Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
9 мая - что этот день для вас?
 
Каждый принимает этот праздник по своему... Напимер для меня это день, гокда я лишний раз вспминаю о своих  погибших дедушках.
 
Cегодня 29 июня — День партизан и подпольщиков!



Красная Армия грудью стояла за Родину долгие пять лет, но у фронтовых военных ничего не вышло бы без помощи партизанских отрядов и деятельности подпольных групп. Зачастую ещё желторотые юнцы, последние наравне с взрослыми боролись за освобождение земляков от фашистского ига. Своими бесподобными подвигами партизаны и подпольщики навсегда вошли в летопись страны, которую каждый из нас невольно вновь и вновь перечитывает в памятный день 29 июня. В настоящее время в День партизан и подпольщиков, сердца всех жителей бывшего СССР наполняются благодарностью к тем, кто сохранил ценой своей жизни Русь для своих потомков. Многие скорбят, потому что именно их родственники когда-то пали смертью храбрых от рук немецких захватчиков.
Слово “партизан “ итальянского происхождения (partigiano). Изначально оно использовалось для обозначения сторонника определённых социальных взглядов, чаще состоящего в партии. Если имелся в виду военный партизанский отряд, то в этом случае партизан являлся его участником. Как правило, такие объединения носили неофициальный характер, но активно поддерживались жителями государства, на территории которого они действовали. Данный факт обязателен, потому что при отсутствии массового народного одобрения деятельность партизан автоматически превращалась в откровенный бандитизм. Главная цель неформальных военных отрядов заключалась в ликвидации режима настоящей политической системы либо борьбе против чужестранных властителей, как было в Великую Отечественную войну.
Вообще советское партизанское движение – это яркая страница нашей истории, достойная множества книг. Характер его возникновения во многих областях СССР был явно спонтанным, под давлением опасности и реальной угрозы со стороны фашистов. Партизаны чем могли, помогали фронтовым товарищам, всячески препятствуя немцам в осуществлении их коварных замыслов относительно советского народа. Они производили уничтожение боевых механизмов противника и самих фашистских захватчиков, осуществляли разведывательные операции, намеренно вносили неполадки в процесс передачи данных внутри вражеского сообщества, участвовали в вооруженных столкновениях рядом со своими “старшими братьями “ - красноармейцами. Партизаны и подпольщики до сих пор являются образцом мужества и смелости. Движение представляло собой мощную силу, которую невозможно было сломить даже хитрым, жестоким нацистам.
Каков итог Великой Отечественной войны, нам давно известно, но что можно конкретно сказать о результатах работы, проделанной партизанами и подпольщиками в период с 1941 по 1945 гг.? На ум приходит лишь одно: слаженное функционирование партизанских отрядов сыграло не последнюю роль в поединке двух стран. Об этом говорит и статистика: юными подпольщиками было уничтожено около 5 тыс. единиц боевой техники, 10 тыс. паровозов, 65 тыс. автомобилей, а 1 млн. людей оказались захвачены в плен. За свою смелость, за военные подвиги 300 тыс. деятелей партизанского движения были вручены почетные знаки отличия, а более 200 человек удостоились главной благодарности – звание Героя Советского Союза.
В любой сфере деятельности есть прославившиеся своей целеустремленностью и самоотверженным трудом люди. Движение партизан и подпольщиков не минула сия участь: множество имен хранит история нашего Отечества.
Зоя Космодемьянская – вряд ли найдётся хотя бы один человек в России и бывших республиках Советского Союза, не знающий, кем была эта девушка, какой конкретно подвиг она совершила во имя Родины. Зоя появилась на свет в семье священнослужителей. Уже в 18 лет на старте Великой Отечественной войны вместе с другими комсомольцами оказалась в составе диверсионной группы, созданной с целью препятствования всевозможным действиям фашистов. В частности, Зоя Космодемьянская участвовала в операции по минированию дороги, а затем – уничтожению села Петрищево где, как и во многих населенных пунктах, остановились немцы. Последнее задание оказалось роковым для юной партизанки: Зою заключили под стражу, пытали, а после казнили. Космодемьянская покинула земной мир 29 ноября 1941 года.
Молодая гвардия – об этой группе партизан и подпольщиков не только ходили легенды, но даже была написана целая книга. Сергей Тюленин, Иван Туркенич, Надежда Петля, Илья Савенков – эти и многие другие молодые люди внесли огромный вклад в дальнейшее развитие СССР: подарили своему государству будущее.Вожаком подпольной организации был Олег Кошевой – поэт, художник, актёр и просто хороший человек. В своих произведениях он выражал огромную любовь к Родине, которая не оставляла его горячее сердце до самой смерти. На второй год Олег стал предводителем молодежной антифашисткой группы, получившей впоследствии громкое название "Молодая гвардия". Львиную долю ответственной работы Кошевой без колебаний брал на себя, не гнушаясь любым делом. Наравне со всеми уничтожал хлебные посевы, предназначавшиеся для немцев, выводил из строя вражеский транспорт. Как главный человек в группе, Олег координировал деятельность всех ее составных частей, разбросанных по Краснодонской земле. Кошевой был расстрелян в Гремучем лесу, но прежде пережил массу физической боли и душевных терзаний вследствие нечеловеческих пыток и допросов, коим подвергли комиссара фашисты с целью узнать всю интересующую их информацию о советских войсках. Ни словом, ни жестом не выдал Олег секретных сведений и своих друзей-молодогвардейцев, сохранив гордость и непокорность до последнего вздоха.

Партизаны и подпольщики – это люди широкой души. Они могут и должны быть достойным примером для юных поколений любой эпохи. 29 июня – день, когда полезно мысленно окунуться в страшное прошлое нашей страны и хорошенько поразмыслить о том, куда ведёт сегодняшних подростков жизненный путь, сплошь пропитанный не любовью к вечным ценностям, а безнравственностью, жаждой наживы и отсутствием патриотизма...

 
Ролик о том, как на Украине исполнили мечту героев фильма "В бой идут одни "старики"" - Маэстро (Леонид Быков) и Макарыча (Алексей Смирнов).

http://www.youtube.com/watch?t=212&v=sU7MbrrM9og

Вот кадр из фильма - тот момент, которому и посвящен видеоролик


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 



Благодарить вас будем стоя,
За славный город Сталинград!
В сердцах звучат набаты боя,
И свечи памяти горят...
Спасибо вам родные ветераны,
За мирный в небе самолёт,
За смех детей, за зелень пашен,
И за сирень, что расцветёт!

В 1995 году Федеральным законом РФ в список дней воинской славы России был включён день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он отмечается 2 февраля.
Сталинградская битва – крупнейшее сухопутное сражение в истории человечества, но следует знать, что "Сталинградской битвой" называются все боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной немецкой группировки между Доном и Волгой. Наряду со сражением на Курской дуге, эта битва стала переломным моментом Второй мировой войны, когда немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Когда план быстро захватить Москву привалился, немецкое командование составило планы новых операций, в том числе на юге СССР, которые в случае благоприятного исхода дали бы немцам контроль над нефтяными месторождениями Кавказа, сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, а также главной транспортной артерией России рекой Волгой. В ответ на эти действия 12 июля 1942 года командованием советской армией был создан Сталинградский фронт, включавший в себя 12 дивизий общей численностью около 160 000 человек, 2200 орудий, 400 танков и 450 самолётов, в задачу которых входило остановить продвижение немецкой армии и не допустить её выхода к Волге. К началу Сталинградской битвы немецкие войска в 2 раза превосходили советские в авиации, в 1,3 раза – в танках и артиллерии, но в 2 раза уступали в людях.
Началом Сталинградской битвы считается 17 июля. В планы немцев выходил молниеносный захват города, однако упорным сопротивлением советских войск он был сорван, и лишь 13 сентября бои вышли на улицы почти полностью разрушенного ударами немецкой авиации Сталинграда. Сдать город означало потерпеть военное и идеологическое поражение, поэтому бои шли за каждый квартал, за каждую улицу и за каждый дом. Многие здания, например, центральный вокзал Сталинграда, переходил из рук в руки 13 раз. Бои за берег Волги, на Мамаевом кургане и на заводах в северных районах города продолжалась более 2 месяцев. Рядом с солдатами сражались и работали жители города, в том числе женщины и дети: они рыли траншеи, ремонтировали повреждённые советские танки и оружие, причём иногда прямо на поле боя. К осени от Москвы в район Сталинграда были стянуты резервы пехоты, артиллерии и авиации. Для разгрома противника было разработано несколько наступательных операций, реализация которых и привела к капитуляции в конце января 1943 года в общей сложности 20 немецких дивизий. 2 февраля капитулировала северная – последняя – группировка взятых в кольцо немцев, поэтому этот день и принято считать днём окончания Сталинградской битвы.
По приблизительным подсчётам, общие потери обеих сторон в Сталинградской битве превысили 2 000 000 человек. Только в 90-х годах ХХ века на территории Волгограда были обнаружены останки 48 000 военнослужащих советских и немецких войск. Память погибших в битве увековечена в ансамбле памятников на Мамаевом кургане.


Даниил Хорейбин
 
 
2017


Акция "Бессмертный полк" в Пушкинском районе будет проведена 09 мая 2017 г., в 15 час. 00 мин.
Сбор участников акции 09 мая, в 14 час. 30 мин. мкр. Дзержинец (МБОУ СОШ № 9 г. Пушкино).
Маршрут движения: мкр. Дзержинец- Московский проспект- Советская площадь.
Записи участников акции не существует.
Приглашаем всех жителей к участию в акции "Бессмертный полк".

Зам. Главы администрации О.В. Ивченко




На мемориале "Скорбящая мать" в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой отчественной войне будут проведены следующие мероприятия:

08 мая в 12.00 на Мемориале стартует мотопробег.

08 мая в 22.00 митинг - акция "Свеча памяти" (по окончанию митинга маршрут движения участников митинга Мемориал-Московский проспект-Театральный проезд-ул. Тургенева-Мемориал),

09 мая в 11.00 торжественный митинг на Мемориале.

Зам. Главы администрации О.В. Ивченко
 
8-9  МАЯ  2017 года


 
 
Песни Победы!


 



 


 


 


 



 







Изменено: Galkovskaja - 04.05.2017 21:14:32
 
Ассоциация мини-футбола России


Женская сборная






VIII Международный турнир "9 мая"


С 6 по 9 мая


УСА "Аквариум" в восьмой раз примет Международный турнир среди женских сборных команд, посвящённый Дню Победы.

В этом году его участниками станут сборные России, Испании, Ирана и Чехии.

Восьмой розыгрыш престижного Международного турнира, Посвящённого Дню Победы 9 мая, традиционно состоится с 6 по 9 мая в УСА "Аквариум" в Красногорске.

Российская сборная встретит своих соперников в ранге действующего вице-чемпиона мира и сильнейшей команды в Европе. Противостоять нашей национальной команде в этот раз будут женские сборные Испании, Ирана и Чехии.



РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ:
* указано московское время

6 мая

17:00 Иран - Испания
19:00 РОССИЯ - Чехия

7 мая

16:00 Чехия - Испания
18:00 Иран - РОССИЯ

9 мая

12:00 Чехия - Иран
14:00 РОССИЯ - Испания

Все матчи пройдут на основной площадке УСА "Аквариум" по адресу: г. Красногорск (Московская область), отель "Аквариум", МВЦ "Крокус-Экспо" 65-66 км МКАД, ТВК, корп.2, пав.3. (ст. метро Мякинино).


Вход свободный.

http://amfr.ru/league/national-woman-team/articles/43..
 
 
 
 
Пушкинские полицейские провели митинг, посвященный Дню Победы





Пушкинские полицейские провели митинг, посвященный Дню Победы :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Парад, СМИРНО!




Парад, СМИРНО! :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область

 
Акция «Свеча памяти» - 2017, г. Пушкино




http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message154300/#message154300
 
 
9 МАЯ 2019


С наступающей 74 -ой годовщиной Великой Победы!










ДК " ПУШКИНО "









Администрация Пушкинского муниципального района

Череда праздничных мероприятий, посвященных 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, начнется в Пушкинском районе с митинга павшим воинам. Первое мероприятие пройдет 6 мая в 13.00.
В этот день запланировано возложение цветов и митинг у обелиска погибшим воинам, расположенного на территории Центра детского творчества.

7 мая в 10.00 состоится митинг, концерт и возложение цветов у обелиска погибшим воинам в мкр. Мамонтовка по адресу: Кузнецкий мост, дом 1.
В 11.00 митинг и возложение цветов пройдут у памятника, расположенного на Акуловском шоссе, улице Заводской; в 12.00 у памятника на 1-м Фабричном проезде; в 13.00 в мкр Заветы Ильича, на территории МБУК РДК «Строитель». В 15.00 Глава Пушкинского муниципального района проведет торжественный прием для ветеранов ВОВ в Гостевом Доме «Смирнов» по адресу: улица Красноармейская дом 7.

8 мая в 10.00 митинг и возложение цветов состоится у памятника воинам в мкр. Новая деревня и по адресу: Ярославское шоссе, 7. В 11.00 подобные мероприятия пройдут у памятников в мкр. Кудринка и в мкр. Звягино, на улице Советской. Торжественные возложения цветов будут организованы в 13.00 на Московском проспекте (у налоговой инспекции), в 15.00 в деревне Кавезино у братских могил на Кавезинском кладбище и у памятника погибшим воинам на улице Кавезинской у проезжей части.

Всероссийская акция «Свеча памяти» состоится в этот день в 22:00 у мемориала «Скорбящая мать» на пересечении улицы Чехова с Московским проспектом. Сбор участников пройдет в 21.30 на Московском проспекте, далее участники двинутся по театральному проезду и улице Тургенева к Мемориальному комплексу, где поставят зажженные свечи в специально оборудованные контейнеры с песком. Окончание акции планируется в 23.00.

Мероприятия в День Победы начнутся в 10.00 с митинга и возложения цветов у памятника погибшим воинам в мкр. Клязьма на улице Тургеневской. В 12.30 театрализованный митинг «Мы этой памяти достойны!» пройдет у мемориала «Скорбящая мать». Планируется шествие колонны в сопровождении Военного духового оркестра по Московскому проспекту. В 14.00 начнется торжественное открытие праздника «Весна 45 года!», в 14.40 пройдет военный парад.

Шествие колонны в рамках акции «Бессмертный полк» начнется в 15:00. Колонна пройдет от Московского проспекта по улице Чехова (от круга до моста), по улице Тургенева, театральному проезду и остановится на Советской площади, где с 10.00 будет осуществляться прямая трансляция Парада Победы с Красной площади. В 16:00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов района и популярных ансамблей. В 18.30 выступят эстрадные артисты, в 18.55 планируется провести минуту молчания. В 20.00 начнутся выступления звезд Российской эстрады. Завершится вечер праздничным салютом в 22.00.

Обращаем ваше внимание, что в День Победы в парке культуры и отдыха г. Пушкино, начиная с 12.00 до 14.00, пройдут мастер-классы по метанию гранат, приготовлению пищи в условиях леса, перевязке раненых в полевых условиях, изучению лечебных растений и разбору оружия. Также будут работать фотозоны – тематический баннер с военной техникой, лес и баннер с изображением одежды партизан времен ВОВ. В 14.00 будет организована раздача фронтовой каши. Концерты творческих районных коллективов пройдут с 14.00 до 17.00.
#Пушкино #переменыПушкино #НашеПодмосковье #ДеньПобеды





ПУШКИНО













АШУКИНО







Мероприятия в поселке Зеленоградский







Праздничные мероприятия в селе Левково









Администрация г.п. Правдинский










У НАС В ПУШКИНО








Джаз клуб "Арт-Ликор"


 
9 МАЯ 2019



МОСКВА






Ассоциация мини-футбола России / АМФР



X Международный турнир #9мая



С 6 по 9 мая в красногорском УСК "Аквариум" состоится 10-й розыгрыш Международного турнира,

посвящённого Дню Победы 9 мая среди национальных женских сборных команд по мини-футболу.





КАЛЕНДАРЬ ИГР


6 мая
17:00 (мск). Португалия – Иран
19:00 (мск). РОССИЯ – Испания


7 мая
16:00 (мск). Испания – Португалия
18:00 (мск). Иран - РОССИЯ


9 мая
12:00 (мск). Иран – Испания
14:00 (мск). РОССИЯ – Португалия








ПОДРОБНОСТИ
http://amfr.ru/press-center/news/x-mezhdunarodnyy-tur..
 
До 8 мая 2019 года любой житель нашего города может получить георгиевскую ленточку в отделе по делам молодежи, физической культуры и спорту.


г. Пушкино, ул. Некрасова, д.3а, с 15:30 до 17:00.



 
9 МАЯ 2019


ЩЕЛКОВО










 
9 МАЯ 2019



Администрация Пушкинского муниципального района




Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Пушкинском районе 9 мая.



Построение колонны состоится в 14.55 у Театрального проезда.

«Бессмертный полк» – международная общественная акция, призванная увековечить имена героев Великой Отечественной войны. В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. По данным за прошлый год, по всей Московской области в акции приняли участие свыше 610 тысяч человек, более 23 тысяч человек прошли организованной колонной по Пушкинскому району.

В этом году шествие в районе пройдет по Московскому проспекту, улице Чехова, улице Тургенева, Театральному проезду и Советской площади.

К участию приглашаются все желающие!











Фото представлены с прошлого года.
#Пушкино #переменыПушкино #НашеПодмосковье #ДеньПобеды#Бессмертныйполк
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему