Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Герб города Пушкино
 
Не в прострации, а в Википедии по вышеуказанной ссылке: "В центре герба расположена геральдическая символика: соболь — олицетворение производства пушнины, катушки бобины отражают другую специфику — прядильно-ткацкое производство, часть шестерни символизирует другие виды промышленности."
Википедия, конечно, не авторитет, но других данных у меня нет )).
Изменено: nix - 22.11.2014 13:32:58
 
Ключевая фраза (вопрос) была не про прострацию, а про Зверсовхоз.  :)  Который находится в другом поселении - с.п. Царево. Тема же о гербе г. Пушкино. И в Пушкине нет никаких зверушек, которые были бы достойны размещения на гербе. Есть ещё герб Пушкинского р-на, где зверушка с бобинами, но опять же к г. Пушкино никакого отношения.
Поэтому и сказал о прострации. Всё же если о чём-то говорить, то надо хотя бы малость уточнять (прежде всего для себя), о чём речь.  ;)
Изменено: YUrAl - 22.11.2014 16:36:11
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Ключевая фраза (вопрос) была не про прострацию, а про Зверсовхоз. Который находится в другом поселении - с.п. Царево. Тема же о гербе г. Пушкино. И в Пушкине нет никаких зверушек, которые были бы достойны размещения на гербе. Есть ещё герб Пушкинского р-на, где зверушка с бобинами, но опять же к г. Пушкино никакого отношения.
Поэтому и сказал о прострации. Всё же если о чём-то говорить, то надо хотя бы малость уточнять (прежде всего для себя), о чём речь.
Вы ошибаетесь про ключевую фразу. Народу пофигу на Зверосовхоз.

Но герб - он был, есть и должен есть :). Нынешний же герб оскорбляет меня, атеиста.... А представьте, как оскорбляет чурок, ой, простите, лиц кавказской национальности.... А хохлам каково?

Иногда хочется бабушкам, крестящимся около станции, крикнуть - не на того молитесь, не он убирается в ваших дворах......
 
YUrAl, вы правы, мне все едино, что в районе находится). Там вроде "Пушкинский племенной завод", опять - таки.. Пушкино...Понятно, что Царево... (вообще из городов и поселков делать какие-то невнятные городские поселения...)
Но дело не в зверосовхозе даже, сейчас я вообще включу блондинку - ну вот ассоциируется у меня Пушкино не с бояриным Пушкой, а чем-то пушистым, зверушкой )).
val-1, а украинцам почему оскорбительно?
 
Цитата
nix пишет:
...ну вот ассоциируется у меня Пушкино не с бояриным Пушкой, а чем-то пушистым, зверушкой )).
у меня тоже никаких нет ассоциаций с каким-то боярином. Но, к сожалению, наш город не настолько уж исторический, чтобы иметь полноценный и всеми уважаемый герб. А с теми темпами застройки, что сегодня происходит в городе, гербом можно будет признать пустой фон, как символ безжизненного пространства и вавилонскую башню, символизирующую нынешние небоскрёбы.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
На счет пустого фона не согласен!
ЗП купюра на ее фоне башенный кран. Ток же можно дополнить руками передающими деньги.
Где то так
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad,мда, в точку.
Кстати, боярин Г.А. Морхинин, он же Пушка, из тверских бояр, вот и надо было что-нибудь из тверского герба утащить, золотую корону к примеру. Герб - это же что-то историческое, а не стенгазетное.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему