Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что построят у новостроек на ул.Степана Разина?, новая стройка
 
Вырыли котлован возле  нового дома. На месте бывшего шиномонтажа. Что там построят? И кто застройщик? Территориально сбоку от новостройки Степана Разина, д.1, корп.2. Может, кто-то в курсе?
Изменено: Заветинка - 02.09.2015 10:50:00
 
Скорее всего, очередную многоэтажку
 
Чтобы строить очередную многоэтажку, надо разрешение иметь на строительство и кучу всяких других документов. А доков-то, похоже, разрешающих нет. Потому что разрешенное использование участка (по данным из ПКК): размещение склада-гаража. Гараж-то там был сто лет. Теперь его сломали. А котлован новый вырыли такой глубокий, что там теперь подземный паркинг может разместиться. Да еще слишком близко к многоэтажному дому. Стены котлована никак и ничем не укрепляют. А для многоэтажки - это угроза проседания грунта под ней и образование трещин!!!
 
Вот информация из территориального отдела Заветы Ильича:

Это не жилой дом, а торгово-офисный центр, причем уже были проведены публичные слушания по утверждению проекта планировки.

Сканы (правда, не очень качественные) публикаций информационных сообщений из газеты "Маяк" от 14.01.15 и 27.02.15 (при желании оригиналы можно найти в редакции или библиотеке)



 
 
Со вторым изображением произошел глюк, если нужно - догружу
 
 
Цитата
Заветинка написал:
Чтобы строить очередную многоэтажку, надо разрешение иметь на строительство и кучу всяких других документов. А доков-то, похоже, разрешающих нет. Потому что разрешенное использование участка (по данным из ПКК): размещение склада-гаража. Гараж-то там был сто лет. Теперь его сломали. А котлован новый вырыли такой глубокий, что там теперь подземный паркинг может разместиться. Да еще слишком близко к многоэтажному дому. Стены котлована никак и ничем не укрепляют. А для многоэтажки - это угроза проседания грунта под ней и образование трещин!!!
Заветинка, вспомните ваши слова
-"Застройщик строит на деньги дольщиков. И это дольщики оплачивают ремонт
садика. Мне лично не нужны ни садик, ни школа, согласна ходить по
колдобинам, не пользуюсь поликлинниками и больницами, — у меня страховка
опять-таки за собственные деньги — ДМС в столичных заведениях, за
общественный транспорт плачу не меньше других. Это хорошо, что у Вас нет
проблем с жильем. А есть люди, которые вынуждены его покупать, чтобы
хотя бы к зрелому возрасту заиметь свою крышу над головой, а не жить в
однокомнатной квартирке вшестером друг у друга на голове. И эти люди не
обязательно приезжие. Среди москвичей таких хватает.
А давайте каждый
житель этого славного города, скиньтесь тоже себе на дороги,
поликлинники и т.д. Разница в том, что Вы всё живете при социализме, а
мы уже при капитализме. Вы ни за что платить не хотите, а нам
приходится."

так чего же нервничаете теперь.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:

Цитата
Заветинка   написал:
Чтобы строить очередную многоэтажку, надо разрешение иметь на строительство и кучу всяких других документов. А доков-то, похоже, разрешающих нет. Потому что разрешенное использование участка (по данным из ПКК): размещение склада-гаража. Гараж-то там был сто лет. Теперь его сломали. А котлован новый вырыли такой глубокий, что там теперь подземный паркинг может разместиться. Да еще слишком близко к многоэтажному дому. Стены котлована никак и ничем не укрепляют. А для многоэтажки - это угроза проседания грунта под ней и образование трещин!!!
Заветинка, вспомните ваши слова
-"Застройщик строит на деньги дольщиков. И это дольщики оплачивают ремонт  
садика. Мне лично не нужны ни садик, ни школа, согласна ходить по  
колдобинам, не пользуюсь поликлинниками и больницами, — у меня страховка
 опять-таки за собственные деньги — ДМС в столичных заведениях, за  
общественный транспорт плачу не меньше других. Это хорошо, что у Вас нет
 проблем с жильем. А есть люди, которые вынуждены его покупать, чтобы  
хотя бы к зрелому возрасту заиметь свою крышу над головой, а не жить в  
однокомнатной квартирке вшестером друг у друга на голове. И эти люди не  
обязательно приезжие. Среди москвичей таких хватает.
А давайте каждый
 житель этого славного города, скиньтесь тоже себе на дороги,  
поликлинники и т.д. Разница в том, что Вы всё живете при социализме, а  
мы уже при капитализме. Вы ни за что платить не хотите, а нам  
приходится."

так чего же нервничаете теперь.

:D:!:  
 
Я не против торгово-офисного центра. Но кто дал им разрешение копать такой глубокий котлован в такой близости от многоэтажного дома?
 
Alex! Спасибо за информацию!
 
Цитата
Заветинка написал:
Я не против торгово-офисного центра. Но кто дал им разрешение копать такой глубокий котлован в такой близости от многоэтажного дома?
после того, как люди заплатили деньги за квартиры в этом убогом месте (я помню рекламу: город Пушкино! Полчаса до Москвы на экспрессе!), всякий интерес к ним исчез и уже никогда не появится.
Ответ на свой вопрос Вы на этом форуме не получите. Обратитесь к застройщику или подрядчику (шебельме насяльникаме).  
 
 
Цитата
CTPAX написал:

Цитата
Заветинка   написал:
Я не против торгово-офисного центра. Но кто дал им разрешение копать такой глубокий котлован в такой близости от многоэтажного дома?
после того, как люди заплатили деньги за квартиры в этом убогом месте (я помню рекламу: город Пушкино! Полчаса до Москвы на экспрессе!), всякий интерес к ним исчез и уже никогда не появится.
Ответ на свой вопрос Вы на этом форуме не получите. Обратитесь к застройщику или подрядчику (шебельме насяльникаме).
Никакой экспресс из Заветов Ильича до Москвы не ходит. Это раз. Наверное, Вы спутали с Новым Пушкино. Особенно, если рекламы было много. Наш ЖК (реклама в смысле) ни на каких растяжках в городе не висел. Это два. И третье. Почему же место-то убогое? Гораздо более убого смотрится округа станции Пушкино со всей этой торговлей, облезлой башенкой - символом города и пыхтящими автобусами у автостанции.
 
Ну, чтоб не быть голословным... 32 минуты до центра Москвы, смотрите сами.
http://www.svetolubovo.ru/


Рядом, правда речь уже о 45 минута, но тоже ведь вранье, правда?

Место - дело вкуса, но в Заветах, на мой взгляд, надо жить в своем доме. Кстати, вам  застройщик обещал на поле лес с грибами посадить? Круто!
 
Изменено: CTPAX - 03.09.2015 18:21:19
 
Цитата
CTPAX написал:
Ну, чтоб не быть голословным... 32 минуты до центра Москвы, смотрите сами.
http://www.svetolubovo.ru/
   

Рядом, правда речь уже о 45 минута, но тоже ведь вранье, правда?

Место - дело вкуса, но в Заветах, на мой взгляд, надо жить в своем доме. Кстати, вам  застройщик обещал на поле лес с грибами посадить? Круто!

Прямо с грибами лес посадить?))) А туда только жителей нового ЖК будут пускать?)
 
Цитата
alex написал:

Цитата
CTPAX   написал:
Ну, чтоб не быть голословным... 32 минуты до центра Москвы, смотрите сами.
 http://www.svetolubovo.ru/  
   

Рядом, правда речь уже о 45 минута, но тоже ведь вранье, правда?

Место - дело вкуса, но в Заветах, на мой взгляд, надо жить в своем доме. Кстати, вам  застройщик обещал на поле лес с грибами посадить? Круто!
Прямо с грибами лес посадить?))) А туда только жителей нового ЖК будут пускать?)

Ага ....
 
Можно за 32 минуты, можно и за 56 минут! Зато потом 10 минут пешком! А кто-то выходит на ст. Пушкино, а потом еще пилит :cry: на маршрутке минут 15, а перед этим еще ждет ее :cry:. Так что дело вкуса :) А мне вот интересно, зачем  в свое время поселки Заветы, Мамонтовку, Клязьму присоединили к г. Пушкино? Какой же это город, когда дач и частных домов больше, чем всего остального.
Изменено: Заветинка - 04.09.2015 13:36:39
 
 
Строят дополнительные пути до Пушкино, можно будет быстро доехать до Москвы. Но вариант для Заветов не катит, так как до станции Пушкино пилить 30 минут по всему городу. Можно ли пустить дорогу параллельную ж/д путям, для возможности пересесть на быструю электричку? И еще вопрос по дороге от станции к новым домам, там работают фонари очень редко и в основном выключаются. Мы типо город))) А это наша главная улица, когда темно освещение только от машин( И можно ли эту дорогу отодвинуть от народа? Бежать с перебежками налегке возможно еще, но странным образом все магазины построены, видимо, не для людей (так как далеко от домов) и с продуктами уже от машин не отпрыгнешь.  
Страницы: 1
Читают тему