Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Твой вопрос депутату, Не забываем указывать почту , телефон для обратной связи
 
Цитата
wal48 пишет:
Сегодня побывал на заседании Комиссий Совета депутатов, попросил при обсуждении вопросов депутатской этики учесть вопросы обратной связи и ответов на вопросы избирателей... понял, что без нашей активной позиции к нам так и будут относиться как к мешающим работать ДЕПУТАТАМ, особенно возмущались Басова, Некрасова и Морозова, но на мою просьбу к Басовой извиниться за произнесённые ей весной в наш адрес слова, она с воплями перевела тему, что мы все с одной ... теперь надеюсь на дипломатизм АИ при выстраивании вопросов отчётности депутатов перед избирателями, законами их не пробьёшь...
Согласен. Но! Но всё же, как мне показалось, депутаты готовы идти на диалог. Единственно, что они опасаются (всё же личности они утонченные, нежные) резких наездов и грубости. Что греха таить  :D  бывает.
Поэтому предлагаю прекращать перемалывать косточки попавшимся на зубок депутатам, на переходы на личности накладываем ВЕТО. Все вопросы исключительно по проблемам округов.
Кто сильней, тот идёт на компромисс. Народ должен быть сильней.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Согласен. Но! Но всё же, как мне показалось, депутаты готовы идти на диалог. Единственно, что они опасаются (всё же личности они утонченные, нежные) резких наездов и грубости. Что греха таить бывает.
Поэтому предлагаю прекращать перемалывать косточки попавшимся на зубок депутатам, на переходы на личности накладываем ВЕТО. Все вопросы исключительно по проблемам округов.
Кто сильней, тот идёт на компромисс. Народ должен быть сильней.
Это хорошо, что такая тенденция наметилась - готовность к диалогу. Давайте поддерживать это настроение!
Я тоже за диалог, основанный на уважении друг к другу. Так всем будет удобнее и спокойнее договариваться и добиваться решения вопросов : )
Форма Вопрос-Ответ мне кажется была бы оптимальной для этой темы )
Изменено: MilayaYo - 16.10.2014 21:04:13
 
Вопросы к Потехину Дмитрию Викторовичу и его команде.
1.На Кудринке по улице Горького просто невозможно ездить,дороги как будто бомбили и не добомбили.
2.В доме №1а по улице Горького нет детской площадки,в 1991 году площадку делали своими руками и с этого момента всё уже развалилось,детям негде гулять,нечем заняться в этом дворе,жительницы засадили всё цветами и детям шагнуть негде.Помнится мне,что перед выборами Вы обещали-если Вас выберут Вы займётесь этим вопросом.Так же в нашем доме,а точнее пристройке находится мечеть или вообще непонятно что,где каждую пятницу собираются группы "лиц не то кавказской,не то азиатской наружности",причём многим из жителей дома неизвестны ни цели,ни законность этих собраний.
3.В Клязьминском парке есть так называемая сцена,или то что от неё осталось,всё разобрали на досточки,торчат гвозди.Два раза "сцену" огораживали красной лентой,вместо того чтобы починить её или разобрать совсем и вывезти все эти доски.На сегодняшний день от сцены остался только каркас.
Хотелось бы узнать,когда всё это будет решаться???
Анастасия nastya-yad@mail.ru
 
Цитата
wal48 пишет:
Сегодня побывал на заседании Комиссий Совета депутатов, попросил при обсуждении вопросов депутатской этики учесть вопросы обратной связи и ответов на вопросы избирателей... понял, что без нашей активной позиции к нам так и будут относиться как к мешающим работать ДЕПУТАТАМ, особенно возмущались Басова, Некрасова и Морозова, но на мою просьбу к Басовой извиниться за произнесённые ей весной в наш адрес слова, она с воплями перевела тему, что мы все с одной ... теперь надеюсь на дипломатизм АИ при выстраивании вопросов отчётности депутатов перед избирателями, законами их не пробьёшь...

))) Валентин Николаевич, я знаю, что Вы человек воспитанный и удивлен такому поведению депутатов. Нужно предложить им вести видеозапись заседаний, как это делают теперь депутаты в Софрино.
 
Форумчане, хочу посоветоваться. Столкнулся с проблемой формирования писем в Совет депутатов. Созданную мной тему к сожалению "замылили", в том числе при активном участии старого друга нашего портала Андрея Воронина. Я конечно благодарен ему за критику, особенно конструктивную, но очень много эмоций, рассуждений на общие темы и не только у него.

Что я думаю? Удалять ли ВСЕ сообщения, не оформленные в соответствии с первым сообщением в теме* Или оставить как есть, отсевая "зерна от плевел"?

В любом случае прошу не превращать эту тему в площадку для упражнения в словесности, размещать конкретные вопросы.
 
 
Чистить, и банить злостных нарушителей.

Еще можно разделить на округа.
1, 2, 3, 4, 5.

По 3 округу, я вопросы собираю, как помощник Шальнева Андрея.

Еще можно указать почты присутствующих тут депутатов и помощников)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Еще можно указать почты присутствующих тут депутатов и помощников)
А в начале темы и их фото.
Не всякому жителю их лица знакомы.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
wal48 пишет:
Сегодня побывал на заседании Комиссий Совета депутатов, попросил при обсуждении вопросов депутатской этики учесть вопросы обратной связи и ответов на вопросы избирателей... понял, что без нашей активной позиции к нам так и будут относиться как к мешающим работать ДЕПУТАТАМ, особенно возмущались Басова, Некрасова и Морозова, но на мою просьбу к Басовой извиниться за произнесённые ей весной в наш адрес слова, она с воплями перевела тему, что мы все с одной ... теперь надеюсь на дипломатизм АИ при выстраивании вопросов отчётности депутатов перед избирателями, законами их не пробьёшь...

))) Валентин Николаевич, я знаю, что Вы человек воспитанный и удивлен такому поведению депутатов. Нужно предложить им вести видеозапись заседаний, как это делают теперь депутаты в Софрино.
:D  :evil:  :D  :evil:  Вообще-то депутаты предлагали совершенно иное.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
wal48 пишет:
Сегодня побывал на заседании Комиссий Совета депутатов, попросил при обсуждении вопросов депутатской этики учесть вопросы обратной связи и ответов на вопросы избирателей... понял, что без нашей активной позиции к нам так и будут относиться как к мешающим работать ДЕПУТАТАМ, особенно возмущались Басова, Некрасова и Морозова, но на мою просьбу к Басовой извиниться за произнесённые ей весной в наш адрес слова, она с воплями перевела тему, что мы все с одной ... теперь надеюсь на дипломатизм АИ при выстраивании вопросов отчётности депутатов перед избирателями, законами их не пробьёшь...

))) Валентин Николаевич, я знаю, что Вы человек воспитанный и удивлен такому поведению депутатов. Нужно предложить им вести видеозапись заседаний, как это делают теперь депутаты в Софрино.
две директрисы школ с команды директора ЖСК при нерешительной поддержке застройщика набросились на ЮАК за его съёмки, мы сейчас раздумываем, как осветить заседание комиссси, пока депутатами незакрытое, в средствах МИ... я был неготов к такой агрессии со стороны администраторов районного образования наших будущих поколений...
Изменено: wal48 - 18.10.2014 00:24:15
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
alex пишет:
Форумчане, хочу посоветоваться. Столкнулся с проблемой формирования писем в Совет депутатов. Созданную мной тему к сожалению "замылили", в том числе при активном участии старого друга нашего портала Андрея Воронина. Я конечно благодарен ему за критику, особенно конструктивную, но очень много эмоций, рассуждений на общие темы и не только у него.

Что я думаю? Удалять ли ВСЕ сообщения, не оформленные в соответствии с первым сообщением в теме* Или оставить как есть, отсевая "зерна от плевел"?

В любом случае прошу не превращать эту тему в площадку для упражнения в словесности, размещать конкретные вопросы.
насколько я понял, депутаты г. Пушкино не готовы к прозрачной работе, прошу Вас оформлять вопросы пользователей портала после их расшифровки своих ников в Вашу личку по той же схеме с направлением официальных запросов предСД, я своё добро даю, так как ответил депутату Шляпину на его вопрос правдиво, что я подписываю свои сообщения открыто...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Чистить, и банить злостных нарушителей.

Еще можно разделить на округа.
1, 2, 3, 4, 5.

По 3 округу, я вопросы собираю, как помощник Шальнева Андрея.

Еще можно указать почты присутствующих тут депутатов и помощников)
представитель аппарата СД засмущалась при обнародовании ситуации, что у трёж депутатов нет электронной почты...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Мне кажется, не получится в этой теме задать вопрос депутату, только ля-ля. Серьезные обращения должны все же оформляться официально с подписью обратившегося и обратными контактами, т.е. как работает Горячая линия на сайте, здесь только выкладывать копии обращений и ответов. Я была бы не против видеть фото и кр. биографию товарищей депутатов, своих не знаю.  
 
Цитата
igor8443 пишет:

Еще можно указать почты присутствующих тут депутатов и помощников)
Не возражаю. Они и сами могут это сделать.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Еще можно указать почты присутствующих тут депутатов и помощников)
А в начале темы и их фото.
Не всякому жителю их лица знакомы.
Я попросил Марию Водяницкую, сотрудника отдела, работающего с СД, предоставить фото, но их пока даже у нее нет. Как появятся - добавлю.
 
Цитата
Albina пишет:
Мне кажется, не получится в этой теме задать вопрос депутату, только ля-ля. Серьезные обращения должны все же оформляться официально с подписью обратившегося и обратными контактами, т.е. как работает Горячая линия на сайте, здесь только выкладывать копии обращений и ответов. Я была бы не против видеть фото и кр. биографию товарищей депутатов, своих не знаю.
Думаю, что действительно, в виде официальных обращений будут направляться в СД только оформленные в соответствии с требованиями официальной переписки письма.
 
 
Цитата
alex пишет:
Думаю, что действительно, в виде официальных обращений будут направляться в СД только оформленные в соответствии с требованиями официальной переписки письма.
А вот публиковать ТУТ запросы и ответы - благое дело.
Вырезая адреса, ФИО, контактные данные "просителей".
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Пока все еще "сыро". Но работа с депутатами продолжается. Уже достаточно давно в редакцию обратился Александр Александрович Бушев с просьбой опубликовать запросы избирателей, поступившие к нему во время предвыборной кампании. Они оформлены в Exel, в таблице. Форум не позволяет размещать таблицы, поэтому оригинал прикрепляю, желающие могут скачать его.  А сами наказы публикую в таком виде. Чуть позже скорее всего они будут перенесены в отдельную тему депутата.

   Наказы избирателей

Мкрн. Мамонтовка ул. Школьная д. 34 и д.36

1. В подвале постоянно стоит вода д.34 и д.36  
2 Решить вопрос  по реконструкции брошенного кинотеатра «Октябрь»  
3 Строительство детских садов в  мкрн. Мамонтовка  
4 Некачественная питьевая вода в Мамонтовке. Строительство станции обезжелезивания.  
5 Освещение детской площадки на ул. Школьная, д.34  
6 Поставить ограждение в торца  д.34 по ул. Школьная, с целью предотвратить заезд и стоянку фур.  
7 Асфальтировать  дорогу вдоль частных домов от д.№39 до д. №45 по ул. Школьная.  
8 Произвести кронирование деревьев и спил сухостоев на углу дома № 36 по ул. Школьная. Работа выполнена.
9 Заасфальтировать тропинку от торца дома №36 к дому №34 и до дороги Отсыпано асфальтной крошкой 29.08.2014
10 Утеплить  торцевые  части  домов №34 и №36 (грибок в квартирах)  
11 Ремонт ступеней у каждого подъезда д. №34 и д. №36  
12 Ремонт козырьков во всех домах  
13 Заделать ямы около подъездов д. №36 (лужа стоит между 1-м  и 2-м подъездами)  
14 Благоустройство сквера на Гоголевкой (освещение, скамейки, урны)  
15 Сделать парковочные карманы на придомовой территории    
16 Жители против строительства многоквартирного  дома на ул. Школьная, д.28  

мкрн. Мамонтовка ул. Рабочая, д.10

1 Демонтировать деревянную детскую площадку, и установить новую  на ул. Мира, д.10  
2 Спилить сухостои на ул. Мира, д.2 Выполнено
3 Капитальный ремонт и пешеходного тротуара на ул. Рабочая.   Не производится уборка и очистка дорог и тротуаров по ул. Кузнецкий мост, Школьная, Рабочая, Солнечная.  
4 Завершить строительство автомобильного моста через реку Уча    
5 Некачественная питьевая вода.    
6 Освещение детской площадки по ул. Мира, д.10  
7 Благоустройство придомовой территории (асфальтирование придомовых территорий, обустройство мест парковок для машин)  
8 Очистка пруда на Кузнецком мосту и благоустройство береговой зоны  

Мкрн. Мамонтовка ул. Рабочая, д. 21

1 Капитальный ремонт пешеходного  тротуар по  ул. Центральная  
2 Восстановить кинотеатр «Октябрь»  
3 Обустроить  пешеходную дорожку на ул. Мира, от д.2 до д.10  
4 Обустроить пешеходный  тротуар к д/саду «Березка» по  ул. Проектируемая    
5 Сделать парковочные карманы у д.№21  
6 Произвести ремонт подъездов в д.№20  
7 Нет культурно-досугового центра для детей  
8 Изменить время работы социального автобуса №9 (последний автобус уходит в 18.30).  
9 Когда завершится  строительство новой школы на ул. Школьная, д.5  
10 Сделать новый маршрут автобуса до ул. Центральная, д.1 и  до Звягинского кладбища.  
11 Необходимо капитально отремонтировать  дорогу  и обустроить пешеходный тротуар на ул.Рабочая от д.1 до д. 20.  
12 Ярмарка выходного  дня у д. 20 по ул. Рабочая  не производит своевременную уборку после завершения работы.    
13 Обустроить бункерную  площадку на ул. Рабочая (напротив магазина «Пятерочка»)  

мкрн. Мамонтовка ул. Гоголевская, д.8

1 Ликвидировать стихийную свалку на перекрестке улиц 1-я Полевая и Гоголевская  
2 Произвести ремонт в подъездах дома №8  
3 Построить станцию обезжелезивания воды  
4 Не хватает врачей в поликлинике  
5 Усилить контроль за ЖКХ  

мкрн. Мамонтовка ул. Рабочая, д.1

1 Изменить режим движения пассажирского транспорта (рано заканчивают движение)  
2 Ремонт всех подъездов в домах № 1,2  
3 Обрезка деревьев у линий электропередач вдоль  домов  №1, 2, 3  по ул. Рабочая,  со стороны дороги.  
4 Происходят частые засоры канализации  
5 Благоустройство территории за жилыми домами № 14 и №15 по ул. Рабочая.  
6 Ремонт отмостки, цоколя, козырьков в доме № 2 по ул. Рабочая и асфальтирование гостевой парковки напротив 2 и 3-го подъездов.  

    Детский сад «Березка»

1 Ремонт входных групп /крылечки/, дорожки к саду от улиц Юбилейная, Кооперативная /расширить дорожку для прохождения колясок/     Мкрн. Мамонтовка, ул Маяковского, д.15, корп.2     Оборудовать входную группу по требрваниям безбарьеного доступа маломобильных групп населения. Аасфальтировать площадку перед входом в помещение и дорожку к крыльцу, восстановить водосливную канавку, проложить трубу под мостиком, обустроить не скользкий мостик с поручнями через водосливную канавку, разделяющую крыльцо и дорожку. Установить в фойе вдоль внутреннего крыльца двухуровневые перила и откидывающиийся мостик.    

Запад   Ул. Лесная, д.3  

1 Сделать до конца ограждения вокруг дома №2а по ул. Л.Толстого      
2. В доме №2а по ул. Л.Толстого в подвале постоянно стоит вода  
3 Асфальтирование придомовой территории Лесная, д.3     С задней части дома Л. Толстого, д.2а закрыть доступ посторонних лиц у 1-го этажа.  
4 Реконструкция ул. Лесная (убрать торговые палатки вдоль дороги, незаконная торговля спиртными напитками в торговых павильонах, плохая работа участковых).  
5 Лесная, д.1 – частые засоры дворовой канализации. Отсоединить канализацию БТИ от жилого дома.  
6. Асфальтирование придомовой территории дома № 10 по ул. Лесная и устройство гостевых парковок.        

ул. Л.Толстого, д.20а

1 Продлить площадку на  остановке  у д. 20а по ул. Толстого, заделать яму около остановки, засыпать обочины асфальтной крошкой по ул. Л. Толстого. Ямочный ремонт у остановки выполнен.
2 Сделать парковочные карманы во дворе дома.  
3 Демонтировать несанкционированные гаражи у д. 20а по ул. Л Толстого, у домов № 23/1 и 23/2 по ул. 1-й Добролюбовский проезд.   4 Ремонт крыши козырьков в подъездах 4, 5, 6  
5 В подъездах 4,5,6 на первых этажах стоит запах канализации и мусоропровода.  
6 Сделать перила, пандус, отремонтировать цоколь и отмостку дома 20а по ул. Л. Толстого, установить новые почтовые ящики в подъезде №6, ремонт подъезда, сделать ступеньку при входе в  6-ой подъезд.  
7 Оборудовать пешеходный переход от дома 20а Л. Толстого к дому № 23 Л. Толстого.  
8 Установить спортивную и детскую площадку во дворе дома 20а по ул.  Л. Толстого    
9 Увеличить время работы автобуса № 10 (Пушкино-ПЭМЗ) до 23-00ч.  
10 Нет социального автобуса до ЦРБ и жилых домов № 69/1 и № 69/2 по ул. Лесная.  
11 Установить ограждение у дома № 26 по 1-м Добролюбовскому проезду и убрать у дома гаражи.  
12 Ликвидировать лужу по 1-му Добролюбовскому проезду в районе д. 17.  
13 Капитальный ремонт пешеходных тротуаров по ул. Л Толстого  
14 Благоустройство скверов у памятников Маяковскому В.В. и Толстому Л.Н. (освещение, скамейки, урны)  

ул. Заводская, д.10

1 Благоустройство детской площадки (поставить дополнительно  скамейки)  
2 Обустроить  сквер напротив домов № 10 и № 12 по ул. Заводская.  
3 Спилить сухостои у детской площадки выполнено
4 Ремонт  уличного  освещения    
5 Заделать ямы у д.12  
6 Произвести ремонт балконов (последний этаж) д.10 по ул. Заводская.  
7 Капитальный ремонт пешеходного тротуара от ул. Заводская до гимназии  № 4 ул. Железнодорожная.  
8 Открыть аптечный пункт в районе  жилых домов по ул. Заводская.  
9 В доме № 12 начиная с 5 этажа нет напора холодной воды  
10 В доме №13 по улице Авиационный пр-д нет освещения в подъездах, нет перил, нет пандусов, необходимо заменить почтовые ящики, продувается входная дверь(3 подъезд), у подъезда необходимо заделать яму(3 подъезд), поставить лавочки, во время дождей стоит вода у контейнерной площадки, отремонтировать контейнерную площадку.                          

ул. Маяковского, д.5а

1 Установить  автобусный павильон  у магазина «Дикси»  
2 Изменить время движения автобусов маршрут № 10, пустить дополнительные социальные автобусы до ЦРБ и госпиталя.  
3 Завершить реконструкцию культурно-досугового центра на ул. Маяковского.  
4 Поставить детскую площадку во дворе д.5а по ул.Маяковского  
5 Благоустройство придомовой территории у д.7 и д. 9 по ул.Маяковского  
6 Реконструкция дороги по ул. Учинская  
7 Завершения строительство автомобильного моста через реку Уча  
8 Поставить светофор на перекрестке Акуловского ш. и ул. Маяковского (постоянно происходят ДТП)  
9 Построить новый дворец спорта на западной стороне  
10 Закрыть  торговлю на ул.Лесная    
11 Сделать спортивную площадку во дворе д.№9 на ул. Маяковского  
12 Закрыть круглосуточный магазина ООО «Корбел» встроенный в жилой дом № 9 по ул. Маяковского (незаконная торговля спиртными продуктами в ночное время)  
13 Асфальтирование придомовой территории дома № 9 по ул. Маяковского и установить во дворе детскую площадку.  
14 Капитальный ремонт пешеходных тротуаров по ул. Маяковского и Первомайская.  

ул. Акуловское ш, д.23/3

1 Закрыть открытые люки около детской площадки  
2 Сделать ограждение детской площадки по ул. Маяковского 15/2  
3 Благоустройство береговой территории р. Уча  
4 Реконструкция ул. Учинская  
5 В доме 23/3 заменить электросчетчики  
6 Асфальтирование придомовых территорий у жилых домов по ул. Акуловское шоссе, д. 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 15/5,15/8,15/9,15/10,15/11,15/12,23/3, д.27 по ул. Маяковского, д. 13/1, 13/2, 15/1, 15/2.  
7 Открыть фельшерский  пункт на западной стороне города.  
8 Добавить элементов на детскую площадку ул. Акуловское ш., д.23/3  
9 Ремонт отмостки и цоколя  дома 13/5 по ул. Маяковского, установить вешала у дома.        

ул. Акуловское ш, д.37

1 Установить светофор на перекрестке Акуловского ш. и ул. Маяковского  
2 Обустроить пешеходный тротуар от ул. Заводская до гимназии №4     Установить детские площадки у домов № 37 , д. 35 по Акуловскому шоссе.  
3 Ремонт контейнерной площадки у д. 37 по Акуловскому шоссе.    
4 Обустроить пешеходный тротуар по 3-му Акуловскому проезду.  
5 Капитальный ремонт пешеходного тротуара по Акуловскому шоссе        

Ул. Акуловское ш., д.38  

1.Устройство пандуса для колясок Ул. Бог 1 Установить  новую детскую площадку  
2 Проверить законность строительства автомойки  вблизи дома №21а  
3 Усилить контроль за ЖКХ.  
4 Обустроить пешеходный тротуар от дома 21а ул. Боголюбская до Акуловского шоссе, магазина «Дикси»      
5.Установить новую детскую площадку
                         

Ул. Акуловское ш., д.15, 13, станция «Юных техников»    

Произвести рекультивацию участка после ремонтных работ газовиков   1-й Акуловский, дом  12, д/сад «Белочка»   Убрать несанкционированные гаражи и свалку мусора, создающую аварийную ситуацию для детей.
 
Не будем забывать какая должнось у него
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Не будем забывать какая должнось у него
У кого какая должность?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Не будем забывать какая должнось у него
У кого какая должность?
У Бушева
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему