи города Пушкино
 
Елена! Чувства юмора Вам не занимать! Читала с улыбкой! Думаю, что в каждый уголок нашего города можно водить экскурсии под темой: "Жилищно-коммунальный крах в отдельно взятом городе!"
Лужи города Пушкино
 
Вы сделали очень чёткий снимок нашего двора с огромной и глубокой дырищей, заполненной водой. Но, это ещё не всё! Когда сгребали снег с дорог, с крыши магазина, всё сгребали на газон дома, за заборчик, а вот вывезти громную кучу снега, не вывезли.  Теперь, когда эта глыба-айсберг начнёт таять, то эта лужа станет намного больше, а двор превратится в маленькую Венецию! Впрочем, нам не привыкать, в этом месте каждый год одно и тоже! А, ведь наш дом находится в самом центре, под носом у Администрации. Что же тогда творится на окраине города?!
Обрушение моста, Обрушение пешеходного моста через железную дорогу
 
Мне было 5 лет, когда произошла эта трагедия. Бабушкин брат, приехавший к нам в гости из Одессы, чудом избежал гибели за минуту уехав на электричке в Москву. После отбытия поезда произошло крушение. Мне хорошо было видно с балкона толпы людей. Несмотря на свой юный возраст я хорошо помню наш страшный мост. Помню, что всегда боялась ходить по нему, даже со взрослыми. Идешь, а под тобой деревянные  перекрытия пружинят, а местами были огромные щели. Но в России всегда было так: "гром не грянет, мужик не перекрестится!" Пока не произойдёт трагедия, не настанут изменения!
Админу, вопрос
 
Куда делась тема и обсуждение про парковки?
Счетчики на воду
 
Спасибо за ответы. Наш дом не ТСЖ, мы находимся в УК "МУП Дирекция ЖКХ". Поставив счётчик, я смогу сама контролировать показания, чтобы мне не приписывали лишнего, эти показания я буду снимать как со счётчика света?
Припарковался! Подумай о других!
 
Недавно около магазина "999" на пешеходном тротуаре припарковалась очередная машина. Водила забыл поставить своё авто на "ручник". Иду я с маленьким ребёнком, а за нами по-пятам едет авто, хорошо я заметила, что в машине никого нет и с ребёнком отскочила в сторону! а машина продолжала ехать по тротуару, пока не встретилась с другим авто и бордюром. Ужас!
Счетчики на воду
 
Посоветуйте, пожалуйста, надо ли нам установить счётчик на воду в квартире. Мы живём в пятиэтажке, решаем соседями выгодно это или нет, экономит ли счётчик деньги, как его возможно установить? Счётчик должен быть один или несколько (на горячую и холодную воду)? Может быть найдутся те, кто перешёл на счётчики и заметил разницу? Заранее спасибо за ответы.
Реальная помощь приюту
 
наша семья готова помочь, хотелось бы узнать конкретные нужды, можно ли не новые вещи и игрушки, кому можно передать.
Страницы: 1 2 3 След.