Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Родители, дети и принципы, Шантаж, подавление или воспитание?
 
Цитата
Arian пишет:
Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей...
Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора... .

Дорогие дети, если папа, приняв за воротник, решил объяснить вам, как надо правильно играть в компьютерные игры, вы с ним не спорьте. Просто сделайте удивленные глаза, откройте пошире рот, кивайте и со всем соглашайтесь:

«Да, папа, конечно, папа, Крым наш, папа, с этого дня я буду рулить только патриотичными танками».

А когда папин фонтан иссякнет и он отползет смотреть свой телевизор, дорогие дети, вы просто откройте какую-нибудь интернет-энциклопедию и прочитайте про первую баллистическую ракету, первый педальный велосипед – и далее по папиному списку.

Вот только с папой информацией лучше не делиться: знакомство с энциклопедией чревато для пап разрывом шаблона и длительным запоем.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
Arian пишет:
Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей...
Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора... .

Дорогие дети, если папа, приняв за воротник, решил объяснить вам, как надо правильно играть в компьютерные игры, вы с ним не спорьте. Просто сделайте удивленные глаза, откройте пошире рот, кивайте и со всем соглашайтесь:

«Да, папа, конечно, папа, Крым наш, папа, с этого дня я буду рулить только патриотичными танками».

А когда папин фонтан иссякнет и он отползет смотреть свой телевизор, дорогие дети, вы просто откройте какую-нибудь интернет-энциклопедию и прочитайте про первую баллистическую ракету, первый педальный велосипед – и далее по папиному списку.

Вот только с папой информацией лучше не делиться: знакомство с энциклопедией чревато для пап разрывом шаблона и длительным запоем.
Сразу видно либерала прозападника, тоесть так называемой пятой колонны представителя. Он забыл как всегда вот это прокоментировать.

..Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.И это лишь малая часть:1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка2. А.С. Попов — радио3. В.К.Зворыкин — первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик6. А.М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли8. А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)10. С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография11. А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана12. Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай13. Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор14. В.А. Старевич — объемно-мультипликационное кино15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор17. В.П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца20. А.П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов21. И.И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют23. И.В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока25. В. П. Вологдин — первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности26. С.О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель27. В.П.Глушко — первый в мире эл/термический ракетный двигатель28. В. В. Петров — открыл явление дугового разряда29. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка30. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат31. Д.П. Григорович — создатель гидросамолета32. В.Г.Федоров — первый в мире автомат33. А.К.Нартов — построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом34. М.В.Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы35. И.П.Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста, изобретатель прожектора36. В.В.Петров — физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу37. П.И.Прокопович — впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками38. Н.И.Лобачевский — Математик, создатель «неевклидовой геометрии»39. Д.А.Загряжский — изобрёл гусеничный ход40. Б.О.Якоби — изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала41. П.П.Аносов — металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов42. Д.И.Журавский — впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире43. Н.И.Пирогов — впервые в мире составил атлас "Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое44. И.Р. Германн — впервые в мире составил сводку урановых минералов45. А.М.Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений46. И.М.Сеченов — создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд "Рефлексы головного мозга”47. Д.И.Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы48. М.А.Новинский — ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии49. Г.Г.Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю50. К.С.Джевецкий — построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем51. Н.И.Кибальчич — впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата52. Н.Н.Бенардос — изобрёл электросварку53. В.В.Докучаев — заложил основы генетического почвоведения54. В.И.Срезневский — Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат55. А.Г.Столетов — физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте56. П.Д.Кузьминский — построил первую в мире газовую турбину радиального действия57. И.В. Болдырев — первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа58. И.А.Тимченко — разработал первый в мире киноаппарат59. С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию60. Н.Д.Пильчиков — физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления61. В.А.Гассиев — инженер, построил первую в мире фотонаборную машину62. К.Э.Циолковский — основоположник космонавтики63. П.Н.Лебедев — физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела64. И.П.Павлов — создатель науки о высшей нервной деятельности65. В.И.Вернадский — естествоиспытатель, создатель многих научных школ66. А.Н.Скрябин — композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме "Прометей”67. Н.Е.Жуковский — создатель аэродинамики68. С.В.Лебедев — впервые получил искусственный каучук69. Г.А.Тихов — астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса70. Н.Д.Зелинский — разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз71. Н.П. Дубинин — генетик, открыл делимость гена72. М.А. Капелюшников — изобрел турбобур в 1922 году73. Е.К. Завойский — открыл электрический парамагнитный резонанс74. Н.И. Лунин — доказал, что в организме живых существ есть витамины75. Н.П. Вагнер — открыл педогенез насекомых76. Святослав Федоров — первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы77. С.С. Юдин — впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей78. А.В. Шубников — предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры79. Л.В. Шубников — эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)80. Н.А. Изгарышев — открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах81. П.П. Лазарев — создатель ионной теории возбуждения82. П.А. Молчанов — метеоролог, создал первый в мире радиозонд83. Н.А. Умов — физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии; кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности84. Е.С. Федоров — основоположник кристаллографии85. Г.С. Петров — химик, первое в мире синтетическое моющее средство86. В.Ф. Петрушевский — ученый и генерал, изобрел дальномер для артиллеристов87. И.И. Орлов — изобрел способ изготовления тканых кредитных билетов и способ однопрогонной многократной печати (орловская печать)88. Михаил Остроградский — математик, формула О. (кратный интеграл)89. П.Л. Чебышев — математик, многочлены Ч. (ортогональная система функций), параллелограмм90. П.А. Черенков — физик, излучение Ч. (новый оптический эффект), счетчик Ч. (детектор ядерных излучений в ядерной физике)91. Д.К. Чернов — точки Ч. (критические точки фазовых превращений стали)92. В.И. Калашников — это не тот Калашников, а другой, который первым в мире оснастил речные суда паровой машиной с многократным расширением пара93. А.В. Кирсанов — химик-органик, реакция К. (фосфозореакция)94. А.М. Ляпунов — математик, создал теорию устойчивости, равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров, а также теорему Л. (одна из предельных теорем теории вероятности)95. Дмитрий Коновалов — химик, законы Коновалова (упругости парарастворов)96. С.Н. Реформатский — химик-органик, реакция Реформатского97. В.А.Семенников — металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь98. И.Р. Пригожин — физик, теорема П. (термодинамика неравновесных процессов)99. М.М. Протодьяконов — ученый, разработал общепринятую в мире шкалу крепости горных пород100. М.Ф. Шостаковский — химик-органик, бальзам Ш. (винилин)101. М.С. Цвет — метод Цвета (хромотография пигментов растений)102. А.Н. Туполев — сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет103. А.С. Фаминцын — физиолог растений, первым разработал метод осуществления фотосинтетических процессов при искусственном освещении104. Б.С. Стечкин — создал две великих теории — теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей105. А.И. Лейпунский — физик, открыл явление передачи энергии возбужденными атомами имолекулами свободным электронам при столкновениях106. Д.Д. Максутов — оптик, телескоп М. (менисковая система оптических приборов)107. Н.А. Меншуткин — химик, открыл влияние растворителя на скорость химической реакции108. И.И. Мечников — основоположников эволюционной эмбриологии109. С.Н. Виноградский — открыл хемосинтез110. В.С. Пятов — металлург, изобрел способ производства броневых плит прокатным методом111. А.И. Бахмутский — изобрел первый в мире угольный комбайн (для добычи угля)112. А.Н. Белозерский — открыл ДНК в высших растениях113. С.С. Брюхоненко — физиолог, создал первый аппарат искусственного кровообращения в мире (автожектор)114. Г.П. Георгиев — биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных115. E. А. Мурзин — изобрел первый в мире оптико-электронный синтезатор «АНС»116. П.М. Голубицкий — русский изобретатель в области телефонии117. В. Ф. Миткевич — впервые в мире предложил применять трехфазную дугу для сварки металлов118. Л.Н. Гобято — полковник, первый в мире миномет был изобретен в России в 1904 году119. В.Г. Шухов — изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки120. И.Ф.Крузенштерн и Ю.Ф.Лисянский — совершили первое русское кругосветное путешествие, изучили острова Тихого океана, описали жизнь Камчатки и о. Сахалин121. Ф.Ф.Беллинсгаузен и М.П.Лазарев — открыли Антарктиду122. Первый в мире ледокол современного типа — пароход русского флота "Пайлот” (1864), первый арктический ледокол — "Ермак”, построен в 1899 под руководством С.О. Макарова.123. В.Н. Щёлкачев — основоположник биогеоценологии, один из основоположников учения о фитоценозе, его структуре, классификации, динамике, взаимосвязях со средой и его животным населением124. Александр Hесмеянов, Александр Арбузов, Григорий Разуваев — создание химии элементоорганических соединений.125. В.И. Левков — под его руководством впервые в мире были созданы аппараты на воздушной подушке126. Г.Н. Бабакин — русский конструктор, создатель советских луноходов127. П.Н. Нестеров — первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, «мертвую петлю», названную впоследствии «петлей Нестерова»128. Б. Б. Голицын — стал основателем новой науки сейсмологииИ все это, лишь незначительная часть вклада русских в мировую науку и культуру. При этом здесь я не касаюсь вклада в искусство, в большую часть общественных наук, а это вклад далеко не маленький. И кроме всего прочего, существует вклад в виде явлений и предметов, который я не учитываю в этом исследовании. Таких, как «Автомат Калашникова», «Первый Космонавт», «Первый Экраноплан» и многие другие. Конечно же, перечислить всего невозможно. Но даже столь беглый взгляд, позволяет сделать нужные выводы...  
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Сразу видно либерала прозападника, тоесть так называемой пятой колонны представителя. Он забыл как всегда вот это прокоментировать.
Вот щас всё брошу – и буду ваш список комментировать)))
Дядь, купи слона!!!


«Россия — родина слонов» (раньше «СССР — родина слонов») — фраза, впервые появившаяся в анекдотах, высмеивающих попытки искажения истории научных открытий в политических целях (в ходе послевоенной «борьбы с космополитизмом» и кампании по пропаганде «русского научно-технического первенства»). Фраза имеет иронический оттенок.

Обсуждение частных случаев мема в интернетах и IRL гарантированно вызывает нехилое бурление говн. Попробуйте усомниться в приоритете (или доказать приоритет) какого-нибудь из указанных открытий и изобретений — сами узнаете.


Ломоносов и закон сохранения вещества.
Ломоносов и венерианская атмосфера.
Ползунов и паровая машина.
Монорельс — Эльманов vs Пальмер.
Воздушный шар — Крякутной vs братья Монгольфье.
Артамонов и велосипед. Этому их барону фон Драйзу и дрезины хватит.
Менделеев и периодическая система химических элементов.
Паровоз: отец и сын Черепановы vs Стефенсон.
Антарктида: Беллинсгаузен и Лазарев vs Смит.
Электродуговая лампа: Яблочков vs Эдисон.
Лампа накаливания: Лодыгин vs Эдисон.
Гусеничная лента: Блинов vs Бэст и Хольт vs Дюбоше.
Радио: Попов vs Маркони.
Самолет: Можайский против братьев Райт.
Лебедев (нет, не тот) и синтетический каучук.
Зворыкин и телевидение.
Ракеты, в том числе «Катюша» (как вариант: фон Браун против Королёва).
Вертолёт — Сикорский vs Леонардо да Винчи.
Прохоров и лазер.
АК-47
Котельников против Шеннона
Лосев и светодиод.
Во всех случаях россиянская официальная позиция однозначна: наши были первыми. У зарубежников своя официальная позиция, на которую молится россиянская пятая колонна. Истина где-то посередине: в каких-то случаях так оно и есть, в каких-то умные мысли пришли в голову одновременно, где-то неясно, по каким критериям оценивать «первородство».
 
Великие цитаты наших родителей


В каком бы уголке нашей необъятной Родины вы ни родились, наверняка, эти фразы родителей будут вам знакомы и даже очень. Тогда, в детстве, они заставляли нас замолчать, закрываться в комнате и дуться, потому что возражать им не позволяли ни возраст, ни положение.


  • А уроки Пушкин будет учить?
    За гаражи не ходи.
    Марш домой.
    Шапку надень!
    Когда я ем, я глух и нем.
    Не говори с набитым ртом.
    Потому что я так сказала.



  • Я тебе слово — ты мне десять.
    Тебе о будущем думать надо, а ты всё в игрушки играешь.
    На каникулах из учебников не вылезешь.
    Чего сидишь?
    Заняться нечем?
    Ну так я найду сейчас тебе дело.
    Сколько можно говорить: выключай свет!
    Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно.
    А у тебя одно место не слипнется?
    Ты для нас всегда будешь маленьким.
    Все болезни от этого твоего компьютера.
    А волшебное слово?
    Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я полы вымыла.
    Молись, чтобы эта гадость отстиралась.



  • Вот я в твоём возрасте...
    Не корчи рожи.
    Щас тебя кто-нибудь напугает, и ты навсегда такая останешься!
    Тебе что, одному в школе ничего не задают?
    А если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?
    Я с кем разговариваю?
    Дома поговорим.
    Убери локти со стола.
    Не бурчи под нос.
    Пусть лучше с нами выпьет, чем где-то под забором.


  • У тебя что, дома своего нет?
    Не дуйся как мышь на крупу.
    Пока не доешь — никуда не пойдешь.
    Доедешь — позвони.
    Всю силу на дне тарелки оставляешь!
    Не зевай — муха в рот залетит.
    Не будешь учиться — пойдешь дворником
    Подрастешь — поймешь.
    Сдачу вернешь.
    Закругляйся.
    Перехочется.



  • Что в лоб - что по лбу.
    Олух царя небесного.
    Не хами!
    (про кота) В жопу его ещё поцелуй!
    У (Ивановых подставить нужное)-то сын на одни пятерки учится, а ты?!
    Доедай кашу, а то муж будет рыжий и некрасивый.
    Я тебе это сейчас куплю, но это на День рождения.
    Я с тобой не разговариваю...
    Что ты копаешься как клуха?
    Давай, иди быстрее, муха сонная!
    Ты не для нас, а для себя учишься!
    У всех мальчишек в этом возрасте ветер в голове! Я знаю -я сам такой был!
    Утонете - домой можете не возвращаться!
    В следующий раз отец на собрание пойдет!
    Скажи правду, мы не будем ругаться.



  • Ешь с хлебом!
    Лень вперёд тебя родилась!
    Суп не съешь, котлеты не получишь.
    Утонешь, домой не приходи!
    У тебя своей головы на плечах что ли нет?
    Хватит кусочничать, садись, поешь по-человечески.
    Борщ (суп) в холодильнике. Придешь после школы, не забудь разогреть .
    Оболтус какой-то.
    Хватит в темноте читать глаза испортишь!
    (Мама) "Вся в папу!
    Иди умойся! А то будешь пахнуть как мусорка.
    Не ковыряй в носу - палец сломаешь!
    (о сладком) Жопа слипнется!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему