Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кошачья - собачья верность !, Мы в ответе за тех кого приручили !
 


Он три года ждет своего хозяина на месте дома, где они жили

Его можно застать здесь при любой погоде. В снег, дождь или под палящими лучами солнца он не сходит со своего места и преданно вглядывается вдаль. Как только видит вдалеке фигуру какого-нибудь мужчины, вскакивает и радостно виляет хвостом, но вскоре, поняв, что ошибся, вновь печально опускает голову, возвращается на свою позицию. Вздыхает, сворачивается колечком и снова смотрит вперед в надежде на то, что наконец увидит самого дорогого в своей жизни человека.

Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Это очень тяжело смотреть владельцам четвероногих, но все же - у собак есть душа! И это видео тому доказательство..а вот у людей порой её нет.
Снимал водитель грузовика, который при выезде со двора задним ходом, не заметил пробегающую собаку.

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Член правления ТСЖ
 
Преданный пес защитил упавшего в обморок хозяина.

 
Собака которая на обочине дороги ждала своего хозяина и в жару и в холод и в дождь и в снег целых 8 лет

 
 
Собака приютила котёнка

 

Когда вы берете четвероногого малыша домой, он смотрит вас с надеждой и уважением. Когда он вырастет, то непременно станет любить вас и вашу семью и станет самым преданным другом, но для этого ему необходима забота и ряд простых правил, которые должен знать каждый.
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Бронзовый пес мальчик станет московским аналогом Чижика-Пыжика

Памятник «Сочувствие», установленный на станции метро «Менделеевская», вскоре может стать новым символом Москвы

Монумент, изображающий бездомную собаку, намерены растиражировать в качестве сувенира для туристов столичные бизнесмены.



фото: Александр Корнющенко
Как рассказал «МК» специалист по патентам Анатолий Аронов, предприниматели намерены зарегистрировать образ памятника «Сочувствие» в качестве товарного знака. Этот небольшой монумент, открытие которого состоялось в феврале 2007 года в вестибюле «Менделеевской», символизирует сострадание ко всем бездомным животным. Прототипом памятника в виде лежащей на полу собаки стал бездомный пес по кличке Мальчик, живший в переходе станции «Менделеевская» в начале нулевых. Бродягу любили и опекали сотрудники подземки, но закончилась жизнь пса очень трагично — его зарезали кухонным ножом хулиганы прямо на глазах прохожих.
Памятник быстро полюбился москвичам и гостям города, которые, оказываясь на «Менделеевской», не упускают случая потереть бронзовому Мальчику нос на счастье. Теперь монумент, похоже, будет растиражирован в виде небольших сувенирных фигурок. В свое время такая же судьба постигла в Санкт-Петербурге памятник Чижику-Пыжику, который быстро стал символом города.
Бронзовый пес мальчик станет московским аналогом Чижика-Пыжика - Срочно в номер МК
Изменено: Galkovskaja - 01.03.2014 00:01:10
 
Собаки-герои Великой Отечественной войны

Великую Отечественную войну, этот страшный и трудный для нашей родины период, советский народ преодолел с присущими ему мужеством, храбростью и отвагой. Но кроме людей, чрезвычайную смелость и преданность проявили и наши четвероногие друзья.

На протяжении войны собаки выполняли самую разную работу. Например, были ездовые собаки, которые подвозили боеприпасы на тележках, а затем на них же увозили раненных бойцов, собаки-связисты, что доставляли важные сообщения зачастую в самый центр боевых действий, собаки-санитары, которые отыскивали солдат, нуждающихся в медицинской помощи, и собаки-миноискатели.

Ездовые собаки.

Собаки-санитары.

Собака-миноискатель.
Все собаки, участвующие в Великой Отечественной войне, так или иначе помогали людям. Но о службе некоторых животных нельзя не сказать отдельно.
Так, благодаря чутью немецкой овчарки по кличке Джульбарс, служившей в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде, было обнаружено 7468 мин и более 150 снарядов. С её помощью были разминированы замки Праги, соборы Вены и дворцы над Дунаем.

Овчарка Джульбарс — собака, награжденная медалью «За боевые заслуги».
После окончания войны Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги» и принял участие в параде 1945 года на Красной площади. Однако овчарка не смогла самостоятельно шествовать на параде, поскольку была ранена в конце войны. Тогда Иосиф Сталин распорядился соорудить из его кителя нечто вроде лотка, в котором собаку-героя пронес по Красной площади командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер.
В годы Великой Отечественной войны отличилась и первая в Красной Армии собака-диверсант Дина. Осенью 1943 года ей удалось взорвать немецкий воинский эшелон. Выскочив на рельсы перед приближающимся эшелоном, она сбросила вьюк с зарядом, выдернула чеку капсюля-воспламенителя зубами, а затем, до того, как произошел взрыв, скатилась с насыпи и убежала в лес. После этого случая Дина дважды приняла участие в разминировании города Полоцка. А во время одной из операций она нашла в матрасе в немецком госпитале мину-сюрприз.

Первая в Красной Армии собака-диверсант Дина.
Также прославился своим участием в Великой Отечественной войне и шотландский колли Дик. За годы войны он смог найти более 12 тысяч мин. И кроме того, Дику удалось обнаружить 2,5-тонный фугас с часовым механизмом за час до взрыва в фундаменте Павловского дворца. После войны Дик вернулся к своему хозяину и, несмотря на боевые раны, дожил до старости.

Участник ВОВ шотландский колли Дик, который смог обнаружить более 12 тысяч мин.
Нельзя не упомянуть и о подвигах пса-разведчика Джека, благодаря которому было взято в плен около 20 «языков», и пса-санитара Мухтара, который помог спасти жизнь 400 раненым солдатам.

И в конце, одна из самых популярных в СССР собак из фильма "Четыре танкиста и собака" немецкая овчарка по кличке Шарик:

В фильме снималось на самом деле две собаки — одна с очень хорошим экстерьером, просто красавец пёс, но не очень послушный (снимали в крупных планах), а вторая по кличке Триммер, хорошо дрессированная и ласковая к людям — для общих планов. При съёмке эпизода, когда Шарик переплывает Вислу с донесением, в воде рядом с Триммером взорвали пиротехнический заряд, и пёс чудом остался жив.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему