Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Схема закрепления территории города Пушкино для уборки и содержания
 
Бледно розовый,  бледно голубой, бледно коричневый  - что это?
Член правления ТСЖ
 
Оригинально - двор частного домовладения убирает Пушгорхоз (весьма познавательно...)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
igor8443 пишет:
Бледно розовый, бледно голубой, бледно коричневый - что это?
Это различные управляющие компании.

Бледно-голубой - "Объединенная дирекция ЖКХ".

Бледно розовый, бледно коричневый  - остальные, как правило жильцы знают свою управляющую компанию, они им деньги платят)
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Бледно розовый, бледно голубой, бледно коричневый - что это?
Это различные управляющие компании.

Бледно-голубой - "Объединенная дирекция ЖКХ".

Бледно розовый, бледно коричневый - остальные, как правило жильцы знают свою управляющую компанию, они им деньги платят)
Спасибо, а земли района, теплосети (котельные, теплотрассы) и бесхозные какого цвета?
Масштаб карты какой?
Изменено: igor8443 - 05.04.2014 00:30:36
Член правления ТСЖ
 
Шла сегодня по ул.Тургенева. Какой кошмар-по обочине тротуара валяются черные мешки с мусором. Мешки рваные, мусор уже или высох или компостировался. Похоже, что мусор в эти мешки сложили месяца 2 назад. ОТ СТАНЦИИ ДО ПЯТЕРКИ, ДО ПОВОРОТА!
 
 
Цитата
natascha22009 пишет:
Шла сегодня по ул.Тургенева. Какой кошмар-по обочине тротуара валяются черные мешки с мусором. Мешки рваные, мусор уже или высох или компостировался. Похоже, что мусор в эти мешки сложили месяца 2 назад. ОТ СТАНЦИИ ДО ПЯТЕРКИ, ДО ПОВОРОТА!
Подобные картины можно наблюдать по всему Пушкино, и появились эти мешки с мусором после весенних субботников, и только там, где беспокоились не о чистоте придворовой территории, а том, чтобы "поставить галочку" себе в актив, ибо какой смысл собирать мусор, но не организовать его вывозку? Неплохо было бы огласить фамилии тех организаторов (старших по дому, организации, которые выходили на субботник в этих местах)...

natascha22009, если сделаете фотку и укажете точный адрес - реакция будет быстрей (проверено ;))
 
Тротуар не придомовой
 
Я сделала фото, выложу позже. Вид стремный. Адрес написали - весь тротуар от рынка до магазина Пятерочка по Тургенева. Мешки мелкие. Машины паркуються бампером в эти мешки и рвут их.
Еще хочу обратить внимание возле рынка, где раньше была торговля сейчас разрешена парковка, я считаю напрасно. Там возле магазинов высадили красивые кусты дерена, их машини и угробят, паркующиеся.  
Изменено: Albina - 08.06.2014 19:06:15
 
Цитата
Albina пишет:
Я сделала фото, выложу позже. Вид стремный. Адрес написали - весь тротуар от рынка до магазина Пятерочка по Тургенева. Мешки мелкие. Машины паркуються бампером в эти мешки и рвут их.
Еще хочу обратить внимание возле рынка, где раньше была торговля сейчас разрешена парковка, я считаю напрасно. Там возле магазинов высадили красивые кусты дерена, их машини и угробят, паркующиеся.
Как минимум больше недели лежат... центр города

Пс. Сегодня Лисина видел на вольво.. номер ещё от районной администрации м186мм50, в храм у поликлиники на 50 лет комсомола, видимо приезжал
Изменено: vladoff_ - 08.06.2014 20:14:18
 

Вот так это выглядит. По стилю на Зорро похоже.
Изменено: Albina - 08.06.2014 20:23:04
 
 
Может кто-то увидит из списка ответственных за уборку территории.. Почему так плохо убирают на Московском проспекте дом 28? Дикий ужас во дворе, дикий ужас в подъездах. Такое впечатление, что никто не убирает никогда. Выбиты стекла уже несколько месяцев в четвертом подъезде и никто не думает менять их. В общем грязища, вонища, как в бомжатнике... Когда кто-то начнет работать? За квартиру мы платим исправно.
 
А зачем вы живёт там?  Только не надо говорить что вы не знаете кто обслуживает ваш дом
Член правления ТСЖ
 
Вопрос не в том зачем кто где живет. Не все имеют возможность менять жилье. Особенно пенсионеры. Убираться и осуществлять обслуживание дома, капремонт должны нормально везде, тем более если есть обслуживающая организация, ответственная за это и получающая деньги с жильцов.
 
Здравствуйте!
Нет ли у Вас более детальной карты придомовых территорий по адресу Московский пр-т д.1, д.3? Мы(жильцы) хотим установить шлагбаум на въезд во двор, не можем попасть на прием Городилову Д.А КУИ. В администрации городской, сказали посмотрите карту, если тротуары относятся к вашем домам, собирайте собрание жильцов, голосуйте и к нам за подписями.  
 
Цитата
Botya написал:
Здравствуйте!
Нет ли у Вас более детальной карты придомовых территорий по адресу Московский пр-т д.1, д.3? Мы(жильцы) хотим установить шлагбаум на въезд во двор, не можем попасть на прием Городилову Д.А КУИ. В администрации городской, сказали посмотрите карту, если тротуары относятся к вашем домам, собирайте собрание жильцов, голосуйте и к нам за подписями.
Вообще придомовая территория должна быть в собственности собственников МКД.
Шлагбаум во двор, кто его будет открывать для проезда спец машин.
А спсает один шлагбаум ситуацию, может их больше надо?
Честно давно вам пора это сделать, только я  бы  объездился бы со всеми домами вашего "района"
вот карта росриеста  http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Изменено: igor8443 - 22.06.2015 17:45:10
Член правления ТСЖ
 
 
Добрый день!
Может, я не по теме, и всё же: где можно узнать прикрепление домов к котельной (в частности, Московский пр-т, 16)?
заранее спасибо!
 
Вопросов в самом деле много.  Какова правовая база прикрепления? Про собственника понятно-участок + 4 метра от границы участка(Градостр. Кодекс РФ).  Пушкинская власть как всегда читает законы через особые очки: приходила как-то бумазея, что обязан убирать"до дороги" . А у нас не 4, а 14(!) метров.  А где места сбора ТБО? Также обязанность местной администрации определить их расположение(Град. Кодекс рф).
P. S.  Рад видеть Alex,  хоть и более спокойного.
 
Отлично, что есть такие карты. А кто отвечает за уборку между Опушкино и Новое Пушкино? Ул. Набережная в Опушкино? Есть такая карта?
 
По схеме непонятно, за кем закреплена территория у дома 22 по улице Тургенева, внешняя сторона. По идее, там должны убираться учреждения, которын обитают на 1 этаже (Управление экономики и финансов и редакция газеты Маяк), но на деле никто ничего не делает: по тротуару только изредка прошуршит трактор- и всё! На так называемом газоне даже трава не растёт, мусор лежит ( в том числе прилетающий с площадки дома 24- там живут "бохатые", поэтому мусор вывозят только когда в  кузов уже не вмещается,  вываливается и ветер разносит по округе), кроны деревьев и  кустов не стрижены...  
Изменено: Рамиль Гатауллин - 16.03.2017 00:32:44
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему