Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
[ Закрыто ] По обращениям на Горячую линию администрации, Ответы, которые могут быть полезны всем
 
Горячая вода на Кудринке

 
Вопрос: Когда начинается реконструкция Пушкинского рынка?

Ответ: Я задал этот вопрос директору Пушкинского рынка С.В.Шоваль.Светлана Валентиновна ответила, что реконструкция уже идет, сейчас ведутся проектные работы.
Они будут завершены в конце сентября-октябре, тогда станут известны сроки переноса временных сооружений на территории рынка.
Мы договорились, что позже в редакцию портала предоставят более подробную информацию о ходе реконструкции.



 
Вопрос:

Жители дома № 17 по 2-ому Некрасовскому проезду г. Пушкино в очередной раз обращаются с очередной жалобой на осуществление
подачи холодной воды с нарушениями нормативного температурного графика, давления, состава и свойства воды, а именно:

В течение последних 4 лет из кранов вместо холодной воды течет теплая, а иногда горячая вода, температура которой достигает 45 градусов; в сливные бачки туалетов также поступает горячая вода, из-за чего портится фурнитура сливных бочков.

В связи с тем, что вода такого качества не соответствует никаким нормативам, она считается технической и не пригодна для питья и приготовления пищи, жители дома для получения холодной воды вынуждены в течение 30 минут сливать воду. Этот процесс можно ускорить, если воду сливать одновременно на кухне, в ванной и туалете. Тогда холодная вода появится в кранах через 10-15 минут.

 Жители дома неоднократно обращались с соответствующими заявлениями и в Управляющую компанию,  в местную
Администрацию, Горжилинспекцию, Роспотребнадзор.

       Все заканчивалось тем, что на небольшом участке около дома после обнаружения течи на трубы горячего водоснабжения и трубах отопления ставились хомуты. Но спустя некоторое время из кранов с холодной водой вновь начинает течь горячая вода.

       Так, после направления соответствующей жалобы 10.11.2014 были произведены какие-то работы по устранению обнаруженной течи. Но холодная вода в наших квартирах как подавалась, так и подается опять подается в горячем виде.

Согласно схеме теплотрассы около нашего дома проходит участок так называемой «бесхозной трассы», за работоспособность
которой никто не отвечает (правда, деньги получать никто не отказывается).

 В связи с тем, что факты, изложенные в нашем заявлении, подтвердились, Главное управление Московской области
«Государственная жилищная инспекция Московской области» письмом № 39ТГ-2716 от 22.01.2015 направило наше обращение в адрес Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области для рассмотрения по существу.

 Еще раз просим местную Администрацию рассмотреть настоящее заявление и решить вопрос с качественным оказанием
услуг по подаче холодной воды. В противном случае жители дома оставляют за собой право защитить свои законные права в судебных органах.

Ответ:


 
Вопрос:

подтвердите слухи о том что детский сад построенный фирмой Профи-Инвест, на футбольном поле школы №1, район отказывается принимать на баланс, ссылаясь на то что город больше не нуждается в детских садах.
В то время как в группах по 30 и более детишек.Да еще и в одной группе дети разных возрастов,стоят кровати в три яруса.

Так же Профи-Инвест заявлял о реконструкции 1 школы. Будет ли она сделана?

Ответ:

 
Вопрос:

В пос.Коптелино (ДО Космодром) за автопарком было выкуплено пару лет назад здание бывшего НИИ Квант и начаты восстановительные работы новым собственником.
Но вокруг этой территории уже порядка 2х месяцев происходит вырубка леса, причем совершенно хороший лес и в огромных количествах.
Лес грузится днем , но машины вывозят его по ночам, номера всех лесовозов 21 региона.
Вывоз идет просто в огромных размерах.
Всех не равнодушных жителей поселка , при желании получить какое то вразумительное обьяснение этой массовой вырубке эти товарищи гонят прочь.
Прошу помочь вас передать это сообщение в необходимые органы , для выяснения правомерности вырубки леса !!! Очень на вас рассчитываем.
Жители пос.Коптелино

Ответ:

 
 
Вопрос:

В пос.Коптелино (ДО Космодром) за автопарком было выкуплено пару лет назад здание бывшего НИИ Квант и начаты восстановительные работы новым собственником.
Но вокруг этой территории уже порядка 2х месяцев происходит вырубка леса, причем совершенно хороший лес и в огромных количествах.
Лес грузится днем , но машины вывозят его по ночам, номера всех лесовозов 21 региона.
Вывоз идет просто в огромных размерах.
Всех не равнодушных жителей поселка , при желании получить какое то вразумительное обьяснение этой массовой вырубке эти товарищи гонят прочь.
Прошу помочь вас передать это сообщение в необходимые органы , для выяснения правомерности вырубки леса !!! Очень на вас рассчитываем.
Жители пос.Коптелино

Ответ:



 
 
Вопрос:

Прошу Вас ответить мне на вопрос о переселении аварийного дома по адресу: г.Пушкино ул. 2-ая Домбровская дом 10. Раньше срок расселения был 2017 год... Каковы планы на переселение на данный момент?

Ответ:

 
Вопрос:

Когда появится детская площадка в частном секторе ( ул. Кирова, охотничья, Чкалова, Фрунзе и т.д) посёлка  Правдинский?
Гуляем с ребёнком на площадках в центральной части посёлка, что очень неудобно, т.к приходится идти с коляской по платформе ( предварительно затащив коляску по ступенькам) , или  идти по улице охотничья, где нет пешеходной дорожки, что небезопасно.
В администрацию нашего посёлка обращались неоднократно, результате нет.

Ответ:

 
Вопрос:

Недавно в городе появились овощные палатки "Пушкино". 1-го мая 2016 г. продавщица палатки, находящейся около дома Московский проспект 6, при взвешивании 0,5 кг помидоров обвесила  на 200 граммов и обсчитала меня на 50 рублей.Я сделал контрольное взвешивание в магазине "Дикси", поэтому факт обвешивания на 200 граммов был установлен. Я начал разбираться с продавщицей. Оказывается, в этой палатке  на злектронных весах на внутренней стороне есть кнопка, которая дает возможность менять показания электронных весов ровно на 100, 200 и т.д. грамм. Так, весы показывали  700 грамм, 600 грамм , 500 грамм соответственно после каждого нажатия кнопки, хотя вес взвешиваемого товара изначально был 500 грамм. Я вернул помидоры и забрал свои деньги.
Требую срочно навести порядок в палатках "Пушкино" и наказать виновных. Это полное безобразие, бесконтрольность. Плохая работа контролирующих городскую торговлю органов власти. Если я еще раз обнаружу подобный факт, я буду писать жалобу в Администрацию Московской области.

Ответ:



 
 
Вопрос:

Почему увольняют с маршруток г.Пушкино людей русской национальности и берут,после 12мая,лиц без гражданства,в такой кризисный момент для России по борьбе с терроризмом.А жители г.Пушкино останутся без своих рабочих мест и без средств к сосуществованию.Прошу разобраться в этой ситуации и пояснить вашу политику???По ходу нас побеждают внутри страны!почему выигрывают тендер,у кого больше денег,за счёт зарплаты самих водителей.Понятно,что людям ,прибывшим из другого государства,зар плату платят меньше,а наших подмосковчан лишают последнего заработка???

Ответ администрации:

 
Вопрос:

Во- первых, хочу сказать большое спасибо за то, что, наконец-то, заработал льготный проезд по маршруту автобуса 451.Согласно заявлению Главы администрации Пушкинского района, на всех остановках вывешено расписание движения автобуса 451, и это действительно так. Но, как часто бывает, не обошлось без накладок. Маршрут 451 проходит по Ярославскому шоссе. Водители маршрута Пушкино-Москва в  районе ТЦ Мордовия (с.Тарасовка) очень часто ведут автобус не по Ярославке, а спускаются вниз и едут по дублеру(по старой дороге). Люди, которые ждут автобус на прекрасно оборудованной остановке  "Совхоз Памяти Ильича" у ТЦ Мордовия, вынуждены ждать другой транспорт,лишаются льготного проезда и,кроме того, нарушаются их планы. В районе ТЦ Мордовия с.Тарасовка, кроме частного сектора, находятся многоэтажные дома, Молодежный городок,детский сад, в самом ТЦ Мордовия работает много людей, и все мы вынуждены зависеть от прихотей водителя данного маршрута. На жалобу по горячей линии в Мострансавто о
тветили, что остановка "Совхоз Памяти Ильича" у ТЦ Мордовия не предусмотрена. Возникают вопросы: почему тогда на данной остановке вывешено расписание? Почему есть остановка "Клязьма" и "Тарасовская", а между ними, у ТЦ Мордовия остановки нет (по ответу Мострансавто). Почему, в таком случае, различаются маршруты автобуса 451 АвтоТрэвел и 451 Мострансавто? И почему должны страдать люди, проживающие в данном микрорайоне? Мы что, люди второго сорта, и на нас льготы не распространяются? Я инвалид 1 группы, и мне, не говоря уже о материальных затратах,физически просто невозможно сначала добираться до  остановки "Клязьма" (или "Тарасовская";), и только потом пользоваться льготным маршрутом.

Очень прошу Вас разрешить вопрос с фиксированной остановкой, согласно расписанию, по маршруту 451 Пушкино-Москва "Совхоз Памяти Ильича" у ТЦ Мордовия с.Тарасовка.

Ответ:

 
Вопрос:

Хотим выразить свою претензию по поводу магазина "Верный" расположенного по Московскому проспекту около дома №27.
Мы,жители дома №27, по Московскому проспекту, а именно квартиры: 55 и 56.

Магазин "Верный", что располагается около нашего дома, проводит ночью ежедневные разгрузки фур,которые явно не разрешены, так как это создаёт огромный шум в ночные часы. Ежедневно, в ночные часы в будни: в час,два,три часа ночи и в выходные дни-суббота и воскресенье в четыре,пять,шесть утра к магазину подъезжают фуры и разгружаются. Разгрузка происходит в течении полутора часов. Грохот стоит на весь дом.
Будят людей,спать невозможно, дети начинают плакать. Неоднократно звонили на горячую линию магазина "Верный" и жаловались. Со стороны администрации действий никаких не происходило. Просим вас принять срочные меры. Заранее благодарим.

Ответ:

 
Вопрос:

1. Когда будет работать городская баня в сезон отключения горячего водоснабжения,
не работает уже на протяжении 6-ти лет?!

2. Почему в установленный "Графиком отключения..." срок - 29 августа 2016 года, не включили горячую воду в доме по адресу проезд Розанова, д.3 ? Ответ - "Не дали газа в котельную" не удовлетворяет собственников дома!

Ответ:




 
Вопрос:

25 августа 2016 я позвонила в МФЦ Пушкинского муниципального района с вопросом могу ли я подать заявление на предоставление льготы для многодетных по транспортному налогу, но выяснить информацию мне так и не удалось. Прошу пояснить: могу ли я подать Заявление на предоставление льготы по транспортному налогу для многодетных семей через МФЦ Пушкинского муниципального района.
На сайте администрации района информация есть: http://www.adm-pushkino.ru/gosserv/mfc/ Но по телефону ничего конкретного не ответили и выразили сомнение в такой возможности для меня.

Ответ:

 
 
Вопрос:

В начале года на мою жалобу по дому, г. Пушкино Льва Тостого дом 1а администрация дала ответ. ремонт 2 подъезда и цоколь-фасад дома будет произведен.увы!!!лето кончилось и так не чего не сделано.вопрос-вы просто так отписались???и за что тогда мы жильцы платим вам???

Ответ:

 
Вопрос:

Обращаюсь от имени жильцов дома г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д. 41 повторно. В августе - сентябре текущего года, жильцы дома обратились в Мособлэнерго с вопросом о больших платежах за электроэнергию на общих домовых носителях. И получили ответ, что в нашем доме очень большие показатели, как ни у кого. Так как, у нас к дому  строится пристройка (третий год) и на наши запросы в управляющую компанию и администрацию города, как хозяйка стройки оплачивает расходы за электричество и воду на данном строительстве и открытой в этой же пристройке парикмахерской, мы ответа ни от кого не получили. И в настоящее время мы еще раз обращаемся в администрацию
города, кто нам ответит на эти вопросы:


1. Что будет после строительства в этом двухэтажном здании (нам говорили, что офисные здания), а сейчас грозятся
открыть ресторан. Если это так, то правомерно ли это, т.к. в нескольких метрах находится стадион и детский плавательный бассейн.

2. Производит ли хозяин/ка оплату за расход энергоносителей и использование воды или все расходы идут на общие домовые
носители нашего дома и оплату производят жильцы дома.

Ответ:

 
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку в сентября исполнилось два года и мы не попали в детский садик. Полагается ли мне выплаты ежемесячные, за то что мы не попали в садик. Если да, то подскажите куда обращаться и какие документы нужны?

Ответ:

 
Вопрос:

Большая просьба к вам дать ответ подпадает наш аварийный дом  в Пушкино,7 1 Фабричный проезд под расселение в 2017 году?

Ответ:


 
Вопрос:

Просьба принять меры по отлову бродячих собак в п.Зеленоградский по ул.Динамо и пересечении с ул.Лесная. Порядка 10 бродячих собак не дают спокойно передвигаться по частному сектору, могут нападать на детей и взрослых, дикий лай круглые сутки.

Ответ:

 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему