Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
9 мая - что этот день для вас?
 
СЕРГИЕВ ПОСАД
Изменено: Galkovskaja - 27.04.2015 23:35:41
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Спил существующих деревьев ради посадки берёзовой рощи ?!  Ради этого ли?! Больше в Пушкино не на что тратить деньги?!
Не получится ли то, что с птичником, после спила ещё больше обнесённого частным забором?!

Так спил или распил?
Изменено: petrpetrovich - 28.04.2015 18:35:21
 


Чем заняться в майские выходные? А также программа на 8-9 мая :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Щелковский городской парк культуры и отдыха, 9 мая.

Программа мероприятий.


 
 
В городах Московской области продолжают украшать стены Победными граффити.

Долгопрудный




Щёлково




Железнодорожный




Коломна








Павловский Посад










 


В Москве стартует шестой по счету международный турнир по мини-футболу для женских сборных команд, посвященный Дню Победы. На этот раз его участниками станут национальные сборные России, Испании и Ирана, а также команда Россия-2. Все матчи пройдут на основной площадке УСК "Аквариум" по адресу: г. Красногорск (Московская область), отель "Аквариум", МВЦ "Крокус-Экспо" 65-66 км МКАД, ТВК, корп. 2, пав. 3.


Расписание матчей:

6 мая. 16:30 Россия-2 - Испания, 18:30 Россия - Иран.
7 мая. 16:30 Иран - Испания, 18:30 Россия - Россия-2.
9 мая. 12:00 Россия-2 - Иран, 14:00 Россия - Испания. 15:30 Церемония награждения и закрытия турнира


Первый турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный Дню Победы 9 мая, прошел в 2009 году в Пензе. Тогда участие в нем приняли четыре ведущих клуба страны – "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Нижний Новгород), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), а также команды девочек 1996-97 гг.р. Победителем среди взрослых команд стала "Аврора", а среди детей первенствовали воспитанницы нижегородской "Виктории".
Статус международного турнир обрел год спустя, когда участие в нем приняли национальные сборные команды России, Ирана, Украины и Венгрии, а также команды девочек. Среди сборных первенствовали украинки, у девочек не оказалось равных "Виктории" из Нижнего Новгорода. В 2011 году  первое место досталось Испании, в 2012 - сборной Португалии.
В 2013 году золотые награды достались сборной России, а годом спустя вновь первенствовали испански. Всего же в копилке нашей команды - четыре комплекта серебряных наград.
Все победители и призеры турнира «9 мая»:
2014 – Испания - Россия - Иран - Венгрия.
2013 – Россия - Украина - Венгрия - Иран.
2012 – Португалия - Россия - Иран - Венгрия.
2011 – Испания - Россия - Украина - Венгрия.
2010 - Украина - Россия - Венгрия - Иран.

Турнир, посвященный Дню Победы. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
Cегодня в Москве стартовала всероссийская эстафета Вечного огня!

У Могилы неизвестного солдата был дан старт акции "Эстафета Вечного огня". С воинскими почестями частицы Вечного огня передали в 27 регионов России. Огонь будет доставлен на самолётах, 7 мая от него будет зажжен Вечный огонь на новых и обновленных воинских мемориалах.



Вечный огонь у Могилы неизвестного солдата горит с 1967 года - тогда, 8 мая, был открыт весь мемориальный комплекс. Сам огонь был зажжен от Вечного огня на Марсовом поле. Его зажигал Леонид Брежнев, передавал огонь герой Советского союза Алексей Маресьев. Капсулы, которые отправились в регионы, зажигал герой Советского союза, участник тяжёлых боев за освобождение Белоруссии Юрий Зарудин и командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов.

Специально для акции были спроектированы капсулы, в которых огонь перемещается. В них устроено два баллона затем, чтобы их смену во время длительной транспортировки можно было совершить, не гася пламя. В дневное время пламя хорошо различимо за счёт того, что его цвет подкрашен. После того, как огонь был помещён в капсулы, их погрузили в микроавтобусы. Затем он будет доставлен на самолеты и отправлен в регионы. В церемонии старта эстафеты Вечного огня кроме ветеранов Великой Отечественной войны и действующих военных принимали участие главы субъектов РФ, в которые отправлен огонь.
 
Сегодня, к 70-летию Победы в Россию привезти мощи святого Георгия Победоносца!

В 1945 году день его памяти был назначен на 6 мая. Он совпал с днём Пасхи, и именно в этот день началась подготовка к безоговорочной капитуляции, потому как фактически завершилась Великая Отечественная Война. Так что мощи Георгия Победоносца, оказавшись в России, приобретают особый символический смысл в эти праздничные дни.



Мощи Георгия Победоносца, привезенные специально ко Дню Победы со Святой горы Афон, пробудут в Москве всего шесть дней, до 11 мая. Все желающие смогут поклониться реликвии в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе. После этого серебряный ковчег в форме правой руки с мощами святого ( в серебряной раке находится десница - правая рука до локтя) Георгия Победоносца, побывает в 20 российских городах.Прежде мощи Георгия Победоносца ни разу не были в России. Христианская святыня уже побывала в Ярославле и Рыбинске. В течение двух месяцев святыне можно будет поклониться в Ставрополе, Элисте, Волгограде, Белгороде, Краснодаре, в некоторых городах Московской области, Санкт- Петербурге, Смоленске, Туле, Подольске.

Георгий Победоносец был одним из самых почитаемых святых ещё со времен раннего христианства. Его считают покровителем воинов и земледельцев. Под именами Джирджис и Аль-Хидр святой Георгий известен в исламском мире. На Руси святой всегда был покровителем православного войска, а в XIV веке Георгий Победоносец стал небесным покровителем Москвы.Почитание святого Георгия Победоносца в России уходит корнями в глубокую древность. Известен, например, тот факт, что одним из первых храмов столицы Киевской Руси стала Георгиевская церковь, которую возвел в 1051 году святой благоверный князь Ярослав Мудрый, крещенный в честь святого Георгия. На Руси Георгий Победоносец почитается как защитник православного воинства. Святого великомученика Георгия Победоносца чтят как воплощение воинской доблести и преданности долгу.

Поклониться святыне пришли сотни верующих во главе с патриархом Кириллом, который провел богослужение в честь великомученика.
 
Полководец снова на коне!

Сегодня в Москве торжественно открыли памятник легендарному маршалу Константину Рокоссовскому!



Фигура установлена на бульваре, который также носит имя выдающегося полководца. Бронзовая скульптура изображает его на коне, во время Парада Победы - которым Рокоссовский командовал в мае 1945 года. Участие в церемонии принял мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Владимир Мединский, а также глава правительства. По словам Дмитрия Медведева, во многом благодаря уникальному таланту военачальника мир обязан свободой.

Знаменитая Курская битва, освобождение Белоруссии, освобождение Польши и остальных государств Восточной Европы - это победная война маршала Рокоссовского. Операции Рокоссовского уникальны. И по сей день их изучают в военных академиях всего мира. Он был блестящим стратегом, который умел собирать отступающие войска и вести их за собой в наступление. Его военный талант основывался на убеждении, что каждый солдат должен не просто выполнить приказ, а понимать свою задачу.
 
 
Стихотворение "Дед Агван"

С 70-летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !


Игорь Растеряев
 
Работы художницы граффитистки Чернышевой Екатерины "Вперёд к победе" (г.Мытищи)





 
Салют в честь Дня Победы прогремит во многих городах и поселках Подмосковья



Праздничные салюты в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая прогремят во многих городах и поселках Московской области, в большинстве населенных пунктов их начнут запускать в 22:00.

В частности, в 22:00 фейерверки начнутся во Фрязине, Королеве, Серпухове, Чехове, Пушкине, поселках Ашукине, Софрине, Зеленоградском, Ельдигинском Пушкинского района, Рошале, Раменском, Ногинске, Краснознаменске, Рузе, Химках, Ивантеевке. Также салюты украсят небо таких подмосковных городов как Электросталь, Шатура, Подольск, Орехово-Зуево, Дубна, Волоколамск, Одинцово, Кашира, Мытищи, Долгопрудный, Лосино-Петровский и Дмитров.

В Лобне и городском поселении Лотошино салюты пройдут чуть позже, чем в остальных городах и поселках области. Салютные установки начнут запускать фейерверки в 22:35 на площади возле здания администрации Лобни и в 23:00 на центральной площади в микрорайоне Красная Поляна.
В Лотошине салют начнется в 23:00. Продолжительность фейерверков,
как правило, будет составлять около 10 минут.

Площадкой для салюта в Королеве станет площадь Победы, на которой находится мемориал Славы, в Чехове и Пушкине – Советская площадь, в Ногинске – площадь Победы, в Рузе – площадь перед зданием районной администрации.
В Химках организуют площадку на канале имени Москвы со стороны микрорайона Левый берег, а наблюдать салют можно будет со смотровой площадки в парке имени Льва Толстого, на пляже. В Электростали салютные установки будут расположены на площади имени Ленина рядом с ТРЦ «Парк-плаза» и Ледовым дворцом спорта «Кристалл». В Подольске фейерверки запустят из сквера Поколений. В Дубне организуют две точки для запуска салюта – на площади Космонавтов и на Молодежной поляне.

Карта праздничных салютов появилась на портале открытых данных Москвы>>

В Москве салют в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне дадут на 16 площадках, он начнется в 22:00. Среди этих площадок парк Победы, Лужнецкая набережная (на территории олимпийского комплекса «Лужники»), сад «Эрмитаж», Измайловский парк, ВДНХ, парк «Сокольники», парк «Кузьминки», площадки в Зеленограде, Троицке и другие. Также салют можно будет наблюдать со смотровых площадок в «Москва-Сити» в башне «Империя» на высоте 238 метров и с Останкинской телебашни.

Салют 9 мая можно посмотреть с площадки в «Москва-Сити» на высоте 238 м>>

Салют в честь Дня Победы прогремит во многих городах и поселках Подмосковья | Общество | РИАМО
 
День Победы, он праздник как бы, но не заглушает боль
Память, надо же какая, коснулась губ, а на них соль
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Женская сборная России по футболу

С Праздником Великой Победы!!!
Мирного неба, радости, добра, счастья и любви!!!
Низкий поклон героям, павшим в боях за Родину, всем, кто сражался на полях войны и трудился в тылу!!! Память о Ваших подвигах, еще долгие годы будет жить в наших сердцах и бережно передаваться новым поколениям!
Мы помним, мы гордимся!!!
 
 
Владислав Котлярский |Официальная группа |

С Днем Победы !Ура!Ура!Ура!!!!

 
Спасибо организаторам салюта за пунктуальность и зрелищность мероприятия.
 
 
Салют в честь 70 летия Дня Победы в Москве


 
Galkovskaja,  с Праздником  Вас, здоровья Вам
Спасибо Вам за предоставленную возможность ещё и ещё раз по смотреть салют.
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему