Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Общественная палата, механизм народовластия
 
Андрей Воробьев: Адмреформа повлияет на местные общественные палаты


Административная реформа, которая проводится на территории Московской области, повлияет на работу общественных палат муниципальных образований, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

В пятницу он провел встречу с представителями общественных палат местных уровней, на которой присутствовали вице-губернатор региона Юрий Олейников, зампред правительства Андрей Ильницкий и председатель Общественной палаты Подмосковья Павел Гусев.

"Административная реформа, которую мы сейчас проводим,  внесет определенные коррективы. В случае объединения города и района, сокращения поселений будут изменения в общественной палате", - заявил Воробьев журналистам.

Он добавил, что в любом случае общественные палаты должны подвергаться активной ротации, чтобы в них участвовали активные и неравнодушные люди. Губернатор даже готов лучшим представителям общественных палат предложить статус помощников губернатора на общественных началах "для усиления".

"Мы будем уделять этой работе много внимания. Общественная палата Московской области должна иметь возможность предлагать активных неравнодушных людей. При своей работе в районах я обязательно буду встречаться с общественными палатами, буду смотреть на людей и делать выводы", - заключил Воробьев

РИА Новости "В Подмосковье"
 
Общественная палата...по сути это социальный институт доведения проблем до главы города,так вот КТО ЭТИ люди,те кто решил себя увидеть в общественной палате,кому?зачем?что вы делаете там?а,скоро мы все узнаем на сайте,который просто необходим,чтобы побольше узнавали о вашей деятельности,как вы после приезда губернатора по его следам ходите.А вы любезные чего ж в детскую поликлинику не сходите?или губернатора ждете?и желательно б вам с утра,и с ребенком,и после дождя да пешочком по Московскому проспекту,или это не Общественные места все?А еще пройдитесь по подземному переходу и тоже с ребенком и с коляской,поздоровайтесь там со всеми попрашайками,бомжами-расскажите им кто вы,откуда,или это-тоже не Общественное место?А как вы простите друзья в глазам людям смотрите,которые голосовали за вас?Смешно стало?и слава богу что вы в депутаты не поперлись....там таких хватает.Ответов на вопросы не будет,это понятно.Но ведь работы полно для ЧЛЕНОВ Общественной Палаты,только стоит захотеть.
 
Цитата
bocharova написал:
Общественная палата...по сути это социальный институт доведения проблем до главы города,так вот КТО ЭТИ люди,те кто решил себя увидеть в общественной палате,кому?зачем?что вы делаете там?а,скоро мы все узнаем на сайте,который просто необходим,чтобы побольше узнавали о вашей деятельности,как вы после приезда губернатора по его следам ходите.А вы любезные чего ж в детскую поликлинику не сходите?или губернатора ждете?и желательно б вам с утра,и с ребенком,и после дождя да пешочком по Московскому проспекту,или это не Общественные места все?А еще пройдитесь по подземному переходу и тоже с ребенком и с коляской,поздоровайтесь там со всеми попрашайками,бомжами-расскажите им кто вы,откуда,или это-тоже не Общественное место?А как вы простите друзья в глазам людям смотрите,которые голосовали за вас?Смешно стало?и слава богу что вы в депутаты не поперлись....там таких хватает.Ответов на вопросы не будет,это понятно.Но ведь работы полно для ЧЛЕНОВ Общественной Палаты,только стоит захотеть.
Браво, полностью поддерживаю.

Они у нас не работают, а за них должны работать жители города?
Почему мне звонят и предлагают стать "народным контролем по дорогам", предлагая взамен статус эксперта ОП района
Зачем нам тогда члены ОП на постоянной основе? Наверно бюджетникам заняться не чем?!
Член правления ТСЖ
 
Критиковать легче всего., большая часть членов палаты пешком ходит, и через переход всю жизнь, как и я.
Мы такие же жители. делаем как можем. работаем на работе. и в ущерб себе , времени , отдыху, хобби и т.д., семье, делать пытаемся, хоть что-то, пусть плохо и мало, пусть не получается, и игнорирует нас власть- это не секрет. и в детскую сходим, хотя по=одиночке уже и были.
А  смотрю в
глаза людям  и буду смотреть, я ничего плохого не сделал, не украл, не убил, взятку не взял.И за меня вы не будете никогда ничего делать, ни донорами, не пенсионерами заниматься, ни Красным Крестом, ни бесплатные юридические  консультации по 25 человек за раз в МАЯКЕ давать, брехня все это. Вы бесплатно палец о палец не ударите, а если ошибся-приходите и помогайте, учите как надо. и  экспертами будьте. Я тут родился, тут все могилы моих родственников, и я  надеюсь на этой же земле успокоюсь.
И вы меня не выбирали.
Не хотел писать, итак одни стрессы. НО ЭТО МОЙ ОТВЕТ.  ОСТАЛЬНЫЕ   44 ЧЕЛОВЕКА_членЫ  палаты за себя сами скажут.
Опять пишу: приходите, участвуйте в работе, все открыто, кабинет палаты на 1 этаже в администрации района. Или  грязью полили и обтекай? Дудки. Делаю-что могу. можете лучше-милости прошу. Писать и я умею как педагог и не плохо. и без ошибок)))).
член палаты Колоколов Д.Е.
Изменено: kolokolov - 08.10.2015 10:46:57 (описка)
 
Цитата
kolokolov написал:
...Писать и я умею как педагог и не плохо. и без ошибок)))).
член палаты Колоколов Д.Е.

Без ошибок говорите?))
Изменено: Ya_Pravda - 08.10.2015 10:59:58
 
 
Где сайт Пушкинской ОП???
Член правления ТСЖ
 
1
16.11.2010 16:58:09
В наших новостях мы опубликовали обращение инициативной группы по поводу восстановления Летнего театра в городском парке. Там была размещена информация о том, что на нашем форуме будет создана специальная тема, куда приглашаются все неравнодушные жители нашего города и не только.
Ранее мы писали, что на встрече с творческой интеллигенцией Пушкинского района, где собрались художники, журналисты, музыканты, актеры, работники учреждений искусства и культуры, люди интересные, неравнодушные, всей душой радеющие за родной край, был поднят вопрос о восстановлении Летнего театра в городе. Также тема упоминалась и в других материалах
И что, так все и заглохло????
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Формирование новых составов муниципальных общественных палат стартовало в Московской области.
Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Драйвером всех преобразований в Московской области была и остается Общественная палата. Через полгода заканчивается трехлетний срок полномочий действующих муниципальных общественных палат. Губернатор дал поручение начать процедуру, в результате которой будут утверждены новые составы», - заявила начальник Главного управления социальных коммуникаций региона Ирина Плещева.

Муниципальные общественные палаты впервые были сформированы в Московской области в 2014 году. Новые составы будут сформированы в 67 муниципалитетах. Предстоит выбрать 2205 человек. Свои кандидатуры могут выдвинуть общественные, некоммерческие организации, инициативные группы и самовыдвиженцы. С 1 марта новые кандидаты смогут подавать документы, с 1 апреля стартует их обсуждение, окончательное утверждение кандидатур планируется 30 мая.

«В Московской области сформирована и успешно работает система общественных коллегиальных органов, включая Общественную палату. На Подмосковье ориентируются другие регионы страны, в том числе и на работу нашей Общественной палаты. Наш опыт востребован», - заявил председатель ОПМО Шота Горгадзе.

Источник
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему