Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Теплосеть - "горячая линия", Вопросы, жалобы, обращения.
 
Цитата
alex пишет:
Алексею Николаевичу Селеменеву большое спасибо за работу "Горячей линии", оперативность, готовность к общению с жителями через интернет. Если бы все руководители хотя бы изредка делали это, отношение к ним граждан, мнение о власти в целом было бы намного лучше.



Добавляю информацию с почты редакции:

На сегодня 07.10.2014 11.44 до сих пор отсутствует отопление по адресу:
г. Пушкино, Акуловское шоссе 35.
Дома очень холодно, особенно утром((
Добавлю, что и на Акуловском, 37 такая же ситуация. И, соответственно, в детском саду "Ручеек", который тоже отапливается пэмзовской котельной. В спальне у детей 16 градусов тепла, обогреватели не разрешают из-за боязни повредить проводку
 
Цитата
alex пишет:
Алексею Николаевичу Селеменеву большое спасибо за работу "Горячей линии", оперативность, готовность к общению с жителями через интернет.
Да спасибо ему ..... только бы не сбежал .....
 
Всем здравствуйте! Сегодня я лично еще раз общался с арендатором котельной ПЭМЗа! Он заверил, что завтра будет разжигаться!!!! Что касаемо сбежать.....ну за 21 год своей работы в системе коммунального хозяйства Пушкинского района НЕ СБЕЖАЛ .
 
Алексей Николаевич!Спасибо!По-моему Вы единственный кто общается с народом по интернету(я имею ввиду администрацию и различные службы) и не боитесь этого!Я живу на Западной стороне 34 года и с отоплением каждый год такие проблемы,когда-нибудь это кончится?Или я скончаюсь быстрее и вопрос отпадет сам собой!?  :D
 
Цитата
Алексей Селеменев пишет:
Всем здравствуйте! Сегодня я лично еще раз общался с арендатором котельной ПЭМЗа! Он заверил, что завтра будет разжигаться!!!! Что касаемо сбежать.....ну за 21 год своей работы в системе коммунального хозяйства Пушкинского района НЕ СБЕЖАЛ .
Толи не разжегся арендатор котельной ПЭМЗа, толи разжегся только сам но забыл про котельную(((, но на 21.11  08.10.2014 на Акуловском шоссе 35 по прежнему холодно((((. Может кто в курсе чем закончилась сегодняшняя встреча директора котельной с прокурором? Может если человек 100 напишет заявление в прокуратуру это как то сдвинет дело с места.... Не серьезно уже.....
 
 
Всем здравствуйте! В дома от котельной ПЭМЗа пошло тепло!!! Надеюсь к выходным до конца спустят воздух и система войдет в режим.
 
У меня просьба, пожелание или это мечта просто, видимо. Я хочу, чтобы в моем доме отопление было хоть в какой-то мере равномерным. Что это означает, чтобы днем батареи не охлаждались почти совсем, а все же были нормальной температуры, не едва теплые. Это же происходит ночью, под утро часа в три, четыре. Это ежегодная практика. Я не прошу, чтобы они были раскаленными, нет, но дом не прогревается от такого волнообразного способа топки, днем кое-как, вечером от души. Учитывая, что все почти квартиры в доме угловые...
Это касается дома 17, по улице Чеховской в Клязьме.  
 
Вопрос кажется решён, батареи понемногу теплеют
Изменено: Pavlick - 22.10.2014 15:35:10
 
Здравствуйте!
На Акуловском шоссе, 37 остыли батареи.
 
Всем здравствуйте. Что касаемо  работы угольной котельной в Клязьме я приказал поддерживать равно мерную температуру! Увы , но это специфика всех угольных котельных , которая зависит от как человеческого фактора( кочегар) , так и от домов, которые от них отапливаются( они очень старые , порою аварийные и часто из системы отопления берут воду). Как следствие идет серьезный пережог угля. А за это отвечает начальник котельной. Вот и они пытаются экономить!!! Такая объективная обстановка. В домах на Акуловском проезде подозреваю были проблемы на котельной ПЭМЗа( слышал). Но обещали ситуацию исправить к вечеру!
 
 
Спасибо. Сами тоже попросили истопника - вроде нормальный, адекватный.
 
Цитата
selena пишет:
Здравствуйте!
На Акуловском шоссе, 37 остыли батареи.
SOS, вспомните про бедных жителей Запада ПМЗ будет топить, или нам всю зиму опять голову морочить будут? Может нам Администрацию в наши дома перевести? Сразу тепло пойдет.
 
Цитата
Albina пишет:
Спасибо. Сами тоже попросили истопника - вроде нормальный, адекватный.

 
Всем здравствуйте! Если истопник Вам даже понятен - это хорошо!!! Я также предупредил начальника котельной.  По ПЭМЗу увы ситуация действительно не простая. На работу котельной Пушкинская Теплосеть влияет косвенно( наши сети) по поселку), но и Администрация , поверьте, и при Лисине и сейчас постоянно участвует в переговорах с собственниками, арендаторами, но вопрос крайне сложный!!! Решение одно- уход от этой котельной!!!!!!! Прокуратура также на жестком контроле. Надеюсь эти меры будут действенны, что пережить зиму без крупных проблем.
 
«Пушкинская теплосеть» производит самовольный отбор газа на котельную

Ранее муниципальная котельная п. Правдинский находилась в аренде у ООО «Сторосс тепло», которое в августе 2014 года, накопив задолженность, объявила себя банкротом и передала газоиспользующее оборудование администрации поселка. Власти поселка сдали оборудование в аренду компании «Пушкинская теплосеть», несмотря на уже имеющуюся у нее задолженность перед поставщиком газа в размере 177 млн рублей.

Необходимо отметить, что именно действия администрации поселка по передаче оборудования, а не задолженность за газ ООО «Сторосс тепло» в размере 5,9 млн рублей, как сообщалось ранее в СМИ, являлись причиной долгого отсутствия горячей воды и тепла в 28 домах п. Правдинский.

ООО «Газпром межрегионгаз Москва», опираясь на неоднократные заявления руководства Московской области о недопустимости использованию схем ухода от исполнения договорных обязательств по оплате за поставленные энергоресурсы, обратилось в Пушкинскую городскую прокуратуру для проверки фактов преднамеренного банкротства ООО «Сторосс тепло» и незаконного потребления газа.

Дебиторская задолженность тепловырабатывающих предприятий Московской области за потребленный газ по состоянию на 01 октября 2014 года составляет 6,03 млрд рублей, в том числе просроченная 5,1 млрд. рублей.

http://www.energylan...tic-show-128240
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
selena пишет:
Здравствуйте!
На Акуловском шоссе, 37 остыли батареи.
с орг

Цитата
Звонила в ЖЭК ответили что мазута нет,должны привезти. Сосед поставил счетчики на воду и вызывал из ЖЭК представителя чтоб счетчик зарегистрировали. Человек который приходил сказал что котельная ПЭМЗ вообще не хотела отопление давать,заставили. Что нас ждет зимой ,одному богу известно
Член правления ТСЖ
 
Алексей Селеменев,  скажите пожалуйста - каким еще образом (через прокуратуру, мосжилинспекцию и т.д.) можно воздействовать на владельца/арендатора котельной ПЭМЗ (который получает деньги за отопление от "ОДЖКХ").
По состоянию на 19-е ноября - на 3-ем Акуловском проезде батареи чуть-теплые (хотя на улице -7 С)... И такое не первый день: периодически отключается отопление и батареи остывают.
Очередное обращение в УК и администрацию города не помогли - через месяц пришли по заявке два человека, измерили температуру воздуха в квартире (как раз тогда - когда батареи были горячими) и всё. Эта процедура повторяется каждую зиму.
Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Алексей Селеменев , скажите пожалуйста - каким еще образом (через прокуратуру, мосжилинспекцию и т.д.) можно воздействовать на владельца/арендатора котельной ПЭМЗ (который получает деньги за отопление от "ОДЖКХ"  ;)  .
По состоянию на 19-е ноября - на 3-ем Акуловском проезде батареи чуть-теплые (хотя на улице -7 С)... И такое не первый день: периодически отключается отопление и батареи остывают.
Очередное обращение в УК и администрацию города не помогли - через месяц пришли по заявке два человека, измерили температуру воздуха в квартире (как раз тогда - когда батареи были горячими) и всё. Эта процедура повторяется каждую зиму.
Спасибо!
Дмитрий, я доведу Ваш вопрос на городской планерке. Но считаю, что задавать его здесь, именно в этой теме некорректно - А.Селеменев не отвечает за работу котельной ПЭМЗ. К тому же Вы сами назвали доступные жителям варианты попытаться воздействовать на недобросовестного владельца котельной.
 
Цитата
alex пишет:

Цитата
Дмитрий   пишет:
Алексей Селеменев , скажите пожалуйста - каким еще образом (через прокуратуру, мосжилинспекцию и т.д.) можно воздействовать на владельца/арендатора котельной ПЭМЗ (который получает деньги за отопление от "ОДЖКХ"     .
По состоянию на 19-е ноября - на 3-ем Акуловском проезде батареи чуть-теплые (хотя на улице -7 С)... И такое не первый день: периодически отключается отопление и батареи остывают.
Очередное обращение в УК и администрацию города не помогли - через месяц пришли по заявке два человека, измерили температуру воздуха в квартире (как раз тогда - когда батареи были горячими) и всё. Эта процедура повторяется каждую зиму.
Спасибо!
Дмитрий, я доведу Ваш вопрос на городской планерке. Но считаю, что задавать его здесь, именно в этой теме некорректно - А.Селеменев не отвечает за работу котельной ПЭМЗ. К тому же Вы сами назвали доступные жителям варианты попытаться воздействовать на недобросовестного владельца котельной.

Большое спасибо за помощь!
Если задавать такой вопрос Алексею Селеменеву некорректно - скажите, кто же отвечает за работу котельной ПЭМЗ, находящейся в западной части г.Пушкино? Дело в том, что проблемы с нашей котельной существуют не первый год - по этому поводу я писал в УК, ОДЖКХ, Прокуратуру..... Результат один - все обращения спускаются в администрацию, откуда через месяц приходят две женщины и замеряют температуру в квартире (именно в тот день - когда отопление есть), делают отметку в акте (указывют температуру в квартире) и уходят. Всё, больше ничего не делается.
На сегодняшний день, 27.11.2014г. - батареи в квартире полностью холодные, отопление отключено.
 
Есть один способ, он конечно не дешев но весьма эффективный. Это установка узла учета тепла и платить согласно поставляемой энергии, правда теплосеть начнет шуметь, что показания не сходятся и объявлять вас злостными должниками. Различие показаний на выходе и на узле будут огромными. Потери в сети будет сложно списывать на потребителей.
Если надумаеете то ставьте узел на отопление, узел на ГВС но только считать тепло и счетчики на воду ГВС и ХВС поквартирные, если поставите общедомовые на ХВС И ГВС запутаетесь и передеретесь.И не в коем случае нельзя доверять съем показаний ни УК ни ресурсоснабжающей, только с представителем дома и ведением журнала под роспись. И не слушайте жкхашных махинаторов про общедомовые счетчики.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему