Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Онлайн прием психолога, пообщаться с психологом онлайн, Осознанный онлайн психолог, живой друг и помощник, срочная поддержка, консультация и совет психолога. Возможно анонимное обращение.
 
Привычки надумывать

В психологии привычки имеют чуть ли не решающее значение. Они бывают полезными и вредными. В первую очередь привычки являются лишь приобретенными качествами. Вся человеческая жизнь, одна большая привычка... зависимость, сопровождаемая кучей остальных: мыслить в каком-то направлении, говорить определённым образом, потреблять "важную" информацию, пищу, и так далее. Одна из самых главных зависимостей - мыслить негативно. Психика так устроена: "Думать о плохом" и "плохо думать" - почти самое любимое занятие человека. Но зачем мыслить, излагать и действовать негативно? А особенно в моменты, когда обидчика нет рядом и негативная ситуация уже давно прошла? Для кого/чего, и с какой целью это делается? А ведь говорят мысли материальны. С одной стороны - пусть говорят, а с другой - вдруг не лгут? Психологически это понять и осознать не просто оказывается. А ведь, что если мысли и слова могут произойти в реальной жизни того, кто их создает и транслирует? Конечно, так называемые учёные уже не первый десяток веков (как говорят) совершают жалкие попытки доказать факт существования материи, но пока их старания не дали результатов.
Контролируй привычки, и привычки не смогут контролировать тебя! На крайний случай попробуй заменить одну привычку - другой, более приятной и нужной тебе! Психологически это проще, чем отказываться от них! Сидеть за компьютером онлайн постоянно, без особого толку для себя - тоже бессмысленно как с психологической, так и с любой другой точки зрения.

Подробнее на: http://осознанный.рф/mysli/kak-dumat


 
Страницы: 1
Читают тему