Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сбербанк, о качестве обслуживания
 
Прихожу сегодня в сбер, в отделе для юр лиц только один человек стоит у операциониста и никого больше, стучусь в кабинет начальственный, говорю- вот документы подготовил для открытия счета, мол проверить сдать и тд. а мне говорят - запишитесь и встаньте в очередь и никого вокруг, к кому идти записываться в какой кабинет ломиться, где эта очередь находится, "тишина и мертвые с косами стоят". В общем послал их.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
В общем послал их.
И куда пошли открывать счет ?  :)
 
Нацелился в ВТБ, правда там дороговато но по крайней мере не без внимания:)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Форумчане, а что сбербанк теперь окончательно перестал принимать платежи на кассе(газ, свет)? только через терминал?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Форумчане, а что сбербанк теперь окончательно перестал принимать платежи на кассе(газ, свет)? только через терминал?
Я пару недель назад за электричество платил.
 
 
Что касается сбербанка!Народ не доволен( и я в том числе), что по адресу Московский пр-кт д.2 людей гоняют платить вокруг дома. Представте себе, Вы пришли за пенсией, взяли талон,отстояли минимум 30 минут. А вас просят пройди в кассу №7 коротая находится с обратной стороны дома! Это полное не уважение к людям, особенно поклонного возраста.
 
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Боюсь, что скоро выбирать будет особо не из чего. Сбербанк и ВТБ после массового  отзыва лицензий у других банков потихоньку становятся монополистами. Как это сказывается на качестве работы, обслууживания, гадать не стоит.
 
Я вот нашел Мособлбанк, что находится на Московском проспекте дом № 27. Там теперь я оплачиваю за коммунальные услуги, если платить до 10 числ, % не берут!
Не мы такие, а жизнь такая!
 
В Ижевске в груде строительного мусора нашли документы клиентов Сбербанка

Полиция Ижевска выясняет, каким образом на свалке оказались документы местного филиала  Сбербанка, содержащие конфиденциальную информацию о клиентах.
Как сообщила "РГ" заместитель начальника пресс-службы республиканского МВД Елена Кузнецова, о несанкционированной свалке на окраине Ижевска сообщили жители улицы Маркина в Первомайком районе. В груде строительного мусора они обнаружили документы местного филиала Сбербанка, содержащие информацию о его клиентах. В частности, анкеты на получение кредитов с конфиденциальными персональными данными.

- Данное происшествие является чрезвычайным для банка. В кратчайшие сроки после обнаружения все документы были изъяты с места происшествия. По факту инцидента в в кредитном учреждении проходит служебное расследование, по итогам которого будут наказаны все виновники случившегося, а также предприняты все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций, - сообщили в пресс-службе Сбербанка.- Накануне на место происшествия выезжала оперативная группа из дежурной части. Материалы дела переданы в Первомайский райотдел, начата проверка. В течение трех дней должно быть принято процессуальное решение, - заявила Кузнецова.
По данным "РГ", документы были вывезены из помещения банка, в котором проводилась реконструкция. Именно поэтому они оказались на свалке вперемешку со строительным мусором.
Отметим, что ровно два года назад в Удмуртии разгорелся похожий скандал, правда тогда на свалке оказались не документы, а рабочие детали автоматов "Калашникова". Проверять полигон сотрудники МВД по Удмуртии начали после того, как пенсионер из поселка Совхозный обнаружил в ящиках, купленных на дрова, 23 автомата. Еще 57 автоматов позже нашли на свалке.

В Ижевске в груде строительного мусора нашли документы клиентов Сбербанка — Илья Поносов — Российская газета
Изменено: Galkovskaja - 15.01.2014 14:29:06
 
"Сбербанк-онлайн": секреты ДБО.



Какой российский банк большинство россиян считают самым надежным? Скорее всего — никакой. Пока же предположу, что Сбербанк РФ лидирует, хотя о недостатках его не говорил разве что ленивый.

Впрочем, будем объективны. Банк под государственной опекой, самый крупный по капиталу и оборотам, с вышколенным персоналом, квалификация которого в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Точнее, когда все просто, проблем как правило не возникает. Но вот если что не по программе...
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Наш сбербанк (Московский 57) самостоятельно списывает деньги с карты (задолженность по кредиту на другом счете. нет ни решений ни суда ни звонков и т.д.), на которую приходят детские пособия. На обращение в центральную справочную - говорят что по закону не имеют право трогать детские деньги.  Но походу - им на это и на детей наплевать. Пытаюсь бороться через суд и прокуратуру. Может провести санкционированный митинг ?? Написал - что бы другие знали и были готовы к таким пакостям ....
 
Написали заявление. По всем законам, в том числе есть подтверждение Конституционного и Верховного суда. Есть законы. Но сотрудникам сбербанка - всё ровно. Простой пример - даже отъявленные воры, грабя хаты и квартиры - у детей не трогали. Вывод один - не всё зависит от закона - а многое зависит от сотрудников. от мразей у компьютера. (просто выбесили)
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Да. очень смешно. Но Сбербанк и его сотрудники - самые плохие люди........ Им плевать на нас.
 
Цитата
Arian пишет:

Когда в прошлый раз шутили таможенники и сыроделы, для них это закончилось плохо.
 
 
Цитата
Lesnik пишет:
Но Сбербанк и его сотрудники - самые плохие люди..
Есть и исключения ....попадаются хорошие и отзывчивые сотрудники ...
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
Lesnik пишет:
Но Сбербанк и его сотрудники - самые плохие люди..
Есть и исключения ....попадаются хорошие и отзывчивые сотрудники ...
Я с вами согласен. Есть. но их такие единицы.
 
Банковские вклады стали прибыльней

Текст: Елена Домчева



Для россиян, которые держат свои деньги в государственных банках, могут быть увеличены проценты по вкладам.

Пока же официально о повышении объявил только Сбербанк - с сегодняшнего дня он увеличивает процентные ставки по вкладам в рублях и валюте, а также по сберегательным сертификатам для физических лиц.
Так, по вкладу "Международный"  максимальное повышение процентных ставок составило 1,25 процентных пункта (п.п.), в швейцарских франках 0,45 п.п., в японских иенах 0,65 п.п.. говорится в сообщении  кредитной организации.
По сберегательным сертификатам максимальное повышение составило 1,2 п.п. - до 11 процентов годовых. По открываемым вкладам "Сохраняй", "Пополняй" и "Управляй" повышение составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах и 0,55 п.п. - в евро.
По вкладам, открываемым дистанционно, максимальное повышение составило 1,3 п.п. в рублях, 1,0 в долларах и 0,7 п.п. - в евро.
Это не первое повышение процентных ставок Сбербанка этой осенью  -  с 1 октября были увеличены минимальные ставки по жилищным кредитам в рамках акции для молодых семей с 11 до 11,5 процентов годовых, ставку по кредитам на новостройки с 12,5 до 13 процентов годовых.
В сентябре глава Сбербанка Герман Греф отвечал, что из-за санкций и, как следствие, ограничения доступа к внешним рынкам капитала ситуация с валютной ликвидностью в банковской системе ухудшилась.
"Мы сейчас рассматриваем все варианты привлечения валютной ликвидности, в том числе путем повышения ставок по валютным вкладам", - заявил тогда Греф.
Как следует из отчетности Сбербанка по РСБУ (российскому стандарту бухгалтерского учета), в сентябре отток средств физлиц в банке составил 33,9 миллиарда рублей. (0,4 процента).
Реальный отток вкладов физлиц с учетом валютной переоценки составил от 1 до 1,3 процента, подсчитали "Ведомости". Основной причиной аналитики называли то, что госбанк не улучшает условия по вкладам - ставки банка едва перекрывают инфляцию.
Комментарий
Дмитрий Мирошниченко, эксперт Центра развития НИУ "Высшая школа экономики":
Решение Сбербанка о повышении процентных ставок по вкладам физических лиц было вполне ожидаемым. Эта финансовая организация, впрочем, как и многие другие государственные банки, последний год искусственно удерживали ставки по депозитам на низком уровне. И результатом этого стал резкий отток, а потом очень медленный приток вкладов населения - люди отказывались нести деньги в банки на таких невыгодных для себя условиях. Фактически произошло обескровливание российской банковской системы.
И теперь эту ситуацию пытаются исправить, устанавливая процентную ставку максимально возможную для себя и более привлекательную для клиентов. Они хотят приблизить свои ставки по депозитам к тому уровню, когда людям станет интересно нести свои сбережения в банк.
Уверен, что в условиях жесткой борьбы за тех вкладчиков, которые готовы отдать свои средства даже на такой небольшой процент, уже в ближайшее время другие крупные государственные банки объявят об увеличении процентных ставок.
Но я хочу уточнить, что проценты вряд и вырастут автоматически в тех вкладах, по которым уже заключен договор и которые уже "живут" по более низким ставкам. Когда банки объявляют о повышении, то, как правило, речь идет о вновь открываемых вкладах. Надо смотреть условия договора в каждом конкретном случае.
Справка "РГ"
По данным Центробанка, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти банках России, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, в 1-й декаде октября выросла до 9,5 процента годовых против 9,38 процента декадой ранее.

Между тем, в первой декаде января текущего года максимальная средняя ставка по рублевым вкладам равнялась 8,31 процента.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 14 октября 2014 г.


Банковские вклады стали прибыльней — Российская Газета
Изменено: Galkovskaja - 14.10.2014 13:18:33
 
Сбербанк заботится о тебе, россиянин!


Божежтымой!
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.



  • И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
    Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
    Честно скажу, не знала как реагировать.
    Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
    А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
    - а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
    - нет , не получите, - отвечают мне.
    Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
    Но, блин, этожпростонемогу.
    Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
    Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
    Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
    Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
    Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
    Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
    Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.
    В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.
    Так вот что получается теперь.
    Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
    Это ппц какой то.
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=362558667247212&id=100004792446999
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
"Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Спасибо за заботу )))))..... :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему