Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Кто такие ООО "ЕИРКЦ"?
 
http://nikopol8.livejournal.com/94713.html  «МосОблЕИРЦ» снова поменял расчётный счёт - народный контроль не дремлет
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Общественный совет Подольска подозревает МособлЕИРЦ в мошенничестве

Заинтересованность областных властей в едином расчётном центре выглядит, по их мнению, странно, а логотип центра слишком похож на логотип Мосэнергосбыта


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня 2015, 17:21 — REGNUM  Эмблема Московского областного единого информационно-расчётного центра («МособлЕИРЦ»), платежные терминалы, незаконное снятие процентов и должность начальника центра, совмещаемая с должностью в Мосэнергосбыте, стала, по мнению народного общественного совета Подольска, показателем мошенничества со стороны центра. Об этом активисты пишут в своём сообществе в «Живом журнале».

«Организовано очередное мошенничество очередных жуликов, недавно появившихся в нашем городе. Речь идёт об очередном, так называемом, информационном расчётном центре „МособлЕИРЦ“», — отмечают на сайте. По словам общественников, сотрудники центра сделали эмблему для своей конторы точь-в-точь как у Мосэнергосбыта, рассчитывая на обман пенсионеров и людей со слабым зрением, которые вряд ли будут вникать в суть и разбираться, кто есть кто на самом деле. Затем они сняли маленькую комнатку для приёма платежей под видом кассы рядом с офисом Мосэнергосбыта. «В этой комнатке две симпатичных девочки, под видом кассиров, собирают платежи за электричество, которые, на самом деле, должны оплачиваться в пользу Мосэнергосбыта, который расположен рядом. При этом они дополнительно, и абсолютно незаконно, взимают с каждого платежа от 2 до 3 процентов», — пояснили в совете. Сотрудники МособлЕИРЦ также отключают два платёжных терминала Мосэнергосбыта, чтобы клиенты несли свои деньги в их кассу. Таким образом центр собирает значительные денежные средства, которые на самом деле, должны поступать в Мосэнергосбыт."Руководит всей этой мошеннической схемой Александр Гусаков, который сам представился начальником местного отделения МособлЕИРЦ. Примечательно, что этот же Гусаков занимает должность замначальника отдела Мосэнергосбыта по работе с клиентами. То есть данный вид мошенничества в Подольске поставлен на широкую ногу. Закон Российской Федерации запрещает посредникам любой сбор денежных средств в системе ЖКХ, чтобы не увеличивались жилищно-коммунальные платежи за счёт дополнительных процентов. Поэтому заинтересованность губернатора и правительства Московской области в этой мошеннической конторе МособлЕИРЦ выглядит весьма странно", — заключили в совете.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, центр критикуют в разных муниципалитетах. Работой организации недовольны жители Пушкино. «Характер проблемы связан с тем, что логистика работы МособлЕИРЦ пока абсолютно не выстроена. Эти недостатки в работе вызывают мощное социальное раздражение населения. Причём эти недостатки проявляются не только в Пушкинском районе, то же самое мы наблюдаем и в других районах Подмосковья, например, в Сергиево-Посадском», — считает представитель областной общественной палаты Станислав Бычинский. Ранее свою обеспокоенность работой организации также выражал экс-глава Люберец Владимир Михайлов. По его мнению, создание новых административных управленческих структур Московского областного единого информационно-расчётного центра может привести к росту цен на услуги ЖКХ, резкому снижению уровня ответственности управляющих компаний и увеличению коррупционной составляющей.

Источник
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему