Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Жаль, что меня не услышали. Вынужден удалить все посты после моего сообщения, т.к. они не относятся к теме, т.е. к решению конкретных проблем по начислениям.

Еще раз прошу - вопросы законности деятельности МОЕИРЦ обсуждать в теме http://pushkino.tv/forum/forum40/topic4617/
 
В третий раз обращаю внимание, что в этой теме необходимо задавать вопросы по конкретным проблемам с платежками. Вопросы законности деятельности МОЕИРЦ обсуждаем в других темах.

Сообщения, нарушающие правила форума, т.е. не относящиеся к заявленной теме, удалены.
 
АИ, просто надо переносить их в установленное Вами место, а не удалять, сорри....
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 написал:
АИ, просто надо переносить их в установленное Вами место, а не удалять, сорри....

Валентин Николаевич, все взрослые люди, умеют читать - я 3 раза просил писать здесь по теме!  
 
Я уже перекидывал некоторые посты.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Апрель месяц, а Мосэнерго деньги перев или за январь.
Вот вам и 2-3 дня!!!!
Член правления ТСЖ
 
1. По лицевому счету 70026-378  25 марта оплатила за март указанную в квитанции сумму - 3919,47 руб., включая 434,72 руб. за электроэнергию. Сегодня получила квитанцию за апрель - 4115,93 руб. с учетом задолженности за предыдущий месяц в размере 434,72 руб.? Стало быть мой платеж не переведен в Мосэнергосбыт? Конечно я не стану повторно оплачивать эту сумму, но зачем нужна эта путаница. Гораздо проще было оплачивать напрямую поставщику  услуг. Задолженности у меня не было никогда.
2. Я передаю показания расхода электроэнергии и воды по интернет. Но в квитанции расход электроэнергии отличается от переданного мной. Так может быть не надо вообще передавать данные о расходе электроэнергии?
3. В квитанции сообщается о необходимости передавать показания приборов учета электроэнергии до 20 числа, приборов учета воды с 1 по 3 число месяца. Как быть пенсионерам, не имеющим интернет. Один раз сходить в офис или на почту оплатить квитанцию, второй раз сходить передать данные о расходе электроэнергии, третий раз сходить передать данные о расходе воды? Очень  непродуманно и неудобно для людей.
 
Цитата
Klara Sterh написал:
1. Гораздо проще было оплачивать напрямую поставщику  услуг. Задолженности у меня не было никогда.
2. Я передаю показания расхода электроэнергии и воды по интернет. Но в квитанции расход электроэнергии отличается от переданного мной. Так может быть не надо вообще передавать данные о расходе электроэнергии?
Года 3-4 назад нам поменяли электросчетчики, которые сами передают информацию... нужно просто войти в "Личный кабинет" на сайте Мосэнергосбыта и оплатить уже готовую сумму...
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
МосОблЕИРЦ, кто написАл такую "мудрую" программу по распределению поступивших денежных средств за ЖКУ между поставщиками ? Эта программа тупо равномерно распределяет деньги между поставщиками, в результате, если хоть однажды возникла задолженность по какому-нибудь поставщику, то оставшиеся деньги он будет получать вечно...
Вот мой пример: все лето я с семьей находился на даче, поэтому оплачивал сумму, уменьшенную на стоимость воды и водоотведения... осенью, проведя перерасчеты, после полноценной оплаты (оплачиваю до 10 числа месяца, следующего за отчетным) всегда остаюсь в долгу перед некоторыми поставщиками, так как программа просто делит все деньги пропорционально между ними, не учитывая, что для некоторых это переплата за текущий месяц, а остальные не получают деньги в полном объеме за прошлый период...
Предлагаю поправить алгоритм: при поступлении денег от абонента в объеме, бОльшем или равным начислениям за прошлый отчетный месяц, сначала закрывать в полном объеме начисления этого прошлого месяца, а остаток равномерно распределять между текущими начислениями...
Спасибо.
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
Цитата
Klara Sterh написал:
1. По лицевому счету 70026-378  25 марта оплатила за март указанную в квитанции сумму - 3919,47 руб., включая 434,72 руб. за электроэнергию. Сегодня получила квитанцию за апрель - 4115,93 руб. с учетом задолженности за предыдущий месяц в размере 434,72 руб.? Стало быть мой платеж не переведен в Мосэнергосбыт? Конечно я не стану повторно оплачивать эту сумму, но зачем нужна эта путаница. Гораздо проще было оплачивать напрямую поставщику  услуг. Задолженности у меня не было никогда.
2. Я передаю показания расхода электроэнергии и воды по интернет. Но в квитанции расход электроэнергии отличается от переданного мной. Так может быть не надо вообще передавать данные о расходе электроэнергии?
3. В квитанции сообщается о необходимости передавать показания приборов учета электроэнергии до 20 числа, приборов учета воды с 1 по 3 число месяца. Как быть пенсионерам, не имеющим интернет. Один раз сходить в офис или на почту оплатить квитанцию, второй раз сходить передать данные о расходе электроэнергии, третий раз сходить передать данные о расходе воды? Очень  непродуманно и неудобно для людей.
1. Мосэнергосбыт передает нам данные для интеграции в ЕПД раз в месяц - 25 числа. Платеж поступил на Ваш лицевой счет 27 марта, распределение и перечисление поставщикам было на следующий день. Поэтому в квитанцию за апрель, которая была сформирована 4 апреля (дата и время формирования указана внизу - по колонкой "Поставщики услуг и ресурсов") информация по Мосэнергосбыту не попала.
Повторно платить конечно не надо. Оплачивайте только сумму начислений за апрель.
2.С показаниями будем разбираться.
3. Показания достаточно передавать хотя-бы один раз в месяц.
 
 
Цитата
АлКаsh написал:
МосОблЕИРЦ  , кто написАл такую "мудрую" программу по распределению поступивших денежных средств за ЖКУ между поставщиками ? Эта программа тупо равномерно распределяет деньги между поставщиками, в результате, если хоть однажды возникла задолженность по какому-нибудь поставщику, то оставшиеся деньги он будет получать вечно...
Вот мой пример: все лето я с семьей находился на даче, поэтому оплачивал сумму, уменьшенную на стоимость воды и водоотведения... осенью, проведя перерасчеты, после полноценной оплаты (оплачиваю до 10 числа месяца, следующего за отчетным) всегда остаюсь в долгу перед некоторыми поставщиками, так как программа просто делит все деньги пропорционально между ними, не учитывая, что для некоторых это переплата за текущий месяц, а остальные не получают деньги в полном объеме за прошлый период...
Предлагаю поправить алгоритм: при поступлении денег от абонента в объеме, бОльшем или равным начислениям за прошлый отчетный месяц, сначала закрывать в полном объеме начисления этого прошлого месяца, а остаток равномерно распределять между текущими начислениями...
Спасибо.
Алгоритм распределения в программе в соответствии с действующим законодательством РФ
п.118 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого
помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной  услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
В случае если потребитель частично оплачивает
В том то и дело, что я оплачиваю за прошлый месяц в полном объеме, но программа делит эти деньги между прошлым и текущим месяцем, хотя срок оплаты по текущему месяцу еще не наступил... поэтому получается долг по прошлому месяцу по одним поставщикам и ненужная предоплата за текущий месяц по другим поставщикам...
Или не надо начислять оплату за текущий месяц до 10 числа, пока идет оплата за прошлый...
Изменено: АлКаsh - 17.04.2015 19:38:07
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
АлКаsh   написал:
МосОблЕИРЦ  , кто написАл такую "мудрую" программу по распределению поступивших денежных средств за ЖКУ между поставщиками ? Эта программа тупо равномерно распределяет деньги между поставщиками, в результате, если хоть однажды возникла задолженность по какому-нибудь поставщику, то оставшиеся деньги он будет получать вечно...
Вот мой пример: все лето я с семьей находился на даче, поэтому оплачивал сумму, уменьшенную на стоимость воды и водоотведения... осенью, проведя перерасчеты, после полноценной оплаты (оплачиваю до 10 числа месяца, следующего за отчетным) всегда остаюсь в долгу перед некоторыми поставщиками, так как программа просто делит все деньги пропорционально между ними, не учитывая, что для некоторых это переплата за текущий месяц, а остальные не получают деньги в полном объеме за прошлый период...
Предлагаю поправить алгоритм: при поступлении денег от абонента в объеме, бОльшем или равным начислениям за прошлый отчетный месяц, сначала закрывать в полном объеме начисления этого прошлого месяца, а остаток равномерно распределять между текущими начислениями...
Спасибо.
Алгоритм распределения в программе в соответствии с действующим законодательством РФ
п.118 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого
помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения  пропорционально размеру каждой платы , указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной  услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
а пункт перед этим - В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 29 января 2014 г. N АКПИ13-1156, оставленным без изменения ОпределениемАпелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 27 мая 2014 г. N АПЛ14-220, абзац третий пункта 118 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству
С уважением, Валентин Николаевич.
 
В ЕПД во второй таблице указаны суммы долга/переплаты на начало периода по каждому поставщику.
 
Жители Подмосковья смогут оплачивать квитанции МосОблЕИРЦ в отделениях Сбербанка без комиссии

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, Московский Областной Единый информационно-расчетный центр и Сбербанк России заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

«Важнейшим для жителей Подмосковья пунктом данного соглашения является возможность оплаты единого платежного документа МосОблЕИРЦ без комиссии. При этом не важно, каким образом оплачивает потребитель квитанцию – в отделении, через банкомат или через интернет-сайт. Учитывая, что отделения и банкоматы Сбербанка присутствуют практически повсеместно, это значительно облегчает жителям Подмосковья процесс оплаты за услуги ЖКХ», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 
 
Постоянно в платёжках присылают якобы долги по электроэнергии. У вас вроде организация, как дочернее предприятие МосЭнергоСбыт, то есть непосредственно связана с энергией, а сейчас берёте за неё платежи и типа вам всегда ЭнергоСбыт вовремя не передаёт данные по оплате электричества. Зачем, тогда вы вообще вводили этот платёж, он раньше оплачивался отдельно и никаких проблем с ним не было. А теперь стал через вас оплачиваться и пошёл БАРДАК, постоянные долги в квитанциях.
Вам самой интересно было бы приятно смотреть на такие квитанции с ВЕЧНЫМИ долгами, при том, что всё оплачиваете вовремя?
Изменено: freeman22 - 27.04.2015 10:26:07
 
Цитата
freeman22 написал:
Постоянно в платёжках присылают якобы долги по электроэнергии. У вас вроде организация, как дочернее предприятие  МосЭнергоСбыт, то есть непосредственно связана с энергией, а сейчас берёте за неё платежи и типа вам всегда   ЭнергоСбыт вовремя не передаёт данные по оплате электричества. Зачем, тогда вы вообще вводили этот платёж, он раньше оплачивался отдельно и никаких проблем с ним не было. А теперь стал через вас оплачиваться и пошёл БАРДАК, постоянные долги в квитанциях.
Вам самой интересно было бы приятно смотреть на такие квитанции с ВЕЧНЫМИ долгами, при том, что всё оплачиваете вовремя?
Вот что они мне отвечают! "Неоднократно поясняли вам, что сведения об электроэнергии передает
нам Мосэнергосбыт и только один раз в месяц. Поэтому у нас нет сведений, что вы оплачивали туда напрямую. Оплачивайте через МособлЕИРЦ и тогда будете видеть актуальную информацию. И нечего пенять программистам." А я им написал "и долго здесь будет висеть эта дезинформация о моём, якобы, долге? я вас 20 апреля спросил "что обозначает запись в верхнем правом углу "без дополнительных услуг"?, что это за дополнительные услуги на сумму 23 руб. 77 коп.? я за электричество плачу непосредственно поставщику услуги! последняя оплата произведена также 14.04.2015 г. Когда программисты отрихтуют программу?"
ответили практически сразу, что электричество это и есть дополнительные услуги!(?)
С уважением, Валентин Николаевич.
 
 
Добрый день!
Просьба , объясните пожалуйста. Почему в апреле т.м. индивидуальное потребление (горячее в/с (энергия))  было 0.1206 при тарифе 2088.9500 руб.,а в мае уже 0.3618 при том же тарифе. На основании какого документа произошло это увеличение или с чем это связано?
С уважением,
 
Цитата
Анатолий Тарасов написал:
Добрый день!
Просьба , объясните пожалуйста. Почему в апреле т.м. индивидуальное потребление (горячее в/с (энергия))  было 0.1206 при тарифе 2088.9500 руб.,а в мае уже 0.3618 при том же тарифе. На основании какого документа произошло это увеличение или с чем это связано?
С уважением,
Добрый день!
Могу предположить, что увеличился расход горячей воды.
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему