Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
" ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КЛЯЗЬМА 87 ", ИСТОРИЯ, КНИГИ, СУДЬБЫ
 
С ДНЁМ МЕДИКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШИХ РАБОТНИКОВ ПОЛИКЛИНИКИ И АМБУЛАТОРИЙ!!! И ВСЕХ ЛЮДЕЙ ,ТРУДЯЩИХСЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ!
 
Цитата
кля написал:
С ДНЁМ МЕДИКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШИХ РАБОТНИКОВ ПОЛИКЛИНИКИ И АМБУЛАТОРИЙ!!! И ВСЕХ ЛЮДЕЙ ,ТРУДЯЩИХСЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ!

Присоединяюсь к поздравлениям.

Просьба не использовать красный цвет шрифта.
 
Цитата
alex написал:

Цитата
кля   написал:
С ДНЁМ МЕДИКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШИХ РАБОТНИКОВ ПОЛИКЛИНИКИ И АМБУЛАТОРИЙ!!! И ВСЕХ ЛЮДЕЙ ,ТРУДЯЩИХСЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ!
Присоединяюсь к поздравлениям.

Просьба не использовать красный цвет шрифта.
Понято! С гл.уважением...
 
ОБРАЩЕНИЕ КО-ВСЕМ!   У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ, ПРОСИМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ  КЛЯЗЬМИНЦЕВ, ЗВЯГИНЦЕВ-   ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ СБЕРБАНКА (СОСТОЯЛОСЬ, В ОКНЕ  ОБЪЯВЛЕНИЕ; ПРОДАЁТСЯ) ИЛИ ОТКРЫТИЯ НОВОГО, В ЗДАНИИ ПОЧТЫ ( ЕСТЬ ВАРИАНТ) ИЛИ ГДЕ УГОДНО, В КЛЯЗЬМЕ.  ПОДПИСИ НУЖНЫ ДЛЯ ДЕПУТАТОВ.  ДАЛЕЕ С НИМИ ПОЙДУТ ПО ИНСТАНЦИЯМ.  МОЖНО В  Change.org ОРГАНИЗОВАТЬ ПЕТИЦИЮ.  И.Э. СЛУЦКОЙ НАПИСАТЬ. С.М.ГРИБИНЮЧЕКО.  ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА,  СБЕР.  ТАКОЙ " ПОДАРОК" СТАРИКАМ СДЕЛАЛ.  НЕ ХОЧЕТ СБЕР. РАБОТАТЬ,  МОЖНО ДРУГОЙ БАНК  ПРИГЛАСИТЬ, С ФУНКЦИЕЙ ОПЛАТЫ  ЖКХ.  КАК СТАРИКОВ НЕ ЖАЛКО!?  У  НАС НЕТ СЛОВ..... КАК РАЗ  ДЕНЬ ПАМЯТИ НАЧАЛА ВОЙНЫ. А, ВЕДЬ ЭТИ ЛЮДИ УЖЕ ЖИЛИ ТОГДА В СССР!  
 
СЛАЖЕННАЯ РАБОТА ЭЛЕКТРОСЕТИ!!!. Но, не без парадоксов, которые сама жизнь нивелирует. Оказывается, какая-то, очередная "успешная" голова, придумала - ветки и тд, растущие вдоль эл. проводов, должен обслуживать ПУШГОРХОЗ!))) А, не электросеть, которая всегда этим занималась!  БРЕД! Тут ,на портале , писалось уже о этой глупости! Очередной! С пол-года тому.Но, жизнь вносит своё. И, Слава Богу!  
 
 
Спасибо Порталу! Публикация-http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message163539/#message163539
К 7 утра были уже в 1-ой терапии, покои №5
Тамара Джимаевна. 1937 гр.    51 год служила зав. родильным отделением: спасала по 2 жизни в день! Приехала из Тджикистана, "куда глаза глядят", стала ненужной там никому из родни. Мама её, поехала из РСФСР в Таджикистан, по распределению, русская. Там вышла замуж за местного.
15 июля,с.г , на Казанском вокзале , у Тамары Джимаевны, украли документы.
Её помогла волонтёрская служба!!! Дай Бог им здоровья! Эльвира: 8 926 637 38 40. Привезли Т.Д., к нам, в ЦРБ. Спасибо нашим медикам и Глав. врачу ЦРБ, что не отказывают в помощи! Также , в связи с упразднением Мед.вытрезвителей, везут к ним с улиц пьяных и тп. Сегодня мне показали комнату, где эти бедолаги  отлёживаются! Респект- Гл.врачу!!!!---- В.М.Мануйлов
Продукты Т.Д., принесли и Эльвира и церковь и соседи- премилые женщины. Предугадывая это, мы дали денюжку. Оказалось кстати .Ни копейки не было. ЕСЛИ КТО ПОЕДЕТ, ПРОШУ ИМЕТЬ В ВИДУ. В пятницу приедет наш Баха(волонтерское движение). Самое главное- запрос в Таджикистан, о утере документов и определение Тамару Джимаеву, на постоянное место жительство в России( назад она не хочет ни в какую). И видит слабо и передвигается с трудом. Плачет, бедняжка, что в России такие добрые люди живут. Просим Портал, если будут сложности по- линии ФМС оповещать нас- читателей и "держать руку на пульсе" в судьбе этой достойнейшей женщины!
Давно не были в ЦРБ- чистота, порядок и на территории и в отделениях: евро ремонт. И, это заслуга всего персонала , работающих сегодня и их предшественников!
 
Работы по переоборудованию СВ.ИСТОЧНИКА , в пос.Клязьма, завершены! Сегодня же, была установлена маковичная главка с крестом!
Жители сердечно благодарят всех причастных к этому благому делу! ОСОБЕННО ТЕХ, ЧЬИМИ РУКАМИ СОЗДАНА ТАКАЯ КРАСОТА! БРИГАДА ИЗ Г.ИВАНОВО. На тачках спустили вниз Камаз и Зил, глины. Работали не покладая рук.
На 1 фото- Николай Александрович, Иван и Константин. На 2 фото- Александр(бригадир) и Ген.директор фирмы "Л В Строй ландшафт водоём" Жуков Юрий Борисович(слева).
ДАЮ ТЕЛЕФОН АЛЕКСАНДРА- 8 960 508 48 80. Хочется как-то посодействовать проверенным мастерам широкого профиля.
С П А С И Б О, МУЖИКИ!!!!
Сейчас , достраивается лестница, до Источника.
 
На Св.Источнике "дело пошло")))! Сегодня школьники устроили соревнования: кто больше раз окунётся в купели. Вообще, намного стало радостней с появлением купели и такой архитектуры!
Освящения пока не было. Лестницу доделывают, но , как всегда у нас бывает....перекрыли ею историческую тропинку, вдоль берега. А, ведь по ней и рыбаки ходят и жители, отдыхающие. Завтра фото дадим и, срочно будем информировать И.Э.Слуцкую. Это совсем не дело! Ещё один не продуманный момент: пенсионеры и вся Клязьма, ходят за водой по берегу, а вход сделан только один- с лестницы. Там крутой , наклонный подъемчик надо преодолеть, вокруг сооружения, будем "летать". Думаем, не испортили Праздник этим эссе. Но, додумать надо.
Изменено: кля - 02.08.2018 07:58:59
 
Первое фото- перекрыта тропинка. Второе- то же самое и плюс - как выходить на помост!? 3- наклонная тропинка, по ней придётся идти и зимой. Последнее фото- просим продумать вход справа, ещё один, для идущих со стороны Тарасовки по берегу.  Надо удалить 60 см. перил с балясинами  и сделать подход(трап и  настил, хоть из  оставшихся плит  старых). Ну и, товарищи, везде нужны лавки! Народу много бывает. Старые 2 вкопать бы и новые и на веранде и площадке        ( g
 
КОМУ ПОМЕШАЛА НАША БИБЛИОТЕКА? пока не понятно..........
Копия в "Маяк".  Клязьма- Мекка Русской, Советской литературы( для справки). Следующий- Музей?
 
 
Св.Источник, ещё до офиц. открытия, стал местом паломничества, от мала до велика.
1) Оторванная дверь, опять стала именем прилагательным...т.е. вернулась на своё место.
2) Вчера,мы- 6 мужчин, члены группы " Клязьма 1987" и жители, организовали выемку "топляков"- большие берёзы, из реки. Тащили их на "песочек", метров 100, по течению. Также укрепили тропинку около Св.Источника.
3) Поступил звонок от чл.нашей группы, весьма влиятельного: состоялся предварительный разговор с МЧС, о очистке русла реки Клязьма.

ВНИМАНИЕ! В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ, ГЛУБИНА РЕКИ НЕ МЕНЕЕ 2,5 МЕТРОВ, ПРИ СИЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ!

4) Была проба воды, сотрудником нашей СЭС( Рос...что-то там такое..)- палочек холеры не обнаружено, температура воды + 21,5, теперь и выше . Замеры происходят очень часто- СПАСИБО!

5) Обустройство Св. Источника, дало новый импульс всем!!!
 
Иниц.группа "Клязьма 1987", благодарит наших волонтеров; Баху и Эльвиру(Москва), которые сейчас восстанавливают украденные документы, приехавшей из Таджикистана, Тамары Джимаевны(82 года, бывший Гл.врач роддома).И Глав.врача ЦРБ-Мануйлова В.М. Была информация здесь. Мы навещали Т.Д. , в 1 терапии, палата №5. Чувствует себя хорошо. Пока в ЦРБ, затем будет определена в Дом престарелых. . Если кто поедет, можно помочь на карманные расходы.
 
 4 публикации про Св.Источник и ВИДЕО http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message163810/#message163810
 
КАРТА КЛЯЗЬМЫ, СЕВ.Ж.Д.,СЪ РАЗЪЯСНЕНiЯМИ отъ г - на Прокуронова И.Б..   http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/134619/  
Хороший материал! Удобно всё разобрали! СПАСИБО!!!А, то глаза сломаешь, пока синтезируешь. Карта эта распечаталась лет 30 тому назад.( помню ксерокс искали или что- то в этом роде. Печатали, затем куски склеивались) Демидов с Капустиной нашли где-то. Разошлась по посёлку. "Курганы"-это и есть курганы, настоящие(Вятичи или Кривичи, не помню). Там и раскопки производились до революции и после. Клязьма "началась" с 1843 г. 175 лет было в этом. Мода на дачи пришла сюда через пол-века, почти.
Курганный могильник – юго-западная окраина поселка, 600 метров к югу-юго-западу от станции Клязьма, 50 метров к востоку от железной дороги, территория дачных участков, левый берег реки Клязьма, 350 метров к северу – северо-востоку от железнодорожного моста. Состоял из 18 курганов; сохранились 16 насыпей высотой 0,3 – 1 метр, диаметром 5 – 8 метров, располагающихся на высоте около 10 метров над рекой. Ровики прослеживаются плохо. Шесть курганов имеют нарушения. По внешним признакам может быть отнесен к древнерусским , домонгольского времени.
:!: :!:Сегодня- Престольный праздник в церкви Гребневской иконы Божией Матери, основанной дачниками, 120 лет назад. Св.Источник, в честь этого же Образа Б.М., освящённый и благоустроенный, уже нашим поколением, на берегу р. Клязьма. С ПРАЗДНИКОМ!
   Фото- съ картiны местного живопicца,2017 годъ. Уже исторiческое, такъ какъ Св.Источникъ благопреобразованъ  усердiями водянаго общества и власть прiдержащими.
 
 
Привет! Сегодня нес.чел. из нашей группы+ новый житель пос., из бывш."Мосдачтреста", поговорили, в упор, с застройщиком нового тор.центра по поводу порубки нескольких деревьев истор.аллеи, около их объекта. Тургеневская ул. Там аварийные небольшие тополя. Мы- согласились. Дальше-липы, обещал не трогать. Будем просить его, задекорировать фасад под "стиль старой Клязьмы",начало уже положено! Приятно,когда есть адекватные, умеющие мыслить люди.
     Затем были на Св.Источнике- нас услышали: подход к помосту устроен. Тропинка-пока не открыта, жители лезут кто как может(((((????? На Источнике полно народу. Погружаются в купель. За водой очередь из русалок(сегодня их особенно много, гуляют после Ильина Дня)))
Проехали по Гоголевской, где начата, довольно быстро и качественно, укладка тротуара, к 1-му. От Лермонтовской до Крыловской.(900м) Поговорили с прорабом- в Клязьме не первый раз. Московская фирма. Тенедер. Рабочие почти все москвичи. Мы сказали, если будут проблемы с домовладельцами, устроившими на месте истор. тропинок, цветники(ничего плохого, с эстетич. точки зрения,в этом нет) или бытовочку с заездами, выделенными, то можем устроить мини-сход, в стиле Флеш моб, для помощи администрации в просвещении  несознательных домовладельцев, чьи дети, также, рискуют в неравной схватке с плодами цивилизации на дорогах и тп.
 
 
СТАРИННАЯ КАРТА:  http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/134619/

Идея возникла: возвращать имена наших земляков- клязьминцев.
ТУРГЕНЕВСКАЯ,17- Ю.К.Каппель, кто таков или такая? Не родня ли герою Белого движения, барону?
Вот, что у нас получилось- купец, из немцев  http://www.fgurgia.ru/old/showObject.do?object=1066279344


Пушкинская , д. 26 — Яковлев-Пушкин М.К. http://hisdoc.ru/persons/3708/organizations/
http://temples.ru/clerics.php?ClericID=5951

Циммерман А.Ф. — Некрасовская, 15 http://www.citywalls.ru/house560.html
http://www.rgfond.ru/ffs/139898
Артур или Александр?
Но, не из семьи владельца фабрики муз.инструментов, как думалось нам раньше. Может родственник
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОИСКУ.....ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!
 
ПРОСЬБА О ПОМОЩИ К ВЛАСТЯМ И ДЕПУТАТАМ:

ПРОСИМ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОРТАЛА, КАК-ТО ПОДДЕРЖАТЬ НАС И НАШУ ПРОСЬБУ! С ГЛ.УВАЖЕНИЕМ, КЛЯЗЬМИНЦЫ



8 960 508 48 80 АЛЕКСАНДР,БРИГАДИР.
СПАСИБО! АЛЕКСАНДР ПОЗВОНИЛ, ПРОСИЛ УБРАТЬ ПУБЛИКАЦИЮ, Т.К. ВОПРОС РАЗРЕШИЛСЯ! ВСЕХ БЛАГОДАРИТ! А МЫ- А.И.НОЗДРОВСКОГО! С ГЛ.УВАЖЕНИЕМ,КЛЯЗЬМА


Глубоко уважаемый Александр Иванович! Доброе утро! Удалите, пож., ещё # 15790 . # 15792. Там приведена наша цитата. Мне, кстати, Ю.Б.Ж., очень понравился, открытый, с юмором. Он выдал вчера деньги бригаде(не все,правда) и вызвал ,срочно, на новый объект: калужская обл. Пацаны не находят слов, чтобы поблагодарить Портал Пушкино Сегодня и Вас лично, за помощь. Мы отправили письмо И.Э.Слуцкой,два дня назад, параллельно на Портал. Она в курсе.Спасибо!
Изменено: кля - 16.08.2018 05:58:13
 
СТАРИННАЯ КАРТА:
ИДЕЯ НАШЕЙ ГРУППЫ,ПОСЛЕ СТАТЬИ И.Б.ПРОКУРОНОВА, НАШЛА ОТКЛИК В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ИЗВЕСТНОГО КРАЕВЕДА В.А.ПАРАМОНОВА! ЧЛЕН ГРУППЫ, ТОЖЕ. ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ  ВОСПОМИНАНИЯ, СВЕДЕНИЯ, АРТЕФАКТЫ О ПИСАТЕЛЕ АРКАДИИ ГАЙДАРЕ(ГОЛИКОВ), ЖИВШЕМ В ПОС.КЛЯЗЬМА, ТОГО ЧЕГО НЕТ В МУЗЕЕ, ПРОСИМ СООБЩИТЬ.
http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/134772/#comments
Знаменитые дачники Клязьмы: от Шолматова к Граве-http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135048/
                                                                                                       «Отвори потихоньку «Калитку»»- http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135127/ от 31 августа 2018
Тимур и его команда. Гайдар в Клязьме http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135313/ комментарии к публикации. 5 сентября 2018г
                                                         А Ф Малявко. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КЛЯЗЬМЕ http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135526/
Знаменитые дачники Клязьмы: Один из «Мюрмерилизчат» http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135486/
 
 
ОТЪ 18 СЕНТЯБРЯ 2018 .Р.Х
Знаменитые дачники Клязьмы: От «Тургеневской» на «Самокате» с «Ново-Благословением»…http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/1355
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Отъ 24 сентября 2018. К 200 летию Ивана Сергеевича Тургенева(улица) http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135711/
ОТЪ 1 ОКТЯБРЯ 2018 Р.Х. Знаменитые дачники Клязьмы: «От москательных товаров до живописи» http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/135874/
                                                  ОТЪ 9 ОКТЯБРЯ С.Г.   Знаменитые дачники Клязьмы: «От москательных товаров до “Основы”»http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/136042/
ОТЪ 10 ОКТЯБРЯ 2018 Р.Х.   МАЯКЪ. ОЧ. ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТОЧКИ!!!ОТКРЫТИЕ!!!  http://inpushkino.ru/materialy/klub-kraevedov/istoriya-v-fotografiyah-pervoposelency-v-klyazme От себя поправим: Третье фото сверху....- на картуз, но фуражка статская(были такие и офицерские,с кокардой-эмблемой). Эта похоже на студенческую или так называемую "дворянскую". Обладатель её не в галифе,а в обычных штанах и не собирается на охоту, т.к уже вернулся, с трофеем на поясе, что вызвало явное удовольствие молодой поселенки)))) Четвёртое фото сверху- лошадь не кормилица, а чисто ездовая,как и пролётка. Даже не пролётка, скорее беговые дрожки.








                                                                   
Изменено: кля - 13.10.2018 05:18:48
 
Поздравляем жителей города Пушкино с Днем города! Особый привет Клязьминцам - отметившим 175-летний юбилей дачного поселка. Наша библиотека широко освещала юбилей. Мы очень благодарны хозяйке литературной гостиной Молчановой Наталье Викторовне за гостеприимство, за доброжелательность, за компетентность в библиотечном деле.
Семья Корнеевых. Семья Воробьевых. Семья Деминых.
 
ПОИСК НИКОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И ЧАСОВЕН . КУДРИНКА( НiКОЛЬСКОЕ, КУДРИНО ТОЖЪ)
Членом нашей группы" Клязьма 1987", инициирован поиск месторасположения церкви и двух часовен( одна была на ул.Разина (новое название), место указали старожилы).
Ссылка на статью И.Б.Прокуронова и наши комментарии к ней( с Его позволения, надеемся)! http://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/134824/




ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ , КТО ЛЮБИТ БЫЛОЕ!

Возможно они были там....  
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Читают тему