Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Квартирный вопрос, Собственность
 
Будьте так любезны, подскажите, если квартира оформлена в собственность 25% мои, 25% моего мужа и 50% моих родителей, родители могут продать свою часть собственности без нашего на то согласия? Родители живут отдельно. Или подселить к нам кого-нибудь? Как нам избежать этого, мы не хотим продавать квартиру!!! Спасибо!
 
Цитата

Будьте так любезны, подскажите, если квартира оформлена в собственность 25% мои, 25% моего мужа и 50% моих родителей, родители могут продать свою часть собственности без нашего на то согласия? Родители живут отдельно. Или подселить к нам кого-нибудь? Как нам избежать этого, мы не хотим продавать квартиру!!! Спасибо!
Наверное я Вас расстрою, но при  большом желании они смогут это сделать, для этого, чтобы избежать проблем с правами преимущественной покупки необходимо всего лишь оформить дарственную,   правда  им надо еще найти человека, который захочет купить себе  жилплощадь площадь с проблемами в виде Вас.
Права гражданина распоряжатся своим имуществом лишить нельзя.
А чтобы избежать этого, я так думаю,  нужно как то решить эти проблемы вместе и  мирным путем.
 
Нужен совет. Бабушке 80 лет. Живет  в двухкомнатной квартире с сыном, снохой и внуком.Квартира приватизированная на сноху. Сейчас сноха хочет выписать свекровь через суд и выселить. Вопрос: сможет ли она выбросить свекровь через суд на улицу и что делать?
 
Если во время приватизации свекровь была зарегистрированна в этой квартире, и имела право на приватизацию, но отказалась в ней участвовать, то выселить ее не возможно ни по каким основаниям.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Советую обратится к профессиональному жилищному адвокату. В жилищных вопросах очень много нюансов и без хорошей юридической помощи не обойтись, так что не теряйте время зря, а лучше сразу обратиться за консультацией к специалистам.
Изменено: Наталья Носик - 18.03.2020 14:42:28
 
Страницы: 1
Читают тему