Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Налог на детские деньги, совсем совесть потеряли
 
Нельзя облагать налогом  «детские деньги» - это  может нанести  удар по демографии

    С 2012 года депутаты собираются облагать 13% подоходным налогом пособия молодым мамам

    Правительство хочет отобрать у молодых матерей  «детские деньги». В Госдуму внесен соответствующий законопроект. Кабмин предлагает облагать 13% подоходным налогом  пособия при рождении ребенка, по беременности и родам.

    По  мнению главы экспертного совета «Опоры России» Никиты Кричевского, если документ одобрят, это сильно ударит по и без того скромным демографическим  завоеваниям России:

    -  Правительство, прежде всего,  Минфин были движимы идеей  уменьшения нагрузки на федеральный бюджет в плане покрытия дефицита бюджета в пользу социального страхования, который составляет на сегодня около 70 миллиардов рублей.

     - Другой вопрос, причем здесь  молодые матери, новорожденные дети, если учесть, что 20 лет мы не  можем восстановить баланс между рождаемостью и смертностью в стране. Нам не помогает даже набирающая темпы миграция.

    Напомню, с 2012 года депутаты собираются облагать 13% подоходным налогом пособия при  рождении ребёнка, по беременности и  родам, а также другие социальные выплаты. Для этого парламент должен внести изменения в Налоговый кодекс.

    «Комсомольская  правда»
 
Мало того, что новый расчет Больничного по беременности многим ухудшил положение по сравнению со старым расчетом, так еще и часть в казну отдавать???????
<br />
 
Блин задолбили манипулировать сознанием людей, сначала сами вносят законопроект, затем "гордо" его отклоняют...
и лапшу на уши народу и в мозг загружают - вот мол защитили бедных беременных и матерей от несправедливого налога...
Страницы: 1
Читают тему