Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выборы 2014, скоро будут очередные махинации, готовы ли пушкинцы к ним?
 
Цитата
nisorgan пишет:
что произошло на заседании СД 15 мая?
произошло противоправное деяние группы депутатов, разбираюсь, как разберусь в нюансах, расскажу... но пока надеюсь, что горожане могут преодолеть этот беспредел районных и областных чиновников... и если Маяк и ПВ объединились против нас, то мы на верном пути... Булыгина серьёзно интересовалась по сколько денег получили защитники нашего права на местное самоуправление...
Цитата
nisorgan пишет:
«Нашему Городу» нужна САТИРИЧЕСКАЯ газета!
поможете? 10000 экземппляров можно отпечатать за 25000 рублей, но ведь чтобы что-то печатать, надо написать сначала...

Цитата
YUrAl пишет:
чё-то много буковок напечатал
это неплохо, значит много их знакомо 8)
Цитата
sergey186 пишет:
данные о проценте госчиновников (от дворника в администрации, учителя, врача до главы администрации города или уже района) в общем количестве избирателей города
это не столь важно, так как и среди чиновников есть неодинаково ведущие себя люди... а вот Смайловская уже приготовила свой список интересных ей кандидатов, ждёт, когда её противники, то есть мы, засветимся со своими кандидатами, чтобы готовить компромат...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Не дождутся!  :evil:
На наших компромата нет! Разве что сочинять придётся, как помнится сочиняли  :D
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Разве что сочинять придётся
у неё команда сочинятелей...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
Цитата
«Нашему Городу» нужна САТИРИЧЕСКАЯ газета!
поможете? 10000 экземппляров можно отпечатать за 25000 рублей, но ведь чтобы что-то печатать, надо написать сначала...
Да не вопрос. Надо только определиться со стилистикой – то ли это будет комикс в стиле «Кукол НТВ», то ли Города Глупова Щедрина, частушки, адаптации известных сказок. То ли все это вместе замешать. Но пока не ясно в каких пропорциях. Надо пробовать, делать эскизы. Очень нужен хороший художник-карикатурист.
Что касается сюжета комикса… Ну, так сказать от фонаря, первое что в голову приходит…

В город Глупов скачет курьер с высочайшим повелением: присоединить к городу Глупову хутор Малое Пердыщево. Так уж получилось, что курьер заночевал на том самом хуторе и амбициозная хозяйка чутка поправила высочайшее повеление.
Прискакал курьер в город. Градоначальник читает губернаторскую волю: «Присоединить город Глупов к хутору Малое Пердыщево!»
Все в растерянности. Но делать нечего – надо высочайшее повеление выполнять. Стали думать: как народу объяснить, с какого бодуна город к хутору присоединять. Придумали сказку про то, что на хуторе Малое Пердыщево сплошь молочные реки, кисельные берега и охренительно эффективные менеджеры. И как только город присоединится к хутору, сразу наступит всеобщее счастье…  ну, и т.д. и т.п.
Ваще я таких фенечек могу вагон и тележку накропать.
Но нужен художник, с которым мы сядем и на уровне эскизов попробуем разные стили. Все это надо еще мозговать и разминать.  
 
Тема как-то поутихла. Но ничего, после 25-го разгорится.
Уважаемые форумчане!
Многие среди вас есть порядочные люди, причем, неравнодушные к происходящему в нашем городе и районе.
Поэтому, пока ещё есть время, подумайте! Примите решение пойти в депутаты. Иначе, к сожалению, через неделю-другую появятся полно всяких живчиков, которым наплевать на происходящее, у них другие цели. И на очередные 5 лет мы потеряем шанс хоть что-то попытаться изменить в лучшею сторону.
Поэтому, прошу, требую  :)  - БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ и последовательными до конца! Если вас не устраивает происходящее, попытайтесь его изменить.
ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ВПЕРЕД В ДЕПУТАТЫ!!!   :D  



Цитата
Добро идет черепашьим шагом. Те, кто хочет делать добро, те, кто не эгоистичен, не станут торопиться: они знают, что для добра нужно много времени.
— Мохандас Карамчанд Ганди
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Это Виктор Ерофеев пишет:
"В советские времена я время от времени заглядывал в телевизор, как в зверинец. Там показывали редкие породы животных, вроде Суслова. Это было интересно, порой даже весело. А сейчас все вокруг стало родным зверинцем. Народу наконец сказали по телевизору то, что он давно хотел услышать. Либералы превратились в мальчиков для битья. Некоторых из них заманивают на теледебаты и секут розгами. Они кричат, вырываются. Публика хлопает в полном восторге. Надо погасить надежду, признаться, что при твоей жизни ничего не изменится. Но в отдаленной перспективе все возможно. Однако не при твоей жизни. А если не при твоей жизни, нужно ли работать на отдаленную перспективу? Если наконец народу по телевизору сказали то, что он хотел услышать, значит, забудь об уличной жизни. Заживи индивидуально, по-домашнему, как при социализме. Засунь руки поглубже в карманы. Завари крепкий чай..."
А может и в самом деле, Юрий Алексеич, засунуть руки поглубже в карманы, заварить крепкий чай?
Все равно ведь при  нашей жизни мы ничего кроме загнивающего паханата не увидим. Не будет здесь ни демократии, ни гражданских свобод, ни правосудия, ни науки, ни каких-либо перспектив. При нашей жизни точно не будет. Но крепкого чая на наш век точно хватит...

 
... и чефира, если что. :)
А вообще-то придерживаюсь единственного принципа:
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН и БУДЬ, ЧТО БУДЕТ.
Я когда-то решил, что должен это делать, как бы хреново не было, сколько бы непонятливых, враждебно настроенных обывателей не окружало и не шипело, подпевая властным ворам и жуликам, иначе Страна тогда совсем загнётся. Глядишь, моя капелька дел и сыграет роль какую-то. :) ведь хочется чтобы была свободная Страна, а не алчная Империя...
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
ВЫБОРЫ начались!
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Выборы кончились, проблемы остались.
Предлагаю создать отдельную РУБРИКУ - МСУ Пушкинского р-на, где по возможности отражать вопросы местного значения и пересылать их депутатам. Как говорится, если гора не идет, то мы не гордые, мы отнесем.  :)  
Так вот, идея следующая:
в разделе МСУ создать тему "Депутат, поговори с избирателем!", где каждый может задать вопрос по проблемам округа (только конкретный, а не риторический, как любят многие). Доставка вопроса - дело техническое. Главное - вовремя обозначить проблему.
Ещё надо понимать, что депутат - это господь бог, у него полномочия ограничены и он действует в этих рамках. Если вопрос о золотом унитазе у кого-нибудь будет, то не обессудьте, если депутат откажет в этом.   :o  

Вопросы, чтобы решались вовремя лучше готовить под заседания комиссий:

ГРАФИК
работы Совета депутатов города Пушкино третьего созыва.
Дата
Время
Мероприятие
2 неделя месяца, четверг
15.00 --
Заседание постоянной комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры;
16.00 --
Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, спорту и делам молодёжи.
3 неделя  месяца, четверг
15.00 --
Заседание постоянной комиссии по бюджету, финансово – экономической деятельности и предпринимательству;
16.00 --
Заседание комиссии по законности, безопасности, местному самоуправлению, депутатской деятельности и общественным связям.

4 неделя  месяца, четверг
15.00 -- Заседание Совета депутатов города Пушкино.

***
Но если не получится, ничего страшного. Главное, чтобы вопросы были правильно поставлены, обозначена проблема, по возможности способ решения её. И посмотрим, как будут реагировать мандатники. :)

Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Лица, подконтрольные депутатам и главам администраций, не смогут быть членами избиркомов с правом решающего голоса      
10 октября 2014



Граждане, подконтрольные депутатам и главам администраций, могут потерять возможность быть членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Соответствующий законопроект1 внесла в Госдуму группа депутатов.
Сейчас, согласно ст. 29 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", являться членами избирательных комиссий с правом решающего голоса не могут сами депутаты, выборные должностные лица, главы местных администраций, судьи и прокуроры. Предлагается распространить запрет на лиц, находящихся в их непосредственном подчинении.
Авторы законопроекта подчеркивают, что подобным образом уже сформулированы ограничения на участие в выборах в качестве наблюдателей (исключение сделано лишь для подчиненных судей и прокуроров). Как результат, наблюдатели оказываются защищены от властного влияния лучше, чем избиркомы.
По мнению авторов законопроекта, без подобного ограничения невозможно соблюдать принцип независимости избиркомов от органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, более строгие ограничения к наблюдателям, нежели к членам избиркомов, противоречат логике.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/569817/#ixzz3FnDg4k5P

Давно пора - одна из основных причин фальсификации результатов выборов.

"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Ну вот очередные выборы начнутся уже в конце этого месяца. Интересует вопрос - а пойдете ли вы голосовать за какого-нибудь  кандидата в депутаты? Это будут большие выборы и большой обман, очередной большой обман. Наступили такие времена, что за деньги покупают даже голоса граждан. Поэтому в честность всего этого прибыльного бизнеса под названием ВЫБОРЫ не хочется верить.
 
Я обязательно пойду, пусть конечно один голос ни чего не решает, но я его хочу отдать . И буду в этот раз голосовать не за Единую Россию, а за КПРФ , у них этот раз дама баллотируется , Анастасия Преображенская, вот ей голос и отдам. А то всегда и везде Единороссы впереди, думаю нужно дать и другим партиям по рулить!  
 
Да я тоже слышала что баллотируется Анастасия Преображенская от КПРФ, что ж опыт показывает, что женщины далеко не худшие политики и умеют принимать грамотные решения, к тому же сильные женщины. К тому же разнообразие в думе не помешает. Кто что думает по этому поводу ?  
 
Во понабежало ботов, и из хохляндии и из всех регионов)))))))))))))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Во понабежало ботов, и из хохляндии и из всех регионов)))))))))))))))

Цирк сгорел , клоуны разбежались ...
 
 
Преображенская займет третье или четвертое место :D
Короче в пролете она
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Преображенская займет третье или четвертое место :D
Короче в пролете она
Как говорить в пролёте тому кто не участвует в агитации вообще?
Игорь, не радуйся особо. Второе место из двух кандидатов - это не победа ;)
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему