Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
законность добычи песка строителями трассы Холмогоры?, На границе Тарасовки с Клязьмой, на поле, у трассы М 8 дорожники сняли плодородный слой и выбирают песок.
 
Жители Клязьмы уже обращали внимание на незаконную добычу песка на бывшем поле племплодопитомника. Уже снято плодородного слоя около половины поля. Песок добывают и днём и ночью. Посмотреть на это безобразие приезжал  и.о. муниципального управления Клязьма. Объяснил к  сведению жителям, что это земли Тарасовки. О разработке песочного карьера не имеет информации и это не в его компетенции. Клязьминцы уже собрали подписи к письму в адрес губернатора, прокуратуры. А что думают руководители Тарасовского образования? И в курсе ли они, что творится за шумозащитным ограждением,  где расположился штаб строительства новой трассы? Незаконная добыча песка спрятана за горами привезенного песка, щебня и пр. строительного материала, со стороны тепличного комплекса.
 
Цитата
Frota написал:
Жители Клязьмы уже обращали внимание на незаконную добычу песка на бывшем поле племплодопитомника. Уже снято плодородного слоя около половины поля. Песок добывают и днём и ночью. Посмотреть на это безобразие приезжал  и.о. муниципального управления Клязьма. Объяснил к  сведению жителям, что это земли Тарасовки. О разработке песочного карьера не имеет информации и это не в его компетенции. Клязьминцы уже собрали подписи к письму в адрес губернатора, прокуратуры. А что думают руководители Тарасовского образования? И в курсе ли они, что творится за шумозащитным ограждением,  где расположился штаб строительства новой трассы? Незаконная добыча песка спрятана за горами привезенного песка, щебня и пр. строительного материала, со стороны тепличного комплекса.
Ну фото хотя бы ...
 
Сегодня с жителями Клязьмы встречался Глава Пушкинского района Грибинюченко Сергей Михайлович. И этот вопрос обсуждался в числе главных и волнующих тем, неравнодушных жителей микрорайона. А таких оказалось немало. Обещал лично приехать, посмотреть и разобраться с этим беззаконием на муниципальных землях (Тарасовки или нет, непонятно, чьи это земли). Вообще, мне понравился наш Глава района. Он грамотно отвечал на все вопросы жителей, записывал замечания и претензии, давал пояснения вместе с подчиненными ему сотрудниками. Был спокоен даже с эмоциональными гражданами. Выслушал всех, кто к нему обращался. Уехал только тогда, когда стемнело и иссяк поток желающих высказаться. Вот, как-то так ...
 
Юрий Антонов, когда к нам в Царёво приезжал министр экологии МО Коган А.Б., то вообще договорился до того, что для нас в карьерах огромная польза. Но когда я попросила объяснить, в чём она для нас, он ловко перевёл разговор на другую тему и меня как бы не услышал. В современном как бы буржуазном обществе не существует интересов народа. Капитал решает всё. А г-н Грибинюченко как профессиональный чиновник умеет отвечать на вопросы так, чтобы Вы ещё подождали, пока они всё себе в карман перекачают и .. исчезнут.
 
Надежда, вы со с памером говорите из амсердама)))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
К величайшему сожалению никому не удалось сохранить экологию этих гектар. Было несколько обращений на ДОБРОДЕЛ, писали в различные Министерства, в администрацию президента, но для рассмотрения все жалобы перенаправлялись в местное самоуправление. Никто не хотел связываться, все просили фото с нарушением. Абсолютно все в администрации в курсе, что песок воровали, свозили мусор (строительный и бытовой), засыпали землёй, ровняли. Все видели дежурившую машину на "шухере", и того, кто регулировал самосвалами и тракторами. Это наши местные работники, имеющие отношение к городскому хозяйству. Даже при наличии камер наблюдения работы велись и днем и ночью. Дорожники давно уехали. А это безобразие затихло, пока боятся после проверок, связанных с Балашихинским полигоном. Соглашусь с тем, что финансовые потоки за выполненные работы кочуют из одного кармана в другой, и пока борьба с воровством и коррупцией в нашем районе - это война с ветряными мельницами...
 
Это все проблематично
 
Когда Коган А.Б., министр экологии Московской области, приезжал к нам в Царево, он во многом согласился с нашей оценкой пользы карьеров. Когда я потребовал от него объяснений, что это значит для нас, он умело сменил тему и будто бы меня не услышал. Интересы людей не имеют значения в таком буржуазном обществе, как сегодняшнее. Финансовые ресурсы имеют решающее значение. И как опытный государственный служащий, г-н Грибинюченко может ловко отклонить ваши запросы, чтобы вы продолжали ждать, пока они набьют карманы и исчезнут.
coreball
Страницы: 1
Читают тему