Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Оплата и качество услуг ЖКХ
 
Качество услуг.
 
Анна Агеева,Очень правильный и хороший бланк :) Главное, чтобы люди почаще им пользовались, а не "сопливились" на форумах.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Дмитрий Медведев потребовал разобраться с долгами в сфере ЖКХ





Долги предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию за год возросли на четверть - до 113 млрд. рублей, недоволен Дмитрий Медведев. На спецсовещании по подготовке отопительной системы страны к зиме он потребовал разобраться с проблемой.

России на этот раз хорошо удалось подготовиться к зиме, считает премьер. Проблемы, по его словам, не носят ни массового, ни критического характера. "Но ведь за каждой из них стоят люди - сотни и тысячи человек", - напомнил Медведев.
Так, больше всего сложностей с подготовкой к отопительному сезону возникло у таких регионов как Тыва, Бурятия, Республика Коми, Тверская, Калининградская, Амурская, Архангельская области. В отстающих регионах не справились с подготовкой всех котельных, до конца не отремонтировали тепло- и водопроводные сети. Еще один недочет губернаторов - не все создали запасы топлива на случай аварий. В Тыве, Пермском крае, Амурской, Иркутской и Тюменской областях запасли совсем мало, а в Ингушетии, по сведениям премьера, вообще не начали эту работу.


Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень подсказал, что дело зачастую в нерасторопности чиновников и коммунальщиков на местах. В частности, они не вовремя берутся за ремонт и модернизацию. А затем снежным комом валятся и другие проблемы - например, тотальная задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию. Ее рост - почти на четверть за год, и в результате топливо для отопления коммунальщики закупают по остаточному принципу. Ведь сначала надо расплатиться с долгами.

Глубже всего в долговую яму упали три региона: Пермский край, где долги за год выросли более чем на 4 млрд рублей, Тверская и Московская области (более 3 млрд рублей). Однако есть и регионы, долговое самочувствие которых улучшилось. Это, по словам главы нового министерства, Мурманская область, которая за последние годы сократила задолженность практически вдвое, а также Владимирская (на треть).
Дмитрий Медведев давно осведомлен о проблеме долгов в ЖКХ - недавно он поручал рассмотрел возможность введения предоплаты за коммунальные услуги.
И главные неплательщики, по статистике, не население, а как раз бюджетные организации типа водоканалов, структуры электро- и теплоснабжения, социальной инфраструктуры.
Долг предприятий ЖКХ в 113 млрд. рублей - "очень плохой показатель", с которым надо разобраться, потребовал у министров и губернаторов "проблемных" регионов премьер.
Главы субъектов РФ по видеосвязи жаловались ему на форс-мажоры, которые усугубили проблемы в ЖКХ. Например, в "алиби" главы республики Саха-Якутия Егора Борисова Медведев не сомневался. В республику из-за раннего обмеления рек не удалось завезти все необходимое горючее и продовольствие. По реке Индигирке из 54 тыс. тонн грузов было доставлено лишь 18,7 тыс тонн. "Ждали полтора месяца, чтобы пробиться", - сетовал Борисов. Однако теперь ситуацию на контроль взяло МЧС, заверил Медведева министр Владимир Пучков.



На Дальнем Востоке, как известно, была еще более внушительная причина, чтобы не справиться с подготовкой к зиме - последствия наводнения. Однако на их ликвидацию было брошено столько сил, что мерзнуть население не будет, доволен Медведев. Отопительный сезон начался во всех без исключения регионах Дальнего Востока. Главы пострадавших субъектов РФ, впрочем, пояснили, что проблем еще немало - например, уголь для отопления доезжает до дальних регионов, подорожав в 2-3 раза. "Доля транспортных расходов колоссальная, - не стал отрицать премьер. - Этими цифрами надо как-то управлять". Впрочем, министр энергетики Александр Новак в ответ на его реплику выразил готовность заняться данной проблемой только в следующем году. Сейчас возможностей для дополнительных тарифных решений по Дальнему Востоку, по его словам, нет.
Не у всех губернаторов удалось успешно сослаться на форс-мажоры. Так, главе отстающей Тывы Шолбану Кара-оолу Медведев высказал претензию: "У вас - не решаемые десятилетиями проблемы. Нужно двигаться вперед, а не причитать. Нужно хотя бы небольшими шагами двигаться к ремонту объектов ЖКХ, делать хоть какие-то улучшения. Иначе вице-премьеры так и будут к вам кататься".
И, наконец, еще две бросившиеся всем в глаза причины коммунальных проблем регионов - неквалифицированные кадры и банальное воровство. О кадровом "голоде" в коммуналке опять же доложил Новак, а губернаторы его слова подтвердили. Что касается воровства, то ЖКХ по традиции  считается "черной дырой" экономики, и выступивший на эту тему глава МВД Владимир Колокольцев признал, что она не сужается. В этом году его ведомство выявило более 3 тысяч преступлений в сфере ЖКХ, ущерб по которым составил более 3 млрд рублей.
 
И читать желания нет -  "оно"  ДОЛЖНО не требовать, а обеспечивать.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
А уж КАК - его проблемы. Не умеет - пшёл...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Жителям Подмосковья придется платить за два ремонта

Новая графа — «капитальный ремонт общего имущества жилищного фонда» — появится в коммунальных платежках жителей Подмосковья с мая 2014 года

Размер платы составит 7 рублей 30 копеек за каждый квадратный метр жилой площади.

Как рассказала «МК» министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, определяя размер нового коммунального взноса, правительство Московии решило остановиться на уровне минимального федерального стандарта для нашей области — на 7 рублях 30 копейках. К слову, графа «текущий ремонт» в квитанциях также останется.
Еще одно важное нововведение — с будущего года собственники жилых помещений смогут сами контролировать процесс ремонта своих домов. С мая 2014 года без подписи руководителей ТСЖ или комиссии, делегированной общим собранием собственников жилья, не будут приниматься ни сметная документация, ни акты выполненных работ.
Кстати, у собственников жилья появится выбор: доверить деликатное дело по приведению многоэтажек в божеский вид областным чиновникам или же отправиться в «самостоятельное плавание», открыв свой собственный счет и взяв ответственность за состояние своего дома на себя. При этом если собственники сначала изберут второй вариант, а потом, поразмыслив, решат все же вернуться под крыло региона, их без проблем примут обратно.
В начале 2014 года, по словам Марины Оглоблиной, в Московии будет принята региональная программа капитального ремонта жилого фонда с полным перечнем домов. Пропишут не только адрес многоэтажки и сумму планируемых вложений, но и дотошно перечислят все виды работ, которые должны ее в конечном итоге преобразить и обновить.
Жителям Подмосковья придется платить за два ремонта - Срочно в номер МК
Изменено: Galkovskaja - 04.12.2013 18:51:17
 
Владимир Путин пожаловался на ржавую воду в трубах

Кризис должен мобилизовать и стимулировать страну. Такое мнение высказал сегодня, 5 декабря, президент РФ Владимир Путин, выступая на конференции Общероссийского народного фронта "Форум действий". "Воздействовать не как снотворное, а как стимулятор, - отметил глава государства. - Все должны понимать, это непростой путь. Мы должны избавиться от всего, что работает неэффективно".
Путин пожаловался, что даже у него в резиденции из труб течет ржавая вода. "Смешно признаться, это государственное имущество, а может, как раз поэтому", - отметил президент и подчеркнул: "Вопрос о системе ЖКХ исключительный, он касается каждого жителя страны". По его мнению, избавляясь от неэффективного, необходимо добиться общенационального консенсуса. "В ходе реструктуризации минимизировать надо социальные последствия, - подчеркнул Путин. - Преподавателей в вузах больше, чем надо. Выгнать их на улицу? Нет, подумать заранее, чем их занять. Сделать экономику и социалку более современными".
Владимир Путин пожаловался на ржавую воду в трубах - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Изменено: Galkovskaja - 05.12.2013 16:15:32
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Владимир Путин пожаловался на ржавую воду в трубах

Это он ещё за неё не платит со своей пенсии. Слов нет(
Изменено: sergey186 - 05.12.2013 16:16:57
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Это он ещё за неё не платит со своей пенсии. Слов нет(
Даже когда он выйдет на пенсию он не заметит цены.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Да он уже на пенсии (60 исполнилось), а всё удивляется ржавой водичке из-под крана))).
Изменено: sergey186 - 05.12.2013 17:03:26
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 6 дек - РИА Новости, Елизавета Паршукова. Власти Подмосковья хотят в 2014 году положить в каждый почтовый ящик региона брошюру с перечнем прав и обязанностей собственника в сфере ЖКХ, сказал глава Госжилинспекции региона Александр Коган на встрече с представителями управляющих компаний области в пятницу.
Член правления ТСЖ
 
ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 6 дек - РИА Новости. Более 10 школ Подмосковья согласились проводить факультативные уроки ЖКХ, среди них - школы и гимназии Егорьевска, Балашихи, Домодедово и других муниципалитетов, сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.
В октябре он заявил о запуске пилотного проекта проведения таких уроков в восьми школах региона, чтобы потом выйти с инициативой к министерству образования области о повсеместном введении факультатива. На этих занятиях школьникам расскажут о программах энергосбережения, работе котельных и других вещах, чтобы повысить грамотность каждой семьи в этом вопросе.
"Это начало проекта, который должен жить. Он не должен остаться на бумаге. Есть школы, которые уже помогли посмотреть сети, провели мониторинг, согласились с нами сотрудничать", - сказал Жданов на встрече с представителями управляющих компаний региона в пятницу.

Он вручил директорам школ благодарственные письма за согласие принимать участие в проекте. Факультативные уроки ЖКХ будут проводиться в гимназии № 10 города Егорьевска, лицее города Балашихи, гимназии № 5 города Дзержинского, Востряковской средней школы № 3 Домодедова, школе № 16 Щелковского района, школе № 3 Пушкино, школе № 19 Химок, Одинцовской школе № 5, школе № 2 Электростали, гимназии № 4 Лыткарино, школе № 12 Серпухова, а также в школе поселка Загорские Дали, который стал печально известным после взрыва бытового газа в многоквартирном доме, унесшего жизни семи человек.
Член правления ТСЖ
 
igor8443,
Цитата
igor8443 пишет:
ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 6 дек - РИА Новости, Елизавета Паршукова. Власти Подмосковья хотят в 2014 году положить в каждый почтовый ящик региона брошюру с перечнем прав и обязанностей собственника в сфере ЖКХ, сказал глава Госжилинспекции региона Александр Коган на встрече с представителями управляющих компаний области в пятницу.
Где бы почитать о чём шёл разговор на встрече и представители каких УК  из пушкинских там присутствовали?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
igor8443 ,
Цитата
igor8443 пишет:
ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 6 дек - РИА Новости, Елизавета Паршукова. Власти Подмосковья хотят в 2014 году положить в каждый почтовый ящик региона брошюру с перечнем прав и обязанностей собственника в сфере ЖКХ, сказал глава Госжилинспекции региона Александр Коган на встрече с представителями управляющих компаний области в пятницу.
Где бы почитать о чём шёл разговор на встрече и представители каких УК из пушкинских там присутствовали?
должны были присутствовать все компании области
Член правления ТСЖ
 
В России можно будет законно не платить за ЖКХ

Потребители жилищно-коммунальных услуг смогут не оплачивать счета, если их управляющая компания не предоставляет сведения о своей работе в единую информационную систему «ЖКХ». Она должна будет заработать уже в следующем году. Законопроект об этой системе уже внесен на рассмотрение в Госдуму.
На едином портале в Интернете будет вся информация по ЖКХ в стране: паспорт каждого российского дома, тарифы на услуги, сведения об управляющих компаниях, ресурсоснабжающих организациях, а также отчеты об их работе. В личном кабинете каждый россиянин сможет посмотреть детализацию своих счетов, пишет сегодня «Российская газета». Ожидается, что система заработает уже в 2014 году.
Еще один не менее важный аспект законопроекта: в документе предлагается наказывать забывчивые компании рублем. «Если управляющая организация не выставит в электронном виде сведения о «платежке» на домохозяйство, то гражданин вправе будет не платить за тот месяц, за который он не увидел счет», - сказал заместитель председателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Госдумы Павел Качкаев на всероссийском совещании «Организация системы общественного контроля в сфере ЖКХ».
Также в следующем году планируется принятие закона, устанавливающего предельные индексы роста платы за услуги ЖКХ (пока документ одобрен Госдумой только в первом чтении). «Если сегодня вы платите за коммунальные услуги 100 руб., то в следующем году, если индекс установлен на уровне 6%, вы больше 106 руб. не заплатите», - пояснил г-н Качкаев. Индексы будут устанавливаться на 3 - 5 лет. При установлении индексов будут учитываться темпы роста тарифов на энергоресурсы и отдельные параметры прогноза социально-экономического развития. Также по законопроекту, предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.
Также стоит отметить, что создан Минстрой, о скором появлении которого говорили с первых дней премьерства Дмитрия Медведева. В основу Минстроя ляжет не только подведомственный Минрегиону Гос¬строй, но и три департамента Минрегиона (по строительству, ЖКХ и олимпийским проектам), рассказал РБК daily Михаил Мень, который его возглавит.
 
 
ОСТОРОЖНО!!! Законопроект об этой системе уже внесен на рассмотрение в Госдуму. ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ!!!
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Еще один не менее важный аспект законопроекта: в документе предлагается наказывать забывчивые компании рублем. «Если управляющая организация не выставит в электронном виде сведения о «платежке» на домохозяйство, то гражданин вправе будет не платить за тот месяц, за который он не увидел счет»
Интересно как это все заработает у нас??? Мы в России же живем ( вор вора погоняет) ! Половина не чистых на руку компаний разбежится. И что тогда, некоторые дома останутся  без управляющих компаний? А активистов у нас мало!
Не мы такие, а жизнь такая!
 
РОСЖКХ. СТАТИСТИКА ЗА 18 МЕСЯЦЕВ http://navalny.com/?utm_source=newsletter-12APR14&utm_medium=email&utm_content=link-1&utm_campaign=blog-12APR14
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 

Постановление Правительства МО от 26.05.2014 N 380/17
"О внесении изменений в Положение о Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Скорректировано и дополнено Положение о Государственной жилищной инспекции Московской области. В перечень ее полномочий включено оказание гражданам бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Госжилинспекции Московской области. Кроме того, Инспекция может обращаться в суд с заявлениями о понуждении исполнения своего предписания.
Изменено: sergey186 - 02.06.2014 19:07:39
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
У нас в доме творятся чудеса. На лестнечной клетке стоят чеыри новых счётчика, один из них не работает. То есть непонятно как люди платят за электрику и вообще платят ли они... У нас явный переплат за энергию, мы летом стали платить больше чем зимой. Хоть и часто бываем на даче. Обращались в Жск, они нас посылает в мособолэнерго, а те посылают обратно в Жск. К кому надо обратиться по этому вопросу. И звенити если ни в тот форум залез. Проссто ещё никак тут не разбирусь
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему