Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проект ЖД станции от студента РГУТиСа, станция Тарасовская - Тарасовка
 
Недавно наткнулся на новость.. оказывается студент из ргутиса участвовал в номинации архиконкурса-2012... с проектом станции Тарасовская... собственно для тех кто имеет отношения иил интерес к дизайну архитектуре, да и просто думаю будет интересно)
нажав на картинку можно увидеть крупнее)


Конкурсная работа Стебеняева Никиты. Дизайн-проект реконструкции ЖД станции для пригородных электричек. Москва, Россия.


Представляем вам работу 12-го участника Архиконкурса 2012. Им стал Никита Стебеняев, студент последнего курса Российского государственного университета туризма и сервиса (РГТУиС), факультета “Дизайн и Технологии”. В борьбе за главный приз Никита будет участвовтаь с дизайн-проектом реконструкции железнодорожной станции для пригородных электричек.Те, кому понравилась работа Никиты, могут поддержать его в социальном голосовании уже сейчас. Ниже указаны ссылки.



Номинация: Архитектура
Платформа Тарасовская в 24 км от Москвы. Построена в 1903 году для дачного посёлка. Имеет две платформы, боковая и островная, соеденены подземным переходом.



На сегоднешний день состояние железнодорожной станции сильно ухудшилось и требует реконструкции. В данном проекте предложено новое функциональное зонирование станции и прилегающей к ней территории.

Идея реконструкции объекта предлагает:
  • совмещение платформы с автобусной остановкой, обеспечивающее прямое перемещение пассажир-патока от пригородных поездов к автобусам.
  • увеличение количества лестничных подъёмов с пандусом, для общего доступа к платформе.
  • размещение комфортных мест для сидения.

Современное архитектурное решение железнодорожной станции будет использовать новые технологии строительства, применяя стальные конструкции и навесы платформы из анодированного алюминия.

Новая станция имеет стилизованную форму современных скоростных поездов.

Северо-западнее в метре от платформы расположится парковая зона и площадь с арт-объектом.

По правую и левую сторонам станции для удобства встречающих и провожающих людей будут размещаться места для автотранспорта.



О себе:
Стебеняев Никита Васильевич, 24 года,
студент последнего курса РГТУиС, факультет “Дизайн и Технологии”,
тел: 8 (926) 901 50-68

http://www.arhinovos...moskva-rossiya/
Изменено: vladoff_ - 04.03.2013 14:34:29
Страницы: 1
Читают тему