Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Новости Правдинского
 
За три дня прогула если нет справки наверное не только должны штрафовать а увольнять по статье респект компании они значит всё же нормально относятся к сотрудникам и строго не наказывают
 
Вообще то как я понял ооо "Дом" функционирует и дальше будет работать провели как я понял свои внутренние реформы в штатном расписании уволили бездельников и долгами занялись если так пойдет у компании новое будущее не за горами в хорошем смысле этого слова. Стали ресурниками долги гасить это хорошо не знаю правда на долго их хватит в таком режиме ну посмотрим так как наш дом кроме как ооо "дом" ни кому не нужен квартир мало и мы ни кому не интересны так что мы всем домом за ООО "ДОМ" будем держаться. ООО "ДЕЗ Подмосковье" к нам точно не придет и ООО "ЭССЖ". Кстате уважаемые формучане почему вы путаете названия от не грамотности это интерсный логин "страх" пишите без ошибок уважайте других. Вы пишите о разных ук а название даже их не правильно пишите вводите в заблуждение.  
 
Лицензия на управление многоквартирными домами дается организации, а не на конкретный адрес  если появляются у УК новые дома в управлении то в Жилищной инспекции этот адрес добавляется  
 
Мы предлагали свой дом взять в управление Жилищному проекту но они отказались и сказали что сотрудничают и дружат с ООО "ДОМ"  и оказывают друг другу содействие наверное это хорошо когда компании не конкурируют а взаимодействуют может аварии будут лучше устраняться и что то изменится в лучшую сторону хотя нашему дому кроме сноса наверное уже ничего не светит
 
Цитата
Николай Байков написал:
Лицензия на управление многоквартирными домами дается организации, а не на конкретный адрес  если появляются у УК новые дома в управлении то в Жилищной инспекции этот адрес добавляется
Как отмечается в пояснительной записке к документу (Жилищный кодекс РФ c новым разделом VIII "Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами";)  основными подходами к госрегулированию в сфере управления многоквартирными домами через систему лицензирования должны стать:
разрешение на деятельность по управлению будет выдаваться на каждый дом;
(наличие приложения к лицензии с ука­занием адреса (адресов) МКД, в отношении которого (которых) лицензиат осуществляет деятельность по управлению. То есть раз­решение на деятельность по управлению будет выдаваться на каждый дом. Это по­зволит оперативно отстранять от управления управляющие организации, которые допу­скают нарушения в конкретном доме (без су­дебной процедуры);
 
 
Уважаемый Фома Неверующий Вы не путаете лицензию которая выдается на организацию в едином экземпляре и бессрочно согласно жк рф гл 19. Раздел 10 и статью 195 той же главы 19  о реестре который включает в себя адреса мкд, если право управлять тем или иным домом подтверждено законно гжи то он и добавляется в реестр но только в том случае если ук имеет лицензию на управление мкд любая организация вправе получить лицензию на управление мкд не имея еще в управлении домов. А если по тому или иному адресу который есть в реестре будут зафиксированы и возбуждены административные правонарушения в работе по управлению мкд то по итогу более двух раз лицензии ук лишается и не может уже управлять не одним домом, а так же руководители попадают в список дисквалифицированных работников
 
При проведении общего собрания будь то в очной или заочной форме либо при проведении органом исполнительной власти конкурсных процедур по вопросу выбора ук на мкд после всех этих процедур выбора документы подаются в гжи и проходят там проверку на законность тех или иных процедур выбора ук в случае с открытым конкурсом саму процедуру конкурса проверяет уфас если есть заявления или жалобы по данному конкурсу и после проверки законности выбора ук гжи вносит мкд в реестр и прикрепляет их к данной выбранной ук а лицензия выдается на организацию независимо от того если дома в управлении или нет
 
Цитата
Николай Байков написал:
лицензия выдается на организацию независимо от того если дома в управлении или нет
Вопрос - лицензия есть, но дом не внесен в реестр,  может ли УК управлять этим домом до внесения его в реестр?
Изменено: Фома Неверующий - 08.07.2015 15:37:38
 
Данный регламент и порядок уведомления органов исполнительной власти трактуется в жк рф ст198 ук т.е. Лицензиат обязан в течении трех дней разместить сведения о прекращении либо заключении договора управления многоквартирными домом на официальном сайте для раскрытия информации на сегодня закон о раскрытии информации обязывает ук раскрывать информацию на двух сайтах это может быть сайт ук и сайт реформы ЖКХ в г.  Москве это еще обязательное раскрытие на правительственном сайте портал дома Москвы на область это не распространяется.и в течении трех дней уведомить ГЖИ  после в течении трех дней со дня получения таих сведений от лицензиата ГЖИ вносит изменения в реестр. Соответственно если данные законные условия не соблюдены ук не вправе далее управлять мкд.
 
 И что же нам делать как нам жителям отстоять свои права чтобы стало нормально жить в доме не боятся чтобы крыша свалилась на голову и хотя бы была всегда нормальная вода есть шансы у нас или только тихая вера в хорошое
 
 
я наконец - то попала на прием к нашему начальнику района в администрации Александру Ивановичу Носивцу  ведь судьба наших домов по ул. Матросова пока мутная приходят новые компании, а к нам ни кто не идет, а компания дом закроется если и что, но Александр Иванович вселил в меня надежду на хорошее видно, что он в курсе всех событий и старается и переживает за судьбу наших домов обещал, что нас не бросят будем верить Вам Александр Иванович успехов Вам в Вашем не легком труде! Все же я думаю, чтобы если администрация по чаще собирала нас жильцов или хотя бы представителей от дома было бы меньше вопросов и страха во всем происходящем
 
Цитата
Николай Байков написал:
если данные законные условия не соблюдены ук не вправе далее управлять мкд.
Я так понимаю, что если, например, в течении недели мы не находим свой дом в реестре это означает, что УК нарушает Закон. То есть, например, УК получила Лицензию в мае, в реестре нет нашего дома, а УК выставляет счета за обслуживание и за май и за июнь и т.д., есть все основания лишить ее Лицензии или оштрафовать?
 
Если ук осуществляло деятельность после 1мая 2015 года без лицензии то это нарушение и влечет за собой административное наказание в виде штрафа с последующим внесением в список дисквалифицированных лиц. По-поводу полномочий ук на управление мкд необходимо обратиться в орган испонительной власти и гжи для уточнения законных прав на управление ук данным мкд. если такая информация не подтверждена то это грубое нарушение. Но следует отметить что гжи получая информацию от ук к сожалению информацию не своевременно добавляет в реестр. Так что может быть и так что все документы в порядке и были во время поданы но информация гжи не занесена но в любом случае они делают максимум с задержкой 1 месяц как показывает практика
 
Проработал в ООО ДЭЗ Подмосковье месяц с небольшим а когда уволился пришло за трудовой книжкой а в трудовой нет записи и директор говорит что я у них не работал и расчёт мне не отдали. Знакомый адвокат посоветовал мне в прокуратуру как выпишусь с больницы так и сделаю а людям кто туда устроился я бы посоветовал проверить свои трудовые книги на наличие записи о принятии вас на работу
 
Ревизоры уехали, администрация отчиталась о проделанной работе - и все возвращается на круги своя.
В той же луже та же самая машина с рекламой


У главного входа в магазин (бывшей аптеки) в д. №1 по Институтскому проезду гостями с юга самовольно был возведен ларек, установлена конструкция для выкладки товара и начата торговля овощами и фруктами. Тем более странно, что данное безобразие осталось незамеченным при недавнем визите г-жи Витушевой
 
Изменено: CTPAX - 23.10.2015 11:48:46
 
 
Рынок у станции снова начал работу в обычном режиме, убрана плита, ограничивающая въезд на территорию машин для разгрузки. Машина с рекламой шиномонтажа, упоминавшаяся выше, убрана. Надеюсь, что в этот раз навсегда.
 
Дорогие односельчане!
Хочу поделиться с вами интересной информаций.
История моя началась, когда наши дома передали из ООО «Дом» в «Дез-Подмосковье», а было это в сентябре 2015года. Я получила платежку за сентябрь с информацией о том, что по моей квартире есть задолженность.Вот с сентября я обивала пороги МОСОБЛЕРКЦ,ООО «Дом», и «Дез-Подмосковье» в попытках выяснить откуда долг, ведь всегда платила все вовремя и в полной мере.
Долго рассказывать, сколько потрачено времени и нервов на эти шараги,где сидят непробиваемые дамы с ветром в голове…
В общем, что хочу сказать:вчера выяснила, что у многих квартир в ООО «Дом» остались деньги как переплата. А «Дез-Подмосковье» эти же цифры выставляет как долг.И люди послушно платят…
И сообщать населению, что эти деньги «повисли» не считают нужным ни ООО «Дом»,ни «Дез-Подмосковье»,ни «МОСОБЛЕИРЦ»!!!!
Еще раз повторюсь-с сентября 2015 года!!!Люди не знают, что у них есть переплаты по квартплате!!
например в моем 22 доме по Огородной  Братовщине в одной квартире сумма около  6600 руб,в другой около 2800, у кого-то 500 руб и т.д.
Для того, чтобы выяснить, есть ли переплата по квартире, звоните в бухгалтерию ООО «Дом», и если есть, нужно будет идти туда и писать заявление, чтобы деньги перевели на ваш лицевой счет.
Совет:пока ходила по всем этим конторам, выяснила, на многие квартиры не выставляется ни плата за наем(когда квартира неприватизированна), ни кап.ремонт(когда квартира в собственности).Это одна и та же цифра, просто название графы в платежке зависит от муниципальная кв. или в собственности.проверьте свои квитки.
В моем случае, когда я это обнаружила , мне «вкатили» всю сумму за почти 2 года в платежке за ноябрь ….цифра оказалось не маленькой.. Т.е косячит «МОСОБЛЕИРЦ», а расплачиваться я должна…
P.S:из личного опыта, все общение с этими «товарищами» предоставляющими нам «услуги» за наши же деньги, советую вести письменно.Устное общение результатов не дает.Только после моих письменных заявлений началось шевеление…
 
Вот какие наши депутаты!

В Правдинском бывший депутат завязал драку с представителями Администрации Пушкинского района

Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", бывший депутат Владимир Клубков являлся владельцем незаконно размещенного рекламного видеоэкрана на улице Льва Толстого в поселке Правдинский.

После разбирательства оказалось, что бывший депутат, будучи владельцем торгового помещения, не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Соответственно, не выпчлачивал налоги в казну Пушкинского района. Более того, торговый центр в несколько этажей по документам оказался маленькой аптекой с двумя работниками. За это Владимиру Клубкову выписали штраф в Госадмтехнадзоре.

Ликвидация незаконных рекламных конструкций продолжается по всему району. Снимаются билборды, щиты и экраны, установленные без разрешительных документов.
 
Скандал с ангаром у переезда, когда местный депутат В. Клубков подрался с представителями Адмтехнадзора, получил своё продолжение. Теперь владелец здания выставил его на продажу, всего 69000000 руб.
https://m.avito.ru/pravdinskiy/kommercheskaya_nedvizhimost/torgovoe_pomesche­nie_1000_m_694601187
О причинах такого решения можно только догадываться.
Изменено: CTPAX - 19.06.2016 15:23:03
 
Цитата
CTPAX написал:
Скандал с ангаром у переезда, когда местный депутат В. Клубков подрался с представителями Адмтехнадзора, получил своё продолжение. Теперь владелец здания выставил его на продажу, всего 69000000 руб.
https://m.avito.ru/pravdinskiy/kommercheskaya_nedvizhimost/torgovoe_pomesche­nie_1000_m_694601187
О причинах такого решения можно только догадываться.

Он местный , Царевский депутат .....
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему