Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Беспредел в городе
 
12 ноября около 8 вечером у меня в частном доме пропал газ. Вызвали аварийщиков, они проверили и выяснилось, что газ заканчивается на территории строительной площадки по адресу: 1-ый Некрасовский проезд, около дома 9. Здесь точечно строит новую высотку ООО "Профи-Инвест" (руководитель Демянко-старший). Газовая служба с большим трудом попала на охраняемые объект и обнаружила, что строители вырезали из газовой трубы кусок. Газовщики - в шоке, моя семья - тоже. Мы конечно знаем, что Профи-Инвест мечтает, что мы уедем со своего собственного участка (именно уедем, а не продадим. Буквально вчера Демянко-младший рассказывал всему персоналу стройплощадки "я не я буду, если их не выселю и вообще они сами уедут таким условия я им создам"), но что они нас в зиму оставят без отопления никому в голову прийти не могло.
Отпустив аварийщиков мы пошли в отделение полиции подавать заявление о хулиганских действиях неизвестных лиц в отношении нашего газопровода. 40 минут(!) полицейские из дежурной части рассказывали мне, что писать заявление не надо, так как газопровод не мой личный, а всего лишь идет к моему дому, поэтому и разбираться с этим должна газовая служба. Я - упрямая, заставила принять заявление, но напоследок мне было сказано: "Вы получите отписку, т.к. это уровень участкового, а разбираться с Профи-Инвестом он не будет".
Утром 13 ноября я обратилась в газовое хозяйство Пушкино. Меня любезно приняли, покачали головами и сказали: «Ваше дело на рассмотрении заместителя начальника Межрегионгаза по безопасности и пока он команду не даст, никакие действия произведены быть не могут». Вот уже неделю я каждый день звоню в газовое хозяйство, но безрезультатно: заварить трубу обратно нельзя, нужно делать новый газопровод, стоимость которого неизвестно кто должен оплатить.
Днем 13 ноября я пришла в прокуратуру г. Пушкино. Мне повезло и я попала на прием к первому заместителю прокурора г. Пушкино. Он меня выслушал, посочувствовал, принял заявление и вынес вердикт: «вы на нас не рассчитывайте, у нас 15 дней на выдачу предписания, потом 5 дней предписание будет идти до исполнителя. Советую вам пойти в Профи-Инвест, может они вас пожалеют и трубу восстановят». Оправдывает этого чинушу (человеком я его назвать не могу) только одно: он не живет в нашем городе и ему все равно что происходят с жителями.
Вечером 13 ноября я написала письмо губернатору. Огромное спасибо губернатору: реакция на письмо появилась утром понедельника в лице представителя администрации города Александра Владимировича. Представитель города выразил крайнее недоумение на моё письмо: «а зачем вам восстанавливать подачу газа, если по словам руководителей Профи-Инвеста, вы уезжаете в Клязьму?». Пришлось разочаровать представителя администрации и объяснить, что даже если бы это было правдой, кто же под зиму оставляет людей без отопления. Милые, ни к чему не обязывающие беседы с администрацией города продолжаются неделю. Мне уже подробно рассказали, что в администрации состоялись жесткие переговоры с Профи-Инвестом, что влиять на такую коммерческую структуру как Профи-Инвест администрация не может, что Профи-Инвест является инвестором города и очень много уже сделал для города.
Моей маме 70 лет. Я вынуждена, несмотря на ее высокое давление, каждый день отправлять ее на работу, т.к. отлежаться дома она не сможет.
У нас нет отопления, нет горячей воды, нет возможности нормально приготовить пищу (плита газовая), нет элементарных санитарно-бытовых условий. При этом у нас никто не изымает землю и не выселяет из собственного дома.
Вот такая горькая и безвыходная история. Нам никто не отказывает, но и никто не может помочь
Уважаемые горожане! Как вы думаете мне уже пора писать Президенту или есть какие-то другие пути решения?
 
Цитата
kovalenko40 написал:
.....реакция на письмо появилась утром понедельника в лице представителя администрации города Александра Владимировича. Представитель города выразил крайнее недоумение на моё письмо....
А фамилию представителя не знаете? Как влиять на человека, неизвестно какого, да и представитель ли он администрации?
Один из вариантов - шумиха в СМИ, но там "Александр Владимирович - представитель администрации" (а так же Иван Иваныч, Фёдор Саныч и прочее) не прокатят.
Первое - нужны копии заявлений и ответов, нужны конкретные фамилии, иначе ни одно СМИ за это дело не возьмётся.

Кидать копии документов можно здесь, пушкино.тв довольно-таки влиятельная "пятая власть". Но конкретных фактов пока нет, пока есть только Ваши слова, ничем не подтверждённые.
Изменено: val-1 - 22.11.2015 09:47:07
 
Цитата
kovalenko40 написал:
Вот такая горькая и безвыходная история. Нам никто не отказывает, но и никто не может помочь
Уважаемые горожане! Как вы думаете мне уже пора писать Президенту или есть какие-то другие пути решения?

Губернатор вроде как по слухам 27 ноября Глобус будет  открывать ... может удастся к нему прорваться ....шанс есть хоть и маленький ...



Президенту можно конечно , 99 % будет отписка. Но шанс есть шанс.

Еще суды с газовщиками , " инвестором города " ...


А вообще в колокола надо было бить когда " инвестор города " положил глаз на ваши участки ....понятно же было , что война  неизбежна ....
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Губернатор вроде как по слухам 27 ноября Глобус будет  открывать ... может удастся к нему прорваться ....шанс есть хоть и маленький ...
Сомневаюсь, губернатор хоть и маленький по росту, но вокруг столько охраны двухметровой - я убедился по встрече в парке отдыха, видео тут навалом.... Когда губернатор говорит - мне все жители говорят спасибо за точечную застройку, в ответ "покажите этих жителей" - пауза, вы ничего не понимаете!....
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Губернатор вроде как по слухам 27 ноября Глобус будет  открывать ... может удастся к нему прорваться ....шанс есть хоть и маленький ...
Сомневаюсь, губернатор хоть и маленький по росту, но вокруг столько охраны двухметровой - я убедился по встрече в парке отдыха, видео тут навалом.... Когда губернатор говорит - мне все жители говорят спасибо за точечную застройку, в ответ "покажите этих жителей" - пауза, вы ничего не понимаете!....

Так и говорим что шанс мизерный .... но есть.  
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Так и говорим что шанс мизерный .... но есть.
Один шанс из миллиона - это даже не шанс.... Да в данном случае и такого шанса нет. Просто не подпустят к губернатору. Могу даже поспорить - у меня больше шансов :). Но только я умею мыслить, и понимаю, что мой прорыв к губернатору сыграет против меня же...:)
Хотя подумал, и взвентил свои шансы - приблизится я точно смогу, я тоже буду на открытии, среди официальных лиц меня не турнут, а вот чего-то просить - меня тут же отторгнут...
Изменено: val-1 - 22.11.2015 16:34:12
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Так и говорим что шанс мизерный .... но есть.
Один шанс из миллиона - это даже не шанс.... Да в данном случае и такого шанса нет. Просто не подпустят к губернатору. Могу даже поспорить - у меня больше шансов . Но только я умею мыслить, и понимаю, что мой прорыв к губернатору сыграет против меня же...
Хотя подумал, и взвентил свои шансы - приблизится я точно смогу, я тоже буду на открытии, среди официальных лиц меня не турнут, а вот чего-то просить - меня тут же отторгнут...

По слухам когда он в Ивантеевке был , в детской поликлинике , там народ записочек ему напихал изрядно .... и вроде пару вопросов были решены .
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
val-1   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Так и говорим что шанс мизерный .... но есть.
Один шанс из миллиона - это даже не шанс.... Да в данном случае и такого шанса нет. Просто не подпустят к губернатору. Могу даже поспорить - у меня больше шансов . Но только я умею мыслить, и понимаю, что мой прорыв к губернатору сыграет против меня же...
Хотя подумал, и взвентил свои шансы - приблизится я точно смогу, я тоже буду на открытии, среди официальных лиц меня не турнут, а вот чего-то просить - меня тут же отторгнут...
По слухам когда он в Ивантеевке был , в детской поликлинике , там народ записочек ему напихал изрядно .... и вроде пару вопросов были решены .
С интересом понаблюдаю... :) Как выше указал - сам не рискну, ибо чревато. Замечу, что не один из депутатов пока не впрягся, ибо и для них чревато...:)
Для меня - чревато, для депутатов - чревато.... Общий знаменатель, может я депутат? :)
Изменено: val-1 - 22.11.2015 20:44:56
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
val-1   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Так и говорим что шанс мизерный .... но есть.
Один шанс из миллиона - это даже не шанс.... Да в данном случае и такого шанса нет. Просто не подпустят к губернатору. Могу даже поспорить - у меня больше шансов . Но только я умею мыслить, и понимаю, что мой прорыв к губернатору сыграет против меня же...
Хотя подумал, и взвентил свои шансы - приблизится я точно смогу, я тоже буду на открытии, среди официальных лиц меня не турнут, а вот чего-то просить - меня тут же отторгнут...
По слухам когда он в Ивантеевке был , в детской поликлинике , там народ записочек ему напихал изрядно .... и вроде пару вопросов были решены .
С интересом понаблюдаю...  Как выше указал - сам не рискну, ибо чревато. Замечу, что не один из депутатов пока не впрягся, ибо и для них чревато...
Для меня - чревато, для депутатов - чревато.... Общий знаменатель, может я депутат?

Да где они депутаты .... ау .... а кругом тишина . :(

 
Эти действия можно назвать терроризмом, и обращаться нужно в ФСБ.
 
 
"И хотя порой обидно,

Что хозяина не видно.

Вверх и в темноту уходит нить.

А куклы так ему послушны,

И мы верим простодушно,

Что куклы тоже могут говорить."
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Спасибо всем неравнодушным. Утром дозвонилась до Мытищинского газового хозяйства. Зам.директора по безопасности сообщил, что они готовы оперативно восстановить газоснабжение, но нужно решить кто это оплатит. После этого разговора пошла в Администрацию района. Александр Владимирович - это Булыгин А.В. Как выяснилось администрация бурно переписывалась с газовым хозяйством (показали целую кучу бумаг), но не до чего не смогли договориться. Со своего мобильного соединила Мытищи и Пушкино и кажется чего-то смогла добиться! В итоге сегодня сдала документы на восстановление газопровода и теперь буду ждать "технические условия на подключение". К сожалению, для того, чтобы ускорить процесс придется оплатить новый газопровод из своего кармана. Ждать милости от Профи-Инвеста как то холодно.
Кстати, надо что-то делать со строителями в городе. Точно знаю, что все дома вокруг школы № 1 страдают от строительных площадок Профи-Инвеста. Думаю, что аналогично "счастливы" жители около 31 микрорайона. Сегодня я задала вопрос нашим чиновникам, не пора ли администрации начинать судиться со строителями, которые плюют на интересы города и жителей. В отчет товарищи развели руками и заявили, что судиться могут только жители, администрация - ни-ни. Значит, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Цитата
kovalenko40 написал:
Спасибо всем неравнодушным. Утром дозвонилась до Мытищинского газового хозяйства. Зам.директора по безопасности сообщил, что они готовы оперативно восстановить газоснабжение, но нужно решить кто это оплатит. После этого разговора пошла в Администрацию района. Александр Владимирович - это Булыгин А.В. Как выяснилось администрация бурно переписывалась с газовым хозяйством (показали целую кучу бумаг), но не до чего не смогли договориться. Со своего мобильного соединила Мытищи и Пушкино и кажется чего-то смогла добиться! В итоге сегодня сдала документы на восстановление газопровода и теперь буду ждать "технические условия на подключение". К сожалению, для того, чтобы ускорить процесс придется оплатить новый газопровод из своего кармана. Ждать милости от Профи-Инвеста как то холодно.
Кстати, надо что-то делать со строителями в городе. Точно знаю, что все дома вокруг школы № 1 страдают от строительных площадок Профи-Инвеста. Думаю, что аналогично "счастливы" жители около 31 микрорайона. Сегодня я задала вопрос нашим чиновникам, не пора ли администрации начинать судиться со строителями, которые плюют на интересы города и жителей. В отчет товарищи развели руками и заявили, что судиться могут только жители, администрация - ни-ни. Значит, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ну а потом в суд ....
Страницы: 1
Читают тему