Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Нас вырастил Сталин - на верность народу..., Кто мы и куда идем?
 
Анатолий Вассерман - Сталин - самый эффективный менеджер

https://youtu.be/Xqk27_FLplg
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Президент Александр Лукашенко убирает урожай картофеля и бахчевых

Президент Александр Лукашенко убирает урожай картофеля и бахчевых / Новости / Труба
 
Лукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»Россия в нарушение союзнических обязательств отказалась поставлять в Белоруссию вооружения и намерена за бесценок завладеть активами белорусского ВПК, уверен Лукашенко



REGNUM  Россия не дождётся реализации «пяти интеграционных проектов», в частности — не получит контроля над ОАО «Минский завод колёсных тягачей» (МЗКТ). Об этом 14 августа заявил Александр Лукашенко, посещая госпредприятие.Проходя по заводу вместе со съёмочной группой, Лукашенко подверг резкой критике руководство Российской Федерации, которое якобы отказалось от помощи своему номинальному союзнику. По словам Лукашенко, Россия его «шпыняет» за «разворот на Запад», и чтобы этого не было — «надо показывать истинное лицо России», а оно алчное и отнюдь не союзническое.
Руководитель постсоветской республики посетовал на отсутствие возможностей производить самолёты и другие виды высокотехнологичных вооружений, уходя от внешней зависимости. Он распорядился производить комплектующие для самолётов, выйти на производство ракет и отказаться от российских броневиков, закупая белорусский аналог — «Кайман», который якобы лучше российского «Тигра».
Лукашенко заявил, что Россия «должна» предоставить ему оружие, т.к. в Белоруссии якобы находится «общая армия». Он отметил, что Россия отказывается не только поставлять вооружение, но даже комплектующие, пытаясь оказать давление на руководителя постсоветской республики и «за бесценок» приобрести такие заводы, как МЗКТ, который производит шасси для ракетных установок.
«Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!», — заявил Лукашенко, обращаясь к директору госпредприятия и группе сопровождающих его чиновников.
Он подчеркнул: Россия не стремится приобрести МЗКТ по реальной стоимости, которая в Минске кем-то оценена в $3 млрд. «Если продать! У нас же за бесценок его хотят забрать!», — заявил Лукашенко.
Позже он развил тему на встрече с «представителями трудового коллектива завода». Небольшая группа «простых рабочих» в белоснежных рубашках и костюмах с галстуками задали Лукашенко несколько вопросов, чётко выговаривая непростые формулировки. Их интересовали темы профсоюзной жизни, арендного жилья и др. Руководитель постсоветской республики обозначил свою позицию по ряду наболевших у него вопросов, среди которых — реализации «пяти интеграционных проектов».
Напомним, одним из данных проектов является слияние МЗКТ с российской ГК «Ростех» («Ростехнологии»). Ещё 16 марта Александр Лукашенко при назначении Игоря Летова гендиректором МЗКТ заявил, что МЗКТ останется белорусским госпредприятием. «Никакой игры в продажу, перепродажу. Государство оценило это предприятие, — сказал Лукашенко. — Плати деньги — получай акции. Нет денег — до свидания. Имейте в виду: ваша задача, любого руководителя — не продать предприятие, приватизировать его или еще как-то, а сохранить. Это народное предприятие».
«Очень активно себя в этом направлении ведёт Российская Федерация: «Мы хотим, мы хотим, продайте нам это завод». Когда мы начинаем называть цену — они широко открывают глаза. Тогда я говорю: «До свидания», — поделился Лукашенко подробностями переговоров. — То есть если что-то и продавать, то это надо продавать за деньги, и за деньги большие. Но нам часто говорят: «Вы знаете, мы можем за миллиард долларов такой завод построить, а вы от нас требуете два миллиарда». Я говорю: «Попробуйте!». Завод можно построить, стены недорого стоят, оборудование можно купить, и кредиты дадут те, кто производит оборудование. А вот людей научить работать на этом оборудовании и в этих стенах, создать школу для того, чтобы получать качественный продукт — это даже не годы, а это десятилетия».
Лукашенко уверен: замены продукции МЗКТ в России нет, равно как и замене продукции «МТЗ». Он призвал активнее работать на российском рынке, удержать его.
«Мы пока продавать это предприятие не намерены, — подчеркнул Лукашенко. — Оно должно работать у нас. Это показатель того, как можно и в сложных условиях работать».
На прощание директор МЗКТ подарил Лукашенко копию ракетной установки «Полонез», которая выпускается на шасси данного завода. И здесь Лукашенко не преминул заявить о своей обиде на Россию, отметив, что без его своевременного указания Белоруссия лишилась бы защиты, обеспечиваемой такой техникой, т.к. «нам наши братья россияне перестали помогать нам самих себя защитить».
Как сообщало ИА REGNUM, 6 февраля 2012 года Александр Лукашенко во время встречи с госсекретарем Совета безопасности Белоруссии Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным заявил, что Белоруссия охраняет западные рубежи Союзного государства Белоруссии и России и рассчитывает на финансовую помощь России в вопросе повышении денежного довольствия белорусских военнослужащих. Президентом России в то время был Дмитрий Медведев, который никак не отреагировал на заявление руководителя постсоветской республики, а в самой Белоруссии начался скандал, подогретый неудачными попытками высокопоставленных военных оправдать Лукашенко и пристыдить написавших рапорты на увольнение. В том же 2012 году произошел «плюшевый десант», выявивший неспособность Белоруссии самостоятельно защитить часть западного рубежа Союзного государства. После этого Россия поставила в Белоруссию вооружения и прислала несколько экипажей ВВС РФ, которые, как выяснилось недавно, убыли в неизвестном направлении.
Отметим, весь постсоветский период Россия была спонсором властей Белоруссии, народ которой на референдуме 17 марта 1991 года однозначно высказался за сохранение СССР (83%) и никогда не стремился покинуть единое государство. Александр Лукашенко стал президентом Белоруссии в 1994 году как пророссийский политик, обещавший «восстановить разорванные связи» и «восстановить страну». В 1990-е годы он воспринимался как интегратор и «державник», а в начале 2000-х — как один из типичных постсоветских правителей, для которых власть в своём уделе выступает как высшая ценность, и ради этого они готовы изобретать любые обоснования и очень часто — за российский счёт.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1952292.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
оно как то бывает и сложно определить - кто лучше руководит управляет, кто хуже?
а тем более нам, сирым из своего угла-шестка. можем только как персонаж рассказа Василия Макаровича Шукшина "Срезал" повякать на кухне-интернете.
смотрю кино от НТВ про "Сталин с нами".
Началась война. 22 июня Киев бомбили, нам объявили...Выступил Молотов. Менеджер Сталин как Чапай думает. Беда на дворе!
проходит с месяц и эффективный менеджер Стапин прислушивается к рабам на галере - нужен ГКО. Затем сам выступает: братья и сестры...
Мы не знаем и знать не можем что он думал как он переживал. Выпустил из гулага офицеров, Рокосовского еще кого то, которые стали ковать победу.
сравниваем с 2014-м -15м. Очевидно, что всякове сравнение хромает и подобно флюсу как у Козьмы Пруткова.
и тем не менее, тем не менее.
Год ведь достаточный срок, чтобы все поразмыслить, перетереть с кем надо.
 Но зачем же позорить страну, руководство. тупо неэффективный Ткачев министр с 500 млн зарплаты в год круто подставляет боса, у которого конечно же извилины до всего не доходят - давить продукты, еду когда 22 миллиона ниже черты нормальной жизни а завтра будет еще больше!. Зачем? ты что враг народа?
в результате подкверных интриг выпускают воровку Васильеву.
Зачяем обозлить еще больше народ?
Естественно, что такой огрмный ледокол как Россия нелегко сбить с пути и порвать как кот черепашку, но зачем хуже делать?
сталин и мытьем и катаньем экстенсивно зеками поднимал производительность труда по 30% в год, валовой продукт рос как на дрожжах. А эти неээфективные менеджеры болтают врут, сыпляют пыль а глаза. не можете ни интенсивно ни экстенсивно.
Это же надо! за 20 лет не смогл поднять эффективность и производительность, которая  в два раза ниже чем в Америке, на 30 прцоентов ниже Европы. позорище,Э стыдобища.
Но сердюковы васильевым ткачевым ведь похрену. Они жрут в три горлда а воруют в десчть рук.
я не побегу сказать, что посмотрев сие произведение, достаточно талантливое у меня слетела шляпа и задравши штаны побежал за комсмолом. просто радует, что несмотря ни на что НТВ как то держит марку. мне понравились некоторые дежавья на сегодня. и тд и тп
Изменено: Анатолий Драган - 21.08.2015 23:25:18 (орфографические ошибки)
 
Цитата
Анатолий Драган написал:
Рокосовского
Так то Рокоссовского выпустили ещё в 40-ом,а  не когда война началась. Не брешите.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему