Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бенто – искусство быстро перекусить на работе
 
В Японии умеют есть не только вкусную и здоровую, но и красивую пищу. В этом выпуске мы предлагаем вам подборку фотографий бэнто, который представляет собой японский вариант обеда с собой.

Бенто в Японии называют порционный обед на одного человека, специально упакованный, чтобы его можно было взять с собой.


(Всего 23 фото)

Подробнее ездесь - http://bigpicture.ru/?p=113243

Ну как вам?

 
Цитата
Ну как вам?

Очень здорово!
 
Даже есть жалко
 
Красиво....а нам печеньками приходится перебиваться  к чаю...
15 лет занимаюсь художественной ковкой в фирме Королёвская ковка
 
менталитет у русских совсем другой,но все больше и больше людей стараются питаться правильно и вовремя...
...................
адвокат
 
 
Сколько стоит такой обед, кто нить знает? Наверно особая красота и стоит особых денег?
 
Цитата
Сколько стоит такой обед, кто нить знает? Наверно особая красота и стоит особых денег?

Да впринципе и не так дорого стоит. Важно  руки иметь и фантазию...

Даже праздничный стол можно просто украсить.. на туже горку аливье/салата можно розочку из помидор положить и зеленью украсит... Берёте помидор и режете по середине меняя напрвления лезвия... получается зигзаг....

А как на фото то думаю можно сделать формочку и на тот же рис уплотнённый выкладывать кабачковую икру и ли сходную по консистенции приправу... Ну это я так к примеру
 
продолжение в темы:

<!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Креативные ланчи для любимого сына<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Креативная мамаша Хизер Ситаржевски в прошлом году решила, что в следующем, сделает завтраки сына в школу необычными. И дело здесь не в составе ингредиентов, а в их украшении.





Еще больше фоток можете увидеть здесь - http://bigpicture.ru/?p=288655

Автору этой красоты респект и уважуха.. и за креатифф и за исполнение))
 
ой,какая красотища!а как такое приготовить?я когда-то пробовала хотя бы салат сделать в виде кота,но ничего не получилось и было больше похоже на какую-то рыбку.а кстати,у нас можно такое заказать на дом или попробовать где-нибудь?
 
Цитата
Ну как вам?
Ха! Супер! Я вообще, очень люблю японский подход к пище, она у них не только здоровая и полезная, а ещё и выглядит очень клёво!
 
 
да .. они молодцы) надо отдать им должное))
Страницы: 1
Читают тему