Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выставка фоторабот Ричардаса Гинейка, 15 декабря в 16:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоится творческая встреча с фотохудожником Ричардасом Гинейка.
 
Встреча приурочена к открытию выставки "Вот она Матушка Русь", на которой состоится презентация одноименного фотоальбома.
Работы автора пронизаны огромной любовью к России и почитанием своей страны, стремлением проникнуть в глубины русской души.
Посетители выставки увидят затерянные в сибирской тайге деревушки, бесконечные просторы, городские пейзажи. Перед ними  во всем  своем великолепии предстанет торжественная красота Саян и удивительный мир острова Сахалин, скрытый от жителей западной части России тысячами километров.
Объектив фотографа запечатлевает прекрасные мгновения жизни, знакомит зрителей с удивительными людьми. Одним из них стал один из старейших жителей России,  117-летний Аппаз Илиев, из села Гули в Чечено-Ингушской АССР.
Экспозиция представляет интерес для всех, кто любит пейзажное фото и ценит патриотизм во всех его проявлениях.
По окончании встречи состоится автограф-сессия. Выставка продлится до 31 января 2015 года.

Ричардас Гинейка Владислово – родился 26 декабря 1963 года. Его «фотоуниверситеты» начались в 1974 году  под руководством М.П. Душака – мастера, работавшего в пуле тогдашнего генсека ЦК КПСС Л.И. Брежнева.
В 2004 – 2005 г. Р. Гинейка проехал на автомобиле через всю страну, от Беларуси до Сахалина и обратно. Так появился первый том фотолетописи "Вот она, матушка Русь".  Этот фотоальбом попал в 2009 г в российскую книгу рекордов и достижений, а также был номинирован в международную книгу рекордов Гиннеса как «Самый лучший фотоальбом в мире о России, содержащий 1952 высокохудожественные фотокартины». В 2008 году альбом получил благословение Патриарха Всея Руси Алексия II.
Приглашаем посетить мероприятие в четверг, 23 ноября 2014 года, в 16:00
по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.

Страницы: 1
Читают тему