Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Наведем ли порядок в Междуречье?
 
Уважаемые соседи всем добрый день,
На днях приехав с работы. Увидел такую картины, кто то вывалил строительный мусор (мешки из под цемента, кирпич, щебень, песок, куски бетона) рядом с лесополосой напротив дома 8 по Славянской улице. Одного соседа я нашел, он был в отъезде, а его рабочие решили бросать туда. Он за собой убрал, но осталась еще одна куча. Я понимаю, что земля не наша за дорогой. Но как не крути огорожена она по границе с дачным поселком, и косвенно принадлежит нам. Вдоль забора была канава и все соседи снимали верхний слой земли и засыпали эту канаву. Тут вопросов нет. По весне жители 8 и 10 домов чистили это поле. Убедительная просьба, кто это сделал уберите за собой мусор. Заказать контейнер за 3 т.р, я думаю не составит труда.
Уважаемые соседи на поле через дорогу не свалка. В будущем планируем сделать там игровые площадки
 
Уважаемые соседи все добрый день,
Хочу рассказать про свои расследования и про хозяина поселка. Раньше я не особо верил, что Хамит себя ведет как хозяин мкр.. Но вчера я убедился в этом на собственной шкуре. Начну по порядку. Как я писал ранее, кто то начал сваливать строительный мусор на поле, возле 8-го дома по Славянской улице. Я начал разбираться в этой ситуации. Одного из соседей нашел, кто сваливал там мусор. Он за собой убрал. Но там была еще одна куча, сосед заявил, что это не его мусор. Давай копать дальше. Распросив всех соседей, кто что знает, один из соседей видели, как Хамидовские родственники убирали мусор у одного из наших соседей и свозили все это благополучно на поле. Не знаю в курсе ли были хозяева, куда Хамидовские родственники/дети свозят мусор. Не это главное, тут два вопиющих фактора получается. Первый, если сбрасывали на поле, какого фига. Второй, тут виноваты хозяева,  неужели так сложно заказать контейнер для вывоза строительного мусора (стоит 3000 руб.). Если даже не знали, что те сваливали на поле. То, прекрасно понимали, что тогда они сваливают в общий контейнер.
Продолжаю историю, не это самое главное. Хозяев, у которых вывозили мусор, нет дома. Я пошел к Хамиду  (До этого я спрашивал у него, знает ли он, кто сбрасывал мусор? На что он ответил мне, что не видел и не знает.)   Вполне интеллигентно, спросил у него, он в курсе, что его родственники сбрасывали мусор на поле? И тут посыпался шквал оскорблений, я вначале опешил, и не понял. Я просто не ожидал такого выпада. Многие не поверят, что на ровном месте человек начал истирить. Моя жена была рядом и все слышала, она также была в шоке. Немного оклемавшись, я конечно ответил ему на повышенных тонах. Не буду описывать весь разговор и перебранку, ни к чему. Смысл токов, что мне было сказано. Кто ты здесь такой, я хозяин и главный поселка, а ты иди и командуй дома. В общем наругавшись, мы разошлись. Я сказал ему, что бы убрали за собой. В возбужденном состоянии, я пошел к своему дому. На улице стояли соседи я поделился с ними от произошедшего. Они мне не верили, говорят не может быть. Не верите, бог с ним.
Часть третья, этот хозяин аула не успокоился. Стоим мы мило и в тоже время возбуждено, так как я еще не отошел от шока, общаемся. Как приходит Жена Хамида, и начинает возбужденно кричать. Что это не они бросали, что я наговариваю. Тут же извиняется. Начинает придумывать, что я обзывал их чурками. В общем истеричная женщина, несет все подрят. Я очень толерантный человек, естественно я чурками их не обзывал. Дальше начинается самое интересное, прибегает Хамид с толпой своих родственников, примерно человек десять. Прилетает в надежде побить меня, глаза дикие, в выражениях вообще уже не стесняется. Оскорбления с его стороны сыплются шквалом. Мне повезло, что тут стояли соседи, несколько мужиков и рабочие одного из соседей. Это подействовало на Хамидовский аул. Его соплеменники удерживали его, а он как неугомонный все хотел подраться. Слюна брызжет, глаза дикие, мат стоит несусветный в мой адрес.   Не поймите не правильно, я бы мог подраться и положить эту тварь. Жена сдерживала, да и сам понимал, что кулачный бой не выход из положения. Тут уже и все мои соседи завелись, они так же были шокированы. В силу того, что все мои соседи интеллигентные люди. До массовой драки дело не дошло.  
Это что ж получается? Этот хозяин аула уже хвост поднял, собирает весь аул для массовых драк. Дальше нас будут выкидывать из наших домов. Они итак уже захватили несколько квартир в 8 и 10 домах. Так же в будке проживает вся его семья, не платя за эл., газ., воду.
Уважаемые соседи, это необходимо прекращать. Может, кто не поверит в то что я рассказал. Но, я клянусь вам, я сам до конца не верю, что это произошло. Но, мои соседи свидетели, не много не мало порядка пяти квартир.
Предлагаю в это воскресенье организовать собрание у здания АБК скажем в 12:00. Необходимо окончательно решить вопрос по охране, УК и устранения Хамидовского беспредела.
Обсудим/проголосуем, как организовать охрану, вывоз мусора и уборку территории.
Извиняюсь за эмоциональное письмо, но я до сих пор не могу отойти от вчерашнего. С женой полночи не могли уснуть.
 
Цитата
Уважаемые соседи все добрый день,
Хочу рассказать про свои расследования и про хозяина поселка. Раньше я не особо верил, что Хамит себя ведет как хозяин мкр.. Но вчера я убедился в этом на собственной шкуре. Начну по порядку. Как я писал ранее, кто то начал сваливать строительный мусор на поле, возле 8-го дома по Славянской улице. Я начал разбираться в этой ситуации. Одного из соседей нашел, кто сваливал там мусор. Он за собой убрал. Но там была еще одна куча, сосед заявил, что это не его мусор. Давай копать дальше. Распросив всех соседей, кто что знает, один из соседей видели, как Хамидовские родственники убирали мусор у одного из наших соседей и свозили все это благополучно на поле. Не знаю в курсе ли были хозяева, куда Хамидовские родственники/дети свозят мусор. Не это главное, тут два вопиющих фактора получается. Первый, если сбрасывали на поле, какого фига. Второй, тут виноваты хозяева,  неужели так сложно заказать контейнер для вывоза строительного мусора (стоит 3000 руб.). Если даже не знали, что те сваливали на поле. То, прекрасно понимали, что тогда они сваливают в общий контейнер.
Продолжаю историю, не это самое главное. Хозяев, у которых вывозили мусор, нет дома. Я пошел к Хамиду  (До этого я спрашивал у него, знает ли он, кто сбрасывал мусор? На что он ответил мне, что не видел и не знает.)   Вполне интеллигентно, спросил у него, он в курсе, что его родственники сбрасывали мусор на поле? И тут посыпался шквал оскорблений, я вначале опешил, и не понял. Я просто не ожидал такого выпада. Многие не поверят, что на ровном месте человек начал истирить. Моя жена была рядом и все слышала, она также была в шоке. Немного оклемавшись, я конечно ответил ему на повышенных тонах. Не буду описывать весь разговор и перебранку, ни к чему. Смысл токов, что мне было сказано. Кто ты здесь такой, я хозяин и главный поселка, а ты иди и командуй дома. В общем наругавшись, мы разошлись. Я сказал ему, что бы убрали за собой. В возбужденном состоянии, я пошел к своему дому. На улице стояли соседи я поделился с ними от произошедшего. Они мне не верили, говорят не может быть. Не верите, бог с ним.
Часть третья, этот хозяин аула не успокоился. Стоим мы мило и в тоже время возбуждено, так как я еще не отошел от шока, общаемся. Как приходит Жена Хамида, и начинает возбужденно кричать. Что это не они бросали, что я наговариваю. Тут же извиняется. Начинает придумывать, что я обзывал их чурками. В общем истеричная женщина, несет все подрят. Я очень толерантный человек, естественно я чурками их не обзывал. Дальше начинается самое интересное, прибегает Хамид с толпой своих родственников, примерно человек десять. Прилетает в надежде побить меня, глаза дикие, в выражениях вообще уже не стесняется. Оскорбления с его стороны сыплются шквалом. Мне повезло, что тут стояли соседи, несколько мужиков и рабочие одного из соседей. Это подействовало на Хамидовский аул. Его соплеменники удерживали его, а он как неугомонный все хотел подраться. Слюна брызжет, глаза дикие, мат стоит несусветный в мой адрес.   Не поймите не правильно, я бы мог подраться и положить эту тварь. Жена сдерживала, да и сам понимал, что кулачный бой не выход из положения. Тут уже и все мои соседи завелись, они так же были шокированы. В силу того, что все мои соседи интеллигентные люди. До массовой драки дело не дошло.  
Это что ж получается? Этот хозяин аула уже хвост поднял, собирает весь аул для массовых драк. Дальше нас будут выкидывать из наших домов. Они итак уже захватили несколько квартир в 8 и 10 домах. Так же в будке проживает вся его семья, не платя за эл., газ., воду.
Уважаемые соседи, это необходимо прекращать. Может, кто не поверит в то что я рассказал. Но, я клянусь вам, я сам до конца не верю, что это произошло. Но, мои соседи свидетели, не много не мало порядка пяти квартир.
Предлагаю в это воскресенье организовать собрание у здания АБК скажем в 12:00. Необходимо окончательно решить вопрос по охране, УК и устранения Хамидовского беспредела.
Обсудим/проголосуем, как организовать охрану, вывоз мусора и уборку территории.
Извиняюсь за эмоциональное письмо, но я до сих пор не могу отойти от вчерашнего. С женой полночи не могли уснуть.
Ничего удивительного. Я полностью всему этому верю. Сам не один раз уже был в этой ситуации (правда только с самим Хамидом и с его женой). Сам слышал что "Я здесь хозяин, да! Земля вся Кального, да!" Но вот уже у Хамида свои "боевики" появились. Сколько ни говорил с людьми что нужно как можно быстрее выгонять их всех отсюда - никому нет дела... Не за горами и из домов начнут выгонять или ещё чего. А Вам с соседями нужно было сразу вызвать милицию и ФМС, я понимаю свидетелей было много? Хотя и сейчас не поздно это сделать.
 
Цитата
Ничего удивительного. Я полностью всему этому верю. Сам не один раз уже был в этой ситуации (правда только с самим Хамидом и с его женой). Сам слышал что "Я здесь хозяин, да! Земля вся Кального, да!" Но вот уже у Хамида свои "боевики" появились. Сколько ни говорил с людьми что нужно как можно быстрее выгонять их всех отсюда - никому нет дела... Не за горами и из домов начнут выгонять или ещё чего. А Вам с соседями нужно было сразу вызвать милицию и ФМС, я понимаю свидетелей было много? Хотя и сейчас не поздно это сделать.
Согласен,
Жалею, что сразу же не вызвал милицию. Все произошло спонтанно, если честно и понять то не успел. Заявление в милицию написал, в течении 10 дней должны разобраться. Если милиция не разберется в положенный срок, буду писать в прокуратуру.
 
Назрело время обсудить ещё один вопрос. Некто, собственник двух квартир в доме №6 по Славянской кардинально изменяет проект своих двух квартир, меняет проект дома без каких либо разрешений и согласований в отделе архитектуры, сносит газон и пр. и все это без решения межведомственной комиссии города?! Лично меня интересует колодец общей канализации, который по всей видимости окажется на закрытой территории данного хозяина, а должен быть доступен 24 часа в сутки! Встает правомерный вопрос - а землю то он выкупил или нет? Документы на право собственности на земельные участки оформил в рег. палате? Кадастровые паспорта выкупленных участков у него имеются или нет? А в этот колодец, между прочим, сливается канализация из 7-ми квартир. А что будет если возникнет затор в этом канализационном колодце? Как тогда можно будет добраться до этого колодца, чтобы его прочистить и устранить затор? Почему соседи данных "господ" в доме №6 молчат и не препятствуют их самоуправству?! Вас, уважаемые соседи, это коснется в первую очередь! Вам же известно, что все изменения данный хозяин может делать только с согласия всех своих соседей, т.е. с Вашего письменного согласия! Да и старший по дому у Вас в доме избран, а почему он молчит?! Что же это получается - вторая очередь идет по пути первой в плане самоуправства? Что хочу, то и делаю?! А мнение своих соседей мне до лампочки?! Мне казалось, что на второй очереди жители более порядочные и законопослушные... Помнится на первой очереди уже был такой случай когда канализация затопила сразу несколько домов. Оказалось, что "забитый" колодец находится на участке под беседкой. Про него никто и не знал и не помнил! Пришлось разбирать эту беседку... Все нахлебались - будь здоров! Кто и что скажет на этот счет?
 
 
Все дело в менталитете наших граждан. Де-юре, купив многокомнатную квартиру в сблокированном доме, де-факто, в душе, мы купили коттедж, со всеми вытекающими. При необязательности исполнения некоторой части наших законов, такой подход оправдан. Только так мы можем оправдать для себя ремонт нашего куска крыши или фасада, де-юре, являющимся частью общей собственности. Опыт 70-десятилетнего навязывания общего, показал крайнюю неэффективность такого мировоззрения. Отсюда вывод. Лучше незаконно - пестрый, но ухоженный фасад, чем однообразная и узаконенная разруха… Каждый живет в меру, дозволенную ему обстоятельствами, а обстоятельства, как видно не только на примере нашего городка, в этом ключе, нам «БЛАГОВОЛЯТ»

PS. Не нравится то, что построил сосед, построй то, что не понравится ему.
...Седьмой дом...
 
Цитата
PS. Не нравится то, что построил сосед, построй то, что не понравится ему.

офигеть какие у людей принципы и мораль))) чето делать назло кому то....   добрее надо быть)

почитатйе лучше народную мудрость про то что сломать одну соломинку проще.. так и покрасить вместе и красивее и если материалов много брать так и сэкономить можно...
ах да забыл наi русский принцип: счастье, когда у соседа корова сhttp://forum.pushkino.tv/index.php?showtopic=6201&pid=93105&st=20&#дохла..
 
Цитата
Де-юре, купив многокомнатную квартиру в сблокированном доме, де-факто, в душе, мы купили коттедж, со всеми вытекающими.

Maxirc ты не совсем прав в своих суждениях.
1. В Инвестконтракте у Славян с Адм. Пушкинского района - "... строительство малоэтажных сблокированных домов..."
2. У меня в Договоре со Славянами различные понятия (коттедж, дом, таунхаус, снова коттедж), но ни разу нет слова - квартира. Не знаю как у Вас.
3. В Жилищном Кодексе РФ и в Градостроительном Кодексе РФ нет таких понятий как коттедж и таунхаус. Но есть четкие определения что такое квартира, частный дом, малоэтажный сблокированный дом, многоквартирный дом.
В ЖК РФ: "Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном  доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего  пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также  помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения  гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном  помещении".
Обратите внимание на "... <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего  пользования в таком доме..." - это лестничная площадка, лифт, лестницы, подвал, чердак, т.е. то, что имеется в любом многоквартирном доме.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->4. А у нас с Вами выходы из "квартир" на придомовые земельные участки, выкупленные нами в собственность. И ни у кого из нас нет общих подвалов, чердаков и прочего общего имущества с соседями.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->5. В том же ЖК РФ прописаны порядок и условия различных перепланировок в жилых помещениях.
6. Какие бы ни были существующие законы плохими или хорошими - всем нам ими нужно грамотно пользоваться и руководствоваться, для нас всех они (законы) могут дать очень многое.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizec--></span><!--/sizec-->
 
Сегодня, возле мест сбора мусора, обнаружил перевернутые вверх дном старые мусорные контейнеры, в количестве 4х штук, и , рядом стоящие, новенькие, мусорные контейнеры, в количестве 2х штук. Владеющие информацией, пожалуйста, прокомментируйте сию рокировку....
...Седьмой дом...
 
Кстати, 10-ого была встреча с г-ой Смайловской. Кто ходил, напишите, пожалуйста комментарии....
...Седьмой дом...
 
 
Цитата
Сегодня, возле мест сбора мусора, обнаружил перевернутые вверх дном старые мусорные контейнеры, в количестве 4х штук, и , рядом стоящие, новенькие, мусорные контейнеры, в количестве 2х штук. Владеющие информацией, пожалуйста, прокомментируйте сию рокировку....
В плане подготовки к приезду Лисина В. В. в мкр. Междуречье, г-жа Гусева дала указание г-ну Кальному поставить новые контейнеры на 1-й очереди (у него официальные соглашения только с жителями 1-й очереди. Законные они или не законные - это оставим за скобками), но только он опоздал ровно на сутки с исполнением указания свыше...
 
То есть эти контейнеры - "потемкинские декорации", которые скоро заберут обратно, или все таки новая, но уже "неотъемлемая" часть нашего пейзажа... Если второе, то что тогда будет со старыми, так и будут стоять к верху брюхом и места занимать, или все таки будут использоваться наравне с новыми...? Все таки 2  контейнера - маловато, по крайней мере для серединной мусороуборочной площадки...

И если можно, конечно если есть информация, поподробнее о приезде г-н. Лисина, когда, зачем и по чьей просьбе  приезжал, на что смотрел, какие указания дал...
...Седьмой дом...
 
Соседи, а скажите, что это за человек на протяжении сегодняшнего дня сидел на шлагбауме и открывал его без вопросов? Кто это? Хамида я там сегодня не видела. У нас что, кто-то новый? Или это временное явление?
 
Кстати, и для чего ему понадобился номер телефона и машины? Ни кто не звонил гн. Кальному, не узнавал, что это за нововведение...?
Изменено: maxirc - 07.02.2013 09:43:00
...Седьмой дом...
 
Это организация Военное братство. Теперь они заведуют будкой. Хамид съехал и теперь он сантехник и прочее, но не охранник. Работать будут 3 парня сутками. Сами ничего не знают. Кто их нанял тоже не в курсе, у них свое начальство. Звонила я инженеру Кального, он говорит, что это они сменили охрану, а телефоны собирают, чтобы звонить хозяевам, если к ним кто-то приезжает так ли это и пропускать ли эту машину.
Почему жильцов никто об этом не информировал - это хороший вопрос! Кто выбирал именно эту охрану и из каких средств им будут платить? Кальный все жалуется, что ему не платят и он в убытке и скоро наверное бросит тут все. Неувязочка. Убытки и при этом охранная фирма? Мы ведь сами исследовали этот вопрос и уже известно, что эта услуга дорого стоит.
У кого какие соображения?
Изменено: Ajka - 07.02.2013 10:34:30
 
 
Поискал в инете "Военное братство". Вот ссылка на сайт http://voennoebratstvo.ru/
Есть еще такая ссылка http://www.bbratstvo.com/news/12041 Эта организация известна всем ветеранам Афганистана.
А может их поставили уже в свете подготовки к началу строительства (как нового, так и старого недостроя)?
 
Говорила сегодня с Хамидом, пока нам чистили дорогу. Хамид говорит, что была какая драка и ему разбили окно на будке и вызывали милицию. Люди все требовали профессиональную охрану и Кальный решил, что попробует на пару месяцев. Прекратят люди жаловаться или нет и начнут ли платить за услуги или нет. Если ничего не изменится, то все вернется на круги своя. Маша на данный момент осталась без работы.

Думаю, для нас важно понять, за что эта братва отвечает, каковы их обязанности и полномочия коль нас о нашем мнении никто не спросил.
Изменено: Ajka - 07.02.2013 22:57:19
 
Уважаемые собственники жилья! Всем рекомендую почитать полезную информацию по этой ссылке http://verwalter.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%­D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Вы найдете очень много полезного и познавательного для себя по проблемам ЖКХ, ТСЖ, УК и многоквартирным домам. А также о механизмах коррупции в сфере ЖКХ, связях администраций городов и управляющих компаний. Также Вы сможете задать специалисту свои вопросы по данным темам.
Изменено: ALSgan - 09.02.2013 18:17:47
 
Дорогие соседи! До меня сегодня дошла информация, что якобы по просьбе Юли Добряевой г. Кальный выдал указание закрыть периметр Междуречья. Вчера был установлен замок на калитке в садовое товарищество и через час садовниками уничтожен, по понятным причинам. На днях должен прийти сварщик и заварить калитку на третьей очереди. В дальнейшем якобы хотят ввести пропускной режим и если я правильно поняла, военизированную охрану.  Что вы об этом думаете? У кого есть информация поточнее?
 
Сегодня я получила ответ на мое обращение в водоканал. Один из наших соседей делал анализ воды, и оказалось, что в ней  содержится много бактерий и железа. То, что из крана течет вода плохая замечают все. Я написала письмо руководству Водоканала. Отреагировали молниеносно - честь и хвала. Причем зам. руководителя позвонил лично. В телефонном разговоре подтвердил, что наша вода из скважины и никакую обработку не проходит. Нет никакого хлорирования или фторирования, и если я правильно поняла, то нет и фильтров.  Через пару дней пришли из лаборатории и взяли пробы. По словам сотрудников воду у нас никогда не проверяли. Как и ожидалось, наша вода соответствует всем нормам и никаких отклонений нет. В конце письма добавили, что доносят до нашего сведения, наши сети К и В находятся в бесхозном состоянии.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему